Перейти к содержимому

Проблемы С Цз И Эсп

ЦЗ ЭСП

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Всем привет!
Ну вот то с одним проблемы,  то с другим :-(
Еще и зимой как ни к стати... Уф

Случилась такая беда, вчера открыл машину с брелка сигнализации и произошло следующие.
После нажатия кнопки на брелке, опустились все стекла на дверях, двери открылись.
Подумал странно, до этого сигналка не опускала стекла.

Напишу на всякий случай:
Есть такая особенность у сигналки, после закрытия дверей с пульта и если вдруг понадобилось что то в машине, т.е. Если сразу после постановки на охрану сразу открыть машину, то в этот момент открываются двери и опускались все стекла, но не полностью,  сантиметров на 10. Чтоб такого не происходило, нужно закрыть машину с брелка, двери закрываются. Жду секунд 15 примерно, через это время слышно как компрессор ЦЗ срабатывает снова и уже после повторного срабатывания ЦЗ, можно открывать машину, в этом случае стекла уже не опускаются.

Тут же получилось что опустились стекла полностью.
Подумал странно конечно,  но ничего, щас подниму их с кнопок и тут ждал подвох!
Стекла с кнопок не полнимаются, ни на одной из дверей. Причем вниз опускаются, т.е. При нажатии кнопки на открытие, слышно как щелкают релюшки, а вверх тишина :-(

Далее при постановки на охрану с брелка, двери тоже перестали закрываться :-(

Причем у меня есть кнопка для закрытия дверей изнутри салона, при нажатии на нее, все двери закрываются. Т.е. Компрессор и замки работают, но от сигналки не реагируют.

Вот не знаю куда копать,  толи сигналка, толи что то другое. Просто связь не могу понять, ладно двери от сигналки не реагируют, можно списать на причину в сигналке, но ЭСП почему не работают, причем все сразу!

#2
igor69

igor69

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Авто:vw golf 1.8 AAM
  • Город:Ростов-на-Дону
Репутация: 0
В гостях
У меня почти такая же проблема, поставил машину на сигнализацию, а ночью, во время дождя стекла опустились, двери разблокировались. Неделю сушил! Сейчас же сигналка заблокировала двигатель, не доехал до дома километр.

#3
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Т.е получается сигналка что то как то блокирует?
Я пробовал широкий разьем из сигналки вытаскивал, но стекла все равно не поднимаются. Или вытащить разъём из сигналки, это не значит что ее блокировка должна отключиться?

Вчера думал найти все врезки от сигналки, в мои провода и отключить их, чтоб точно знать сигналка или нет! Потом подумал что лучше не торопиться и как то понять точно причину, а то щас сигналку отключу и толку не будет. Потом заново все подключать,  а там так все добротно сделано, на спайках.

#4
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Ребята,вы забыли главное-какая именно сигналка у вас на авто стоит !
А так это примерно "у меня двигатель умер-в чём может быть дело".
При отключённой (в штатном режиме) сигнализации как дела обстоят ?

#5
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Сигналка пантера QX-44
Я откусил провода сигнализации что идут на ЦЗ. По прежнему ниче не работает.

Щас хочу прозвонить, появляется ли на них плюс когда закрываю машину, если да, то получается сигналка дает импульс, но двери молчат,  причем тут стекла вообще пока не пойму. Единственнная связь только в том что при подаче на цз при закрытии более долгого плюса, он поднимает стекла. Тоже самое как было до сигналки, если ключ в двери повернуть и держать, то стекла закроются. Значит меж цз и стеклами какая то связь есть

#6
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Дубак конечно на улице проводами заниматься,  пальцы не разгибаются. В такие моменты жалеешь особенно что нет гаража теплого.

Вобщем что я щас понял, дома поизучав схемы увидел что на ЦЗ для открытия и закрытия идут провода, серый и зеленый. Т.е. В ЦЗ есть какая то функция, посылать сигнал на компрессор что в багажнике.
Прозввонил сигналку ( те концы что обрезал) сигналка работает нормально. На закрытие на одном проводе появляется плюс, на открытие на другом.
Далее те самые провода серый и зеленый. При отсоединении их от двери, эсп заработали.
Тот провод сигналки что реагирует на закрытие, подсоединил к серому проводу, нажал на сигналку окна закрылись :-) двери нет!
Значит с серым проводом все хорошо, подключил его назад к двери и провод сигналки тоже примотал назад.

А вот когда зеленый провод подключаю назад к двери, снова сразу опускаются все стекла при этом второй провод сигналки отвечающий за открытие не подключен.

Пришёл к выводу что в электрике дверного замка что то произошло, раз сигналка подает импульс на серый провод, окна закрываются, а двери нет. И что при подключении зеленого провода, он сразу дает сигнал открыть.

Оставил пока что так, по крайней мере окна теперь работают. Да машину не закрыть,  ну и ладно перезимую как нить так :-)
А так мысли следующие, не знаю будет ли так работать:
Так как у меня есть отдельная кнопка, которая тоже посылая сигнал на компрессор может открывать и закрывать двери из салона. Хочу продублировать провода от сигналки, к этой кнопки, тем самым при закрытии,  возможно будет срабатывать ЦЗ.

Ну или разбирать дверь и смотреть что там с замком. Но это только когда тепло будет :-)
Хотя там я врятли что то пойму, да и деталей отдельных я так понимаю для замка не продают.

