Перейти к содержимому

За Тонировку Решено Снимать Номера


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#1
Xonic

Xonic

    Коплю на Golf4 1.8T

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Авто:VW GOLF III AAM 1,8 97г
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».
То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).

Источник: mail.ru

#2
prom2010

prom2010

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Авто:vw golf 1.4 abd 92г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
да слышал об этом запарил этот Димон с Володей заняться им больше нечем  :hi:

#3
Kevin

Kevin

    Team Digital Designs Russia

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 591 сообщений
  • Авто:Нет
  • Город:Москва
Репутация: 157
человек, к которому можно прислушаться
Я пока на аквариуме езжу :hi:
Хачи потонировали машины 5-кой по кругу, у них давно пора не то что номера снимать, а прав лишать.

#4
prom2010

prom2010

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Авто:vw golf 1.4 abd 92г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
хачей ваще надо метлой гнать .......а в конституции написано ..типо авто частная собственность  :hi:
что хотим то и творотим ....прикалываются они с утра проснутся и глумятся

Сообщение отредактировал prom2010: 27 Апрель 2011 - 08:11


#5
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу
В Конституции не написано, что авто частная собственность ))) А правила есть правила, хехе. Мне пофиг, если и затонирую, то зад тока и то не в ноль ) И в машине уютнее и закон не нарушен )

#6
Kevin

Kevin

    Team Digital Designs Russia

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 591 сообщений
  • Авто:Нет
  • Город:Москва
Репутация: 157
человек, к которому можно прислушаться
-=FLASH=-, согласен с тобой. Правила написаны для всех, и написаны кровью других людей.
Тоже если и буду тонировать, то чуть-чуть.

#7
H262MA

H262MA

    VAGолюб

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS GT 93г.
  • Город:Пенза
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Цитата

В Конституции не написано, что авто частная собственность ))) А правила есть правила, хехе. Мне пофиг, если и затонирую, то зад тока и то не в ноль ) И в машине уютнее и закон не нарушен )
Ну незнаю,мне кажется,что в тонированной уютней))(хотя сам расклеелся)в остальном согласен) :hi:

#8
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Цитата

Цитата(-=FLASH=- @ 27.4.2011, 8:37) <{POST_SNAPBACK}><div class="quotemain">В Конституции не написано, что авто частная собственность ))) А правила есть правила, хехе. Мне пофиг, если и затонирую, то зад тока и то не в ноль ) И в машине уютнее и закон не нарушен )
Ну незнаю,мне кажется,что в тонированной уютней))(хотя сам расклеелся)в остальном согласен) :hi:

Уютнее да, но я не люблю, когда в солнечный день на улицу смотришь через тонировку, а там все серое )) Да и вечером не айс. Вот и буду только зад тонировать )

#9
fmm

fmm

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:vw golf 1.4 abd 92г
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Я так и вижу как автомобили , стоящие перед мрэо/рэп/мо/гувд/рувд и администрацией города с cимметричными/блатными номерами все разом растонировались   как же . За солнечные очки тоже скоро будут номера снимать. тоже светопропускная способность ниже 70% .
ох и ***** же они до этой ссаной тонировки. как пьяный до радио.
будто нет больше проблем в России- матушке

Сообщение отредактировал -=FLASH=-: 27 Апрель 2011 - 09:59


#10
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Цитата

Я так и вижу как автомобили , стоящие перед мрэо/рэп/мо/гувд/рувд и администрацией города с cимметричными/блатными номерами все разом растонировались   как же . За солнечные очки тоже скоро будут номера снимать. тоже светопропускная способность ниже 70% .
ох и ***** же они до этой ссаной тонировки. как пьяный до радио.
будто нет больше проблем в России- матушке

За флуд уже было предупреждение, теперь бан на 3 дня за мат.

#11
Vladv2E

Vladv2E

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 153 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 2E 1993
  • Город:Moscow
Репутация: 48
пишет по делу
Не вижу никакой проблемы в тонировке авто. Мне не мешает ездить. Кому мешает или кто не умеет ездить(думаю не от тонировки это зависит) пусть себе снимет. Очки солнечные за рулём одевать тоже не вариант, так как при дтп они могут оказаться в глазах.

Kevin Нет плёнки тонирующей "чуть-чуть" и соответствующей требованиям, плёнка которая соответствует светопропускаемости не скроет ничего внутри авто. Её просто нет смысла клеить. Ты предлагаешь по национальному признаку права отбирать? Славяне в ноль не тонируют?

-=FLASH=- Никакой серости через тонировку в солнечный день нет. Это тоже самое как сказать одеть солнечные очки в солнечный день и всё серое вокруг.  Наоборот когда едешь, а солнце светит сбоку очень удобно. Да и не в солнечный день и вечером и ночью всё видно. Кто не видит тот пусть и снимет.


