Перейти к содержимому

О Спорных Вопросах Приоритета


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#21
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу

Просмотр сообщенияEpileps (28 Ноябрь 2013 - 12:03) писал:

И глянь первую картинку в моём посте: "Обгон через пересечение сплошной линии"-это твой случай. Там и 5000р и лишение..
Нету такой формулировки в коапе.

#22
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу
И вдобавок

Просмотр сообщенияEpileps (28 Ноябрь 2013 - 12:03) писал:

"Обгон через пересечение сплошной линии"-это твой случай.
не мой случай

Просмотр сообщенияEpileps (28 Ноябрь 2013 - 12:01) писал:

Ты не дочитал: 12.16 ч.31
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ лишение права управления ТС на срок 1 год**
изъятие ВУ
ты же не один раз такое совершишь, верно? За второй раз пешком походишь годик-ПДД подучишь.
не совершишь и не походишь

#23
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу
Тут много тем уже мусолится. Смысла нет продолжать. Я не знаю, какая та или иная статья в законе-мне по х..-я нарушать не планирую, мне может не пригодится. У меня таблица штрафов и книжка ПДД с комментами в бардачке всегда-если чё. А задавать глупые вопросы, типа :"можно ли по встречке, на красный, обочине"... и т.п-кто не читает ПДД принципиально-ТЕМ МОЖНО ВСЁ. Зачем спрашивать. Нарушать так до конца.
За мной часто в населенном, при подъезде к дому, моргают дятлы (возможно один и тот же), так как там сплошная, а я еду 70-80. Так хера мигать-если готов превышать (напомню-я еду на пределе правил)-обгони по сплошной.

#24
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Просмотр сообщенияM0ONL1ght (28 Ноябрь 2013 - 11:06) писал:

Да, вот такая ситуация, с точки зрения красного авто:
Изображение
ИМХО, тут скорее всего впаяют выезд на выделенную полосу для ОТ. А раньше вроде можно было отбрехаться и "нарушением требования знака", но встречка вряд ли, потому что ее тут по факту нет..

#25
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияEpileps (28 Ноябрь 2013 - 09:54) писал:

Это чё за бред??? Первая фраза: "Да, можно, но некоторые выезды с заправок под кирпич"...это что за парадокс? Типа-можно, но под кирпич-ПОД КИРПИЧ НИЗЯ, БЛИН! Так как -нарушение, потом с такими (которых "научили"), в соответствующих темах спорите..
И что за бред про отмену ГоСТа на стоянках, парковках, заправках и т. п. площадях??? Выписка из ГоСТ: "
5.4.2 Знак 3.1 «Въезд запрещен»* устанавливают:

- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т. п.;"-вроде ясно и понятно.
P.S Со всем уважением: "Кто осилит многобуков, станет реально сильнее в разговоре с гнильём в погонах" -больше буков нужно осилЯть.. :whistle3:

Аккуратнее паря, не надо так вы%:*ться, а то можно в грязь лицом упасть напоровшись на свою невнимательность.
Есть знаки внутри заправки, которые предписывают двигаться в определённом направлении. Если я заехал на заправку правильно но вместо того, что-бы выехать с неё развернулся и проехал, скажем, к магазинчику кофе попить. То с твоих заявлений получается я проехал по встречке под знак одностороннего движения и должен быть лишён прав. А это не так.
У меня был процесс в котором я оправдался. Ситуация была именно такая.

Изображение

Это заправка ПТК на проспекте Металлистов рядом с Лентой.

Белыми стрелками обозначены знаки.
Коротенькие стрелки рядом с колонками это знаки ОДНОСТОРОННЕГО движения 5.5

Менты частенько там стоят и следят за теми, кто выезжает с заправки по моей схеме под кирпич и натягивают за втречку. Там действительно сложно выехать на дорогу так, что бы машина выходила на полосу хотя бы под прямым углом. И частенько получается так, что машина оказывается на полосе имея небольшой угол во встречном направлении.

Так вот мент решил, что я собираюсь выезжать и с упреждением выскочил из кустов, Его разочарованию не было предела, когда я припарковался и вышел из машины, Тем не менее он трактовал моё поведение так, что я заметил его и решил его разыграть и он был в ярости.. Я конечно стебался над ним как мог. Протокол был составлен за ВЫЕЗД под кирпич и движение во встречном направлении по ДОРОГЕ, а не по заправке. У меня было фото и видео места задержания с моего телефона. И это стало основанием для отмены делопроизводства. Судью убедили мои аргументы о том, что знаки одностороннего движения внутри заправки не являются предписывающими и не относятся к ПДД, а лишь информируют водителей о схеме работы заправки. А съёмка места задержания опровергала факт выезда под кирпич и движения по встречке.

Я говорю только о фактах - никакой теории. Эти законы работают.

Прошу в дальнейшем без троллинга. Я за чистый спор.

