Перейти к содержимому

Разворовали Носка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1
taster

taster

    SEX VODKA RAPCORE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • Авто:mk3 GTI 2E 1994 был. mk4 APK AT 2000 есть.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 32
начинает выделяться из общей массы
В общем болел я долго, с неделю температурил и не выбирался из дома. Гольф в ГСК стоит, но не в гараже, а рядом с ним. В итоге приехав в гараж обнаружил, что тачку вскрыли и вытащили: магнитолу, ящик с инструментом, ручки дверей с кнопками эсп, блок управления зеркалами, плафон с управлением люка, кнопку задних эсп с бороды, антенну внешнюю, динамики с сетками из дверей, пищалки из ручек задних дверей(вместе с ручками) а так же даже "солдатиков" из дверей скрутили. Глубже ещё не лазил, завтра жду полного осмотра с экспертами.
Собственно пишу здесь, что бы, если не дай Бог такое у кого стрясётся, был уже пример как вести диалог с полицаями. Поскольку если при вызове первичном ляпнуть мол хз какой ущерб, то вышлют не следователя с экспертами, а всего лишь дознавателя, который всё это в долгий ящик отложит.
Завтра вот как раз прибудут эксперты снимать отпечатки и опрашивать сторожей. Чую шороху в нашем гск наведут неслабого.
И вот ещё деталь какая, вор явно очень хорошо знаком с носками, поскольку всё было сделано аккуратно и без вандализма. Может слесарь какой забрёл... Ну и есть у меня несколько превентивно подозреваемых, которых в первую очередь выцеплять будут.
Короче буду тут отписывать как и что продвигается.

#2
Fullzerox

Fullzerox

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.8 ABS 94г
  • Город:Рыбинск
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
печально, желаю удачи в поисках злоумышлеников, я б таким людям руки не полокоть,а по яйца отрубал бы

#3
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться
твою ж мать.. ну человек знал что брать, так что явно не на продажу, а себе. впредь будь внимательнее!
p.s. по времени он видимо долго там возился

#4
Fullzerox

Fullzerox

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.8 ABS 94г
  • Город:Рыбинск
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияCorso (11 Август 2013 - 22:03) писал:

твою ж мать.. ну человек знал что брать, так что явно не на продажу, а себе. впредь будь внимательнее!
p.s. по времени он видимо долго там возился
ну это понятно, что не за две минуты все снял, значит скорее всего кто то, что то должен был видеть, ну и естественно дальше твоего масива это не ушло, если человек брал на свою машины, осматривай все г3 в масиве, хотя я сомневаюсь, что он воткнет это в свою тачку прям щас, скорее всего подождет месяца три, а то и больше

#5
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
А я те грил что не дело када тачка открытая (да даже и закрытая) стоит у гаража - рано или поздно кто-нить залезет. Тем более, у тя там такой тупик, в который можно пробраться мимо сторожа, просто через забор. Потырили мелочь, ее необязательно грузить в машину, можно и на руках унести. Поэтому далеко не факт что приезжали на авто.

#6
zaharoff

zaharoff

    простой как 3 копейки...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Авто:VW GOLF GLI 2,0 ADY 95г. автомат
  • Город:МО Малаховка
Репутация: 64
пишет по делу
блин жесть-то какая... Неужели еще наши носки кому-то интересны? Да и музыку тоже мне казалось уже не тырят...
Пару раз оставлял машину возле дома открытую на ночь. Один раз сигналка тупила, второй раз я ступил и забыл закрыть. Утром подходил все на месте, даже регистратор висел в открытой машине.

#7
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияzaharoff (11 Август 2013 - 22:36) писал:

блин жесть-то какая... Неужели еще наши носки кому-то интересны? Да и музыку тоже мне казалось уже не тырят...
Пару раз оставлял машину возле дома открытую на ночь. Один раз сигналка тупила, второй раз я ступил и забыл закрыть. Утром подходил все на месте, даже регистратор висел в открытой машине.
Одно дело - авто у дома, по которому видно что на нем ездят, а другое - в гаражном кооперативе, причем в глухом месте. Ну и заметно что давно стоит.
Само собой, раз на раз не приходится и как повезет...
Я када г2 разбирал у гаража весьма оперативно с него задний подрамник и передняя подвеска исчезли без моего участия. Не очень жалко, но поймать бы тех ребят, када они это скручивают... Это как Траволта в Криминальном чтиве сказал про то как ему машину поцарапали: "Все бы отдал, за то чтобы этого мудака изловить! Пусть бы царапал, лишь бы его поймать!"

#8
zaharoff

zaharoff

    простой как 3 копейки...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Авто:VW GOLF GLI 2,0 ADY 95г. автомат
  • Город:МО Малаховка
Репутация: 64
пишет по делу

Просмотр сообщенияGoliaf (11 Август 2013 - 22:56) писал:

Одно дело - авто у дома, по которому видно что на нем ездят, а другое - в гаражном кооперативе, причем в глухом месте. Ну и заметно что давно стоит.
Само собой, раз на раз не приходится и как повезет...
Я када г2 разбирал у гаража весьма оперативно с него задний подрамник и передняя подвеска исчезли без моего участия. Не очень жалко, но поймать бы тех ребят, када они это скручивают... Это как Траволта в Криминальном чтиве сказал про то как ему машину поцарапали: "Все бы отдал, за то чтобы этого мудака изловить! Пусть бы царапал, лишь бы его поймать!"
согласен, сразу вспомнил видос.


#9
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Чувак сделал по красоте, вот тока как бы не пришлось отвечать за порчу чужого имущества. Ведь надо было по закону ментов вызывать, а не самосуд устраивать.

