Перейти к содержимому

Снять обшивку с двери


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#1
Kreyben

Kreyben

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 ABD 91г.
  • Город:Таллинн
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
привет всем знатокам и любителям... долго тут рылся на форуме, не нашел никак советов как правильно и в какой последовательности разбирать дверь (обшивку). Хочу посмотреть чего то как то странно работает стеклоподъемник (механический) он как то через раз срабатывает и клинет иногда его... а со стороны пассажира когда стекло немного приоткрыто постоянно брякает что то...похож звук на трос как будто бьется об метал... Так что мне как бы правильно все разобрать (дверь) не сломав там защело и т.д.... :up:

#2
ИванDk

ИванDk

    Wayfarer

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 ABS 92г продан, KIA Ceed SW 1.6 2013 АКПП
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Снимаем вот этот уголок,кажется надо поддеть его на себя и вверх
Изображение


Далее откручиваем пимпочку замка само собой.

Изображение


Снимаем обшивку ручки аккуратно поддевая плоской отверткой.обращаем внимание ,что нашему взору предстают два болта которые нам тоже в последствии придется открутить

Изображение

Изображение


Пришло время для обшивки ручки окрывания,отжимаем ее после чего оключаем регулировку зеркал.

Изображение


Окручиваем болты которые были спрятанны под отделкой ручки и приступаем к отжиму клопов обшивы двери

Изображение

После освобождения от клопов обшиву тянем вверх если не ошибаюсь и без проблем снимаем,материмся видя что там вообще живет от прежних хозяев)))


Изображение

На этом изображении видно расположение клопов на обшивке

Изображение


В принципе все эти операции описанны в инструкции по эксплуатации,здесь разве,что наглядности больше.Также здесь  имеется вариант с ЭСП,думается с механикой проблем со снятием ручки не должно возникнуть. Спасибо за внимание.

#3
Kreyben

Kreyben

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 ABD 91г.
  • Город:Таллинн
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
спасибо ребята за советы...))) все учтено.
ps тут как тоя вились две моих одинаковых темы, думаю модератор удалит одну... :up:

#4
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Первую пластиковую деталь, бокового зеркала, снимать не нужно!

#5
ИванDk

ИванDk

    Wayfarer

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 ABS 92г продан, KIA Ceed SW 1.6 2013 АКПП
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияSergeiVosk (24.2.2011, 11:19) писал:

Первую пластиковую деталь, бокового зеркала, снимать не нужно!


Мммм,возможно.У меня просто целью была замена разбитого в хлам  зеркала,поэтому и снял. :up:

#6
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Ясно! :up:

Я просто устанавливал себе ЭСП во все двери, по этому все карты снимал! Эти штуки на зеркала не трогал!

#7
Mitia24

Mitia24

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Авто:Гольф3 94гв. 1,6ABU
  • Город:Сыктывкар
Репутация: 0
В гостях
Хмм...довольно понятно,только вот у меня на месте ручки для открывания двери стоит регулировка зеркала(механическая),ее тоже надо потдеть кто знает? Пробовал,вроде не идет,боюсь сломать. Или она стоит на обшивке ручки и оттуда вместе с обшивкой вылазит?

#8
Gabriel

Gabriel

    Алкодруг форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Авто:Golf 3 ADZ 1.8 97г.
  • Город:СПб
Репутация: 60
пишет по делу

Цитата

Хмм...довольно понятно,только вот у меня на месте ручки для открывания двери стоит регулировка зеркала(механическая),ее тоже надо потдеть кто знает? Пробовал,вроде не идет,боюсь сломать. Или она стоит на обшивке ручки и оттуда вместе с обшивкой вылазит?
не она отдельно , тяни не бойся ( я снимал просто руками ) :)

#9
Mitia24

Mitia24

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Авто:Гольф3 94гв. 1,6ABU
  • Город:Сыктывкар
Репутация: 0
В гостях
Вот теперь все ясно,будем тянуть!

#10
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу
А если 3d  и стеклоподъемники ручные как быть? тянуть сильно както стремно ..

да и не поддаются они никуда .. загадочный способ крепления!

Сообщение отредактировал SkaLd: 22 Май 2011 - 18:37


#11
Pandemoniy

Pandemoniy

    Советчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Авто:VW Golf III
  • Город:Ukhta
Репутация: 43
пишет по делу

Цитата

А если 3d  и стеклоподъемники ручные как быть? тянуть сильно както стремно ..

да и не поддаются они никуда .. загадочный способ крепления!

Снимаешб ручку стеклоподъемника, выкручиваешь пипку замка, откручиваешь два болта из ручки двери,

затем поддеваешь ничего не боясь с боков и снизу отверкой обшивку (отщелкиваются клипсы), затем аккуратно вытягиваешь на себя верхний край из паза у стекла.

Все обшивка в руках. Кстати не забыть отсоединить проводки колонок, электрозеркал и т.п.
Если зеркала ручные, то и ручку регулировки надо снять.

