Перейти к содержимому

Температура 70, Холодная Печка.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1
Allemon

Allemon

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Golf MK3 1.4 ABD
  • Город:1992
Репутация: 0
В гостях
Добрый день.

Относительно не давно стал обладателем Golf 3 1.4 ABD.

С самого начала была проблема с печкой, дула ели теплым при этом на приборке было 80-90 градусов. Первым делом попал на форум, прочитал кучу тем.

Решил проверить состояние заслонок: Не снимая печки(немного разобрав со стороны пассажира) долез до заслонки, оказалось там вообще на ней ничего не было. Не вытаскивая печку проклеил заслонку, проверил закрывается плотно. Всё собрал назад, завел прогрел до ~80, включаю печку - горячий.


Думал проблема решена. Но нет.

Немного поездив понял что этот горячий не долго дует, хотя на приборке может было ~80. Т.е. радиатор печки быстро охлаждается, и успевает прогреваться.

Далее выехал на трассу, и увидел что про трассе температура держится четко 70 из печки ели ели теплый... Почитал в чём может быть причина, решил поменять термостат и сразу новый антифриз(не знаю сколько лет было старому)

Заказал  Warhel 6 литров антифриза, вроде с большими трудами поменял. Ну теперь думаю всё будет как часики работать.

Стал ездить, в городе в частых пробка 80-90 но при этом печка еле теплая,если выключить вентилятор печки подождать пару минут потом опять открыть то на минуту будет горячий и потом опять теплый - т.е. остывает радиатор. Ну тут я понял что либо воздух либо радиатор печки, пытался выгнать воздух, вроде вышло немного(вместе с антифризом через РБ, далее долил что бы было по уровню) . Всё равно не помогло - думаю менять радиатор печки.

Выпала опять возможность по трассе поехать, и тут я выехал и думал что сейчас будет нормально показывать температуру(термостат ведь поменял на новый), а не тут то было... 70 и хоть обосрись... злой расстроенный проехал 600км...

Решил проверить работает ли термостат: Стал, завел начал греть. примерно на 60-70 верхний патрубок уже довольно теплый, ближе к 80 начинает теплеть нижний и на примерно 85 уже нижний довольно горячий. И что странное заметил это то что вентилятор включается примерно на 85(Проверял один, было сложно и патрубки трогать и на приборку смотреть и прогазовывать что бы быстрее прогрелся). В итоге как только включался вентилятор температура очень быстро падает примерно до 70-75, и потом вентилятор выключается.  Я просто не знаю как должен гудеть вентилятор на первой скорости, но работает довольно таки интенсивно.

Вот сейчас езжу оп городу и получается: стоишь на перекрестке по пробкам :80-85, чуть начинаешь ехать и по идее включается вентилятор так температура падает почти до 70 ну и соответственно печка еле теплая(но тут я думаю буду разбираться с радиатором печки).

А вот по поводу того что вентилятор сразу тушит температуру до 70 и по трассе 70 кто то подскажет?


З.Ы. Спасибо всем кто прочитал так много текста, просто решил подробнее описать)

Сообщение отредактировал Allemon: 03 Декабрь 2013 - 12:04


#2
fen1n

fen1n

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 GT 96г. ADZ
  • Город:Коломна
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
С вертушкой была подобная хрень, температура ходила 70-90, поменял ДТОЖ - как рукой сняло.

Сообщение отредактировал fen1n: 03 Декабрь 2013 - 12:06


#3
igosss

igosss

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8, ABS 93г
  • Город:Киров
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Сложно проклеить заслонку не снимая торпеды?

#4
Allemon

Allemon

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Golf MK3 1.4 ABD
  • Город:1992
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияigosss (03 Декабрь 2013 - 12:12) писал:

Сложно проклеить заслонку не снимая торпеды?
Нет, главное не сломать ту часть где мотор находиться при снятии. В моем как оказалось прошлые хозяева уже лазили и выломали болт которым крепится под капотом, и посадили назад на клей, в итоге он у меня тупо отвалился... пришлось назад так же садить :(. Причем я проклеивал даже не снимая заслонку, правда неудобно места маловато.

Просмотр сообщенияfen1n (03 Декабрь 2013 - 12:06) писал:

С вертушкой была подобная хрень, температура ходила 70-90, поменял ДТОЖ - как рукой сняло.
Хм, тоже думал поменять. Просто смущает то что по трассе так и осталось 70, возможно термостат говно, хоть вроде проверяю работает ведь.

#5
fen1n

fen1n

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 GT 96г. ADZ
  • Город:Коломна
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAllemon (03 Декабрь 2013 - 12:23) писал:

Хм, тоже думал поменять. Просто смущает то что по трассе так и осталось 70, возможно термостат говно, хоть вроде проверяю работает ведь.
Если не хочется покупать, то можно взять у кого-нибудь протестить, он снимается/ставится 10 секунд. А так, он в районе 600 рублей раньше стоил.

