←  Автозвук

Форум Golf 3 Club

»

Штатные Магнитолы

Фотография e404 e404 30 Янв 2014

я сейчас занимаюсь модернизацией старых мафонов :)
проще всего апгредить альфа 3 - это просто радио, можно сделать аух или блутус без управления
бета 3 - можно сделать мп3 или блутус с управлением, больше всего заморочек по кнопкам управления
гамма 3 самый жирок ибо в основном заморачиваться приходится по начинке и обману мозгов лентопротяга

есть проект самодельного мафона из гамма 2а ибо досталась она в печальном состоянии - только приемник работает и то через анус
Ответить

Фотография TAXI TAXI 30 Янв 2014

Просмотр сообщенияe404 (30 Январь 2014 - 14:43) писал:

я сейчас занимаюсь модернизацией старых мафонов :)
проще всего апгредить альфа 3 - это просто радио, можно сделать аух или блутус без управления
бета 3 - можно сделать мп3 или блутус с управлением, больше всего заморочек по кнопкам управления
гамма 3 самый жирок ибо в основном заморачиваться приходится по начинке и обману мозгов лентопротяга

есть проект самодельного мафона из гамма 2а ибо досталась она в печальном состоянии - только приемник работает и то через анус
как на бете сделать мр3 с управлением?)
Ответить

Фотография Zeroin Zeroin 30 Янв 2014

Просмотр сообщенияTAXI (30 Январь 2014 - 15:25) писал:

как на бете сделать мр3 с управлением?)
плюсадин
Ответить

Фотография Zeroin Zeroin 30 Янв 2014

а как вам такая??
по мне так супер.
Изображение

ebay.de
Ответить

Фотография TAXI TAXI 30 Янв 2014

Просмотр сообщенияZeroin (30 Январь 2014 - 16:38) писал:

а как вам такая??
по мне так супер.
Изображение

ebay.de
в интерьере г3 скорее всего будет так же не в тему, как и розочка на кпп)
ну и красная подсветка
Ответить

Фотография killerkraft killerkraft 30 Янв 2014

Просмотр сообщенияZeroin (30 Январь 2014 - 16:38) писал:

а как вам такая??
по мне так супер.
Изображение

ebay.de
вот только подсвечивается красным... перепаивать много нужно(((
Ответить

Фотография Zeroin Zeroin 30 Янв 2014

а по моему очень даже подойдёт, а вот красная подсветка - это да..
Ответить

Фотография Thend Thend 30 Янв 2014

А чем розочка плоха? У меня правда на москвиче на ручке кпп машинка под стеклом, а на ключах брелок двухсторонний , с одной стороны фото сталина, с другой, кажись Жукова)

Я смотрел от ауди, красная подсветка вообще никак не смотрится..
Ответить

Фотография Zeroin Zeroin 30 Янв 2014

Просмотр сообщенияThend (30 Январь 2014 - 17:39) писал:

с одной стороны фото сталина, с другой, кажись Жукова)

оо это зачёт )
Ответить

Фотография babuin babuin 30 Янв 2014

я где-то в соседней теме писал: взял гамму от г4\бэ5 перпаял светодиоды(изначально она красно-синяя) и в интерьер г3 имхо она норм вписываетца. на ауди-концерт тож засматривался,но она шире,а корячить торпеду неохота. имхо она тож неплохо вписалась бы,если подсветку на зеленую сменить
Ответить

Фотография e404 e404 31 Янв 2014

на г3 нормально смотрится только 3е поколение мафонов ибо кнопки с пупырышками как на магах так и на машине (даже рычажок на зеркале к слову ;))
все гладкое выгляди инородно...

мафон с ауди имеет бОльшую морду, чем дырка в торпеде на г3, тк ставилась в комплекте с климатом и тп... короче владельцы ауди из-за этого много страдали.

по поводу переделки беты... :D
1. придумать крепление кнопок перемотки на пластиковой морде (кнопка реверса уже закреплена)
2. сделать у кнопок перемотки толкатели, у кнопки реверса уменьшить длину толкателя
3. установить вместо ЛПМ плату с припаянными микро-кнопками напротив толкателей
4. проводками протянуть кнопки куда надо

переход в режим кассеты у беты происходит одним концевиком, другой концевик включает "муте" при выключенном лмп и перемотке. есть еще 2 концевика - один направление стрелочки на экране переключает (ну и соотв головки), другой не помню чего делает (расположен где то сбоку лпм)
по умолчанию концевик реверса стоит в направлении "вправо" (стрелочка на экране)

первоначальный варик у меня был как на фотке выше с айфоном вместо кассеты :D
для айфона был куплен провод, подключающийся в 30-пиновый разъем и имеющий выход на наушники... сей пултик был смонтирован в корусе маги
при вставлении айфона в прорезь он подключался к разъему, давил телом на концевик и мафон переключался в режим кассеты %)))

но такое решение показалось ненадежным и опасным для телефона - в прорезь всякая пыль набивается и тело царапается, направляйки пришлось делать из пористой резины так чтобы айфон четко по ним шел к разъему, при этом невозможно использовать в чехле.

