Перейти к содержимому

ГТЦ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1
adam

adam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто: VW GOLF 3
  • Город:Grozny
Репутация: 0
В гостях
пропали тормоза,замена центрального тормозного клапана была необходина уже давно, соответственно приобрел, но еще не установил. тут возникла другая проблема, в выключенном состоянии при прокачке педаль становится тугой по при большем усили проваливается при этом в вакуме слышны щелчки.вопрос вот в чем возможно ли что это шумит шток центрального тормозного клапана или все таки необходимо и вакум менять? просто если что хочу поменять все целиком, а если вакум все таки рабочий жалко покупать другой, кто то сталкивался с подобным?

Сообщение отредактировал adam: 29 Ноябрь 2008 - 21:56


#2
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
а уровень жидкости не ушел!? и еще что такое центральный тормозной клапан!?

#3
adam

adam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто: VW GOLF 3
  • Город:Grozny
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (29.11.2008, 22:17) писал:

а уровень жидкости не ушел!? и еще что такое центральный тормозной клапан!?
уровень на месте, на счет тормозного клапана или целиндр, это то что вкрученоо в вакум с бочком куда жидкость наливают и тормозным дачиком

Сообщение отредактировал adam: 29 Ноябрь 2008 - 22:39


#4
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
к вакумнику прикручен ГТЦ (Главный Тормозной Цилиндр) вот если таам чего то щелкать начало, то полюбому снимать смотреть. кстати а как при заведенной машине педаль? и есть ли эфект накачивания, тоесть если несколько раз часто нажимать на педаль, чтановится ли она туже!?

#5
adam

adam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто: VW GOLF 3
  • Город:Grozny
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (30.11.2008, 10:25) писал:

к вакумнику прикручен ГТЦ (Главный Тормозной Цилиндр) вот если таам чего то щелкать начало, то полюбому снимать смотреть. кстати а как при заведенной машине педаль? и есть ли эфект накачивания, тоесть если несколько раз часто нажимать на педаль, чтановится ли она туже!?
туже не становится, педаль гуляет, тормозит с трудом метров 50 надо проехать чтоб остановиться, просто опасения что вакум накрылся, друг уже пробивает б.у. но че то пока нет, ладно разберу гляну

#6
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияadam (2.12.2008, 1:07) писал:

туже не становится, педаль гуляет, тормозит с трудом метров 50 надо проехать чтоб остановиться, просто опасения что вакум накрылся, друг уже пробивает б.у. но че то пока нет, ладно разберу гляну


ну вакуумник не только на тормоза работает, он еще и к впуску имеет отношение, как движка себ ведет особенно на холостых иесли педалью тормоза покачать!?  я вот че подумал, может там в самом приводе дело педаль, шток...? еще вопрос, снизу смотрел на предмет протеков жидкости!? мож воздуха накачал.. попробуй прокачать. заодно и проверишь как цилиндры жидкость качают.

#7
adam

adam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто: VW GOLF 3
  • Город:Grozny
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (2.12.2008, 10:48) писал:

ну вакуумник не только на тормоза работает, он еще и к впуску имеет отношение, как движка себ ведет особенно на холостых иесли педалью тормоза покачать!?  я вот че подумал, может там в самом приводе дело педаль, шток...? еще вопрос, снизу смотрел на предмет протеков жидкости!? мож воздуха накачал.. попробуй прокачать. заодно и проверишь как цилиндры жидкость качают.
на зоведенный движок на тормоз жмешь движек  немного подергиваться, смотрел на счет протечек, все вроде сухо,на педаль гляну ну не думаю. Сегодня хотел поменять главный цилиндр но че то меня потянуло на другое заменить вентелятор радиатора давно новый купил все никак, ну вот и разобрал всю морду и поставил ;)

#8
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94 г. - перешел в другие руки
  • Город:Калининград
Репутация: 0
В гостях
Морду долго разбирал-собирал, какие нибудь заморочки были? У меня радиатор подтекает, неделю назад купил новый - руки не доходят поменять, времени нет, да и с местом для проведения работ проблема, под открытым небом в дождь и ветер не особо охото, а в сервисе установили стоимость работ 3 т.р.

