Перейти к содержимому

Пищит и загорается маслёнка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 601

#41
ganjaman

ganjaman

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 1993г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
была такая же проблема - перепробовал все вышеуказанное но в итоге спасла только замена вкладышей. (не на ВРШ - на 1.8 рп моник)
вместе с вкладышами заменил еще и маслосъемные, гидрики и кольца (ну за компанию все) и все прокладки. вроде пока полет нормальный

#42
Dima

Dima

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Авто:Mazda3 1.6AT 2006
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
что бы не создавать новую тему пишу здесь...такая же проблема была летом пару раз что при долгой езде загоралась масленка и пищал зумер при сбрасывание скорости со130 до 70-80...потом куда то это все пропало..при замене масла заметил что замят поддон.может ли влиять на плохое давления масла?можно ли его отрехтовать?или лучше новый?

#43
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияDima (25.3.2009, 13:32) писал:

что бы не создавать новую тему пишу здесь...такая же проблема была летом пару раз что при долгой езде загоралась масленка и пищал зумер при сбрасывание скорости со130 до 70-80...потом куда то это все пропало..при замене масла заметил что замят поддон.может ли влиять на плохое давления масла?можно ли его отрехтовать?или лучше новый?

чтоб не гадать. купи или сделай манометр для масла. сделай замеры. откути поддон попробуй выправить, только обязательно купи новую прокладку потому как старая не будет держать. темболее усли туда долго не лазили. заодно узнаешь что с сеткой масло насоса.

#44
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияDima (25.3.2009, 14:32) писал:

при замене масла заметил что замят поддон.может ли влиять на плохое давления масла?можно ли его отрехтовать?или лучше новый?
по пунктам:
-в замятый поддон помещается меньше масла. Меньшее количество масла легче нагреть, отсюда и меньшее давление
-можно снять и отрихтовать. Но велика вероятность, что привалочная плоскость деформируется, и даже новая прокладка не обеспечит герметичность. Я б менял на новый.

Сообщение отредактировал Яков ГЛ: 25 Март 2009 - 15:24


#45
Dima

Dima

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Авто:Mazda3 1.6AT 2006
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Спасибо всем за ответы!Яков я к вам приеду на замену в скором будущем)))
EVGEN спасибо что всегда отвечаешь))

#46
DesDiChado

DesDiChado

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:vw golf 3 variant 1,8 96г.
  • Город:Фрязино Моск. Обл.
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияspade (17.1.2009, 13:05) писал:

запещала снова. :sad(ng):  :cry(ng):
Наблюдается такая тенденция.
Завел машину, прогрел, ездиешь минут 20, а потом при набирании скорости, в основном на 3 или 4-й передачи, в районе 2300 оборотов начинает пищать, если скинуть обороты до 2000 то иногда перестает пищать, но постоянно перестает пищать если наоборот повысить обороты до 3000.
Датчики поменял, масло с фильром тоже. Пока нет возможности замерить давление масла.
Посоветуйте, к чему готовиться???

Вот почитал всё это и в конец расстроился! У меня на Гольф-3 Вариант 1.8 всё то же самое. Тут "доброжелатели" посоветовали поставить датчик высокого давления с более низким порогом срабатывания (вместо 2 Бар - 1.05 Бар). Это можно? Или они меня вконец добить хотят, что бы потом обобрать на капиталке? А если масло погуще залить (сейчас 10W40), давление выше не будет???

Сообщение отредактировал DesDiChado: 27 Апрель 2009 - 16:44


#47
Yngwie

Yngwie

    Боброгольфовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.8 AAM 92г.
  • Город:Москва, Медведково
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
Старое масло ZIC которое прошло больше 2х лет и около 8-10т.км... по словам мамы пищал зумер постоянно.
Стоило мне заменить масло на Мобил 2000 10W40 на 3месяца пропало ... и вот на днях снова на скорости около 50-70км\ч....
Думаю пришло время менять масло.... B))))) ибо оно разжижилось и почернело уже
ИМХО. Датчик высокого давления меняли совсем недавно.