#7
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Кстати еще один момент, до этого задний левый ЭСП работал рывками. Т.е. Кнопку нажимаешь, стекло двигается на несколько сантиметров и останавливается. В итоге чтоб закрыть или открыть,  надо было кнопку много раз нажимать.
Теперь все заработало отлично :-) получается опять же замок влиял на работу ЭСП

#8
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу
Это ты сам с собой разговариваешь, ведь непонятно ничерта? Без обид.
1. Что ты к двери подключаешь? оО
Там нет ничего для сигналки
2. Подключи как было, скинь фишки с замков передних, и посмотри как будет работать? если нормально - то чисти замок, в районе личины

единственное что на ум приходит

#9
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Это ты сам с собой разговариваешь, ведь непонятно ничерта? Без обид.
1. Что ты к двери подключаешь? оО
Там нет ничего для сигналки
2. Подключи как было, скинь фишки с замков передних, и посмотри как будет работать? если нормально - то чисти замок, в районе личины


единственное что на ум приходит

Собственно в точку !
Много букофф,но трудно что-то понять.
Скорее всего так и есть-подморозило,прихватило....
Тем более что автор сам пишет

Цитата

В такие моменты жалеешь особенно что нет гаража теплого.


#10
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Сорри, да пишу наверное на понятном мне языке.

Дело в том, ЭСП в машину ставил сам, в том числе и проводку по салону меж дверьми сам собирал. Вот отчет:

http://forum.g3c.ru/...showtopic=14247

По этому все провода что идут в дверь из салона, у меня в виде разъёмов висят около БРП.
Да в обычном варианте проводки надо было бы разобрать дверь и снять фишку с замка. Я сделал тоже самое, только благодаря проводке собственного производства :-) я могу отключить замок, не разбирая дверь.

Вот схема штатной противоугонки:
Изображение

Собственно нужный момент расположен тут:

Изображение

Не знаю будет ли чего видно, это скриншоты с телефона..
Собственно на замок идут два провода серый и зеленый, на них и подается сигнал для открытия и закрытия дверей и стекол.

Видимо да в замке что то произошло,  не знаю может залипло что то на открытие,  по этому при подключении зеленого провода, сразу стекла опускаются.

Тут только разбирать дверь и замок и смотреть точнее. Но только не зимой :-)

#11
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Уже теплее.
Я бы поискал возможность загнать авто в тёплый гараж или паркинг на пару часов-и посмотреть не изменилось ли чего в этой проблеме.

#12
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Да я бы с радостью, но нет ничего такого у нас в городе. Ну гаражи есть конечно, но не знаю никого у кого бы был гараж.

У меня еще,  да как и умногих проблема в замерзании замков. Постоянно приходится через задние сидения лазить за руль чтоб сесть. Дверь переднего пассажира вообще не помню когда последний раз открывалась :-) а водительская,  если мин 30 поездить с печкой оттаивает.
По этому это еще один момент, по которому я полезу замок смотреть и разбирать. Правда читая отчеты кто это делал, снять, разобрать и установить замок это тот еще геморрой.

#13
astraand

astraand

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Авто:VW Vento 1.6 AEE
  • Город:Тверь
Репутация: 0
В гостях
Никакого геморроя со снятием замка нету Отчетов об этом очень много В среднем на 1 дверь уходит час на снятие, разбор, промывку замка и собирание двери обратно Делал это неделю назад на 2 передних дверях

#14
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Ну да отчеты есть,  особо не искал еще, но вот этот пока что самый подробный что подвернулось http://vwts.ru/forum...howtopic=130233 буду по нему делать, если ничего еще более подробного не найду. Хотя тут вррде все по полочкам разложено.

#15
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

У меня еще,  да как и умногих проблема в замерзании замков. Постоянно приходится через задние сидения лазить за руль чтоб сесть. Дверь переднего пассажира вообще не помню когда последний раз открывалась :-) а водительская,  если мин 30 поездить с печкой оттаивает.

А "мегачудосуперсмазкой" под названием ВД-40 случаем не пользуетесь ?!
Симптомы похожи... :whistle3:

#16
Spidi

Spidi

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 ADZ 96г.
  • Город:Казань
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
И заглушки технологических отверстий в торце двери есть?

#17
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Просмотр сообщенияAFTович (28 Январь 2018 - 15:19) писал:

А "мегачудосуперсмазкой" под названием ВД-40 случаем не пользуетесь ?!
Симптомы похожи... :whistle3:
Спреями какими только не пользовался, в том числе и вд40,  ничего не помогает.Судя из отчетов по разборке и промывки замка, основной механизм который клинит и замерзает, находится внутри замка и брызгалками туда не попасть.

Просмотр сообщенияSpidi (28 Январь 2018 - 17:54) писал:

И заглушки технологических отверстий в торце двери есть?

Заглушки не знаю, надо посмотреть. А есть они или их нет, на что влияет?

#18
Spidi

Spidi

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 ADZ 96г.
  • Город:Казань
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSergeiVosk (28 Январь 2018 - 20:28) писал:


Спреями какими только не пользовался, в том числе и вд40,  ничего не помогает.Судя из отчетов по разборке и промывки замка, основной механизм который клинит и замерзает, находится внутри замка и брызгалками туда не попасть.

Заглушки не знаю, надо посмотреть. А есть они или их нет, на что влияет?
Если заглушек нет, то на мойке когда машину моют, струя воды попадает прямо на механизмы замка и ручки.

#19
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Ну надо посмотреть,  вообще машину мою пару раз в год :-D зимой вообще никогда

#20
Кирман

Кирман

    Новичок

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Авто:был Mk3 '94
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Господа, подскажите, пожалуйста, по центральному замку. Начинает жужжать в тот момент, когда глушу зажигание (т.е. поворачиваю ключ в нулевое положение). Срабатывает на открытие. Так должно быть?





Контрактные двигатели и КПП в наличии