#12
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу
))) спасибо конечно за столь подробный отвт, но меня интересует только как снять эту ручку ... я уже намучился .. все остальное я сообразил и без подсказок, а вот как снять ручку стеклоподъемника .. аааа .. у меня дверь только на ней держится, ... там кольцо и цельная конструкция, на пасате хотябы пипка снимается, а тут нигде не подкопаться .. а сломать както не гуд.
спасибо.

#13
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу
нда, а всегото надо было посерфить в нете. первый же запрос и вот ответ. кстати я в так тоже пробовал, но видать не достаточно сильно )) боялся сломать ))))
Изображение

Сообщение отредактировал SkaLd: 23 Май 2011 - 22:42


#14
Pandemoniy

Pandemoniy

    Советчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Авто:VW Golf III
  • Город:Ukhta
Репутация: 43
пишет по делу

Цитата

))) спасибо конечно за столь подробный отвт, но меня интересует только как снять эту ручку ... я уже намучился .. все остальное я сообразил и без подсказок, а вот как снять ручку стеклоподъемника .. аааа .. у меня дверь только на ней держится, ... там кольцо и цельная конструкция, на пасате хотябы пипка снимается, а тут нигде не подкопаться .. а сломать както не гуд.
спасибо.

там на ручке ближе к двери колечко пластиковое, взять тонкую отверку или еще что-нить и засунув ее в паз между этим кольцом и самой ручкой оттянуть его вбок в противоположную сторону ручке за которую непосредственно держишься когда крутишь стеклоподьемник.

#15
Pandemoniy

Pandemoniy

    Советчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Авто:VW Golf III
  • Город:Ukhta
Репутация: 43
пишет по делу

Цитата

Цитата(SkaLd @ 23.5.2011, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>))) спасибо конечно за столь подробный отвт, но меня интересует только как снять эту ручку ... я уже намучился .. все остальное я сообразил и без подсказок, а вот как снять ручку стеклоподъемника .. аааа .. у меня дверь только на ней держится, ... там кольцо и цельная конструкция, на пасате хотябы пипка снимается, а тут нигде не подкопаться .. а сломать както не гуд.
спасибо.

там на ручке ближе к двери колечко пластиковое, взять тонкую отверку или еще что-нить и засунув ее в паз между этим кольцом и самой ручкой оттянуть его вбок в противоположную сторону ручке за которую непосредственно держишься когда крутишь стеклоподьемник.

пока печатал картинку уже сбросили))

#16
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу
и хорошо, что ответил! я сейчас ручку бы нафмг сломал ))) я думал что это она в сторону снимается .. даже молотком пытался.
так что :meeting: спасибо))

#17
fedorov

fedorov

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Авто:golf 3
  • Город:дубна
Репутация: 0
В гостях
уголок можно не снимать

Просмотр сообщенияИванDk (21 Февраль 2011 - 20:57) писал:

Снимаем вот этот уголок,кажется надо поддеть его на себя и вверх
Изображение


Далее откручиваем пимпочку замка само собой.

Изображение


Снимаем обшивку ручки аккуратно поддевая плоской отверткой.обращаем внимание ,что нашему взору предстают два болта которые нам тоже в последствии придется открутить

Изображение

Изображение


Пришло время для обшивки ручки окрывания,отжимаем ее после чего оключаем регулировку зеркал.

Изображение


Окручиваем болты которые были спрятанны под отделкой ручки и приступаем к отжиму клопов обшивы двери

Изображение

После освобождения от клопов обшиву тянем вверх если не ошибаюсь и без проблем снимаем,материмся видя что там вообще живет от прежних хозяев)))


Изображение

На этом изображении видно расположение клопов на обшивке

Изображение


В принципе все эти операции описанны в инструкции по эксплуатации,здесь разве,что наглядности больше.Также здесь  имеется вариант с ЭСП,думается с механикой проблем со снятием ручки не должно возникнуть. Спасибо за внимание.


#18
IvanDTS

IvanDTS

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3, 96г. 1Y-1.9 ранее ADD 1,8 95г.
  • Город:Челябинск
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы
в мексиканской сборке авто, карта двери держится на шестигранниках по периметру, клопов и пистонов нет!

#19
levach

levach

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Авто:Golf mk3 country
  • Город:красногорск
Репутация: -1
наказан(a)

Просмотр сообщенияIvanDTS (28 Октябрь 2011 - 12:51) писал:

в мексиканской сборке авто, карта двери держится на шестигранниках по периметру, клопов и пистонов нет!

а подробнее можешь пояснить как крепится
а то у меня имеются дверные карты кожаные.а запайки под клипсы нет на них.но есть отверстия с боку как раз где должны быть впайки.ни кто помочь не может.все только и советуют переклеить.а я не хочу что бы каждый раз они отклеивались как на тазах при каждом снятии обшивки

#20
touchme

touchme

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,8 ABS 91Г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Подскажите пистоны для дверей хочу подкупить, нижняя часть водительской обшивки болтается. машинка 2х дверка. Я нашел вот такой номерок, но есть сомнения 1H0 868 243!





Контрактные двигатели и КПП в наличии