Перейти к содержимому

Датчик Включения Вентилятора


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1
fen1n

fen1n

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 GT 96г. ADZ
  • Город:Коломна
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Привет!
Имею 2 датчика включения вентилятора. Один 85-93С, второй 95-102С.
Какой лучше ставить? Какая вообще нормальная температура включения первой и второй скорости вентиляторов? Мотор 1.8 ADZ

Сообщение отредактировал fen1n: 10 Май 2016 - 12:50


#2
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
Устанавливай второй датчик. Нормальный режим работы вентилятора 1 скорость 90-95гр, 2 скорость 100-110. Датчики имеют разброс.
Работа же двигателя при температуре ниже 90-92 гр. не желательна, если же у тебя не гонка))))

#3
fen1n

fen1n

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 GT 96г. ADZ
  • Город:Коломна
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияkillerkraft (10 Май 2016 - 14:00) писал:

Устанавливай второй датчик. Нормальный режим работы вентилятора 1 скорость 90-95гр, 2 скорость 100-110. Датчики имеют разброс.
Работа же двигателя при температуре ниже 90-92 гр. не желательна, если же у тебя не гонка))))

До этого (когда работала вторая скорость), температура по приборке (насколько я помню да и вообще замечал), больше 90 гр. не поднималась, т.е. сколько ни ездил (стоял) стрелка была в вертикальном положении, ну может 92-93, но не более, получается, с этим датчиком, я могу наблюдать по приборке как она будет доходить до 100 градусов? Че-т стремно))

#4
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияfen1n (10 Май 2016 - 14:23) писал:

До этого (когда работала вторая скорость), температура по приборке (насколько я помню да и вообще замечал), больше 90 гр. не поднималась, т.е. сколько ни ездил (стоял) стрелка была в вертикальном положении, ну может 92-93, но не более, получается, с этим датчиком, я могу наблюдать по приборке как она будет доходить до 100 градусов? Че-т стремно))
Нет.
Первая скорость включается при температуре 95 гр.
Если слишком жарко и температура не опускается, то при достижении 102 гр. включается вторая скорость.

#5
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

получается, с этим датчиком, я могу наблюдать по приборке как она будет доходить до 100 градусов? Че-т стремно))

С чего бы это вдруг ? При условии,конечно нормально функционирующей системы охлаждения!
У меня тоже на приборке ровно 90 показывает(70-80 показывал при нерабочем термостате),но тут  есть свои ньюансы....

#6
NeoShaMAN

NeoShaMAN

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.6 ABU 93
  • Город:Великий Новгород
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы
приборка быстрая? там всю дорогу 90 показывает, хотя на самом деле может быть 80 или 100.Особенность такая у быстрых

#7
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

приборка быстрая? там всю дорогу 90 показывает, хотя на самом деле может быть 80 или 100.Особенность такая у быстрых

Ага,"шустрая"!А с температурой возможно так и есть:недавно поменял ещё родной датчик ОЖ ,при котором на приборке было где-то 82-83,а на мозгах компом "сняли" 70 градусов ! Но при выходе из строя термостата показывала ,как писал выше,недогрев.





Контрактные двигатели и КПП в наличии