Перейти к содержимому

Коробка живет своей теплой жизнью


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1
Ritylka

Ritylka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ААМ 93г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Добрый день. На машине гоняет жена. тут появилась у нее такая проблема на холодную коробка переключает как и должна но как только машина прогреется сразу начинает удлинять передачи со - 2 на 3-ю и также на -4-ю.
Масло менял. Фильтр менял. Проводку прозванивал. Шлейф менял. Датчик скорости менял(проводку не прозванивал к датчику).
Солинойды рабочии. :wacko2: ВООБШЕМ Я ЗАШЕЛ В ТУПИК С ЭТОЙ КОРОБКОЙ БАШКА СКОРО ЛОПНЕТ :wacko2: !

коробка 096.


Кто нибудь знает что ей нужно? ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! темы подобно этой читал все что там представленно все делал и НЕЧИГО! Начинаю огорчатся!

#2
alexz

alexz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г АКПП; Chery Fora 2,0
  • Город:Москва
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
Масло рекомендованное? именно то, что должно использоваться? Датчик на шлейфе живой? Давление в коробке мерил?

#3
Ritylka

Ritylka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ААМ 93г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Спасибо что ответили давление в коробке не мерил. хотя знаю что надо только как?
Масло желтое а именно кастрол транс макс z но по каталогу кастрола подходит. датчик живой это 2-й шлейф а проблема тажа!

#4
alexz

alexz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г АКПП; Chery Fora 2,0
  • Город:Москва
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
почитай вот эту тему http://vwts.ru/forum...howtopic=150825 там подробно описано.
методика регулировки http://www.sonnax.co...19940-22-IN.pdf

#5
Ritylka

Ritylka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ААМ 93г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Спасибо попробую. Но почему на холодную нормально все(масло густоватое, давления хватает а на горячую нет)? вот в чем вопрос? Может быть дело в электрике? сегодня попробую теплообменник почистить.

#6
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу

Просмотр сообщенияRitylka (15 Ноябрь 2012 - 10:29) писал:

Добрый день. На машине гоняет жена. тут появилась у нее такая проблема на холодную коробка переключает как и должна но как только машина прогреется сразу начинает удлинять передачи со - 2 на 3-ю и также на -4-ю.
Масло менял. Фильтр менял. Проводку прозванивал. Шлейф менял. Датчик скорости менял(проводку не прозванивал к датчику).
Солинойды рабочии. :wacko2: ВООБШЕМ Я ЗАШЕЛ В ТУПИК С ЭТОЙ КОРОБКОЙ БАШКА СКОРО ЛОПНЕТ :wacko2: !

коробка 096.


Кто нибудь знает что ей нужно? ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! темы подобно этой читал все что там представленно все делал и НЕЧИГО! Начинаю огорчатся!

Аналогичная проблема и у меня. Только "удлиннение" передач становится когда постоишь на месте с заведенным двигателем, в пробке, когда начинаешь со скоростью выше 30-40 км/ч ехать через 2-3 км все устаканивается.
долго думал перерыл много инфы, но после консультации у Андрея 3239, сделели вывод банальный перегрев коробки идет, т.е. надо смотреть теплообменник на коробке.

Я свой еще не снимал и не смотрел, но чувствую придется или промывать или менять...

#7
Ritylka

Ritylka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ААМ 93г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Спасибо я разобрался. У меня штекер к косичке плотно не соединялся ( в результате обломанного колечка). + ко всему датчик кикдауна мозг делает.

Вообщем отсоеденил кик и стяжками кое как стянул штекера. Завтра поход на дачу! раскажу как поведение будет после проделанного.

#8
Ritylka

Ritylka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ААМ 93г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
НЕ ПОМОГЛО!

Сообщение отредактировал Ritylka: 17 Ноябрь 2012 - 13:22


#9
Ritylka

Ritylka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ААМ 93г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
завтра поеду к Андрею а потом отпешу

Сообщение отредактировал Ritylka: 17 Ноябрь 2012 - 13:22


#10
Ritylka

Ritylka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ААМ 93г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Добрый вечер. Был у Андрея он приговорил пакет фрикционов 3-й передачи. ЖДЕТ ПЕРЕБОРКА КОРОБКИ.

#11
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
мда, не очень гуд... я вот все собираюсь докатить потестится, но не срастается как-то.