Короче надо получать красные дип. номера или а***мр, по другому видимо никак.

#12
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Цитата

-=FLASH=- Никакой серости через тонировку в солнечный день нет.
Как это нет, когда есть )) Небо не голубое, а серовато-голубое, ну и все остальное затемнено, а мне так не нравится, я лето люблю и солнце тоже )) :hi:

#13
Vladv2E

Vladv2E

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 153 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 2E 1993
  • Город:Moscow
Репутация: 48
пишет по делу
У тебя не тонированное авто, часто сидишь у кого-то с сероватой тонировкой в авто?=)
Не понимаю как мешает любви тонировка?

#14
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Цитата

У тебя не тонированное авто, часто сидишь у кого-то с сероватой тонировкой в авто?=)
Не понимаю как мешает любви тонировка?

Ну вообще-то частично тонированная (задние двери 15%) - знаю о чем говорю :hi:

#15
BaRKaS

BaRKaS

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Авто:пежо 207, ниссан теана, порш каен, хонда сивик.
  • Город:Москва
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
По мне так тонировка единственное средство от пялиния на тебя людей в пробке, да и если грубо говоря в носу не поковыряться. Или наверно этот закон принимают любопытные люди желающие знать что происходит в соседних автомобилях. Можете на меня нафлудить но я за тонировку двумя руками за!!! и за самую жесткую что бы наглухо. Да и Влад написал что тонировка мешает управлению авто только тем кто не умеет ездить, и те кто всю жизнь ездил нетонированный садяться в тонированную машину с вопросом "тут же нвидно ничего" а потом привыкают и говорят наверно тоже затонируюсь а то в аквариуме езжу. Устроим бунт ЗАТОНИРОВАННЫХ!!!!=)

#16
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Цитата

По мне так тонировка единственное средство от пялиния на тебя людей в пробке, да и если грубо говоря в носу не поковыряться. Или наверно этот закон принимают любопытные люди желающие знать что происходит в соседних автомобилях. Можете на меня нафлудить но я за тонировку двумя руками за!!! и за самую жесткую что бы наглухо. Да и Влад написал что тонировка мешает управлению авто только тем кто не умеет ездить, и те кто всю жизнь ездил нетонированный садяться в тонированную машину с вопросом "тут же нвидно ничего" а потом привыкают и говорят наверно тоже затонируюсь а то в аквариуме езжу. Устроим бунт ЗАТОНИРОВАННЫХ!!!!=)

А мне и так в носу ковыряться не напряжно - пусть смотрят, мне то что ))) :hi:

#17
Kevin

Kevin

    Team Digital Designs Russia

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 591 сообщений
  • Авто:Нет
  • Город:Москва
Репутация: 157
человек, к которому можно прислушаться
Vladv2E, 15-20ка вполне приятная пленка. Если охота всю машин,кроме лобовика: 30-ка. Я не расист, предлагаю выборочно :hi:
Мне пока и на аквариуме ездить не плохо... Все видно, всех видно.

-=FLASH=-, согласен, поковыряться в носу можно и без тонировки :))))

Моя машина при покупке была затонирована 5-кой....криво и кривой китайской 5-кой. Потому и растонировал.
Лучше Llumar может быть только Llumar, проверено годами. Не выгорает и все видно.

Сообщение отредактировал Kevin: 27 Апрель 2011 - 13:05


#18
woldemarr

woldemarr

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Авто:mk3 2,0 2E '92
  • Город:Msk
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Когда на впереди идущей машине нет тонировки, то через нее видно еще одну машину и тем самым лучше видно, когда надо тормозить =))

любителям тонировки - затонируйте себе глаза и фонари на машине!

#19
Shtefan

Shtefan

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 91г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Я всеми руками за тонировку. Те кто пишет что то против в большинстве своем никогда на тонированной машине не ездили, привыкли к аквариуму и боятся тонироваться, отмазываясь фразами про безопасность, есть часть водителей которые предпочли ездить без пленки по соображениям удобства, но их меньшинство. Когда я купил первое авто, это была девятка наглухо тонированная китаем, ничего привык. Гольфа затонировал 85 люмар. Так вот за 3 года у меня не было ни одной аварийной или мало мальски приближенной к ней ситуации по вене темных стекол и типо плохой видимости, ни одной. Только плюсы: 1.Уютно 2.Не видно что в салоне лежит например сумка. 3.Не видно что машина открыта, если вдруг забыл закрыть. 4.Не слепит ксенон сзади идущего джипа. 5.Ну и солнце не напрягает естесственно. И штрафов за тонировку тоже не было, хотя вопросы гайцов были.

#20
mishastorm

mishastorm

    куплю Golf III Cabrio...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94г...
  • Город:Калиниград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Да когда это кончится(( задолбала уже эта корпорация "едим россию" со своими тупыми законами.. :hi:





Контрактные двигатели и КПП в наличии