#6
Still

Still

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.4
  • Город:Deutschland
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
С печкой такая же беда, на автобане градусник на 70, в салоне свежо. В городе 90 и в салоне жара. Сдается мне что просто двигатель не наберает нужную температуру, нужен "дедовский" метод  (перед радиатором двигателя картонку ставить,уменьшит обдув мотора) :whistle3:

#7
Allemon

Allemon

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Golf MK3 1.4 ABD
  • Город:1992
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияStill (03 Декабрь 2013 - 12:34) писал:

С печкой такая же беда, на автобане градусник на 70, в салоне свежо. В городе 90 и в салоне жара. Сдается мне что просто двигатель не наберает нужную температуру, нужен "дедовский" метод  (перед радиатором двигателя картонку ставить,уменьшит обдув мотора) :whistle3:

В том то и дело, картонка стоит:)

#8
Allemon

Allemon

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Golf MK3 1.4 ABD
  • Город:1992
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияfen1n (03 Декабрь 2013 - 12:33) писал:

Если не хочется покупать, то можно взять у кого-нибудь протестить, он снимается/ставится 10 секунд. А так, он в районе 600 рублей раньше стоил.

Да в этом районе и стоит(правда у меня это в гривнах :) )

#9
Still

Still

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.4
  • Город:Deutschland
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
На капот теплоизоляцию тады надо :music: , двигатель уж больно со всех сторон открыт для обдуваИзображение

Сообщение отредактировал Still: 03 Декабрь 2013 - 12:50


#10
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу
Вот Вам от "Prokhar" Ребята решил вопрос.....и так у кого долго прогревается машина до 90 гр или падает температура с 90 гр на 60 или 50 по трассе а замена термостатов не помогает меняйте датчик температуры охл. жидкости и не забывайте о цветном кольце на датчике (видимо на определенные обьемы или типы двигателя свой цвет) у меня стоял ДТОЖ с зеленым кольцом я поставил  ДТОЖ с желтым ( выбирал на экзисте по каталогу фирма H+B Elparts цена 25 $ на 1,6 AFT 101 л.с.) Устанавливайте на холодный двигатель (  давление в сис ) меняется за минуту или 2.Теперь у меня всегда ровно 90 и температура растет быстро за пару мин набирает 90. Грешил на термостат так как печка дула холодным ( теперь не особенно горячий) поэтому на ДТОЖ даже не подозрений небыло но так как он меняется просто и быстро плюс 4 заменённых термостата  не дали результата .Теперь осталось до зимы поменять печку видно забита  и плохая циркуляция . Всем спасибо за интерес к теме надеюсь кому то поможет и он не будет тратить 45 $ на термостаты,диагностики  и свое время
Юзайте-КУЧА тем схожих-ща свою ищу, я там тоже описывал, но у меня именно в термостате проблема была, пока оригинал за 1200 не взял. Кстати, по градуснику в 100 градусов и Wahler  и "оригинал" (VAG или FAG-не помню)-на 95 открывались...

Сообщение отредактировал Epileps: 03 Декабрь 2013 - 13:04


#11
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Помимо ДТОЖ  и термостата у меня еще стоит датчик температуры на радиаторе,который и отвечает за работу вентилятора.Включается он при t ОЖ  92-95 гр.,сгоняет температуру до 90 и вентилятор отключается.Возможно проблема именно в нем?

#12
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияStill (03 Декабрь 2013 - 12:34) писал:

С печкой такая же беда, на автобане градусник на 70, в салоне свежо. В городе 90 и в салоне жара. Сдается мне что просто двигатель не наберает нужную температуру, нужен "дедовский" метод  (перед радиатором двигателя картонку ставить,уменьшит обдув мотора) :whistle3:
не дедовский метод, а "термос" надо просто новый поставить, стоит он рублей 400, и ни какая картонка потом нафиг не неужна будет. А то что датчик как то влияет на температуру двигателя не поверю ни когда, он может неправильно ее отображать или влиять на работу двигателя, но то что двигатель из-за его некоректной работы не будет грется это полная ерунда, просто волей случая бывает целый букет неисправностей и термостат и датчик и забитый радиатор печки.

Сообщение отредактировал Виктор162162: 04 Декабрь 2013 - 21:12


#13
Allemon

Allemon

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Golf MK3 1.4 ABD
  • Город:1992
Репутация: 0
В гостях
Кто подскажет, крышка которая закрывает термостат в корпусе, может пропускать жидкость если нет вот этого бортика? Сама крышка прижата плотно, уплотнительное кольцо частично было посажено на герметик т.к. по другому закрыть крышку плотно не получалось кольцо сползало.

Изображение

#14
Allemon

Allemon

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Golf MK3 1.4 ABD
  • Город:1992
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияKSAPO (03 Декабрь 2013 - 21:24) писал:

Помимо ДТОЖ  и термостата у меня еще стоит датчик температуры на радиаторе,который и отвечает за работу вентилятора.Включается он при t ОЖ  92-95 гр.,сгоняет температуру до 90 и вентилятор отключается.Возможно проблема именно в нем?

Заказал его уже, поменяю как придет.

#15
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияAllemon (05 Декабрь 2013 - 10:03) писал:

Кто подскажет, крышка которая закрывает термостат в корпусе, может пропускать жидкость если нет вот этого бортика? Сама крышка прижата плотно, уплотнительное кольцо частично было посажено на герметик т.к. по другому закрыть крышку плотно не получалось кольцо сползало.

Изображение
Вполне возможно,он(бортик) для этого и предназначен,чтобы кольцо не сползало и не факт,что в этом случае герметик будет держать давление или ты не сдвинешь кольцо при установке.

#16
Allemon

Allemon

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Golf MK3 1.4 ABD
  • Город:1992
Репутация: 0
В гостях
В общем с печкой разобрался, замена радиатора печки и теперь в машине Ташкент. Но температура в основном 70-80. Думаю что врёт датчик поэтому его под замену наверное пущу.





Контрактные двигатели и КПП в наличии