#12
Ritylka

Ritylka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ААМ 93г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Да не гуд. а что делать. Значит переборка.

#13
Xandr

Xandr

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:Golf 1.8 AAM 97г
  • Город:Красногорск
Репутация: 0
В гостях
У меня похожая проблема, как ау топикстартера, но не совсем такая :
  На холодную переключает нормально, почти незаметно на 2000 об\мин. Но через какое-то время по мере прогрева начинает затягивать передачи - перключает на 3000-3500. При этом само переключение происходит нормально, быстро без рывков и ударов. Похоже на спорт режим так-же имеющегося у меня Полоседана.
   Если не разгоняться, а продолжать ехать например на 2500, то через какое-то время, секунд через 5-10 она все-же переключиться, но не плавно.
   Но дело в том, что на "горячую" она не всегда так себя ведет. Иногда как ни в чем не бывало переключает на 2000.
   Бывает наоборот: разгоняюсь например в подъем - вот тут- то она и должна как-раз попозже переключить, а она бац - и на 2000 - 2200 уже подтыкает повышенную. Такое ощушение, что она сама  - то спорт режим включит, то обычный. Хотя никакого спорта в ней конечно-же нет.
  С переключением вниз - тоже не все понятно: Держит передачу до последнего, примерно так, как если я забываю на свом Полоседане из ручного режима селектор вывести, то включает пониженную, при совсем уже малых оборотах, и с "толчком".
Зато когда еду например на 4ой передаче и добавляю не много газу, и вроде казалось бы должна на ней и продолжать ехать, а она навязчиво подтыкает 3ю, как буд-то я собираюсь идти на обгон. Но опять же - это не всегда. И снова сравню с работой полоседановской коробки - там в спорт режиме она так-же более активно реагирует на нажатие газа, чем в обычном.  
  Может кто- что подскажет? Сам же пока делаю такие выводы: Механическая часть думаю что исправна, и фрикционы не изношены, к тому-же реальный пробег  - 130т.км. Просто переключает наобум, как-бы не видя: - насколько открыта заслонка, какая нагрузка, какая скорость...
  Вопрос: Может ли быть дело в датчике положения дроссельной заслонки? Читал, что его вроде как надо в каких-то случаях адаптировать, правда не знаю, может ли это быть связано с работой АКПП.
  Может ли быть дело в датчике температуры: или масла, или ОЖ?
  Еще вычитал, вроде как с Пассат клуба - там причиной задержки переключения оказался адсорбер в топливной системе. После снятия с него трубок, коробас заработал нормально.
  Может еще  датчик скорости?
  Предисторию неисправности сказать не могу, т.к с такой проблемой купил.
Короче - всю голову сломал уже, анализируя все эти факторы. В сервис пока никакой не ездил, так-как боюсь, что там и разбираться не станут, а даже если и знают в чем дело, будут разводить на капиталку.
  Или посоветуйте толкового человека, или сервис.

Сообщение отредактировал Xandr: 12 Декабрь 2012 - 22:51


#14
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу

Просмотр сообщенияXandr (12 Декабрь 2012 - 22:44) писал:

