Перейти к содержимому

Vr6 Не Везёт ...

VR6б Не везёт

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21
Duki

Duki

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Авто:Vw Golf 2.8 vr6 турбо 92г
  • Город:Кемерово
Репутация: 43
пишет по делу
Ладн На сегодня всЁ я спать =) у на час ночи завтра бум ковырять  моего монстрика =) СпаСибо

#22
James_leb

James_leb

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • Авто:Golf 2 KR J5.1
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияDuki (27 Май 2013 - 20:39) писал:

По теме я Не мерял давление на тупик ! а так как там и сказано чуть больше 3 очей на заведёную завтра гляну что на клапане написано !   спс за инфу !
Всегда пожалуйста, надеюсь будет результат!!!
Вр-ка должна ехать!

#23
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
По книжке ВРШ давление в рампе должно быть 3,5 бара, при снятии вакуума с регулятора - 4. От себя добавлю - стоял у меня насос Vemo (от пред. владельца) - давление было ровно по книге. Поменял топл фильтр (был Mann, поставил точно такой же) - упало на 0,3 бара по обеим измерениям. Насос пару раз клинило, заказал VDO, пришел оригинал со спиленным номером. Поменял - давление не изменилось - те же 3,2 и 3,7. Это к вопросу о фильтре - вдруг с ним что не так. Сам думаю махнуть на другой попробовать.
Еще - а ты компрессию мерял? Мож уже мотор дохлый сам по себе?
Плюс могут быть более экзотичные причины - мозги не те что нужно. Ты ж не знаешь, вдруг пред. хозяин их менял по какой-то причине. Еще нечто подобное... Не у тебя же на руках эта "неисправность" началась - ты с ней машину взял. Возможно, стоит копнуть глубже.

Сообщение отредактировал Goliaf: 27 Май 2013 - 20:56


#24
Duki

Duki

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Авто:Vw Golf 2.8 vr6 турбо 92г
  • Город:Кемерово
Репутация: 43
пишет по делу

Просмотр сообщенияGoliaf (27 Май 2013 - 20:54) писал:

По книжке ВРШ давление в рампе должно быть 3,5 бара, при снятии вакуума с регулятора - 4. От себя добавлю - стоял у меня насос Vemo (от пред. владельца) - давление было ровно по книге. Поменял топл фильтр (был Mann, поставил точно такой же) - упало на 0,3 бара по обеим измерениям. Насос пару раз клинило, заказал VDO, пришел оригинал со спиленным номером. Поменял - давление не изменилось - те же 3,2 и 3,7. Это к вопросу о фильтре - вдруг с ним что не так. Сам думаю махнуть на другой попробовать.
Еще - а ты компрессию мерял? Мож уже мотор дохлый сам по себе?
Плюс могут быть более экзотичные причины - мозги не те что нужно. Ты ж не знаешь, вдруг пред. хозяин их менял по какой-то причине. Еще нечто подобное... Не у тебя же на руках эта "неисправность" началась - ты с ней машину взял. Возможно, стоит копнуть глубже.
Мотор сам по себе ну то что живой он контрактный в хорошем состоянии ! Даа мозги меняные пред хозяин менял ЭБУ Подскажи как проверить что он тот что надо ?

#25
Alex_032

Alex_032

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Авто:Golf 3 VR6
  • Город:Москва
Репутация: 27
начинает выделяться из общей массы
отвечу за базар)) у меня тоже самое было)) я тут войну устраивал))
короче 3 вещи з аэто отвечают за валивало))
1) топливо)) у меня 4 очка када газуешь, 3.5 на хх и 3 держак када глушиш
2) д.х. датчик хола, проверить двумя способами или диагностикой или асцилографом))
3) датчик детонации)) вот эта вещ мне мозги парила, после 4 тыщ не крутит хоть убей!!!!! заменил и все нормально стало, он под масленным радиатором находиться (другой за вып. кол он как правило норм) на него масло капает и его замыкает, он углы заваливает буть здоров)))
если эти проблемы решишь будет валить

