Перейти к содержимому

Схема Проводки Эсп И Распиновка Разъема


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1
zzopux

zzopux

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Авто:VW golf3 2Е, '95
  • Город:Масква
Репутация: 0
В гостях
не работает пассажирский ЭСП (остальные 3 работают, предохранители и реле целы), когда вскрыл - обнаружил 2 криво припаянных к фишке провода. видимо мотор работает, и подцеплялись просто чтобы закрыть окно, и проблема в проводке - где-то что-то оборвано или закоротило

может есть у кого распиновка разъема ЭСП, который одевается в двери? какие где должны быть напруги при нажатии кнопки? также если есть распиновка на разъеме кнопки будет полезна. ну и общую схему проводки киньте если есть

да, беглый поиск результатов не дал.

заранее благодарю за ответы

#2
Andrei77

Andrei77

    брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1,4 ABD 96г.
  • Город:Кишинёфф
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
на большой прямоугольной фишке, что на моторчик надевается, должно быть два плюса, прозвони и посмотри что бы в двух местах был ток.в каких конкретно не помню, пока проверь наличие тока в двух пинах. на кнопке надо глянуть.

#3
zzopux

zzopux

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Авто:VW golf3 2Е, '95
  • Город:Масква
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAndrei77 (13 Май 2015 - 17:42) писал:

на большой прямоугольной фишке, что на моторчик надевается, должно быть два плюса, прозвони и посмотри что бы в двух местах был ток.в каких конкретно не помню, пока проверь наличие тока в двух пинах. на кнопке надо глянуть.

Спасибо
если быть формалистом, то тока там нет)) только напряжение. Ок, прозвоню.
на двух контактах должно быть все время напряжение, или когда кнопку включаешь открыть/закрыть окно?

то есть если у тебя получится сказать что-то примерное: на этом контакте все время приходит +, на втором при нажать закрыть +, на этом при нажать открыть -, на остальных земля - было бы супер. и я тогда бы прозвонил хотя бы от кнопки до прямоугольной фишки. если кнопка нормальная, и все ок, то значит надо распиновка остальных контактов в фишке

#4
Andrei77

Andrei77

    брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1,4 ABD 96г.
  • Город:Кишинёфф
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
нет, один из плюсов постоянно есть, другой при включении зажигания. кнопка работает не так как включатель на настольной лампе, там вроде другой какой-то принцип, я не электрик, как смог так объяснил.

#5
Andrei77

Andrei77

    брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1,4 ABD 96г.
  • Город:Кишинёфф
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
на кнопке: красно-чёрный — постоянный +, чёрно-жёлтый + при включении зажигания, серо-зелёный - подсветка, коричневый — масса. итого 4, пятый не помню, кажется тоже масса, их два коричневых.
да! и с цветами могут быть варианты, но один из двух в сочетании цветов, должен присутствовать, так что-бы не запутать человека. типа вместо черно-желтого может быть коричнево-желтый и т.п.

Сообщение отредактировал Andrei77: 14 Май 2015 - 08:56


#6
zzopux

zzopux

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Авто:VW golf3 2Е, '95
  • Город:Масква
Репутация: 0
В гостях
Andrei77  спасибо, от прозвонюсь и по фишке и по кнопке. провода да, понимаю что могут отличатся по цвету.

#7
Faqspilberk90

Faqspilberk90

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,8 AAA 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Привет!  Тоже помощь нужна!
Водительская дверь и задняя правая открывает и закрывает стекло рывками,  т.е. постоянно надо нажимать кнопку,  что может быть?  Остальные нормально,  единственное пассажирское наоборот кнопка работает ( фишки сухие,  провода целые. Что за чудо такое, кто сталкивался?

#8
Andrei77

Andrei77

    брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1,4 ABD 96г.
  • Город:Кишинёфф
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияFaqspilberk90 (14 Май 2015 - 14:50) писал:

Привет!  Тоже помощь нужна!
Водительская дверь и задняя правая открывает и закрывает стекло рывками,  т.е. постоянно надо нажимать кнопку,  что может быть?  Остальные нормально,  единственное пассажирское наоборот кнопка работает ( фишки сухие,  провода целые. Что за чудо такое, кто сталкивался?
не знаю на сколько применим мой опыт для тебя, у меня передние рывками закрывались сами по себе, оказалось что дверные проводки были местами перепутаны, снял поменял местами, зло исчезло.

#9
Faqspilberk90

Faqspilberk90

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,8 AAA 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Т.е. У тебя были провода перемотаны не так?  Кто-то их резал и не так перемотал?  Смотрел у себя,  вроде жгут целый др фишки. Единственное не подключена фишка одна на замок.  Пробовал втыкал её,  и при закрытии или открытии замка ключом начинало глючить с открытием и закрытием всех стёкол в разные стороны)  оторвать руки предыдущему хозяину!

