Перейти к содержимому

[Spb] Посоветуйте Независимую Оценку. Чё-Пачём?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияVAGFAMILY (11 Ноябрь 2013 - 12:22) писал:

какая кстати страховая у этого кренделя?
"МСК"

#22
VAGFAMILY

VAGFAMILY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Авто:VW Vento GT, 2E, 91г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
Попробуй позвонить, спроси, как они оценивают ущерб после ДТП. Если через ЛАТ, то лучше сам делай, если у них договор с независимой оценкой на оказание услуг, то попробовать можно. У Альфа-страхование тоже договор заключен с какой-то мурманской конторой на Таллинсокй улице, но благо у меня свои рез-ты были, и от их услуг отказался.

#23
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
нет МСК отправляет не в ЛАТ, а в другую. Те не менее мне знакомый транспортник посоветовал именно ЛАТ, тк его опыт показал, что их отчёты не заворачивают и не подвергают сомнениям. А уж о том, что бы всё было сделано объективно я прослежу. Тем более я пришёл к ним со стороны, а не по направлению СК, так что не думаю, что они меня обидят.

На мой взгляд, любая компания, которую рекомендует или в которую направляет СК для оценки не может называться "независимой".

#24
VAGFAMILY

VAGFAMILY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Авто:VW Vento GT, 2E, 91г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияZeroin (11 Ноябрь 2013 - 14:50) писал:

На мой взгляд, любая компания, которую рекомендует или в которую направляет СК для оценки не может называться "независимой".
Вот вот. Ну тогда удачи с ЛАТ и бери просто за нос оценщика и тыкай носом)

#25
Fullzerox

Fullzerox

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.8 ABS 94г
  • Город:Рыбинск
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
народ подскажите ход действий, у виновника дтп нет страховки, у меня давольно таки серьезные повреждения, скорее всего ремонту не подлежит, мне есть смысл идти в свою страховую, или они все равно отправят меня разбираться в суд?????

#26
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияFullzerox (14 Январь 2017 - 12:25) писал:

народ подскажите ход действий, у виновника дтп нет страховки, у меня давольно таки серьезные повреждения, скорее всего ремонту не подлежит, мне есть смысл идти в свою страховую, или они все равно отправят меня разбираться в суд?????
Так как у водителя ответственность не застрахована, то и страховой компании никакой нет, которая могла бы осуществить выплаты страхового покрытия.

Согласно части 1 статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ, нанесенный вред подлежит полному возмещению лицом, которое нанесло ущерб.

Часть 1 статьи 1064 ГК РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. (в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)
Исходя из этого, вывод напрашивается сам собой. Все затраты на ремонт машины пострадавшего лица и своего автомобиля виновник должен будет оплатить самостоятельно.

Источник: http://zakon-auto.ru...p-bez-osago.php





Контрактные двигатели и КПП в наличии