Перейти к содержимому

И Снова Обороты!но Уже Не Плавают А Просто Летают


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1
Tarantas

Tarantas

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Волгоград
Репутация: 0
В гостях
Может кто подскажет? Заменил лямбду поездил день вроде норм,Потом движок начал сходить с ума,обороты резко прыгают ни с того ни с сего.При чем резко с 1000 до трех,в долю секунды.Полез искать причину оказался плохой контакт(скрутка)переделал нормально все но ситуация не поменялась(...Так вот в чем может быть дело?Могла ли так быстро навернуться лямбда? движок ABS 1.8. лямбда однопроводная

Сообщение отредактировал Tarantas: 20 Июль 2018 - 22:05


#2
Tarantas

Tarantas

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Волгоград
Репутация: 0
В гостях
Поменял лямбду(обороты плавали на холостом после прогрева. Теперь вообще с ума сходит!Обороты в долю сикунды прыгаю на тахамотре с 100 до трех и в таком диапазоне.Полез посмотреть в чем дело,увидел плохой  контакт провода от лямбды.исправил толку не особо.стало дергаться по реже.Вот я думаю может лямбда  хреновая или чем я убил.Поделитесь мыслями.........поменял уже и подушку под моником .сам моник и форсунку почистил.а ему все пофигу.....к стати если они раньше просто плавали на холостом после прогрева от 700 до 1100.то сейчас просто жесть.по мимо плавания .стрелка начинает скакать время о времени и движок бьется в конвульсиях. Двиг ABS 1.8. ЛЯМБДА ОДНОКОНТАКТНАЯ ПОСТАВИЛ КОРЕЙСКУЮ УНИВЕРСАЛЬНУЮ ТИПА

Сообщение отредактировал Tarantas: 20 Июль 2018 - 21:58


#3
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
Лямбда не даёт таких эффектов. Её корректировка в меньшем диапазоне. У тебя где-то подсос воздуха. Смотри подушку моновпрыска, самая частая поломка с резкими сеачками оборотов.

Отправлено с моего F5321 через Tapatalk



#4
Tarantas

Tarantas

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Волгоград
Репутация: 0
В гостях
спасибо огромное что дал направление мысли!дай бог если причина в этом

#5
Tarantas

Tarantas

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Волгоград
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияkillerkraft (13 Июль 2018 - 21:26) писал:

Лямбда не даёт таких эффектов. Её корректировка в меньшем диапазоне. У тебя где-то подсос воздуха. Смотри подушку моновпрыска, самая частая поломка с резкими сеачками оборотов.

Отправлено с моего F5321 через Tapatalk
в принципе да.я перед этим снимал моник чистил настраивал. прокладку не менял и при замене лямбды его тревожили полюбому

#6
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
В профиле не указаны буквы двигателя. Экстрасенсы ушли в депресняк и забухали с телепатами.

#7
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
Отправляйся в FAQ, там много тем по плавающим оборотам.
И подсказка, лямбда не даёт корректировки смеси в таком диапазоне, чтобы обороты плавали от 1000 до 3000. Ищи подсос воздуха.

#8
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

В профиле не указаны буквы двигателя. Экстрасенсы ушли в депресняк и забухали с телепатами.

Как не указано и то что за лямбду поставил !

#9
alexpilot777

alexpilot777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г. "movie", Renault Sandero Stepway 2015г.
  • Город:Тула
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Обороты больше от дроссельной заслонки зависят, стоит ее проверить, почистить.

#10
Tarantas

Tarantas

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Волгоград
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAFTович (20 Июль 2018 - 10:50) писал:

Как не указано и то что за лямбду поставил !
двиг 1.8 ABS. лямбда одноконтактная универсальная.хотя мне тоже уже кажется что дело не в ней,но началось после ее замены.Уже заменил и подушку под моником.а обороты не то что плавают.они не стого не с сего просто скачут двиг аж лихотит

#11
Tarantas

Tarantas

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Волгоград
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияalexpilot777 (20 Июль 2018 - 11:42) писал:

Обороты больше от дроссельной заслонки зависят, стоит ее проверить, почистить.
перед этим снимал моник чистил полностью проверял мультимером. чистил форсунку. у меня мозгуже взрывается.главное вроде работает ровно потом ни сто го ни с сего двиг начинает то прыгать то набирать обороты потом успокоится вроде но не надолго

#12
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

лямбда одноконтактная унив

У лямбды-как и любой другой з.п.-вообще-то ещё и производитель имеется !
Не под забором же Вы её нашли без упаковки и обозначений....
И что мешает для проверки поставить назад старую ?
Но по симптомам не должна она быть....

#13
Tarantas

Tarantas

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Волгоград
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияkillerkraft (13 Июль 2018 - 21:26) писал:

Лямбда не даёт таких эффектов. Её корректировка в меньшем диапазоне. У тебя где-то подсос воздуха. Смотри подушку моновпрыска, самая частая поломка с резкими сеачками оборотов.