#9
tanis

tanis

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Авто:G3 1.8 ADZ сине-жёлтенький
  • Город:М.О. Щёлково
Репутация: -1
наказан(a)
Ничего сложного нет, разбирай не бойся. ;)

#10
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияИЛЬЯ (3.12.2008, 0:12) писал:

Морду долго разбирал-собирал, какие нибудь заморочки были? У меня радиатор подтекает, неделю назад купил новый - руки не доходят поменять, времени нет, да и с местом для проведения работ проблема, под открытым небом в дождь и ветер не особо охото, а в сервисе установили стоимость работ 3 т.р.


Парни это тема уже обсуждалась даж отчет мы делали. поиском больше пользуйтесь!!! и это тема не об этом.!! пока обойдемся без предупреждений. СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

#11
adam

adam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто: VW GOLF 3
  • Город:Grozny
Репутация: 0
В гостях
Значит так, снял главный цилиндр и вакуум, цилиндр поменял на новый, ваккума пока у меня нет, и решили с братом разобраться со старым,он его разобрал че то там делал, (одаренный),говорит деффектов не увидел, собрал, заставил меня его установить хотя я был против, так же заменили задние цилиндры штуцеры, купили жидкость поставили на кирпичи и решили прокачать, делали все как надо с заднего правого колеса и т д, но что то дело не шло, передние прокачали а вот задние не очень, при заведенном движке нажав на тормоз машина чуть не глохла, тогда брат все таки согласился что вакуум сдох... теперь жду вакуум, б.у кто знает сколько будет стоить???

#12
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
я на разборке вакуумник без АБС покупал за 700рублей

#13
adam

adam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто: VW GOLF 3
  • Город:Grozny
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщения4@uHuK (11.12.2008, 2:32) писал:

я на разборке вакуумник без АБС покупал за 700рублей
друг в пятигорске пробивал, говорит уговорил за 1500р, но оказалось на складе нет, вчера в инете глянул на эксзисте там че то порядка 8 тыс новый, беспредел... придется ехать к знакомому на разборку в мытищах, там я вип клиент уже))))

Сообщение отредактировал adam: 11 Декабрь 2008 - 19:37


#14
adam

adam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто: VW GOLF 3
  • Город:Grozny
Репутация: 0
В гостях
Так, поменял вакуум, главный цилиндр, задние цилиндры, новая жидкость, но че то не прокачивается, там два круга идут, один :правое заднее и левое переднее колеса, и второй : соответственно заднее левое и переднее правое, но что то  не то у меня, все делал как надо, начал с заднего правого, то один круг вроде прокачивается, то потом другой, непонятно, еще новый вакуум тоже как то щелкает на выключенный двигатель, короче че то я уже не понимаю что делать, есть советы подкрепленные опытом????

#15
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
ГТЦ исправен!?

#16
adam

adam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто: VW GOLF 3
  • Город:Grozny
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (20.12.2008, 11:57) писал:

ГТЦ исправен!?

ГТЦ поставил новый, вроде исправен, а как узнать если он бракованный???

#17
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
трубки откручивай по очереди с суппортов и цилиндров при прокачке должна бить ощутимая струйка жидкости... именно от цилиндров а не через них.

#18
adam

adam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто: VW GOLF 3
  • Город:Grozny
Репутация: 0
В гостях
пробовали так тоже, откручивали даже на главном цилиндре, в итоге получилось что идеально прокачался лишь один круг, это передние трубки на ГТЦ,т.е. переднее левое и заднее правое. а вот из задней пары на ГТЦ даже жидкость не бьет, вот думаем может цилиндр бракованный???

#19
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
да 99.9% если ГТЦ не качает жидкость то откуда ей взяться с рабочих цилиндрах.. а чего хоть за фирма ГТЦ ? а старый почему попал под замену?

#20
adam

adam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто: VW GOLF 3
  • Город:Grozny
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (21.12.2008, 2:50) писал:

да 99.9% если ГТЦ не качает жидкость то откуда ей взяться с рабочих цилиндрах.. а чего хоть за фирма ГТЦ ? а старый почему попал под замену?

фирма Mitelli (точно не помню как пишется), вопрос замены  старого стоял уже давно, так как задние колеса практически не ловили, ездил на передних, сегодня ездил к мега супер крутому мастеру по тормазам (по мнению общественности), за советом, он сказал что возможно бракован цилиндр, но на всякий случай сказал попробовать подкрутить шток в вакууме кот толкает цилиндр, если он выкручен до предела то это может и быть причиной, сегодня если успею, проверю, а так придется покупать новый ГТЦ  :huh:





Контрактные двигатели и КПП в наличии