←  Система охлаждения

Форум Golf 3 Club

»

Номер Оригинального Дтож

Фотография Kevin Kevin 01 Дек 2011

У меня вообще больше 70-ти не поднимается по приборке, хотя вентилятор норм включается. Надо менять ДТОЖ + термостат заодно.
Ответить

Фотография thor thor 05 Дек 2011

Приехал заказанный "Синий". Заказывал по номеру 6U0 919 501 B.
Но вместо нужного датчика (на упаковке все с номером норм) - внутри лежит Зеленый.
Номер на нем написан 357 919 501. На старом датчике у меня номер 357 919 501A.


Это мне на самом деле прислали датчик от дизеля? или все правильно?
Ответить

Фотография Hock Hock 05 Дек 2011

 Kevin (01 Декабрь 2011 - 15:55) писал:

У меня вообще больше 70-ти не поднимается по приборке, хотя вентилятор норм включается. Надо менять ДТОЖ + термостат заодно.


Я вчера дтож поменял - синий воткнул с номером 6UO 919 501 В , термостат поменян недавно, но все равно темпер на приборке от 70-80 колеблется, иногда 90 , наверное приборка гонит, ну с утра стала заводиться с пол тычка
Ответить

Фотография Kevin Kevin 05 Дек 2011

В том и дело, что у меня прекрасно машина заводится. Только приборка не показывает верную температуру. На днях ездил в Липецк... темп выше 70 так и не поднялась.
Думаю уж если менять, то сразу ДТОЖ + термостат.
Ответить

Фотография tsarenok tsarenok 05 Дек 2011

Цитата

Это мне на самом деле прислали датчик от дизеля? или все правильно?
Ага с дизеля ,только х.з.подходит он или нет.
Ответить

Фотография thor thor 07 Дек 2011

Приехал Синий. Поставил - все отлично!
Машину не узнать :)

Внимательнее относитесь к ДТОЖ!
Ответить

Фотография Hock Hock 07 Дек 2011

 thor (07 Декабрь 2011 - 16:03) писал:

Приехал Синий. Поставил - все отлично!
Машину не узнать :)

Внимательнее относитесь к ДТОЖ!

Такой маленький, а сколько проблем решает !!!!
Ответить

Фотография Aksikus Aksikus 07 Дек 2011

Езжу на желтом датчике. Температура 100-110, вентилятор включается после 110. Есть еще один датчик ,тоже желтый, но при нем при таких же условиях Т=75-80. Выбор оставил за первым т.к. я думаю, что расход при том, что датчик дает на "мозги" выше температуру, будет меньше. Или не так?:blush2: Проблем с заводкой нет.
Ответить

Фотография thor thor 08 Дек 2011

Поставь лучше Синий (6UO 919 501 В)
Ответить

Фотография Артем Артем 08 Дек 2011

Так да,сразу же писал что Желтый даже нечего ставить,ДТОЖ важная штучка,лучше ставить оригинал)
Ответить

Фотография Никола Никола 11 Фев 2012

А чем отличаются ДТОЖ с желтым кольцом от синего?
Ответить

Фотография GTI GTI 11 Фев 2012

 Никола (11 Февраль 2012 - 14:33) писал:

А чем отличаются ДТОЖ с желтым кольцом от синего?
Ничем, кроме номера и цвета кольца
Ответить

Фотография CooLlibin CooLlibin 12 Мар 2012

Если комуто поможет, то я перебрал свой. Аккуратно развальцевал, зачистил все конакты (это основная причина глюков этих датчиков), капнул смазки для контактов чтобы не окислялись снова, завальцавал обратно с герметиком, Уже больше года проблем нет. Работы на пол часа.
Ответить

Фотография STASON STASON 12 Мар 2012

 CooLlibin (12 Март 2012 - 09:06) писал:

Если комуто поможет, то я перебрал свой. Аккуратно развальцевал, зачистил все конакты (это основная причина глюков этих датчиков), капнул смазки для контактов чтобы не окислялись снова, завальцавал обратно с герметиком, Уже больше года проблем нет. Работы на пол часа.

а чем развальцовывал и завальцовывал? развальцевать то не проблема, а вот потом восстановить герметичность я думаю сложно будет
Ответить

Фотография shuls shuls 13 Мар 2012

оригинальный датчик с какой полосой должен быть? с синей? на нём должны быть надписи? номер его выбитым должен быть?
Ответить

Фотография Pandemoniy Pandemoniy 13 Мар 2012

 shuls (13 Март 2012 - 20:01) писал:

оригинальный датчик с какой полосой должен быть? с синей? на нём должны быть надписи? номер его выбитым должен быть?

Сейчас оригинальный ДТОЖ идет с синей полоской (раньше с желтой был). Надписи в виде его номера и маде ин Люксембург. Приходит в оригинальной коробочке. Стоит в районе штуки рублей. Кстати еще на нем красочкой зеленая точка нанесена.

Не путать с китайской подделкой по дешевке, причем с теми же надписями, но желтой полоской. Врет очень большой процент.

Чуть раньше задал бы вопрос сфоткал бы=)
Сообщение отредактировал Pandemoniy: 13 Март 2012 - 20:32
Ответить

Фотография androcc88 androcc88 13 Мар 2012

герметичность нужна скорее всего от грязи.
Ответить

Фотография shuls shuls 13 Мар 2012

блин фиогово что раньше не спросил! за надписи и полоску понял! не понял про упаковку и про краску зелёную где она должна быть?! на днях хочу заказать ДТОЖ вот и собераю инфу чтоб когда прийдёт ко мне взглянуть на него и понять оригинал это или нет!  я так понял что у оригинала полоска синяя а если китай то полоска жёлтая!!
Сообщение отредактировал shuls: 13 Март 2012 - 20:57
Ответить

Фотография grib67 grib67 15 Мар 2012

Подскажите, такая фигня
На родной американской приборке указатель показывает 90, по ваг кому 87. Причём вентилятор включается по ваг кому  109 гр., а стрелка на приборке так и стоит мёртво на 90 гр.  Я переставил приборку с европейца. . На этой приборке рабочую температуру стрелка показывает на 110 градусах , а когда включается карлсон то стрелка на 120гр. Ваг ком такиеж значения выдаёт.
И чём причина. ДТОЖ?
Ответить

Фотография shuls shuls 15 Мар 2012

при перестановки приборок ты разве менял ДТОЖ? нет! значит приборки!
Ответить