#48
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияYngwie (27.4.2009, 23:43) писал:

Старое масло ZIC которое прошло больше 2х лет и около 8-10т.км... по словам мамы пищал зумер постоянно.
Стоило мне заменить масло на Мобил 2000 10W40 на 3месяца пропало ... и вот на днях снова на скорости около 50-70км\ч....
Думаю пришло время менять масло.... B))))) ибо оно разжижилось и почернело уже
ИМХО. Датчик высокого давления меняли совсем недавно.
хорошие масло ...которое за 3000км разжижилось....

#49
Yngwie

Yngwie

    Боброгольфовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.8 AAM 92г.
  • Город:Москва, Медведково
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
Иван, у меня прошлое масло ZIC отходило 10 000 и 2 года.. и это хорошее масло мобил 2000 вобрало в себя всю грязь и хрень с движка... пора менять...

#50
woodchuck

woodchuck

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1,8 ACC 96
  • Город:Tam
Репутация: 0
В гостях
Доброй ночи.
Я здесь новенький,но с проблемой знаком.
Ездил под визг датчика и все ждал момента,когда придется вызывать эвакуатор и везти на замену двигла.У нас двиглы практически никто не делает.Дешевле и проще поставить б/у.
Поначалу поменял датчики,смотрел давление.Ничего!
Присадками не ползуюсь.Заливаю Castrol 10W30.Год назад покупал запчасти и на прилавке увидел рекламу присадки.В 2 коробки с шестеренками залито масло,в одной чистое в другой с присадкой.Покрутил,посмотрел,разница заметная.С присадкой пленка сривалась позже.Подумал,что очередной лохотрон,но купил эту фигню в страшной пластиковой банке-Lucas.Heavy duty oil stabilizer.Добавил в масло процентов 30 от того,что написано в инструкции.Больше писка не слышал.
Я им не торгую,да и не знаю продается ли оно в Европе.Кто хочет попробуйте,может поможет.Месяцев 7 назад менял масло,присадку добавлял.
Сегодня поменял масло,но пока присадку не добавлял.Покатаюсь пока,послушаю!

#51
RavenVR6

RavenVR6

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Авто:VW Vento VR6 93г, Corrado G60
  • Город:Серпухов
Репутация: 0
В гостях
стоят два датчика давления, которые отвечают за разное давление- 1- за давление на холостую до 1 бара вроде, 2- на рабочее давление от 1,5-2бар. Так вот если при разгоне начинает срабатывать зуммер значит пришел конец датчику, либо все же давление масляннго насоса мало и самое неприятное пипец вкладышам. А еще могу многим сказать у кого моторчики уже старенькие и без капиталки- не лейте вы сильно жидкое масло- не предназначены они уже к такому маслу.

#52
woodchuck

woodchuck

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1,8 ACC 96
  • Город:Tam
Репутация: 0
В гостях
Пробег неизвестен.
На спидометре пошла первая сотня.Спидометр 100 процентов менялся.
При заводке утром випускает облачко дима,потом все ок.CO и CH в норме.
Питался определит когда начинали пишат датчики,четкой зависимости не нашел.Иногда на разгоне,иногда на сбросе газа,иногда в повороте.
Буду ездит до естественной кончини двигла.

#53
DesDiChado

DesDiChado

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:vw golf 3 variant 1,8 96г.
  • Город:Фрязино Моск. Обл.
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияRavenVR6 (28.4.2009, 8:29) писал:

А еще могу многим сказать у кого моторчики уже старенькие и без капиталки- не лейте вы сильно жидкое масло- не предназначены они уже к такому маслу.

