←  Покупка / Продажа запчастей

Форум Golf 3 Club

»

Нечестные покупатели

Фотография Zeroin Zeroin 14 Янв 2013

он наверное всех своих друзей кидает..
Ответить

Фотография семен семен 07 Май 2013

то 700 ру, а я в прошлом году попал на 16000, отправил свои 16-е BORBET, было оччччч. неприятно.
такая же история, что переведу, клялся-убеждал,при пересыле  я повелся на то, что человек ранее уже брал запчасти.
самый прикол в том что он из Магнитогорска (доехать не реально), в прочем как и достучаться.

но ничего, слава Богу, нашли его...доставили ему массу неприятных эмоций, и денюжка нашла собственника.

+++1 согласен про 100% предоплату.
Сообщение отредактировал семен: 07 Май 2013 - 14:32
Ответить

Фотография naergen naergen 07 Май 2013

скоро появится тема недобросовестные продавцы =)
Ответить

Фотография sonic812010 sonic812010 07 Май 2013

Просмотр сообщенияnaergen (07 Май 2013 - 14:42) писал:

скоро появится тема недобросовестные продавцы =)
Давно пора :)
Ответить

Фотография naergen naergen 07 Май 2013

а вообще живая покупка при встрече рулит =) считайте меня старомодным :spiteful:
Ответить

Фотография Genpayne Genpayne 24 Май 2013

самое интересное, что происходит это когда совсем не ожидаешь.
Ответить

Фотография NeoShaMAN NeoShaMAN 30 Май 2013

пред оплата тоже не идеальный вариант. кидалово в обратную сторону. наложенных платёж и его аналоги руля.
Ответить

Фотография Zeroin Zeroin 30 Май 2013

с наложным платежём тоже не всё гладко.. Покупец может прередумать пока идёт посылка и  продаван попадает на мороку с отправкой. В иделе получается, что продавану не помешает пожелать небольшую предоплату в размере компенсации возможных транспортных расходов. И продаван страхуется и покупец мотивируется.

Можно вообще взять такую практику за правило. С не проверенными покупателями или продавцами применять эту схему при ценности более 5к, к примеру.

Правда всегда остаётся вероятность вместо ЭБУ к примеру из оплаченной посылки достать стрый сидиром )))
Сообщение отредактировал Zeroin: 30 Май 2013 - 18:06
Ответить

Фотография Siver Siver 30 Май 2013

Просмотр сообщенияZeroin (30 Май 2013 - 18:00) писал:

Правда всегда остаётся вероятность вместо ЭБУ к примеру из оплаченной посылки достать стрый сидиром )))
Вспоминаю ганзу. И чушка по цене винтовки.
Штука баксов та чушка стоила.
Ответить

Фотография Osha178 Osha178 18 Июл 2013

Просмотр сообщенияWandrew (20 Сентябрь 2012 - 21:44) писал:

Спасибо. Он, видимо, теперь из принципа не заходит на форум. Последняя активность: 18 июля 2012 00:50.
Кстати, вот данные его друга, вдруг кто столкнется:
Кочкин Алексей Олегович
89 08 055462
отделом уфмс россии по республике мордовия в октябрьском районе гор, Саранска  
дата выдачи 26.03.2008г
Можно и в суд подать! но выйграть дело без доказательств почти не реально.
А можно попросить соклубовцов  найти поймать и найти его друга ( :buba_phone: )
Ответить

Фотография nooB nooB 24 Сен 2013

попутал с г2к
Сообщение отредактировал nooB: 24 Сентябрь 2013 - 10:18
Ответить

Фотография Andyk Andyk 24 Окт 2013

все хорошо, конечно, а вот так вот отправишь продавцу этак 5 нцать тысяч рублей, десятков а он в тину, у кого вероятности больше у покупателя или у продавца попасть, а ведь никто не высылает за просто так, выходит покупатель страдает больше всех
Ответить

Фотография Mr.Autobeat Mr.Autobeat 24 Окт 2013

Сейчас в транспортных есть как на почте вариант наложкой, процент не большой зато с гарантией ;)
Ответить

Фотография vitalii vitalii 28 Окт 2013

К сожалению тоже приходится писать в этой теме. Увидел я вот такую тему http://forum.g3c.ru/...showtopic=32607. У меня было то, что человек искал. В личке договорились о цене (сумма не большая + пересыл). Договор был такой, я отправляю и скидываю номер чека. Человек переводит аванс мне на телефон. Ещё раз повторяюсь, сумма была не большая и я никак не думал что человек начнёт скрываться. Вобщем он начал писать в личке что номер не пробивается, а потом и вовсе перестал отвечать. Но сообщения читал и на форуме появляется. Вот его борт журнал на драйве http://www.drive2.ru...i/hastler007/2/. Надеюсь у человека проснётся совесть и он ответит за свои слова. Паралельно с ним в личку поступило предложение о покупки ещё от 2х человек из Питер и 1го из Москвы. Но я сдержал слово и отправил тому, кто создал тему. При этом отстоял в огромной очереди на почте. Эту тему продублирую ему в личку, надеюсь он отпишится и объяснит ситуацию.
Ответить

Фотография TAXI TAXI 28 Окт 2013

почему бы не принять за правило (внутри г3к работает) - деньги/товар переводит первым тот, у кого меньше репутация? я так практикую
Сообщение отредактировал TAXI: 28 Октябрь 2013 - 21:25
Ответить

Фотография naergen naergen 28 Окт 2013

Просмотр сообщенияTAXI (28 Октябрь 2013 - 21:12) писал:

почему бы не принять за правило (внутри г3к работает) - деньги переводит первым тот, у кого меньше репутация? я так практикую
В целом ничего предложение ...
Ответить

Фотография M0ONL1ght M0ONL1ght 28 Окт 2013

Просмотр сообщенияnaergen (28 Октябрь 2013 - 21:16) писал:

В целом ничего предложение ...
а как с наложкой быть? Я вот отправлял пару раз наложенным...
Ответить

Фотография maximuskrs maximuskrs 28 Окт 2013

Просмотр сообщенияTAXI (28 Октябрь 2013 - 21:12) писал:

почему бы не принять за правило (внутри г3к работает) - деньги/товар переводит первым тот, у кого меньше репутация? я так практикую
репутация много на что не влияет, языком каждый может умно трындеть, а в товаре сам не  разбираясь ни капли, я думаю ты понял намек)))
Ответить

Фотография M0ONL1ght M0ONL1ght 28 Окт 2013

Просмотр сообщенияmaximuskrs (28 Октябрь 2013 - 21:49) писал:

репутация много на что не влияет, языком каждый может умно трындеть, а в товаре сам не  разбираясь ни капли, я думаю ты понял намек)))
ну тут имеется ввиду не умение разбираться в товаре, а вероятность кидалова
в деньгах-то разбираются все без исключения )
Ответить

Фотография maximuskrs maximuskrs 28 Окт 2013

Просмотр сообщенияM0ONL1ght (28 Октябрь 2013 - 21:51) писал:

ну тут имеется ввиду не умение разбираться в товаре, а вероятность кидалова
в деньгах-то разбираются все без исключения )
извини M0ONL1ght но сообщение было адресовано TAXI , и он знает о чем я, просто я о том , что пишет одно , а предлагает другое................как говориться не хороший человек......как в джентельменах удачи...редиска))
Сообщение отредактировал maximuskrs: 28 Октябрь 2013 - 21:56
Ответить