#10
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу

Просмотр сообщенияGoliaf (11 Август 2013 - 23:13) писал:

Чувак сделал по красоте, вот тока как бы не пришлось отвечать за порчу чужого имущества. Ведь надо было по закону ментов вызывать, а не самосуд устраивать.

Даже если эти пацанчики заявят на владельца авто, можно будет сказать я ниче не знаю и т.д. какой-то псих налетел на них а я просто мимо шел они меня и запомнили... Видел психа, ну горной нацианальности, злой был еще тужурка на нем была...

А гольфика, то что раздели очень печально, у меня сосед на б5 пассате гоняет у него примерно также в гск стояла машина пока он на морях был, телек со всей мордой сняли, но нашли в итоге какого чурабаса по камерам, и взыскали бабло с него через суд, ему дали 1,5 года условно, и порядка 37к, правда почти через год. Так что надо пошуршать может повезет!

#11
taster

taster

    SEX VODKA RAPCORE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • Авто:mk3 GTI 2E 1994 был. mk4 APK AT 2000 есть.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 32
начинает выделяться из общей массы
Друзья, кто может помочь посчитать стоимость перечисленных в первом сообщении украденных деталей по оригиналу?
Сейчас в гск нахожусь. с трубы анрил экзист использовать. нужно для протокола.  буду признателен.

#12
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияtaster (12 Август 2013 - 15:16) писал:

Друзья, кто может помочь посчитать стоимость перечисленных в первом сообщении украденных деталей по оригиналу?
Сейчас в гск нахожусь. с трубы анрил экзист использовать. нужно для протокола.  буду признателен.
мафон рубля 3
ящик с инструментами 1.5
кнопка задних эсп 2к
плафон 3500 (без управления люка)
солдатики из дверей рублей по 50 штука
управление зеркалами 2к
переключатель люка 2500
кнопки стеклоподъемников: водительская 1.5к, остальные 1к
сами ручки 350р штука
корпус ручки 340 рублей штука
накладки маленькие перед 570р штука (большиех не нашел)
решетка динамика перед 650 рублей
задние решетки 350
кожухи ручек задних по 650
антенна 1500
ну и того что не нашел примерно 5 рублей если смотреть по экзисту

Сообщение отредактировал Corso: 12 Август 2013 - 15:41


#13
mohuyar

mohuyar

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г; Ford Maverick 2.0 02г.
  • Город:Москва
Репутация: 48
пишет по делу
ппц... поймать и гвоздь в голову вбить

#14
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
По цене нового оригинала считать бесполезно. Мне во дворе бутылкой из окна выбили боковое стекло и зеркало. Я в заявлении написал их стоимость по экзисту. В официальном письменном ответе-отказе о возбуждении дела указано "сумма ущерба явно завышена". Это как при подсчете повреждений в страховой компании - машина старая, значит запчасти-копейки.

#15
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияGoliaf (12 Август 2013 - 21:46) писал:

По цене нового оригинала считать бесполезно. Мне во дворе бутылкой из окна выбили боковое стекло и зеркало. Я в заявлении написал их стоимость по экзисту. В официальном письменном ответе-отказе о возбуждении дела указано "сумма ущерба явно завышена". Это как при подсчете повреждений в страховой компании - машина старая, значит запчасти-копейки.
очень даже полезно.
в твоем случае тебя просто слили.
тейстера слить ну никак не получится, сишком уж там много.

#16
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияCorso (12 Август 2013 - 15:25) писал:

мафон рубля 3
ящик с инструментами 1.5
кнопка задних эсп 2к
плафон 3500 (без управления люка)
солдатики из дверей рублей по 50 штука
управление зеркалами 2к
переключатель люка 2500
кнопки стеклоподъемников: водительская 1.5к, остальные 1к
сами ручки 350р штука
корпус ручки 340 рублей штука
накладки маленькие перед 570р штука (большиех не нашел)
решетка динамика перед 650 рублей
задние решетки 350
кожухи ручек задних по 650
антенна 1500
ну и того что не нашел примерно 5 рублей если смотреть по экзисту
и не спасибо и не здрасьте(

#17
naergen

naergen

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений
  • Авто:ford focus 2 2.0 мт
  • Город:МО г. Троицк
Репутация: 191
человек, к которому можно прислушаться
чтоб кто вытащил твой мафун себе его вставил и у него КЗ и нах все вспыхнуло под капотм и его сарай погиб ..... с...ка руки бы обломал за такое !!!!!

#18
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияnaergen (30 Август 2013 - 16:56) писал:

чтоб кто вытащил твой мафун себе его вставил и у него КЗ и нах все вспыхнуло под капотм и его сарай погиб ..... с...ка руки бы обломал за такое !!!!!

однако, добрый же парень)

#19
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток

Просмотр сообщенияnaergen (30 Август 2013 - 16:56) писал:

чтоб кто вытащил твой мафун себе его вставил и у него КЗ и нах все вспыхнуло под капотм и его сарай погиб ..... с...ка руки бы обломал за такое !!!!!
Изображение

#20
naergen

naergen

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений
  • Авто:ford focus 2 2.0 мт
  • Город:МО г. Троицк
Репутация: 191
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияGenpayne (30 Август 2013 - 17:01) писал:

однако, добрый же парень)
на самом деле я добрый на подобный вандализм ебл... надо бить быстро и четко и думаю заодно руки ломать чтобы впредь такого делать не хотелось причем как говорил хирург знакомый в 3 местах тогда функция рук нарушается нах .....





Контрактные двигатели и КПП в наличии