Вот и я грешу на масло. Купил-то я её недавно. Всё было хорошо - до первой замены масла. Прежний хозяин дал банку Castrol 10W40, но что там было на самом деле не знаю. Посоветуйте что ливануть? Я ведь ваших университетов не кончал, всё время ползал на ВАЗ 2102, а эта старуха жрала что попала и не жаловалась.
А картина такая: заводится без дыма, идет плавно и тихо, ускоряется легко и резво, до 2000 оборотов полет нормальный, если долго зависаешь между 2000 и 2400 на 4 передаче начинает пищать масленка, чуть газку поддал - замолкает и далее полный порядок, главное на слух и по ощущениям - движку на всё это наплевать.

Сообщение отредактировал Vladv2E: 24 Декабрь 2010 - 15:39


#54
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияYngwie (28.4.2009, 9:04) писал:

Иван, у меня прошлое масло ZIC отходило 10 000 и 2 года.. и это хорошее масло мобил 2000 вобрало в себя всю грязь и хрень с движка... пора менять...
Александр..как понять прошло 10ткм и 2года..Вы наверно не вкурсе как меняют масло?!
насчет мобила я бы не сказал что оно ну очено хорошие,да же если оно и хорошие, то еще возможно что оно левое...
Мигает масленка изза отсутствия давления масла на высоких оборотах.. B)

#55
woodchuck

woodchuck

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1,8 ACC 96
  • Город:Tam
Репутация: 0
В гостях
Мне кажется что тут дело не совсем в масле.
И брал свою (Мексиканец) зимой.Морозец был под градусов 20.Проехался,расчитался и поставил у дома.Неделю не пользовался,толко по утрам заводил,слегка грел и переставлял на противоположную сторону дороги (такие дурные правила).Через неделю двигло застучало.Достал щуп,на щупе эмульсия.Чут не придушил продавца,но оказалось,что это столько конденсата собралось в масле.
Поменял масло.После этого и начало пишать.На холодную лампочка сразу гасла,а минут через 15 включалас сирена.Заливал разние марки масел,не помогало ничего.Вязкость только 5W30,10W30,других у нас найти трудно.У знакомого тоже пишало,но он так и ездил и теперь ездит.Предполагаю,что дело в маслянном насосе и эта муть,которую добавляю помогает поддерживат давление.Но пока нет времени туда лезть.

#56
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
парни вы че хренью страдаете. любая дигностика в любом нормальном сервисе. начнется с замера давления. потом проблема делится строго пополам это или электрика, либо механика. че тут гадать я не пойму.

#57
Yngwie

Yngwie

    Боброгольфовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.8 AAM 92г.
  • Город:Москва, Медведково
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
вчера после 80км цикла по городу... опять запищала масленка... попищала с переодичностью в 2-3 минуты в течении минут 15ти и больше не беспокоила...

#58
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
движок нагнешь беспокоится будешь больше чем 15 минут

#59
DesDiChado

DesDiChado

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:vw golf 3 variant 1,8 96г.
  • Город:Фрязино Моск. Обл.
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияRavenVR6 (28.4.2009, 8:29) писал:

стоят два датчика давления, которые отвечают за разное давление- 1- за давление на холостую до 1 бара вроде, 2- на рабочее давление от 1,5-2бар. Так вот если при разгоне начинает срабатывать зуммер значит пришел конец датчику, либо все же давление масляннго насоса мало и самое неприятное пипец вкладышам. А еще могу многим сказать у кого моторчики уже старенькие и без капиталки- не лейте вы сильно жидкое масло- не предназначены они уже к такому маслу.

Присоветовали мастера какое-то масло 15W40 с молибденом (черное-черное).
Голос у движка стал такой бархатистый, вроде понравилось, но как прогреется так между 2000-2200 об/мин подпискивет масленка. Вот именно при проходе чрез эти показания. Если долго в этом диапазоне подвиснешь, то пищит постоянно пока резко не увеличишь обороты. Может все-таки датчик? Хотя датчик высокого поставил новый. Там нигде подстроить нельзя?

#60
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
вылей нафиг это масло, залей хорошую полусинтетику и замерь давление.





Контрактные двигатели и КПП в наличии