Сообщение отредактировал Faqspilberk90: 14 Май 2015 - 15:04


#10
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияFaqspilberk90 (14 Май 2015 - 14:50) писал:

Привет!  Тоже помощь нужна!
Водительская дверь и задняя правая открывает и закрывает стекло рывками,  т.е. постоянно надо нажимать кнопку,  что может быть?  Остальные нормально,  единственное пассажирское наоборот кнопка работает ( фишки сухие,  провода целые. Что за чудо такое, кто сталкивался?
либо датчик холла не контачит, либо магнит на оси мотора провернулся :D
вероятность первого события гораздо выше

#11
Andrei77

Andrei77

    брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1,4 ABD 96г.
  • Город:Кишинёфф
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
нет, у меня были весла изначально)) купил проводку и моторчики, вкорячил всё как было описано в какой-то теме, вот только дверные проводки целиком местами перепутал, вернее даже оказалось что мне продали две пассажирские передние, а водительской не было, из-за этого возникал какой-то конфликт, после того как купил и установил проводку водительской двери, всё стало работать нормально.

#12
Faqspilberk90

Faqspilberk90

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,8 AAA 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияe404 (14 Май 2015 - 15:13) писал:


либо датчик холла не контачит, либо магнит на оси мотора провернулся :D
вероятность первого события гораздо выше
А где этот датчик холла находится и как он выглядит?

#13
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияFaqspilberk90 (14 Май 2015 - 15:21) писал:

А где этот датчик холла находится и как он выглядит?
внутри блока управления на эсп
Изображение
вот ту на фото он на верхнем аппендиксе в виде черного прямоугольника вертикального
стоит он на самом конце платы и видимо от вибрации пайка умирает.

я пробовал поджать пайку снизу сквозь щель между платой и корпусом и в таком виде запоксиполить - хватает на месяц...
сейчас будут вырезать дырку в корпусе, перепаивать все и потом запаивать отверстие ибо вынуть плату без разрушения герметизации разъема невозможно (у меня по крайней мере не получилось)

#14
Faqspilberk90

Faqspilberk90

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,8 AAA 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Я тебе больше скажу,  я этот блок один раз попробовал вытащить,  не туда не сюда и плюнул на это дело)  как его демоетировать?  Места мало,  как троса снять,  уже сто раз снимал обшивку и все ни как не могу набратся сил и разобрать все это. Заодно и люфт убрать тросов

Сообщение отредактировал Faqspilberk90: 14 Май 2015 - 16:24


#15
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияFaqspilberk90 (14 Май 2015 - 16:23) писал:

Я тебе больше скажу,  я этот блок один раз попробовал вытащить,  не туда не сюда и плюнул на это дело)  как его демоетировать?  Места мало,  как троса снять,  уже сто раз снимал обшивку и все ни как не могу набратся сил и разобрать все это. Заодно и люфт убрать тросов
Нужно полностью снимать стекло и направляющие вытаскивать. Люфт появляется из-за раздолбаных втулок или отсутствия пружин внутри корпуса.

#16
Andrei77

Andrei77

    брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1,4 ABD 96г.
  • Город:Кишинёфф
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
стекло то зачем? отвинчиваешь зажимы, подпираешь палкой стекло, снимаешь направляющие.

#17
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияkillerkraft (14 Май 2015 - 16:42) писал:

Нужно полностью снимать стекло и направляющие вытаскивать. Люфт появляется из-за раздолбаных втулок или отсутствия пружин внутри корпуса.
Стекло снимать не надо. Опустил стекло, открутил стекло. Поднял стекло руками и зафиксировал его в двери с помощью малярного скотча. Все, можно снимать трапецию.

Просмотр сообщенияAndrei77 (14 Май 2015 - 16:47) писал:

стекло то зачем? отвинчиваешь зажимы, подпираешь палкой стекло, снимаешь направляющие.
Лучше скотчем. Палку можно зацепить и уронить стекло себе на руки

Сообщение отредактировал Siver: 14 Май 2015 - 16:50


#18
Faqspilberk90

Faqspilberk90

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,8 AAA 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Спс парни,  на выходных попробую!)

#19
AlexTsoyanov

AlexTsoyanov

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Авто:VW GOLF mk3 1,6 ABU
  • Город:Москва, Ясенево
Репутация: 0
В гостях
Дабы не засорять форум, спрошу здесь. Ситуация такая-падают стекла в задних дверях, эсп родные, сколько ни искал, так и не понял, как стекло крепиться к салазке стеклоподъемника? Непонятно мне, как там крепеж сделан и из чего)

#20
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияAlexTsoyanov (23 Май 2015 - 16:37) писал:

Дабы не засорять форум, спрошу здесь. Ситуация такая-падают стекла в задних дверях, эсп родные, сколько ни искал, так и не понял, как стекло крепиться к салазке стеклоподъемника? Непонятно мне, как там крепеж сделан и из чего)
Там П образное (рога вверх) крепление. Ты в паз вставляешь и гайкой на 10 фиксируешь. На переднем 2 крепления, по оному на напоравляющей, на заднем 2 на одной направляющей.
Если стекла падают то скорее всего само крепление на трапеции не держится, оно на тросике закреплено за счет утолщения тросика. Это утолщение вставляется в паз на креплении стекла.

Изображение





Контрактные двигатели и КПП в наличии