Перейти к содержимому

Проблемы с АКПП GOLF 3 01M


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

#61
Илья012012

Илья012012

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Авто:гольф3
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях
Здравствуйте подскажите при каких оборотах должна переключаться АКПП 4 ступка гольф 3 объем1,8 что то у меня всегда по разному  то 2200 оборотов то 3300 примерно оборотов переключается в основном 2-3 скорость или 3-4, и должна ли на нейтралке катиться на ровной дороге?? не пойму что с ней происходит

Сообщение отредактировал Илья012012: 19 Июнь 2014 - 22:00


#62
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
01M адаптивная коробка, т.е. переключается в зависимости от силы жамкания на тапку, т.е. если ты еле жмешь на газ, то может и на 1800 оборотах переключится, если давишь сильно то 3000-3500.

На нейтралке - с выключенной передачей (если я тебя правильно понял) с любой коробкой машина может покатится, т.к. нет связи двигатель-колесо, и колеса свободно вращаются.

А если ты имеешь ввиду поставил на Передачу (D, 1, 2, 3, R), отпустил тормоз, то машина должна потихоньку покатиться, с условием что ты не стоишь в яме колесом или не едешь в крутую горку.

#63
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу
Кто подскажет как проверить уровень масла в 01м?

#64
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
там целая наука :)  ссылка

#65
Relow

Relow

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ADD 96
  • Город:Голицыно
Репутация: 0
В гостях
Всем доброго времени суток) говорю сразу, в тех-части чайник и хз кому верить уже. Вообщем если кому не трудно) ну и раз тут говорят про 01м) По наглею) :thank_you: Немного пред истории.
Вобщем купил я Golf III (96) 1.8 Акпп, радостный такой весь)) Вобщем, изначально коробка дёргалась и стояла в аварийном режиме, ну и думаю ладно пусть дёргается, думал я потому так, как в багажнике бывший владелец моей ласточки кинул туда ещё одну АКПП, то-бишь он её хотел менять.Как то накладно для него это получалось, и компенсировал это сбросив некую сумму с цены авто. Приехал я в СЦ, и получилось так что мне в СЦ сказали давай мы тебе просто плиту поменяем выйдет дешевле и продуктивнее. Звонок с тех центра буквально через пару часов, Говорят коробки разные, сделать ни чего не сможем разве что помыть гидро-блок и поменять масло соответственно с фильтром. Я приезжаю в центр за авто. Я сел в машину проверить как она ездит теперь. Всё было обалденно. За исключением одного но. Перестал включаться "D" как бы селектор видит передачу, но ни чего не происходит машина просто как будто встаёт в "N". Я им претензию, типо какого фига всё у меня работало. Они мне сказали, "съездил бы ты на диагностику селектора". Мне ни чего не оставалось делать, как ехать на диагностику. Я приехал к диагносту. Начал проверять ошибки Вылезла ошибка 00297 - Датчик числа оборотов вала КП-G38. нет сигнала - непостоянно. Вы скажите вот она проблема но. до того как я ездил в СЦ я сбросил у знакомого ошибки через BOSH сканер и он выдавал то же самое, грешил на датчик но, тогда драйв работал и всё в порядке было. Диагност сделал всё что нужно посмотрел ошибки, кроме датчика больше ни чего не было. Сделали адаптацию двига, коробки, ни чего не изменилось. Диагност сказал что бы я звонил шлейф так 8,9 группа соленоидов не отвечает ну естественно этого мужичка даже не смутило что на плите их всего 7. НУ думаю ладно Х с тобой ты ПРОФ буду верить. Приехал я в СЦ где мне всё это дело мыли, чистили. Сняли шлейф прозвонили всё ОК. Вообщем так и не чего и не поменялось. МБ кто сталкивался с такой штукой? помогите ПЛИИЗ за рание огромное спасибо!!! :thank_you:

#66
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу
Сколько взяли за ремонт и диагностику?))))

Диагност селекторов АКПП вообще улыбнул

К ним больше не езди,ибо разводят они тебя,и денег я бы не платил на твоем месте
Что у тебя случилось,непонятно,ибо сто процентов они туда залезли своими кривыми руками
Даже с не работающим датчиком скорости и соленойдом акпп должна ехать
Если стоит на д,значит нет давления масла,ибо они скорее всего туда его не налили
Почитай мануалы по акпп

#67
Relow

Relow

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ADD 96
  • Город:Голицыно
Репутация: 0
В гостях
Взяли 500р за Диагностику за смену Масла и Мойку 3000р) Второй Раз Разбирали звонили при мне масло залито Кстати забыл упомянуть что все остальные передачи работают как и должны

#68
Bobrfantom

Bobrfantom

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Авто:DFM AX 7 2.0 акпп
  • Город:Кулютерный город.
Репутация: 0
В гостях
Добрый вечер! Принимайте новенького с таким же гемором как у автора в 1ом посте!
Ландо досталось по наследству! Надеюсь с Вашей помощью всё таки решить проблему!
Подсказали тут один сайт с ремкомплектами, может поможет кому;
http://www.atpshop.r...e/link/280/kits

#69
Bobrfantom

Bobrfantom

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Авто:DFM AX 7 2.0 акпп
  • Город:Кулютерный город.
Репутация: 0
В гостях
Сегодня началось знакомство с этим долбаным наследством!!!!!
Напомню что все симптомы как у автора в первом посте!
Подцепил VAG : По двигателю без нареканий, а вот АКПП преподнёс 5 ошибок;
00281 - датчик скорости движения (G68)
00293 - многофункциональный переключатель (F125)
00300 - датчик температуры масла в кп (G93)
00518 - потенциометр дроссельной заслонки (G69) по опросу показывает 50% открытия :spiteful:
00596 - короткое замыкание проводов клапанов

После сброса ошибок первые две сбросились, и дальше началась прозвонка шлейфа соленоидов на папе АКПП!
Все соленоиды прозвонились по допустимым параметрам, а вот датчик температуры масла вообще по нулям, ничерта не показал.
Заказал новый шлейф соленоидов 6700р. всё равно делать вскрытие коробки, замят поддон и уровень ATF  по щупу конский!
КСТАТИ::
По поводу цвета ATF, у меня жёлтый щуп с надписью DEXRON! Где то тут читал что на жёлтый щуп нужна жёлтая ATF, Но DEXRON по определению красный или я ошибаюсь?

Полез под ноги пассажира к ящику с мозгами и выяснилось что там уже кто то шарил, видны проколы изоляции щупом тестера и какие то огрызки проводов! Походу пьесы возможная загвоздка в отрезке кабеля от мозга АКПП до разъёма на АКПП.
Вскрытие блока управления АКПП не выявила на плате никаких прогораний и повреждений!

#70
Bobrfantom

Bobrfantom

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Авто:DFM AX 7 2.0 акпп
  • Город:Кулютерный город.
Репутация: 0
В гостях
Ну вот!
Выяснилась причина падения АКПП в аварийный режим!
С Проводкой всё замечательно, причина крылась в вылетевших драйверах на плате ЭБУ АКПП! Это происходит по многим причинам, одна из них выдёргивание разъёмов от акпп при включенном зажигании и т.д.
Заказал новые микросхемы, цена вопроса 394 рубля!
На производстве электронных деталей для авиации мне их перепаяли за сок!
Заменил шлейф соленоидов из-за вылетевшего сопротивления!


Результат! Наследство поехало да так резво без пинков и дергатни! :whistle3:

Сообщение отредактировал Bobrfantom: 05 Декабрь 2015 - 16:39






Контрактные двигатели и КПП в наличии