Перейти к содержимому

Расход 17 Л На 1.4 Abd! Помогите!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1
oomph

oomph

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 1992 г.в.
  • Город:Владимир
Репутация: 0
В гостях
Всем привет!
Измучился с проблемой - машина с двигателем 1,4 ABD расходует как Рэндж Ровер(( Начались мучения внезапно еще осенью - встал с пустым баком на трассе, которую всегда смело преодолевал на куда меньшем количестве бензина.

С тех пор моменяно, выполнено, перепробовано:

- замена воздушного фильтра на оригинал VAG
- замена свечей
- замена масла с оригинльным масляным фильтром
- регулировка форсунки (моновпрыск)
- замена топлива на 100% качественное
- замена датчика ТОЖ на оригинальный VAG
- проверка и диагностика лямбда-зонда (результат - лямбда работает)
- прозванивание всей электрики, катушек, высоковольтного провода

Мастер, у которого всегда ремонтируюсь, после регулировки форсунки на холодном двигателе, проверки электрики и лямбда -зонда, сказал, что все работает, менять ничего не надо. Посоветовал всегда прогревать двигатель до 90 град., т.е. не ездить на недогретом двигателе, и т.к. езжу не часто, не оставлять в баке бензин при стоянке.

Все рекомендации выполнял - результат - вчера замерял расход - 17 л/100 км, преимущественно по трассе. При этом машина не едет, иногда продергивается, из глушителя могут вылетать тонкие сухие черные "шкварки", похожие на обрывки черной тонкой фольги. При этом свечи не черные, нагар нормального цвета, двигатель не глохнет, свечи не заливает.

При пуске на холодную иногда бывает темный дым, по мере прогрева выхлоп становится нормального цвета.

Еще интересный момент - когда был у мастера, он посоветовал оставить машину на ночь у сервиса, залить хороший бензин, что и было сделано. На утро не прогревая, я загнал машину в теплый бокс, где матер отрегулировал форсунку. Ехал потом в другой город (70 км), машина отлично тянула и не дергалась. Не знаю какой в этот момент был расход, но я думаю, что нормальный. Порадовался, всем рассказывал какой плохой бренд бензина я раньше лил и рекламировал новую заправку и всем советовал регулировать форсунку.

Но радость была недолгой - поехал на ту же отличную заправку через несколько дней, заправился, и все началось с начала - дергание, отсутствие тяги, расход(((

С тех пор заправлялся на разных заправках - зависимости в работе двигателя от бренда бензина не заметил.

Впервые с таким столкнулся, уже опускаются руки, рассчитываю на помощь профессионалов!

Сообщение отредактировал oomph: 15 Март 2018 - 14:12


#2
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
как можно регулировать монофорсунку? что за бред.  форсунка это просто электромагнитный клапан, у которого есть два положения открыт, и закрыт все. и как может быть 17л если свечи не черные? может катализатор забит? что пишет компьютерная диагностика? да кстати прозванивать провода нужно не просто звонилкой есть ли сигнал прошел не прошел а нужно измерять сопротивление, например провода с ДТОЖем нужно узнать может где то потеря в проводе и у тебя провод от дтожа до эбу имеет сопротивление в 20Ком например или 200Ом или вообще мегом, как думаешь что будет видеть эбу? если машина заведена и скинуть разьем дтож что происходит? инициализацию эбу когда делал?

Сообщение отредактировал shuls: 15 Март 2018 - 16:39


#3
oomph

oomph

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 1992 г.в.
  • Город:Владимир
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияshuls (15 Март 2018 - 16:03) писал:

как можно регулировать монофорсунку? что за бред.  форсунка это просто электромагнитный клапан, у которого есть два положения открыт, и закрыт все.

- не знаю, сказал переливает форсунка, из-за того, что изношена, и как то регулировал.

и как может быть 17л если свечи не черные? может катализатор забит? что пишет компьютерная диагностика?

- меня это тоже удивило, но своими глазами видел, что не черные, без нагара. Машина у меня без катализатора. Именно компьютерную диагностику не делал пока, только мастер проверял какими то приборами, не знаю как называется, похоже на кардиограмму, где бежит зеленый огонек на экране.

да кстати прозванивать провода нужно не просто звонилкой есть ли сигнал прошел не прошел а нужно измерять сопротивление, например провода с ДТОЖем нужно узнать может где то потеря в проводе и у тебя провод от дтожа до эбу имеет сопротивление в 20Ком например или 200Ом или вообще мегом, как думаешь что будет видеть эбу? если машина заведена и скинуть разьем дтож что происходит? инициализацию эбу когда делал?

