Перейти к содержимому

Дребезжат Двери,сил Больше Нет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1
Mitia24

Mitia24

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Авто:Гольф3 94гв. 1,6ABU
  • Город:Сыктывкар
Репутация: 0
В гостях
Всем привет,хочу уточнить как правильно сделать,может я чего не понимаю. В машине,даже когда музыка еле еле играет дребезжат двери. Так вот мое мнение взять вибропласт(мягкий как паралон,самоклейка) И как бы грубо говоря проклеить железо,и сами пистоны,думаю что именно в етих местах и проходит треск. Я прав? Или как то по другому?

Еще попутно вопрос знатокам музыки,задние динамики дадут какой то результат?

Поставил себе двух компонентную "Иволгу" в торпеду вместо штатных пищалки воткнул блины на 16 поставил в передние двери(которые дребезжат зараза),вот есть еще как раз 2колоночки на 16 и тоже иволга,все думаю назад их протащить.

Кстати кому еще не сложно скиньте ссылку как снять пластмассу с порогов и со стойки.

Еще не могу понять как с передней обшивки снять регулировку(мех)зеркала?

Саба у меня конечно нет,но все равно охото музыку хоть какую то

Заранее благодарен.

#2
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
Опыт подсказывает, что если брать вибропласт, который нифига не мягкий как поролон, то клеить нужно все металлическое в двери, все что видишь, и куда пролазят руки... Вибропласт это лист битумного материала, который поглощает вибрации металла. ТАк что придумывать под пистоны что то это бред. Помимо вибропласта, нужно приклеять СПЛЕН - это шумоизоляция, видимо ее вы имели ввиду. она мягкая, пористая и само клеящаяся.

Вдогонку скажу.... делал я себе полную шумоизоляцию, при громком звучании дребезг обшивки все равно присутствует, поэтому еще проклеил вибропластом саму обшивку с внутренней стороны. Само собой смотрим на состояние пистонов. (мне кстати они не нравятся, кажется на девятке гораздо практичнее они).   Для полного кайфа делайте подиумы, которые крепятся на сам металл двери, так как динамик, крепящийся к обшивке это все не то. Дребезг будет.


Пороги пластиковые снять легко. У центральной стойки есть два пластмассовых самореза - вынь их, потом пальцами сдергивай порог вверх. все. он на защелках. Сложно сломать.

ПЛастамасса на стойках... если центральная стойка, то пластмасса держится ..ммм не соврать бы... на уплотнительных резинках дверей. Как то так, точно не помню.... А если передняя стойка - там все на защелках, только у головы водителя есть саморез. Он находится под пластиком, который снимать придется)))) НА самом деле все легко.


Регулировка зеркала - если у тебя кругляш - то смело дергай его на себя - перпендикулярно двери. он сдернется.

#3
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу
Ты сначала выясни двери ли сами дребезжат, или пластик и обшивка дверей, а то проклеишь, а бестолку )

#4
Настенька

Настенька

    ABDшник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Авто:ВОЛЬВО ХС70 II
  • Город:М.О.
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Цитата

Ты сначала выясни двери ли сами дребезжат, или пластик и обшивка дверей, а то проклеишь, а бестолку )
или узнать что именно дребезжит, мож там мусор лежит :)

#5
klo

klo

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 96г.
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях
народ! напишите заодно как аккуратно обшивку снять, чтоб не поломать чего. я в книжке смарел, муть какая то написана!

#6
Mitia24

Mitia24

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Авто:Гольф3 94гв. 1,6ABU
  • Город:Сыктывкар
Репутация: 0
В гостях

Цитата

народ! напишите заодно как аккуратно обшивку снять, чтоб не поломать чего. я в книжке смарел, муть какая то написана!

Смотри раздел кузов,там все расписано.

#7
Mitia24

Mitia24

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Авто:Гольф3 94гв. 1,6ABU
  • Город:Сыктывкар
Репутация: 0
В гостях
Ребят прошу прощения перепутал вибропласт с СПЛЕНОМ,дребезжит именно обшивка,причем даже на еле еле поющей музыке,подиум....а ето не заводские карманы? Да,на заводских динамики держатся на самой обшивке,я пробовал прижимал руками,так начинало дребезжать,сверху где пимпа открывания,закрывания двери. Может проложить спленом+новые пистоны+прикрутить динамик на большие саморезы прямо к двери?(хотябы на пару штук)

А чего за пистоны там стоят?Нет фотки ни у кого? Смотрел в Экзист так там несколько видов выдает. И сколько штук на передних стоят? А на задних? Сразу заказать чтоб.

#8
stiv911

stiv911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
Подиумы в заводском варианте на Golf 3 мне кажется исполнены не очень) поэтому не будем их называть подиумами. Поэтому делаем толково. Например как тут....
http://vwts.ru/forum...showtopic=66840

чтобы динамик был независим от обшивки.

Вот, а дребезг даже при тихой музыке - скорее всего мертвые пистоны. Обшивка, часом, рукой если подергать, не отрывается? Надо разобрать и смотреть. пока не пересилишь страх разборки авто - не пропадет он и не исправите проблему.




И все равно, на гольфе очень мерзкий крепеж обшивки к двери. вот.

#9
woldemarr

woldemarr

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Авто:mk3 2,0 2E '92
  • Город:Msk
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Вообще на пеш-edition обшивка дверных (3-х дверочный) есть пенопластовая хрень, которая защищает от шума и вибро.

#10
Seraphim

Seraphim

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ADZ 97г.
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
была такая же проблема, взял вибропласт и проклеил обшивку изнутри, плюс протянул все винты которые на ней были и дребезжание ушло. ну и в догонку сделал виброизоляцию самой двери. эффектом доволен! вибрации и дребезжание ушло, плюс динамики заиграли намного лучше, появился бас.

#11
Mitia24

Mitia24

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Авто:Гольф3 94гв. 1,6ABU
  • Город:Сыктывкар
Репутация: 0
В гостях

Цитата

была такая же проблема, взял вибропласт и проклеил обшивку изнутри, плюс протянул все винты которые на ней были и дребезжание ушло. ну и в догонку сделал виброизоляцию самой двери. эффектом доволен! вибрации и дребезжание ушло, плюс динамики заиграли намного лучше, появился бас.
Вот так же я думаю сделать + пистоны заменить

#12
Mitia24

Mitia24

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Авто:Гольф3 94гв. 1,6ABU
  • Город:Сыктывкар
Репутация: 0
В гостях
Обшивку Вибропластом чтоли клеел? Вибропласт- это тяжелый смолянистый материал,который применяется для шумоизоляции железа.

#13
Seraphim

Seraphim

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ADZ 97г.
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
да, именно им.

#14
IvanDTS

IvanDTS

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3, 96г. 1Y-1.9 ранее ADD 1,8 95г.
  • Город:Челябинск
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы
дребезг даже на маленькой громкости может исходить от пластиковых весел (если механические СП) сама кругляшка дребезжит.

#15
d1gger

d1gger

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1,8 ABS 92г.
  • Город:Калуга
Репутация: 0
В гостях
наверное не в тему, но я недавно красил свой пепелац, и в обшивке нашел несколько франков. и испанскую зажигалку под ковролином =)

#16
igorich

igorich

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Авто:VW Golf III GTi 2E
  • Город:Ярославль-СПб
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы
источник дребезга найти сначало надо, у меня подвес мембраны разорвался - тоже дребезжать стало





Контрактные двигатели и КПП в наличии