Перейти к содержимому

Порвались Сразу Два Ремня 1.8 Abs 1993года


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1
v.yurov

v.yurov

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Авто:Golf 3 GT - 1.8 ABS
  • Город:Новочеркасск
Репутация: 0
В гостях
Добрый день! вчера порвались два ремня Ремень помпы и ремень кондея гуру и генератора, купил ремни приехал в сервис они посмотрели на натяжной ролик и развели руками, он какой то хитрый мы не знаем что с ним делать,
мне нужен совет как он работает в инете не могу найти информацию, и должен ли он в свободном состоянии упереться в корпус ? срочно нужен ваш совет если кто может оставти телефон для консультации я позвоню.

#2
v.yurov

v.yurov

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Авто:Golf 3 GT - 1.8 ABS
  • Город:Новочеркасск
Репутация: 0
В гостях

Цитата

Добрый день! вчера порвались два ремня Ремень помпы и ремень кондея гуру и генератора, купил ремни приехал в сервис они посмотрели на натяжной ролик и развели руками, он какой то хитрый мы не знаем что с ним делать,
мне нужен совет как он работает в инете не могу найти информацию, и должен ли он в свободном состоянии упереться в корпус ? срочно нужен ваш совет если кто может оставти телефон для консультации я позвоню.

мне кроме форума некуда податься !!! вся надежда на вас

#3
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу
зема)) какой ролек там хитрый? там стоит авто натяжной? или генераторорм натягивается?

а ремни могли порваться из за люфта шкива с демфером!

#4
dangerGT

dangerGT

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто: VW GOLF 1,8 ABS 93г
  • Город:Москва
Репутация: 5
пока ничем не выделяется

Цитата

Цитата(v.yurov @ 12.7.2011, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>Добрый день! вчера порвались два ремня Ремень помпы и ремень кондея гуру и генератора, купил ремни приехал в сервис они посмотрели на натяжной ролик и развели руками, он какой то хитрый мы не знаем что с ним делать,
мне нужен совет как он работает в инете не могу найти информацию, и должен ли он в свободном состоянии упереться в корпус ? срочно нужен ваш совет если кто может оставти телефон для консультации я позвоню.

мне кроме форума некуда податься !!! вся надежда на вас


В корпус он по любому не должен упираться,порвался скорей всего какой то один из ремней,захватив с собой второй, у меня так было когда помпу заклинело :)

#5
v.yurov

v.yurov

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Авто:Golf 3 GT - 1.8 ABS
  • Город:Новочеркасск
Репутация: 0
В гостях

Цитата

зема)) какой ролек там хитрый? там стоит авто натяжной? или генераторорм натягивается?

а ремни могли порваться из за люфта шкива с демфером!

Ну вот имено этот авто натяжной и заклиненный его обратная сторона уперлась в патрубок и щуп !
если эти ребята сейчас не справятся хотелось бы узнать как он работает чтоб самом его починить =)
зема дай телефон если можешь  проконсультируешь меня =)

#6
v.yurov

v.yurov

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Авто:Golf 3 GT - 1.8 ABS
  • Город:Новочеркасск
Репутация: 0
В гостях

Цитата

Цитата(v.yurov @ 12.7.2011, 17:55) <{POST_SNAPBACK}>Цитата(v.yurov @ 12.7.2011, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>Добрый день! вчера порвались два ремня Ремень помпы и ремень кондея гуру и генератора, купил ремни приехал в сервис они посмотрели на натяжной ролик и развели руками, он какой то хитрый мы не знаем что с ним делать,
мне нужен совет как он работает в инете не могу найти информацию, и должен ли он в свободном состоянии упереться в корпус ? срочно нужен ваш совет если кто может оставти телефон для консультации я позвоню.

мне кроме форума некуда податься !!! вся надежда на вас


В корпус он по любому не должен упираться,порвался скорей всего какой то один из ремней,захватив с собой второй, у меня так было когда помпу заклинело :)
ну вот он упертый на данный момент все остальное крутиться и вращается =)

#7
dangerGT

dangerGT

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто: VW GOLF 1,8 ABS 93г
  • Город:Москва
Репутация: 5
пока ничем не выделяется

Цитата

Цитата(dangerGT @ 12.7.2011, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>Цитата(v.yurov @ 12.7.2011, 17:55) <{POST_SNAPBACK}>Цитата(v.yurov @ 12.7.2011, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>Добрый день! вчера порвались два ремня Ремень помпы и ремень кондея гуру и генератора, купил ремни приехал в сервис они посмотрели на натяжной ролик и развели руками, он какой то хитрый мы не знаем что с ним делать,
мне нужен совет как он работает в инете не могу найти информацию, и должен ли он в свободном состоянии упереться в корпус ? срочно нужен ваш совет если кто может оставти телефон для консультации я позвоню.