ваще скажу одно, братан купи диагностические кабеля!! и будет счастье!!! поверь на слово))

#26
Alex_032

Alex_032

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Авто:Golf 3 VR6
  • Город:Москва
Репутация: 27
начинает выделяться из общей массы
тут можно на что угодно думать и менять все подряд!! у меня ваще плавающая проблема была, и если бы не кабеля, можно было менять что угодно, подключил комп покатался, и все стало ясно, это датчик детонации))
попробуй отключить...если ты хочешь всетаки на шару все менять, то меняй сразу дх от жигулей, 180р, плюс передний или задний :) датчик детонации)) и будет счастье)))

#27
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Вообще да, можно подключить сканер или комп и посмотреть углы зажигания на разных этапах работы мотора.

#28
Duki

Duki

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Авто:Vw Golf 2.8 vr6 турбо 92г
  • Город:Кемерово
Репутация: 43
пишет по делу
Блин вот теперь не сколько не желею что зарегался у вас !! знающие люди всегда подскажут !! спасибо всем !! буду ковырять ! да кстате не подскажете где искать провода диагностики на своём месте их нет!!! где можно купить шнурок ? или как сделать самому есть бук с COM портом ! и возможно ли сделать диагностику светодиодом ??? Заранее спасибо !!!

#29
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться
так что - у тебя отсечка в районе 4 тысяч или просто едет тупо, на 100 лошадок?

#30
Duki

Duki

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Авто:Vw Golf 2.8 vr6 турбо 92г
  • Город:Кемерово
Репутация: 43
пишет по делу
До 4 тыщ набирает норм а после как будт о 100 вагонов тяну но крутиться хоть до отсечки

#31
Alex_032

Alex_032

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Авто:Golf 3 VR6
  • Город:Москва
Репутация: 27
начинает выделяться из общей массы
два ответа этому, или датчик хола или детонации) одно из двух!
если резко жмешь в пол сместа и нет провалов и рывков, а начинает набирать, а на 4 тыщах начинаеть мотор гудеть и не ехать, то это сто пудово дело не в топливе!!!!!
светодиод в очко!!!
у меня один знакомый сделал из ноутбука  асцилограф)) как я хз, через вход от микрофона..)))

я сменил 3 дх пока не дошел до датчика детонации, так что это или он или он)))
ставлю на дх)))
разбирай страмблер, и ставь от жигулей!! цена вопроса 160 рублей.... если что пиши подскажу че по чем))
я мастер трамблера)) ухаха))
по шнурку обратись к "Kevin" он решит этот вопрос (правдо не очень быстро, месяц) и не обязательно ком порт через юизби все делаеться !

#32
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться
может сцепление? просто у меня тут давеча залило в дождь датчик холла - вот и отсечка стала 4200, просохло - все ок.

#33
Alex_032

Alex_032

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Авто:Golf 3 VR6
  • Город:Москва
Репутация: 27
начинает выделяться из общей массы
у сцепления не такие признаки)) там и запах бы присутствовал, и оно должно буксовать при выходе на макс. мошность, а она не выходиту него даже((

#34
Duki

Duki

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Авто:Vw Golf 2.8 vr6 турбо 92г
  • Город:Кемерово
Репутация: 43
пишет по делу

Просмотр сообщенияAlex_032 (28 Май 2013 - 19:46) писал:

два ответа этому, или датчик хола или детонации) одно из двух!
если резко жмешь в пол сместа и нет провалов и рывков, а начинает набирать, а на 4 тыщах начинаеть мотор гудеть и не ехать, то это сто пудово дело не в топливе!!!!!
светодиод в очко!!!
у меня один знакомый сделал из ноутбука  асцилограф)) как я хз, через вход от микрофона..)))