короче ща работаю над блутус версией :)
сам по себе блутус был опробован на альфе в простом режиме без управления с магнитолы - все играло
Ответить

Фотография e404 e404 31 Янв 2014

во че нашел :D
http://www.ebay.de/i...d=111264896940

первый раз такое вижу :)
Ответить

Фотография M0ONL1ght M0ONL1ght 31 Янв 2014

Изображение
вот норм же, мечта некрофила любителя древних штатных магнитол
bluetooth и usb нет.
Ответить

Фотография e404 e404 31 Янв 2014

Просмотр сообщенияM0ONL1ght (31 Январь 2014 - 13:12) писал:

Изображение
вот норм же, мечта некрофила любителя древних штатных магнитол
bluetooth и usb нет.
в каком месте она штатная в контексте текущего форума?
Ответить

Фотография M0ONL1ght M0ONL1ght 31 Янв 2014

Просмотр сообщенияe404 (31 Январь 2014 - 15:03) писал:

в каком месте она штатная в контексте текущего форума?
в таком же, в каком и ауди концерт.
Ответить

Фотография sonic812010 sonic812010 31 Янв 2014

Просмотр сообщенияe404 (31 Январь 2014 - 13:01) писал:

во че нашел :D
http://www.ebay.de/i...d=111264896940

первый раз такое вижу :)

MAde in CHINA же :)
Немцы бы до такого не додумались в то время......
Ответить

Фотография e404 e404 31 Янв 2014

Просмотр сообщенияsonic812010 (31 Январь 2014 - 15:19) писал:

MAde in CHINA же :)
Немцы бы до такого не додумались в то время......
немцы в то время передали производство вв жетта 2 и пассат б2 в китай - соотв не удивлюсь если этот магнитофон официально шел на китайских вагенах ;)
у меня знакомый из хабаровска для своего г2 очень много чего притащил именно от китайской жетты, которая пережила не один рестайлинг с 92 года и кажется была снята с производства в 2010 году
тот же б2 выпускается до сих пор (там он идет как сантана) и пользуется большим спросом как такси :)

мк3 такая участь не постигла, поэтому на него так мало порой нужных китайских заменителей (вроде тех же дверных замков)
Ответить

Фотография e404 e404 31 Янв 2014

вот вам вброс: http://www.rolsen.ru...reciver/rcr120/
Изображение
Ответить

Фотография babuin babuin 31 Янв 2014

Просмотр сообщенияe404 (31 Январь 2014 - 08:36) писал:

на г3 нормально смотрится только 3е поколение мафонов ибо кнопки с пупырышками как на магах так и на машине (даже рычажок на зеркале к слову ;))
все гладкое выгляди инородно...

мафон с ауди имеет бОльшую морду, чем дырка в торпеде на г3, тк ставилась в комплекте с климатом и тп... короче владельцы ауди из-за этого много страдали.

по поводу переделки беты... :D
1. придумать крепление кнопок перемотки на пластиковой морде (кнопка реверса уже закреплена)
2. сделать у кнопок перемотки толкатели, у кнопки реверса уменьшить длину толкателя
3. установить вместо ЛПМ плату с припаянными микро-кнопками напротив толкателей
4. проводками протянуть кнопки куда надо

переход в режим кассеты у беты происходит одним концевиком, другой концевик включает "муте" при выключенном лмп и перемотке. есть еще 2 концевика - один направление стрелочки на экране переключает (ну и соотв головки), другой не помню чего делает (расположен где то сбоку лпм)
по умолчанию концевик реверса стоит в направлении "вправо" (стрелочка на экране)

первоначальный варик у меня был как на фотке выше с айфоном вместо кассеты :D
для айфона был куплен провод, подключающийся в 30-пиновый разъем и имеющий выход на наушники... сей пултик был смонтирован в корусе маги
при вставлении айфона в прорезь он подключался к разъему, давил телом на концевик и мафон переключался в режим кассеты %)))

но такое решение показалось ненадежным и опасным для телефона - в прорезь всякая пыль набивается и тело царапается, направляйки пришлось делать из пористой резины так чтобы айфон четко по ним шел к разъему, при этом невозможно использовать в чехле.

короче ща работаю над блутус версией :)
сам по себе блутус был опробован на альфе в простом режиме без управления с магнитолы - все играло
я в гамму(вышеописанную) вместо  кассеты фтыкнул эмуль сд-ченджера и балуюсь мр3 на сд\микросд
Ответить

Фотография e404 e404 31 Янв 2014

Просмотр сообщенияbabuin (31 Январь 2014 - 18:48) писал:

я в гамму(вышеописанную) вместо  кассеты фтыкнул эмуль сд-ченджера и балуюсь мр3 на сд\микросд
такое можно только с гамма 4/5 сделать
но как я писал - они не вписываются в интерьер мк3 ;)
Ответить