- я не спец, но мастеру этому доверяю, несколько лет у него ремонтировал, проблем не было, весь город к нему ездит по "немцам". ДТОЖ скидывали, ничего не менялось вроде.

Что мне сейчас делать, на компьютерную диагностику гнать?



-

#4
bgv

bgv

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AFT 97г.
  • Город:С-Петербург
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
Приветствую! С таким расходом, это льет. Я бы проверил клапан регулировки давления топлива, цела ли мембрана. И обратку, не забита ли она. Было нечто подобное на ABU. У меня горе ремонтники когда клапан проверяли, видать пружинку профукали, так поставили то что было, естественно клапан не работал. Двигатель бенз жрал, что лошадь в пустыне.

#5
oomph

oomph

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 1992 г.в.
  • Город:Владимир
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияbgv (15 Март 2018 - 18:13) писал:

Приветствую! С таким расходом, это льет. Я бы проверил клапан регулировки давления топлива, цела ли мембрана. И обратку, не забита ли она. Было нечто подобное на ABU. У меня горе ремонтники когда клапан проверяли, видать пружинку профукали, так поставили то что было, естественно клапан не работал. Двигатель бенз жрал, что лошадь в пустыне.

обратку - это что имеется виду?

#6
bgv

bgv

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AFT 97г.
  • Город:С-Петербург
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
Обратка, это та трубка по которой излишки бензина поступают обратно в бак.

#7
oomph

oomph

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 1992 г.в.
  • Город:Владимир
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияbgv (15 Март 2018 - 21:08) писал:

Обратка, это та трубка по которой излишки бензина поступают обратно в бак.

это где абсорбер стоит?

#8
bgv

bgv

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AFT 97г.
  • Город:С-Петербург
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
К монику подходят две топливных трубки. На нем стрелками указано, стрелка в моник это прямая подача от насоса, из моника, обратка. А посмотреть работает ли клапан, можно одеть трубку на обратку то что из моника. Трубку в бутылку и посмотреть, льет или не льет. А ту которую отсоединили, проверить продувается, или нет.

#9
oomph

oomph

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 1992 г.в.
  • Город:Владимир
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияbgv (18 Март 2018 - 22:04) писал:

К монику подходят две топливных трубки. На нем стрелками указано, стрелка в моник это прямая подача от насоса, из моника, обратка. А посмотреть работает ли клапан, можно одеть трубку на обратку то что из моника. Трубку в бутылку и посмотреть, льет или не льет. А ту которую отсоединили, проверить продувается, или нет.

понятно, обращу на это внимание

#10
RTY

RTY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Авто:Golf 3 ABS
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Что показывает Ваг Ком?

#11
bgv

bgv

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AFT 97г.
  • Город:С-Петербург
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
А зажигание выставлено по страбу? Метки сам проверял?

Сообщение отредактировал bgv: 20 Март 2018 - 21:35


#12
oomph

oomph

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 1992 г.в.
  • Город:Владимир
Репутация: 0
В гостях
докладываю: дал мастеру список того, что посоветовали на форуме, в процессе проверки обнаружил слабый контакт массы на лямбда-зонде, из-за чего тот работал неправильно, на холодную двигатель работал нестабильно.
катаю машину, смотрю за расход, пока вроде бы, все ок. Если проблема вернется - напишу.
Спасибо всем!

#13
bgv

bgv

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AFT 97г.
  • Город:С-Петербург
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
Вот и ладненько!) Приятных покатушек, и без проблем!

#14
oomph

oomph

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 1992 г.в.
  • Город:Владимир
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияbgv (01 Апрель 2018 - 14:47) писал:

Вот и ладненько!) Приятных покатушек, и без проблем!
Спасибо! И вам ни гвоздя ни жезла!

#15
Grievaso

Grievaso

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94г
  • Город:Барнаул
Репутация: 0
В гостях
У меня сейчас тоже очень похожая проблема назрела. Как и oomph, я составил тоже список и отвез его в автосервис. После проверки оказалось, что проблема не только лишь в слабом контакте - лямбда-зонд накрылся полностью. Ребят, посоветуйте пожалуйста интернет-магазин запчастей на иномарку, где можно за недорого приобрести лямбда-зонд. По более менее нормальной цене, видел на сайте http://ixora-auto.ru/ . Кто-нибудь там что-то покупал?





Контрактные двигатели и КПП в наличии