←  Дизельные двигатели

Форум Golf 3 Club

»

Гидроудар

Фотография V0v@n V0v@n 02 Апр 2013

сегодня форсируя лужу поймал гидроудар. притащил в гараж на лямке. открутил свечи пробовал прокрутить стартером клинит. на передаче толкнул назад поршни двигаются но в 1 месте упираются. из 3 цилиндра фонтан бил. что может клинить? и что посоветуете делать? ремонтировать этот двигатель или взять контрактный? я в печали.
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 02 Апр 2013

вот нашел контрактники http://www.vsemotory...1_9_tdi_1z.html от ауди пассатов двигатель подойдет?
Ответить

Фотография Oreshek Oreshek 02 Апр 2013

менять движку
Ответить

Фотография Nameless Nameless 02 Апр 2013

у вас там лужи по яйцы что ли?
Ответить

Фотография DimmoN DimmoN 02 Апр 2013

Просмотр сообщенияV0v@n (02 Апрель 2013 - 18:08) писал:

сегодня форсируя лужу поймал гидроудар. притащил в гараж на лямке. открутил свечи пробовал прокрутить стартером клинит. на передаче толкнул назад поршни двигаются но в 1 месте упираются. из 3 цилиндра фонтан бил. что может клинить? и что посоветуете делать? ремонтировать этот двигатель или взять контрактный? я в печали.

как вариант шатун согнуло, вот и подклинивает... вскрытие должно показать, что к чему.
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 02 Апр 2013

ну у меня есть 3 шатуна с поршнями. предыдущий владелец поменял движок на контрактный и остатки от старого отдал мне. с чего начать дефектовку двигателя?
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 02 Апр 2013

Просмотр сообщенияNameless (02 Апрель 2013 - 20:56) писал:

у вас там лужи по яйцы что ли?
ну не по яйца конечно. но ситуацию усугубило то что напротив ехали машины и напустили волну на меня.
Ответить

Фотография kuzadenis kuzadenis 02 Апр 2013

я бы начал с разборки.
блока :)
Ответить

Фотография STRONG STRONG 02 Апр 2013

Вот ты попал Вован! Бывал я в Йошке, с дорогами у вас конечно туго....яма на яме, ухаба на ухабе....
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 02 Апр 2013

вот и саб сегодня приехал. не успел забрать с почты
Ответить

Фотография панам панам 02 Апр 2013

снимай голову ,поддон,вынимай поршня.один шатун менять не айс.надо будет по весу подгонять скорей всего.
Ответить

Фотография панам панам 02 Апр 2013

я по лужам гоняю и не притормазживаю ,даже не думал что такое может случиться,буду теперь аккуратнее.
Ответить

Фотография STRONG STRONG 02 Апр 2013

Просмотр сообщенияпанам (02 Апрель 2013 - 22:04) писал:

я по лужам гоняю и не притормазживаю ,даже не думал что такое может случиться,буду теперь аккуратнее.
такое бывает, особенно если без защиты... На горячий мотор огромный объем холодной воды, хорошо, хоть блок не треснул...
Ответить

Фотография shurik68 shurik68 02 Апр 2013

Как минимум погнуты шатуны если так то это можно считать что отделался легким испугом, но как правила это редкость. Надо вынимать мотор, разбирать и все тщательно просматривать могли дать трещену внутренние стенки гильзы, погнут коленвал.
Наличие защиты или ее отсутствие повлиять не может при форсирование воденых прегнрад вода попадает в моторный отсек до своего уровня.
От резкого перепада температуры блок врядле треснуть может температура не та, а вот метал поменять свои свойства легко может.
Мой совет автору темы всетаки лучше подумать о покупке контрактного мотора, но я бы все равно не далему просто умереть разобрал бы по запчастям и посмотрел что с ним случилось.
Удачи.
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 02 Апр 2013

придется на пятнашке пока покататься ((( завел, колеса подкачал, капот поставил (украли было)
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 02 Апр 2013

у меня еще турбина что то шелестела в последнее время. люфт поперечный ощущался. вот и думаю лучше сразу контрактный движок купить с навеской. все лучшее себе остальное на продажу. с навесным мотор около 40-45 стоит. что можно будет продать: стартер, гену, ТНВД можно себе оставить на запас. копрессор кондея поменять а то у моего я не нашел проводов.
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 02 Апр 2013

раньше на 1 сайте смотрел движки. там было написано что из навесного имеется. щас что то не найду этот сайт
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 02 Апр 2013

кстати если менять шатун то движок скидывать не надо же? башку открутил, снизу поддон и шатун открутил и вверх снял я так понимаю
Ответить

Фотография Mr.Autobeat Mr.Autobeat 02 Апр 2013

тут же kuzadenis где-то свапом Afn выставлял...
Ответить

Фотография STRONG STRONG 02 Апр 2013

Просмотр сообщенияV0v@n (02 Апрель 2013 - 22:51) писал:

кстати если менять шатун то движок скидывать не надо же? башку открутил, снизу поддон и шатун открутил и вверх снял я так понимаю
по идее так и должно быть =) желательно на эстакаде .
Ответить