Перейти к содержимому

Оформление Покупки Машины Не На Ходу.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
Всем добрый день! Суть вопроса- нашел кузов без намека на ржавчину, двигателя , коробки и передних сидений нет. Машина на учете с номерами. Оформлена на дедушку который сам её и пригонял . Хочу купить и в дальнейшем востановить всё. Как лучше оформить покупку что бы потом в Гаи переоформить на себя.

#2
dima_s

dima_s

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Авто:vw vento 1,8 ABS 92г.
  • Город:йошкар-ола
Репутация: 0
В гостях
Договор купли продажи, с собственником его роспись в ПТС в следующем поле где тебя будут вписывать графа "прежний владелец" копия паспорта (на всякий). Идешь в гаи заполняешь доки, вызываешь на сверку инспектора (у нас можно чтоб он в гараж или еще куда к тебе приехал если не находу). Все

Сообщение отредактировал dima_s: 28 Декабрь 2015 - 14:49


#3
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
Дкп у нотариуса лучше? В Гаи эт уже когда двигатель поставлю?

#4
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться
В идеале - накинуть блок 1.4, прикинуть передние сидения - и на эвакуаторе на учёт. Дороже, зато потом геморроя не будет.

ДКП действует 10 дней, потом можно подавать в угон, если машина не снята с учёта - тут тема была, человек мучается теперь.

#5
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
Дкп написанный от руки- 10 дней. А нотариально оформленный- какой срок действия? Двигатель есть дизельный а по докам бензин АDZ. Без страховки в Гаи не офомят. Дедушка старенький- от руки на 10 дней даже без даты- рискованно.

#6
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
Но видно по человеку- педантичный немец! Фамилия- Гегер. И машина носовым платочком вытиралась. Внучек дедушке- Помог!

#7
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияwgolfff-3 (28 Декабрь 2015 - 17:45) писал:

Дкп написанный от руки- 10 дней. А нотариально оформленный- какой срок действия? Двигатель есть дизельный а по докам бензин АDZ. Без страховки в Гаи не офомят. Дедушка старенький- от руки на 10 дней даже без даты- рискованно.
А разница, что заверенный, что оригинал - заверенная копия документа заменяет документ, но сам оригинальный документ 10 дней действует, далее зависит только от продавца. Тем более - он налог будет платить, пока не переоформишь на себя.

#8
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
если не ошибаюсь, для оформления замены кузова или номерного агрегата нужен документ о том, что данная процедура проводилась в сервисе, имеющем соответствующие сертификаты.

#9
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
Во засада! Как же её купить- но оформить на себя через 3- 4 месяца?

#10
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияwgolfff-3 (28 Декабрь 2015 - 18:18) писал:

Во засада! Как же её купить- но оформить на себя через 3- 4 месяца?
Думаю,все-таки лучше предварительно обратиться непосредственно в ГАИ ,и получить достоверную информацию,чтобы не попасть впоследствии с данным кузовом.

#11
autohlam

autohlam

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Авто:lada priora млечный путь
  • Город:москва свао
Репутация: 63
пишет по делу
f d x

Просмотр сообщенияspan4us (28 Декабрь 2015 - 16:50) писал:

В идеале - накинуть блок 1.4, прикинуть передние сидения - и на эвакуаторе на учёт. Дороже, зато потом геморроя не будет.

ДКП действует 10 дней, потом можно подавать в угон, если машина не снята с учёта - тут тема была, человек мучается теперь.
дкп действует до момента переофрмления автомобиля,просто по истечении 10 дней в мрэо вам могу выписать штраф за несвоевременную поставновку,но действие договора при этом продолжается
можно и это откровенное мошенничество,по истечение 10 дней хозяин просто может пойти и снять её с себя с учета,чтобы штрафы не приходили

#12
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияЯков (28 Декабрь 2015 - 18:12) писал:

если не ошибаюсь, для оформления замены кузова или номерного агрегата нужен документ о том, что данная процедура проводилась в сервисе, имеющем соответствующие сертификаты.
А кузов и остался единственным номерным агрегатом.

#13
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу

Просмотр сообщенияspan4us (28 Декабрь 2015 - 16:50) писал:

В идеале - накинуть блок 1.4, прикинуть передние сидения - и на эвакуаторе на учёт. Дороже, зато потом геморроя не будет.

ДКП действует 10 дней, потом можно подавать в угон, если машина не снята с учёта - тут тема была, человек мучается теперь.
Как ты в угон подашь?давай я приеду с бланком дкп к тебе и ты там мне распишешься и твою машину я через год поставлю на учёт,если ты её сможешь в угон подать,с меня двойная стоимость твоего авто ещё сверху
Ребята,откройте КОАП и пдд,там на все вопросы ответы есть
И кстати для любителей подавать в угон новую статейка придумали,называется клевета.

