Перейти к содержимому

Как Снять Руль С Подушкой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1
vitek88

vitek88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Авто:gof3, 1.9tdi,110l.s,81kw
  • Город:Беларусь, Столин
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Может кто поделится ссылкой или фотоотчетом-боюсь не сламать чего

#2
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Нечему там ломаться.
Сзади откручиваешь два болта под внутренний шестигранник на 5. Они держат подушку, открутил их аккуратно поднял подушку и отщелкнул разъем. Проще всего плоской отверткой.
Под подушкой будет гайка на 24. Откручиваешь её и можешь снимать руль.
Только аккуратно с контактным кольцом, Это улитка и два шлейфа с разных сторон от руля. Не крути их иначе потом можешь порвать. Там вообще защита от дурака, когда снимаешь гайку, то кольцо должно блокироваться, но не всегда это происходит.

#3
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу
Подушку желательно бы отсоединять со скинутой клеммой...

#4
Thend

Thend

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.9 TDI AFN.(продал) VW GOLF III 1.8 ABS.(продал) ИЖ 412 1.4 ДЭ.(утиль) VW PASSAT B5 1.8T
  • Город:Электросталь
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы
Аккм не забудь отключить.
Где то был отчет

#5
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

 M0ONL1ght (01 Февраль 2014 - 15:07) писал:

Подушку желательно бы отсоединять со скинутой клеммой...
В идеале да. Но если не подавать питание, не включать зажигание то ничего не будет. А вот если включить зажигание, то пропишется ошибка, которую можно стереть только кабелем, а до этого будет гореть лампочка.
Так что если уверен в себе (я вот бывало ключ поворачивал, пока с колонкой возился и получал ошибку) и тебе лень потом настраивать приборку и магнитолу, то клемму можно не скидывать. Если есть малейшие сомнения - лучше скинуть клемму.

#6
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу

 Siver (01 Февраль 2014 - 15:12) писал:

лень потом настраивать магнитолу
Немного не в тему: а есть разве магнитолы (всякие однодиновые жвц, пивонеры итд, не беру штатные...) которые НЕ сбрасываются после скидывания клеммы?
Вот чего сложного в магнитолу влепить таблетку CR2032 (например) для сохранения памяти и кнопку ресет? Я вообще не понимаю.

#7
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

 M0ONL1ght (01 Февраль 2014 - 15:19) писал:

Немного не в тему: а есть разве магнитолы (всякие однодиновые жвц, пивонеры итд, не беру штатные...) которые НЕ сбрасываются после скидывания клеммы?
Вот чего сложного в магнитолу влепить таблетку CR2032 (например) для сохранения памяти и кнопку ресет? Я вообще не понимаю.
Самый хумор в том, что даже таблетку не надо. Просто прописывать настройки в энергонезависимую память.
Через мои руки прошли 3 мафона с блутусом. Сони, пионер и кенвуд. Так вот при скидывании клеммы они все теряли настройки. Но при этом настройки синезуба и подключенные устройства оставались в памяти. То есть энергонезависимая память там уже стоит.
Поэтому +100500 производители мафонов 3.14расы, раз не хотят сделать такую простую вещь

#8
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу
на жвс часы не сбрасывались, сохранялись настройки блюпупа и станции радио. а вот эквалайзер надоело настраивать

#9
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу

 Tonus (01 Февраль 2014 - 15:56) писал:

на жвс часы не сбрасывались, сохранялись настройки блюпупа и станции радио. а вот эквалайзер надоело настраивать
а у меня на твоей жвц сбрасывается всё, кроме блюпупа (если клемма скинута больше получаса). Даже настройки подсветки.

 Siver (01 Февраль 2014 - 15:49) писал:

Самый хумор в том, что даже таблетку не надо. Просто прописывать настройки в энергонезависимую память.
Через мои руки прошли 3 мафона с блутусом. Сони, пионер и кенвуд. Так вот при скидывании клеммы они все теряли настройки. Но при этом настройки синезуба и подключенные устройства оставались в памяти. То есть энергонезависимая память там уже стоит.
Поэтому +100500 производители мафонов 3.14расы, раз не хотят сделать такую простую вещь
Ну я подозреваю, что сброс сделан не просто так, а для того, чтобы в случае чего сбросить сглючившую магнитолу легко и просто. Поэтому предложил решение с кнопочкой и таблеткой.
Кстати, штатные магнитолы обладают способностью запоминать? Ну там альфа, гамма, омега, итд

Сообщение отредактировал M0ONL1ght: 01 Февраль 2014 - 16:01


#10
vitek88

vitek88

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Авто:gof3, 1.9tdi,110l.s,81kw
  • Город:Беларусь, Столин
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
у меня мафон MP3 Blaupunkt San Francisco 310-настройки не збиваются, так что акум. отсоединен и сейчас на зиму, а что по поводу центровки колес и руля, чтоб потом точно также на шлицы посадить?

#11
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу

 vitek88 (01 Февраль 2014 - 16:27) писал:

у меня мафон MP3 Blaupunkt San Francisco 310-настройки не збиваются, так что акум. отсоединен и сейчас на зиму, а что по поводу центровки колес и руля, чтоб потом точно также на шлицы посадить?
подушку снимаешь, гайку откручиваешь, потом берешь фломастер и делаешь пометку

#12
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
На руле есть метка в виде вертикальной линии, на валу метка в виде накерненной точки. Перед снятием проверь, чтобы совпадали. Если не совпадают, то значит туда уже зачем-то лазили. Тогда у тебя 2 варианта - ставить как должно и разбираться с кривым рулем (сход-развал и т.п.) или поставить метку маркером и ставить как было.

#13
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу

 M0ONL1ght (01 Февраль 2014 - 16:01) писал:

а у меня на твоей жвц сбрасывается всё, кроме блюпупа (если клемма скинута больше получаса). Даже настройки подсветки.

Ну я подозреваю, что сброс сделан не просто так, а для того, чтобы в случае чего сбросить сглючившую магнитолу легко и просто. Поэтому предложил решение с кнопочкой и таблеткой.
Кстати, штатные магнитолы обладают способностью запоминать? Ну там альфа, гамма, омега, итд
подсветка да, а вот станции проверь, точно не сбрасывались
сбросить быстро можно ресетом, есть же кнопка





Контрактные двигатели и КПП в наличии