У меня похожая проблема, как ау топикстартера, но не совсем такая :
  На холодную переключает нормально, почти незаметно на 2000 об\мин. Но через какое-то время по мере прогрева начинает затягивать передачи - перключает на 3000-3500. При этом само переключение происходит нормально, быстро без рывков и ударов. Похоже на спорт режим так-же имеющегося у меня Полоседана.
   Если не разгоняться, а продолжать ехать например на 2500, то через какое-то время, секунд через 5-10 она все-же переключиться, но не плавно.
   Но дело в том, что на "горячую" она не всегда так себя ведет. Иногда как ни в чем не бывало переключает на 2000.
   Бывает наоборот: разгоняюсь например в подъем - вот тут- то она и должна как-раз попозже переключить, а она бац - и на 2000 - 2200 уже подтыкает повышенную. Такое ощушение, что она сама  - то спорт режим включит, то обычный. Хотя никакого спорта в ней конечно-же нет.
  С переключением вниз - тоже не все понятно: Держит передачу до последнего, примерно так, как если я забываю на свом Полоседане из ручного режима селектор вывести, то включает пониженную, при совсем уже малых оборотах, и с "толчком".
Зато когда еду например на 4ой передаче и добавляю не много газу, и вроде казалось бы должна на ней и продолжать ехать, а она навязчиво подтыкает 3ю, как буд-то я собираюсь идти на обгон. Но опять же - это не всегда. И снова сравню с работой полоседановской коробки - там в спорт режиме она так-же более активно реагирует на нажатие газа, чем в обычном.  
  Может кто- что подскажет? Сам же пока делаю такие выводы: Механическая часть думаю что исправна, и фрикционы не изношены, к тому-же реальный пробег  - 130т.км. Просто переключает наобум, как-бы не видя: - насколько открыта заслонка, какая нагрузка, какая скорость...
  Вопрос: Может ли быть дело в датчике положения дроссельной заслонки? Читал, что его вроде как надо в каких-то случаях адаптировать, правда не знаю, может ли это быть связано с работой АКПП.
  Может ли быть дело в датчике температуры: или масла, или ОЖ?
  Еще вычитал, вроде как с Пассат клуба - там причиной задержки переключения оказался адсорбер в топливной системе. После снятия с него трубок, коробас заработал нормально.
  Может еще  датчик скорости?
  Предисторию неисправности сказать не могу, т.к с такой проблемой купил.
Короче - всю голову сломал уже, анализируя все эти факторы. В сервис пока никакой не ездил, так-как боюсь, что там и разбираться не станут, а даже если и знают в чем дело, будут разводить на капиталку.
  Или посоветуйте толкового человека, или сервис.

Суть проблемы ясна:
1. Есть человек который может тебе помочь - андрей пользователь под ником 3239 ссылко
2. Скорей всего это перегрев коробки (абсолютно аналогичная проблема у меня).
3. Лучше диагностировать, если есть подозрения на датчики и т.п.... см. п.1

Сообщение отредактировал Chifak: 14 Декабрь 2012 - 12:45


#15
Xandr

Xandr

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:Golf 1.8 AAM 97г
  • Город:Красногорск
Репутация: 0
В гостях
Chifak спасибо за совет. Скорее всего свяжусь с ним, хоть и далековато территориально, но за то больше надежды на правильный диагноз.

#16
Xandr

Xandr

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:Golf 1.8 AAM 97г
  • Город:Красногорск
Репутация: 0
В гостях
Ну вот друзья, решил свою проблему! Без переборок и диагностик. Вычитал вот это http://vwts.ru/forum...topic=21323&hl= и решил попробовать вот эту манипуляцию:1) Адаптация - обычный режим (выбор режимов и адаптация включены):
- включить зажигание (НЕ заводить, педаль НЕ ТРОГАТЬ!!!)
- нажать "газ" до конца (в пол!)
- удерживать 20 сек.
- отпустить
- выключить зажигание
- заводиться и ехать - ГОТОВО!

. В итоге коробку не узнать, заработала как положено, всё мягко, плавно, моменты переключения адекватны нагрузке. Не знаю, что там адаптировалось, или активировалось...Предполагаю, что дроссельная заслонка?. В общем надеюсь, что эта информация поможет ещё кому-то. Удачи!

Сообщение отредактировал Xandr: 13 Февраль 2013 - 09:53


#17
Команданте

Команданте

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:G3(два штуки, белих-белих)
  • Город:Брянск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияXandr (13 Февраль 2013 - 09:39) писал:

Ну вот друзья, решил свою проблему! Без переборок и диагностик. Вычитал вот это http://vwts.ru/forum...topic=21323&hl= и решил попробовать вот эту манипуляцию:1) Адаптация - обычный режим (выбор режимов и адаптация включены):
- включить зажигание (НЕ заводить, педаль НЕ ТРОГАТЬ!!!)
- нажать "газ" до конца (в пол!)
- удерживать 20 сек.
- отпустить
- выключить зажигание
- заводиться и ехать - ГОТОВО!

. В итоге коробку не узнать, заработала как положено, всё мягко, плавно, моменты переключения адекватны нагрузке. Не знаю, что там адаптировалось, или активировалось...Предполагаю, что дроссельная заслонка?. В общем надеюсь, что эта информация поможет ещё кому-то. Удачи!

Подтверждаю, - сим рецептом изгнал бесов из своего автомата :-)). Большие спасибы :drinks: .





Контрактные двигатели и КПП в наличии