#14
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу
У меня и моих двух друзей в сумме сейчас 11 машин и только 3 на нашем учёте, остальные на прошлых хозяев или вообще ни на ком,садишься в любую и едешь в любую точку России без проблем,самое страшное что может случицца ....ца..ца снимут номера и в течение суток заставят поставить на учет

#15
autohlam

autohlam

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Авто:lada priora млечный путь
  • Город:москва свао
Репутация: 63
пишет по делу
за что номера снимут?

#16
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияTony33 (29 Декабрь 2015 - 01:03) писал:

Как ты в угон подашь?давай я приеду с бланком дкп к тебе и ты там мне распишешься и твою машину я через год поставлю на учёт,если ты её сможешь в угон подать,с меня двойная стоимость твоего авто ещё сверху
Ребята,откройте КОАП и пдд,там на все вопросы ответы есть
И кстати для любителей подавать в угон новую статейка придумали,называется клевета.
Ок, не в угон, а в утиль.
Для утилизации т/с необходим только личный (гражданский) паспорт лица, на имя которого т/с зарегистрировано в ГИБДД, так что продавец вполне может т/с утилизировать, как своё.
А какого я должен нести ответственность за то, кого снесёт покупатель, а я потом доказывать должен, что это не я. И налог платить. Хотите геморроя - идите этим путём или покупайте у людей, с которыми можно договориться.

#17
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу
Spn4us ты не прав,как ты подписал дкп и сделал роспись в птс право собственности перешло новому владельцу,а постановка на учет-это регестрирование права собственности перед государством
Если не хочешь нести ответственность-можно сходить с новым владельцем в Гибдд и перегестрировать право собственности,поставив машину на учёт,если этого делать не хочешь,то по закону ты можешь прийти в Гибдд через 10 дней,показать свою копию дкп и снять машину с учёта.Если новый владелец её не поставит на учёт,фактически авто будет висеть не на ком,но новому владельцу в любом случае при постановке на учёт выпишут штраф 1500 рублей

#18
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу
Spn4us ты не прав,как ты подписал дкп и сделал роспись в птс право собственности перешло новому владельцу,а постановка на учет-это регестрирование права собственности перед государством
Если не хочешь нести ответственность-можно сходить с новым владельцем в Гибдд и перегестрировать право собственности,поставив машину на учёт,если этого делать не хочешь,то по закону ты можешь прийти в Гибдд через 10 дней,показать свою копию дкп и снять машину с учёта.Если новый владелец её не поставит на учёт,фактически авто будет висеть не на ком,но новому владельцу в любом случае при постановке на учёт выпишут штраф 1500 рублей

#19
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияTony33 (29 Декабрь 2015 - 10:09) писал:

Spn4us ты не прав,как ты подписал дкп и сделал роспись в птс право собственности перешло новому владельцу,а постановка на учет-это регестрирование права собственности перед государством
Если не хочешь нести ответственность-можно сходить с новым владельцем в Гибдд и перегестрировать право собственности,поставив машину на учёт,если этого делать не хочешь,то по закону ты можешь прийти в Гибдд через 10 дней,показать свою копию дкп и снять машину с учёта.Если новый владелец её не поставит на учёт,фактически авто будет висеть не на ком,но новому владельцу в любом случае при постановке на учёт выпишут штраф 1500 рублей

Да смысл-то в том, что геморроя пачка будет у нового владельца - проще вола не пинать и снять авто сразу.

#20
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу
По поводу угона
Теоретически можно прийти в Гибдд и написать заявление по поводу угона,и даже на вопрос о наличии птс (хотя у 95 % он лежит дома) сказать что он уехал вместе с машиной,далее автоматом открывают уголовное дело,по вашем письменному заявлению,где вы будете указывать все обстоятельства,как угнали ваш авто,когда и т.д. Ваш авто подадут в розыск и на ближайшем посту тормозят нового владельца и объявляют ему что его авто угнано и тарарарааамм!!!! Он достаёт дкп и ПТС с Вашей росписью!!!вы заявляет что подпись подделана (вы же уверены что вашу машину именно угнали),все это отправляется на экспертизу,которая поверьте мне расставит все точки на И и далее вы становится фигурантом дела,но не в качестве свидетеля,а в качестве обвиняемого,статьи:дача ложных показаний,клевета и ещё несколько статей,наказания по ним можете сами посмотреть
По поводу пачки геммороя,только штрафы и скручивание номеров
Почему скручиваются номера-потому что нельзя ездить на авто без учёта по дорогам общего пользования,это приравнивается к авто без доков,скручиваются номера и отправляют на штраф стоянку с выпиской штрафа в 3000 рублей,но как правило машину без номеров отпускают,потому что понимают что человеку с трассы не на чем добраться,но это как договоришься-напиши вообщем
Кстати по закону чтобы её потом поставить на учёт в мрэо привозить её нужно будет на эвакуатлре

Сообщение отредактировал Tony33: 29 Декабрь 2015 - 11:34






Контрактные двигатели и КПП в наличии