Перейти к содержимому

Непонятное Переключение


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1
Kopch

Kopch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 AAM 1997г.VW Golf 2.8 AAA 1994г.
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Не пинайте не знаю, как назвать по другому тему. Проблема в следующем - заводишь машину, немного греешь, начинаешь ехать - все нормально - 1.8 - 2 тыс все переключается, все хорошо,(правда иногда не работает кикдаун),  но стоит проехать 10 -12км и начинается - как только обороты падают меньше 3 тыс, коробка скидывает на скорость вниз, что бы переключилась на скорость вверх надо выкрутить мотор до 4300 и как мне кажется четвертая вообще пропадает, но могу ошибаться ( разогнаться дальше побаивался). И так продолжается пока машину не заглушишь. Стоит заглушить, досчитать до десяти, завести и снова все супер - все мягко переключает и вверх и вниз, появляется кикдаун. Проезжаешь 10 км и все повторяется. Не было ли у кого то похожей проблемы? Куда копать хоть? Комп цепляли - сначала была ошибка по датчику дроссельной заслонки - поменял, потом по датчику скорости - поменял, у прошлого хозяина была та же проблема по этому кпп я поменял еще на этапе сборки машины(не думаю, что в двух коробках может быть одна и та же проблема, да еще и шлейф и блок клапанов перед продажей поменяли и отдали мне "в запас" ). Масло тоже дважды менял - все без изменений. Мозги другие ставил - все то же самое. АКПП 096, мотор 2.8, если это важно.И еще - один "умелец" менял блок предохранителей не может там косяк быть? Может там не допотключено чего?

#2
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
уровень масла проверь :D

а кикдаун - это либо настройки педали газа, либо уже сам выключатель на тросе наелся (отдельно не меняется)

#3
Kopch

Kopch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 AAM 1997г.VW Golf 2.8 AAA 1994г.
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Уровень в норме. Выключатель тестером прозванивается при нажатии педали.

#4
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
ну и что что он прозванивается - ты жмешь педаль на незаведенной машине
в рабочем режиме при неправильно выставленной длине троса (без проставки как на мкпп или недостаточной высоте этой проставки) и будет наблюдаться спорадическое невключение кикдауна - типо не дожимаешь.

уровень как и где мерил?

#5
Kopch

Kopch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 AAM 1997г.VW Golf 2.8 AAA 1994г.
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Уровень на прогретой машине прощелкав дважды все скорости на нейтрали, кик проверю, но вроде там все ровно было....

#6
west666

west666

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADZ 97г
  • Город:Пинск
Репутация: -1
наказан(a)
У меня та же проблема. Как её решить?

#7
Kopch

Kopch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 AAM 1997г.VW Golf 2.8 AAA 1994г.
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Я в отъезде пока думаю в релюхе проблема....

#8
west666

west666

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADZ 97г
  • Город:Пинск
Репутация: -1
наказан(a)
Мне думается, что вы правы. Так как релюхи шевелил, каждую. И о чудо ни одного глюка не стало, лучше стало переключать и работать. Только вот какая именно релюха за АКПП отвечает вопрос?

#9
Kopch

Kopch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 AAM 1997г.VW Golf 2.8 AAA 1994г.
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Приехал, шевелил релюхи, пропал кикдаун, но переключает нормально )))) Короче сегодня сниму торпеду, буду проводку прозванивать, но мозг все же куплю на всякий случай, так как согласно ЕТК у меня мозг должен быть 096 927 731 СЕ, а стоит 096 927 731 С.

#10
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
шевеление релюхами - эффект плацебо :D
ибо в брп нет ни одного реле, на прямую отвечающего за работу систем коробки - там стоит только реле блокировки стартера
коса проводов у акпп своя, с основной проводкой связь только по питанию и соотв блокировке стартера, что в целом не влияет на переключение (ну разве что у вас мозги без питания ездят :D)

при пропавшем кикдауне в первую очередь смотрим настройку педали

#11
Kopch

Kopch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 AAM 1997г.VW Golf 2.8 AAA 1994г.
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Настройку смотрел - может не правильно? Там адаптировать ничего не надо? 150 реле - это блокировка стартера и включение фонарей заднего хода - правильно? И еще вопрос питание на мозг где подключается?

#12
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
трос адаптировать не надо, нужно тупо выставить его максимальную длину с подложенной 15мм проставкой (между упором и педалью) - это расстояние и нужно для включение кикдауна на полном газу.
если настраивали трос как на мкпп без проставки, то вероятность работы кикдауна минимальна :D

на незаведенной машине если понажимать на газ, то момент срабатывания микрика будет четко ощущаться ногой ;)

#13
Kopch

Kopch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 AAM 1997г.VW Golf 2.8 AAA 1994г.
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Все правильно настроено, но кикдауна нет((((

#14
Kopch

Kopch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 AAM 1997г.VW Golf 2.8 AAA 1994г.
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Сегодня снял торпеду и обнаружил не подсоединенную массу от жгута акпп - воткнул, а еще там есть два разъема - один голубой с красным проводом, второй черный с черно-зеленым проводом, оба идут к мозгу акпп - куда они подсоединяются?

#15
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
http://vwts.ru/elect.../g3_wd09_at.pdf
надо смотреть куда твои концы звоняться на мозгах
красный как вариант идет на приборку (в шатовских версиях там индикатор передачи горел)
на схеме я увидел только 3 1-пиновых разъема, которые за брп находятся... один из них висит в воздухе :D

#16
west666

west666

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADZ 97г
  • Город:Пинск
Репутация: -1
наказан(a)
Ещё по мимо реле я все контакты АКПП под капотом залил контактолом. + Предохранители подёргал. Чтоб притёрлись. И после этого кикдаун ни разу не отказал. А до этого пропадал.

#17
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
все контакты под капотом где? на кпп или на кик-дауне в том числе? там же для него бобышка здоровая прямо у моторного щита

#18
Kopch

Kopch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 AAM 1997г.VW Golf 2.8 AAA 1994г.
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Вчера подергал проводку от ДПДЗ на моторе и машина поехала, сегодня утром снова глюк, опять пошатал эти провода и снова все работает - может в этом и есть все дело ведь ДПДЗ связан с мозгом автомата? Сегодня заменю эти провода - вечером отпишусь что поменялось......

#19
naergen

naergen

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений
  • Авто:ford focus 2 2.0 мт
  • Город:МО г. Троицк
Репутация: 191
человек, к которому можно прислушаться

 Kopch (03 Август 2015 - 11:34) писал:

Вчера подергал проводку от ДПДЗ на моторе и машина поехала, сегодня утром снова глюк, опять пошатал эти провода и снова все работает - может в этом и есть все дело ведь ДПДЗ связан с мозгом автомата? Сегодня заменю эти провода - вечером отпишусь что поменялось......

и?

#20
Kopch

Kopch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 AAM 1997г.VW Golf 2.8 AAA 1994г.
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Пока все супер - машина летит, завтра побольше покатаюсь - отпишусь!





Контрактные двигатели и КПП в наличии