Сообщение отредактировал Zeroin: 28 Ноябрь 2013 - 19:25


#26
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщения-=FLASH=- (28 Ноябрь 2013 - 13:47) писал:

ИМХО, тут скорее всего впаяют выезд на выделенную полосу для ОТ. А раньше вроде можно было отбрехаться и "нарушением требования знака", но встречка вряд ли, потому что ее тут по факту нет..
нет, вопрос был такой:

Просмотр сообщенияM0ONL1ght (28 Ноябрь 2013 - 00:35) писал:

.. какую статью впаяют нарушителю, едущему против шерсти по односторонке, но по полосе для ОТ (т.е ОТ едет навстречу....
Это встречка.

Сообщение отредактировал Zeroin: 28 Ноябрь 2013 - 19:33


#27
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу

Просмотр сообщенияZeroin (28 Ноябрь 2013 - 19:30) писал:

нет, вопрос был такой:

Это встречка.
Лучше до конца квотить :)

Цитата

(т.е ОТ едет навстречу ... односторонке).
Возможно, немного не так сформулировал мысль.

#28
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
просто получается, что это не совсем односторонка. Существует встречная полоса. А то что она предназначена для ТО и спец-транспорта значение имеет второстепенное.

#29
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияZeroin (28 Ноябрь 2013 - 19:17) писал:

Я за чистый спор.
Но не о том. Я внимателен, и то, что я написал-так и есть. Никакой "Ашан" или "BP" не нанесет разметку, не соответствующую ГОСТу-типа, как БТИ-не примут. По-поводу "кирпича"-какие вопросы? : "можно, но некоторые выезды с заправок под кирпич вынуждают ехать по встречной"... и т.п -естественно-для этого и ставится кирпич, чтобы дать понять-туда низя. Так в чем я обвинил?

#30
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу
Кстати, и где на твоём рисунке ты едешь под кирпич? Все там в порядке-передвижение по территории-под кирпич ты не "доехал". На дорогу не лезешь. Там и без суда все в порядке.

#31
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
Я писал, что белыми стрелками обозначены знаки.

Я нарушил знак 5.5 на заправке. Знак одностороннего движения.

Если бы я выехал под кирпич, но под правильным углом (не оказавшись на встречке) за это нельзя бы было привлечь меня за встречку. Но мусорам плевать на это, они трактуют и пишут как им хочется.

Сообщение отредактировал Zeroin: 28 Ноябрь 2013 - 20:26


#32
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияZeroin (28 Ноябрь 2013 - 20:23) писал:

Если бы я выехал под кирпич, но под правильным углом (не оказавшись на встречке) за это нельзя бы было привлеч меня за встречку.
Знак кирпич вообще действует на просторы, находящиеся за ним. Он как и сплошная, приравнивается к стене. Даже метр за него нельзя. Сам знак-граница. И под каким углом бы ты не ехал-нельзя. К чему споры-если в ПДД все четко описано. Можно-можно, нельзя-значит нельзя. Тебя человек спросил: "Можно ли против шерсти?" ты ответил: "Можно, но..." А правильный ответ был бы нельзя (с учетом знаков и разметки).

#33
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияEpileps (28 Ноябрь 2013 - 20:03) писал:

Кстати, и где на твоём рисунке ты едешь под кирпич? Все там в порядке-передвижение по территории-под кирпич ты не "доехал". На дорогу не лезешь. Там и без суда все в порядке.

Просмотр сообщенияEpileps (28 Ноябрь 2013 - 20:01) писал:

Но не о том. Я внимателен, и то, что я написал-так и есть. Никакой "Ашан" или "BP" не нанесет разметку, не соответствующую ГОСТу-типа, как БТИ-не примут. По-поводу "кирпича"-какие вопросы? : "можно, но некоторые выезды с заправок под кирпич вынуждают ехать по встречной"... и т.п -естественно-для этого и ставится кирпич, чтобы дать понять-туда низя. Так в чем я обвинил?
Обвинил меня в незнании вопроса не уловив собственно суть обсуждения.  

Внутри заправки знаки могут быть какие угодно. Это не касается знаков въезда и выезда.. вот они как раз должны соответствовать госту, так как это рубеж между территорией, где правила устанавливает организация и дорогой, где правила устанавливаются государством.
Не знаю как сейчас, но по этой же причине на территориях организаций (частные парковки, заправки, оптовые базы, промышленные территории и тд.) не действовала ОСАГО. Это детали о которых узнаёшь, когда сталкиваешься с ними. К сожалению этому не учат.



Просмотр сообщенияEpileps (28 Ноябрь 2013 - 20:31) писал:

Знак кирпич вообще действует на просторы, находящиеся за ним. Он как и сплошная, приравнивается к стене. Даже метр за него нельзя. Сам знак-граница. И под каким углом бы ты не ехал-нельзя. К чему споры-если в ПДД все четко описано. Можно-можно, нельзя-значит нельзя. Тебя человек спросил: "Можно ли против шерсти?" ты ответил: "Можно, но..." А правильный ответ был бы нельзя (с учетом знаков и разметки).
кирпич может находиться внутри закрытой территории где въезд по пропускам и гаишникам там делать нечего.
Даже если туда заедут скажем на ремонт по путевому листу, они не будут иметь право штрафовать народ.

кирпич - не встречка. читай пдд.
так же как пересечение сплошной под прямым углом встречкой трактоваться не может.

