Перейти к содержимому

Масло На Щупе Пахнет Бензином...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1
AUDIst

AUDIst

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf III
  • Город:Саров
Репутация: 0
В гостях
Здравствуйте! На данном сайте в первый раз и хотелось бы попросить у Вас помощи, совета, потому как вот такая ситуация произошла со мной и мне абсолютно не к кому обратиться... Симптомы такие: машина троит, плюётся чёрнотой, масло на щупе пахнет бензином, свечи чёрные, компрессия во всех 11. В общем работа двигателя то такая, то такая... Вроде троит, потом поедешь и не троит, едет ровно. Что может произойти я даже ума не приложу. Конечно есть предположение, что это и форсунка и моник и бензонасос, но конкретного, что-нибудь хочется. Спецов в городе нет вообще, даже по тазам, так что прошу пожалуйста, помогите! Кстати, чуть не забыл. Сейчас в округе морозы, -20 и ниже...

Сообщение отредактировал AUDIst: 26 Январь 2014 - 19:53


#2
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
)))))))) у меня такое было! капиталка двигателя помогла! кольца пропускали топливную смесь сквозь себя и всё уходило в картер! открой масло-заливную крышку и сам визуально посмотри насколько сильные газы будут от туда вырываться, затем просто положи крышку на отверстие и посмотри как будет вести себя крышка? если спрыгнет от сильных газов то 99% что предстоит капиталка.

#3
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу
Согласен с "shuls"-кольца залегают. Бензин масло (судя по всему - сильно) разжижает и пропадает необходимая смазка мотора. Итог-большая вероятность (тем более учитывая пуски на холодную в такие морозы) получить "задиры" и, как следствие переборка двигателя. Лучше не ездить, а сразу заняться, чтобы меньшей кровью. Фотоотчетов кучи, если мотористов ваще нет...все с чего-нить начинают.





Контрактные двигатели и КПП в наличии