Перейти к содержимому

Дпдз


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21
ღ::..Golf-3..::ღ

ღ::..Golf-3..::ღ

    Добро пожаловать http://vk.com/vagautos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Авто:MK III
  • Город:г. Великие-Луки
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы
Диагностика неисправностей систем впрыска
Основные методы тестирования
Bosch Mono-Motronic (rus.)
Системы впрыска топлива Mono-Motronic (rus.)Очень хорошая статья, не похожая на другие...

Все это есть здесь !

Сообщение отредактировал ღ::..Golf-3..::ღ: 10 Апрель 2015 - 17:53


#22
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу
какраз в статье Bosch Mono-Motronic (rus.) и написано, что регулировка потенциометра не предусмотрена.

да и в целом в литературе описывают моники от abs .. отличительные особенности - 4х контактный РХХ и другие пары контактов на форсунке (по сравнению с моим) ну и само собой у меня на ДПДЗ значение было меньше .. но сейчас уже не вспомню сколько .. если подберу на выходных, то обязательно отпишусь )

#23
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
На ААМ выставлял в пределах от 0,18 до 0,24, вроде бы. В итоге получил около 0,17, пока затягивал убежало до 0,21.

#24
shalim94

shalim94

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADZ 96г.
  • Город:Иваново
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияkillerkraft (10 Апрель 2015 - 19:49) писал:

На ААМ выставлял в пределах от 0,18 до 0,24, вроде бы. В итоге получил около 0,17, пока затягивал убежало до 0,21.
такая же ситуация была,поэтому сначала затягивал так чтобы можно было сместить небольшим ударом чем-либо,подбивал на нужное значение,потом затягивал до конца)

#25
ღ::..Golf-3..::ღ

ღ::..Golf-3..::ღ

    Добро пожаловать http://vk.com/vagautos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Авто:MK III
  • Город:г. Великие-Луки
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияSkaLd (10 Апрель 2015 - 18:38) писал:

какраз в статье Bosch Mono-Motronic (rus.) и написано, что регулировка потенциометра не предусмотрена.

да и в целом в литературе описывают моники от abs .. отличительные особенности - 4х контактный РХХ и другие пары контактов на форсунке (по сравнению с моим) ну и само собой у меня на ДПДЗ значение было меньше .. но сейчас уже не вспомню сколько .. если подберу на выходных, то обязательно отпишусь )
Покажи где об этом написано ?  Выше в теме я даже вырезку выложил из данной статьи что регулировка производиться , в самом начале той же статьи лежат допуски по оборотам макс 0.5 .

#26
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияღ::..Golf-3..::ღ (11 Апрель 2015 - 13:53) писал:

Покажи где об этом написано ?  Выше в теме я даже вырезку выложил из данной статьи что регулировка производиться , в самом начале той же статьи лежат допуски по оборотам макс 0.5 .
не не не, спорить не собираюсь и доказывать тоже. ясен красен все эти мануалы листал перед тем как лезть)))

Просмотр сообщенияSkaLd (10 Апрель 2015 - 18:38) писал:

какраз в статье Bosch Mono-Motronic (rus.) и написано, что регулировка потенциометра не предусмотрена.
это раздел 8 ))

про эти настройки, тут лишь один объективный инструмент ОЦЕНКИ - это показания лямбды.
а оценку проделанным настройкам можно дать по состоянию свечей ..

тоесть:
0) выкрутить свечу, оценить ее состояние
1) выставляете значение, например 0,180
2) подключаете тестер на сигнальный провод лямбды
3) заводите мотор
4) 2 минуты на прогрев, затем смотрим на показатели .. помоему 0,45 средняя точка и прыгать должен не менее чем на 0,3 в обе стороны ... соответственно если он чаще прыгает вниз к 0,15 то сообщает, что смесь богатая, тем самым говоря мозгам обеднить ее. и наоборот если чаще наверх то бедная и пытается обогатить ее ..
5) возвращаемся к п1 и крутим (тут могу наврать) если уменьшать значение потенциометра, то смесь будет бедниться, вверх - богатиться
6) если все ок и работа мотора устраивает, то 5 минут надо покататься, заглушить, выкрутить свечу и посмотреть на изменения ..

все цифровые данные актуальны для моего мотра ABU и моего моника и 2х(помоему такая стоит) контактной лямбды.

#27
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияe404 (10 Апрель 2015 - 16:02) писал:

если ошибки вагком сбрасывает, значит и адаптация есть - кури мурзилку ;)))

вот именно, кури мурзилку, на первой версии мономотроника, кроме как считать и удалить ошибки, больше ничего ваг-коком не сделать

#28
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
у него отнюдь не первая





Контрактные двигатели и КПП в наличии