я сменил 3 дх пока не дошел до датчика детонации, так что это или он или он)))
ставлю на дх)))
разбирай страмблер, и ставь от жигулей!! цена вопроса 160 рублей.... если что пиши подскажу че по чем))
я мастер трамблера)) ухаха))
по шнурку обратись к "Kevin" он решит этот вопрос (правдо не очень быстро, месяц) и не обязательно ком порт через юизби все делаеться !
Вот все как ты и говорищь  если резко жмешь в пол сместа и нет провалов и рывков, а начинает набирать, а на 4 тыщах начинаеть мотор гудеть и не ехать Д а кстате подскажите где датчик детонации находиться ? и как разобрать трамблёр не разломав =)

#35
Alex_032

Alex_032

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Авто:Golf 3 VR6
  • Город:Москва
Репутация: 27
начинает выделяться из общей массы
про трамблер это ваще отдельная песня, там как сам додумаешь.. у меня там и сверло и холодная сварка и все на свете...
по датчику спереди там где маслянный радиатор стоит на блоке... поищи в инете все поймешь!!

#36
James_leb

James_leb

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • Авто:Golf 2 KR J5.1
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияDuki (27 Май 2013 - 19:10) писал:

Здравствуйте Уважаемые форумчане и.т.д сразу обращусь к  уважаемым модераторам пожалста не удаляйте тему . Теперь о проблемме купил месяца 3 назад G3 VR6 и сразу понял ну не едет он на свои 174 лс ну макс на 90-100 как будто за жопу чтото держит -- сразу скажу думаю что Датчик холла .....Что УЖЕ СМОТРЕЛ ----Давление в рейке 3 очка топл фильтр поменян ...Провода крышка норм .Свечи иридиевые в норме..ДМРВ Ставил заведомо рабочий изменений ни каких !(сначала думал на него) сегодня читал на форуме что что большая потеря мощьности возможна из за неисправности Датчика холла .....Помогите плиз подскажите куда смотреть

Разобрался с проблемой?

#37
Duki

Duki

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Авто:Vw Golf 2.8 vr6 турбо 92г
  • Город:Кемерово
Репутация: 43
пишет по делу
Нет ездил так ждал пока всё придёт пришёл пока только один датчик передний ....сейчас наеб***сь коробка вот за одно и поменяю дд и дх по результату отпишу !

#38
alex0707

alex0707

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Авто:GOLF 3 VR6 AAA 96г
  • Город:Гродно
Репутация: 0
В гостях
У меня vr6 AAA 96 года. Может быть давления 2.5 с подключенным регулятором? На регуляторе написано 3.0 bar. Свечи все время белые. Бедная смесь. Комп ругается на недостоверный сигнал лямбдазонда. Насос в порядке. Катушку, свечи, два лямбдазонда менял. Куда еще можно заглянуть???

Сообщение отредактировал alex0707: 13 Февраль 2014 - 13:40


#39
James_leb

James_leb

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • Авто:Golf 2 KR J5.1
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияalex0707 (13 Февраль 2014 - 13:28) писал:

У меня vr6 AAA 96 года. Может быть давления 2.5 с подключенным регулятором? На регуляторе написано 3.0 bar. Свечи все время белые. Бедная смесь. Комп ругается на недостоверный сигнал лямбдазонда. Насос в порядке. Катушку, свечи, два лямбдазонда менял. Куда еще можно заглянуть???
Проводку к лямбдозонду проверяй

#40
alex0707

alex0707

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Авто:GOLF 3 VR6 AAA 96г
  • Город:Гродно
Репутация: 0
В гостях
С проводами все ок, проверял. Разбирал ЭБУ. Если поднять давление топлива, будет толк? Блок подогрева, вольтаж с блока норм. едет вроде не плохо, но на хх есть какие-то подергивания. когда едешь 60км/к на 4 передаче есть какие-то подталкивания. Еще периодически выскакивает ошибка по адаптации дросельной заслонки.

Сообщение отредактировал alex0707: 13 Февраль 2014 - 15:20






Контрактные двигатели и КПП в наличии