Сообщение отредактировал Zeroin: 28 Ноябрь 2013 - 20:41


#34
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияZeroin (28 Ноябрь 2013 - 20:35) писал:

Обвинил меня в незнании вопроса не уловив собственно суть обсуждения.  
Я выделил запрет, о котором спорил-в разрыв с ПДД (про "кирпич")
Не знаю как сейчас, но по этой же причине на территориях организаций (частные парковки, заправки, оптовые базы, промышленные территории и тд.) не действовала ОСАГО. К сожалению этому не учат.
А вот этого даже близко не знал-интересная инфа. Но тем не менее, если нанесешь разметку без ведома, или хотя бы ГОСТа-при проверке-секс. Если у тебя заправка, приносящая хороший доход-это тебе потом будет ни к чему.
Мы все тут горячие, когда речь о ПДД-вон тему про обочину взять. А смысл спорить теряется при таком отношении к правилам. Многие думают: "Правила придумали...и т.д" или "ПДД соблюдают очконафты, а мы горячие зарулемщики". А я горжусь знаниями (и попыткой познать больше). Вот и втыкаюсь везде. До хрена видел соплей после аварий-вся горячка с мочой вытекает и слезами. Одного нес-тупо без крови. Он перебегал-на него газель, как на "червяка джима" корова в мульте рухнула (перевертыш на скорости). Вся кровь через расплющенный череп вытекла и воняла в жару + море мелочи из маршрутки-веселое зрелище-но не для всех. Пока не попадешь....а там поздно может быть. Вот и спорю, как учитель ОБЖ хренов (или кто там в школе преподавал), как будто оно мне надо.

#35
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу

Просмотр сообщенияEpileps (28 Ноябрь 2013 - 20:49) писал:

если нанесешь разметку без ведома, или хотя бы ГОСТа-при проверке-секс
Почему так? Мой участок, моя организация - что хочу, то и рисую, Облачка, солнышки, разметку. Могу ничего не рисовать и вообще асфальтом не покрывать.

#36
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияM0ONL1ght (28 Ноябрь 2013 - 20:53) писал:

Почему так? Мой участок, моя организация - что хочу, то и рисую, Облачка, солнышки, разметку. Могу ничего не рисовать и вообще асфальтом не покрывать.
Нет - это понятно. Просто ты стрелки в виде морковки рыжие нарисуешь, я их игнорирую-и ты (при проблеме какой) ниче мне не докажешь-это рисунки. То есть я буду ездить на твоей территории как хочу-и ты попадаешь при создании мной ДТП. Типа того.

Сообщение отредактировал Epileps: 28 Ноябрь 2013 - 20:58


#37
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
Да я прекрасно понимаю, но иногда нарушишь чо-нить случайно, а гайцы тут как тут и давай деньги вымогать.. Если денег не дашь начнут злоупотре***ть своим положением и писать всё подряд. Вот для этого и нужна такая информация.

Госты не регулируют парковки Ашанов и заправки, а гаицы не имеют права их патрулировать.

#38
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
ДТП на территории организаций решаются официально только в судебном порядке. Гаишники к этим вопросам вообще никак не относятся. И вызывать их бесполезно.
Если есть пострадавшие - вызываются скорая и обычные менты. Которые должны будут установить наличие умысла и тд.

Сообщение отредактировал Zeroin: 28 Ноябрь 2013 - 21:02


#39
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияZeroin (28 Ноябрь 2013 - 20:58) писал:

Вот для этого и нужна такая информация.
Вот мы друг другу доказываем, а должны не знающих или не понимающих сложной формулировке наших законов подучить. Я и говорю-проще почитать книжку с цветными картинками за 30 рублей. И тада гайцов посылать на х.. смело. Я синий в гавно чуть не сбил его, но наехал-он на дороге прям выскочил-а мне что сидеть из-за дебила. Он присел, понял, что выскочил перед ТС на скорости-мудак признал свою вину. А я не ссал, потому что (пьяный в тряпку) закон доказал ему, который примерно знал. И чё-выкрутился... :whistle3:

#40
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу
Zeroin, опять поспорю: ГОСТ есть ГОСТ. Единственно что изменили (почти отменили его влияние) но это к БДД не относится:
Для чего ГОСТ?

До сентября 2011 года закон о техническом регулировании предусматривал неукоснительное соблюдение всех стандартов, имеющих целью защиту здоровья и жизни граждан, имущества (юридических, физических лиц, государственного и муниципального), охрану окружающей среды, здоровье и жизнь животных, растений.
Однако уже с 1 сентября 2011 г. техническое регулирование не включается в перечень обязательных к исполнению, то есть, носит добровольный характер; система стандартизации теперь основывается не на ГОСТах, а на технических регламентах. Сегодня происходит переход на такую современную систему стандартизации и сертификации, однако, если речь заходит о безопасности жизни людей, сохранении имущества и природы, то соблюдение ГОСТов обязательно.  Иными словами, разметка и знаки, которые естессно, служат для безопасного передвижения-обязаны быть по правилам и нормам.

Сообщение отредактировал Epileps: 28 Ноябрь 2013 - 21:11






Контрактные двигатели и КПП в наличии