Перейти к содержимому

Вr6 Syncro Vs Aam


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1
timoshifter

timoshifter

    Здесь могла быть ваша реклама =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Авто:MK3 AAА 96г
  • Город:Оренбург
Репутация: 32
начинает выделяться из общей массы
Вообчем нашёл на меня псих, решил я своего малыша продать и купить веер с синхро. Уже почти месяц нервов ибо с одной стороны ААМ неприхотливый, живучий двиг, но с другой стороны это овощ до мозга и костей. Хочется чего-то посерьезнее (по мощнее) с хорошим запасом. Уже выслушал несколько мнений, как от простых автомобилистов так и от держателей врыков. Теперь с этой просьбой к Вам господа, кто что скажет?

upd : друзья большая просьба, если вы голосуйте, аргументируйте пожалуйста, мне очень важно взвесить все за и против.

Хотя последнее слово за мной)))

Сообщение отредактировал timoshifter: 16 Май 2015 - 02:47


#2
Wandrew

Wandrew

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 Europe, 2.8 AAA, CCM, 1996, Красный LA3G
  • Город:Россия, Ярославль
Репутация: 158
человек, к которому можно прислушаться
Лучше поискать AGG или ABF (это если хочется гонку) .
1) Найти живого гольфа крайне тяжело, а с VR6 почти нереально. На нем за хлебом не ездят :) С большой вероятностью будут проблемы по кузову, мотору и КПП.
2) VR6 очень специфичный мотор. Его не удобно обслуживать, надо делать один раз полностью и хорошо. А это дорого.
3) Внимательно диагностировать КПП.
4) Syncro у меня не было, но присматривался. Оригинальные запчасти к нему уже не выпускают. Задняя подвеска и выхлоп дорогие. Даже банальную горловину бака нечем заменить.
Про плюсы рассказывать не буду, и так понятно.
Т.е. моё резюме такое: VR6 надо заболеть и полюбить, иначе это будет разочарование.
Рекомендую сначала прокатиться. Только не гнать на все деньги, а спокойно. Внизу он едет совсем не так, как AAM.

#3
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться
веер это для души... должна быть вторая овощная тачка на эвридэй

#4
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщенияyurik408 (16 Май 2015 - 23:00) писал:

веер это для души... должна быть вторая овощная тачка на эвридэй
согласен. Если покупать веер, то он будет почти точно убит, поэтому придётся сперва ооочень хорошо вложиться в машину во всех направлениях. А после таких вложений катать на ней за картошкой по просёлочным ямам не очень-то и охота. Сразу по другому начинаешь к машине относится, несмотря на то что ей уже больше 20 лет. Поэтому веер это точно для души, а для каждого дня нужна обычная поповозка)
Помню ко мне чел приезжал за нулевиком для Ford Mustang Bullet. Думал на мустанге приедет, а он приехал на раздолбанной 4-ке)) Он так потом и объяснил, что мустанг для покатушек в удовольствие, а 4-ка рабочая лошадка)

#5
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Коробас для врш и так проблемно найти. Синхровый - вообще проблема. А они летят...


#6
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
Веер -весчь! Пару раз катался доставило, но как выше сказано это не поджопник. Тут надо быть или фанатом до мозга костей...
Синхро хорошо, но проблема в запчастях... Коробку, раздатку живую практически не реально найти, запчастей уже не выпускают... Конечно в итоге можно будет оставить только передний привод, но смысл...

Я тоже пару раз задумывался о своем овоще... Хочется побыстрее, но в москве гонять не где ;) даже за городом уже все стоит....

#7
timoshifter

timoshifter

    Здесь могла быть ваша реклама =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Авто:MK3 AAА 96г
  • Город:Оренбург
Репутация: 32
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияChifak (20 Май 2015 - 11:52) писал:

Хочется побыстрее, но в москве гонять не где ;) даже за городом уже все стоит....
У нас тьфу тьфу таких пробок нет как в вашей Москве, если и есть относительные пробки то как правило вечернее и утреннее время или ДТП, погодные условия. Да и тем более выезжаю я как правило либо ночью (если не работаю), либо днём по делам.





Контрактные двигатели и КПП в наличии