Отправлено с моего F5321 через Tapatalk
Поменял подушку прочистил моник форсунку. не помогло.У меня возникла мысль а может воздух сосать от трубок что сзади на черепахе.вроде вакуумные? и что если их вообще к чертям заглушить?........Меня уже все чаще посещать стала мысль о карбюраторе)

#14
Tarantas

Tarantas

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Волгоград
Репутация: 0
В гостях
Уважаемые форумчане,спасайте!Мозги кипят терпение на излете.Началось с того что плавали обороты на холостом после прогрева двигателя ну и периодически подтраивала, но при этом ехала бодро и заводилась норм.Почистил я форсунку,проверил мультиметром датчики вроде все норм.Поставил стало получше но не намного,проблема в целом осталась.Решил я менять лямбда зонд.Не выкрутил пришлось делать новую дыру вваривать болт и вкручивать туда.Поменял вроде все норм стало.Но ровно на день!! Во время движения ни с того ни с сего как будто за жопу кто то резко хватает и стрелка тахометра просто с ума сходит прыгает с 2 до 5 и обратно в долю секунды.Доехал кое как.После завожу, движок как в параличе обороты прыгают просто скачат,потом вроде успокоится ровненько,но не надолго.Поменял подушку под моником думал может воздух сосет,ни хрена не поменялось колбасит движок аж страшно уже лихотит без перебоев как в конвульсиях.И тут меня что то торкнуло снять трубу с фильтра.Я удивился,.движок стал работать ровно,хотя пинаться не перестал но хоть по реже стал.Подскажите кто может сталкивался с чем подобным?! Ума не приложу в какую степь лезть ,уже начали посещать мысли о карбюраторе).Двигатель 1.8 ABS лямбда однопроводная(поставил корейскую какую то)

#15
Tarantas

Tarantas

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Волгоград
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAFTович (20 Июль 2018 - 22:03) писал:

У лямбды-как и любой другой з.п.-вообще-то ещё и производитель имеется !
Не под забором же Вы её нашли без упаковки и обозначений....
И что мешает для проверки поставить назад старую ?
Но по симптомам не должна она быть....
производителя не помню(корейская какая то) старую я разломал так как выкрутить ее было не возможно

#16
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Так у вас же уже есть тема! Зачем еще одну создали с теми же проблемами?

#17
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Так у вас же уже есть тема! Зачем еще одну создали с теми же проблемами?

Потому что автору уже указали в его предыдущей теме смотреть FAQ-но это же читать нада ! :whistle3:

А фраза

Цитата

поставил корейскую какую то
меня вообще убила !

#18
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Оказывается не две,  а три одинаковые темы в разных разделах :-)В разлеле даигатель, система выпуска и электрооборудование. Вы думаете в разных разделах,  разные люди отвечают? :-)

Сообщение отредактировал SergeiVosk: 21 Июль 2018 - 12:38


#19
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
Те трубки отвечают за заслонку зима/лето и если они хреновые или оторваны - то тоже обороты будут плясать. У меня толстая трубка отломилась дак ехать невозможно было. Приклеил на паксипол.

#20
igor69

igor69

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Авто:vw golf 1.8 AAM
  • Город:Ростов-на-Дону
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияTarantas (20 Июль 2018 - 22:28) писал:

Уважаемые форумчане,спасайте!Мозги кипят терпение на излете.Началось с того что плавали обороты на холостом после прогрева двигателя ну и периодически подтраивала, но при этом ехала бодро и заводилась норм.Почистил я форсунку,проверил мультиметром датчики вроде все норм.Поставил стало получше но не намного,проблема в целом осталась.Решил я менять лямбда зонд.Не выкрутил пришлось делать новую дыру вваривать болт и вкручивать туда.Поменял вроде все норм стало.Но ровно на день!! Во время движения ни с того ни с сего как будто за жопу кто то резко хватает и стрелка тахометра просто с ума сходит прыгает с 2 до 5 и обратно в долю секунды.Доехал кое как.После завожу, движок как в параличе обороты прыгают просто скачат,потом вроде успокоится ровненько,но не надолго.Поменял подушку под моником думал может воздух сосет,ни хрена не поменялось колбасит движок аж страшно уже лихотит без перебоев как в конвульсиях.И тут меня что то торкнуло снять трубу с фильтра.Я удивился,.движок стал работать ровно,хотя пинаться не перестал но хоть по реже стал.Подскажите кто может сталкивался с чем подобным?! Ума не приложу в какую степь лезть ,уже начали посещать мысли о карбюраторе).Двигатель 1.8 ABS лямбда однопроводная(поставил корейскую какую то)
Обрати внимание на датчик положения дроссельной заслонки, у меня были похожие симптомы





Контрактные двигатели и КПП в наличии