мне кроме форума некуда податься !!! вся надежда на вас


В корпус он по любому не должен упираться,порвался скорей всего какой то один из ремней,захватив с собой второй, у меня так было когда помпу заклинело :)
ну вот он упертый на данный момент все остальное крутиться и вращается =)

Упираеться внутренняя часть ролика или внешняя?,сам ролик живой,может на шпильку шайбу одеть

#8
SloNGTI

SloNGTI

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 GTI 2,0 95 г. VW GOLF 3 GTI 2.0 94 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
Выложи фото, так быстрее поможем!

#9
SloNGTI

SloNGTI

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 GTI 2,0 95 г. VW GOLF 3 GTI 2.0 94 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
Короче, с одной стороны кочерги автонатяжителя стоит ролик, другая сторона крепится к самому натяжителю, через корпус оного! Установка ремня происходит следующим образом: ремень одевается на все шкивы, после этого берём монтировку в руки и просовываем между роликом и кочергой с обратной от себя стороны и отгибаем ролик в сторону салона!

По поводу заклинившего ролика: кочерга может устанавливаться только в 2-х положениях правильном и соответственно не правильном. Для того чтобы установить её в правильное положение делаем следующее: со стороны натяжителя кочерга крепится болтом с внутренним шестигранником, соответственно откручиваем болт, применив силу выдвигаем кочергу в сторону воздушного фильтра и повернув примерно на 180 градусов вставляем обратно, далее устанавливаем ремень!

#10
электpик

электpик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 2,0 ABA 94г. мексиканец
  • Город:Волгоград
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
От Газели ролик такой же. Поставь и забудь про упирается-не работает. Родной не починишь никак.

#11
v.yurov

v.yurov

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Авто:Golf 3 GT - 1.8 ABS
  • Город:Новочеркасск
Репутация: 0
В гостях

Цитата

Короче, с одной стороны кочерги автонатяжителя стоит ролик, другая сторона крепится к самому натяжителю, через корпус оного! Установка ремня происходит следующим образом: ремень одевается на все шкивы, после этого берём монтировку в руки и просовываем между роликом и кочергой с обратной от себя стороны и отгибаем ролик в сторону салона!

По поводу заклинившего ролика: кочерга может устанавливаться только в 2-х положениях правильном и соответственно не правильном. Для того чтобы установить её в правильное положение делаем следующее: со стороны натяжителя кочерга крепится болтом с внутренним шестигранником, соответственно откручиваем болт, применив силу выдвигаем кочергу в сторону воздушного фильтра и повернув примерно на 180 градусов вставляем обратно, далее устанавливаем ремень!
фото сделал не могу понять как они размещаются на этом форуме

#12
v.yurov

v.yurov

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Авто:Golf 3 GT - 1.8 ABS
  • Город:Новочеркасск
Репутация: 0
В гостях
Цитата(SloNGTI @ 12.7.2011, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>Короче, с одной стороны кочерги автонатяжителя стоит ролик, другая сторона крепится к самому натяжителю, через корпус оного! Установка ремня происходит следующим образом: ремень одевается на все шкивы, после этого берём монтировку в руки и просовываем между роликом и кочергой с обратной от себя стороны и отгибаем ролик в сторону салона!

По поводу заклинившего ролика: кочерга может устанавливаться только в 2-х положениях правильном и соответственно не правильном. Для того чтобы установить её в правильное положение делаем следующее: со стороны натяжителя кочерга крепится болтом с внутренним шестигранником, соответственно откручиваем болт, применив силу выдвигаем кочергу в сторону воздушного фильтра и повернув примерно на 180 градусов вставляем обратно, далее устанавливаем ремень![/quote]
вот она проблема

С другой стороны болт не фиксируется ее положение

Сообщение отредактировал v.yurov: 13 Июль 2011 - 11:32


#13
SloNGTI

SloNGTI

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 GTI 2,0 95 г. VW GOLF 3 GTI 2.0 94 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
В принципе особой проблемы нет. Не правильно указано место проблемы, она с другой стороны. Сломалась часть где стоит пружина, так что купи на разборке эту часть выкрути болт посередине, открути 2 болта , которые крепят пружину к кронштейну доп. агрегатов и поставь новую! Да будет тебе счастье!

#14
v.yurov

v.yurov

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Авто:Golf 3 GT - 1.8 ABS
  • Город:Новочеркасск
Репутация: 0
В гостях

Цитата

В принципе особой проблемы нет. Не правильно указано место проблемы, она с другой стороны. Сломалась часть где стоит пружина, так что купи на разборке эту часть выкрути болт посередине, открути 2 болта , которые крепят пружину к кронштейну доп. агрегатов и поставь новую! Да будет тебе счастье!

Уже в поиске ее =)) Всем спасибо кто откликнулся =))





Контрактные двигатели и КПП в наличии