Перейти к содержимому

Культ Авто В Европе И Отношение В Рф.

bbs stance

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 102

#21
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
потому что у тебя логики нет)))
Если мы говорим о тех кому надо просто ездить, то слова роскошь и постоянные вкладывания к ним не применимы. Они просто ездят и все, меняя расходники. На логане. Если дененг много, то не на логане.
Если мы говорим о вдыхании второй жизни в ведро, то это вдыхание будет стоить как еще 1-2 ведра и экономически совершенно не оправдано. Еще более неоправданно убивать сделанную машину каждодневной ездой. Соответственно делается для собственного удовольствия.
Если мы говорим о многих людях с этого форума, то никто ничего не тюнингует, им нужен пункт 1, то т.к. денег нет, то приходится иногда чинить и вкладываться.

А заваривать хлопушку вместо дыр в полу...ну это клиника и не лечится. Хотя я тут таких кадров не видел вроде.

Сообщение отредактировал kuzadenis: 22 Апрель 2013 - 13:37


#22
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу
Ну возможно я и не прав, что не знал про логанистов на г3 клубе))

Но наверно еще,еще раз повторюсь, что эта статья не для них или максимум для обзора.

Здесь не меньше тех у кого нет денег на моментальный ребилд машины, так чтобы отдать сразу на покраску и полный ремонт. Но на постепенное восстановление есть думаю. На бенз ведь есть? а на него не мало выходит по московским пробкам. И тема замены замены стекла и установки GTI губы (ХА-ХА) пользуются большим спросом на данном ресурсе. да и раздел тюнинг не в жопе. Так что я думаю всеже есть у меня логика

#23
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
нету.
Постепенное восстановление это что?
Технически? Кто умеет тот и делает сам, кто не умеет тому лучше не начинать. Ибо в сервисах оставит кучу бабла, а результат будет кое-как в лучшем случае

Я технически у себя вылезал все, ну а дальше что? По кузову убит весь.

#24
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
и еще раз, о чем тема то?
О том что колхозить не надо? Ну надеюсь кто-то поймет, хотя я пока не увидел ни одного объяснения почему колхоз это плохо.

..у меня именно к колхозу вообще отвращение.

Если уж затеял говорить о гольфе, то давай фотки заколхоженных гольфов(а не арабской грязной машины с подписью в москве грязно), и будем обсуждать что плохо и почему. Тогда хоть суть будет)))

Сообщение отредактировал kuzadenis: 22 Апрель 2013 - 13:55


#25
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияkuzadenis (22 Апрель 2013 - 13:51) писал:

нету.
Постепенное восстановление это что?
Технически? Кто умеет тот и делает сам, кто не умеет тому лучше не начинать. Ибо в сервисах оставит кучу бабла, а результат будет кое-как в лучшем случае

Я технически у себя вылезал все, ну а дальше что? По кузову убит весь.

Ну тогда пересмотри пост еще раз))


Кто виноват что ты убитый кузов купил и не хочешь его восстанавливать?
у меня тоже все в ржавке. буду обливать полностью или локально подкрашивать.

#26
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу
по моему ты сам запутался... тебя никто ни к чему не обязывает. Я не писал "Колхозники- вы говно, пилите пружины, покупайте убитые ббс!"

Каждый сам для себя решит, что ему нужно.

#27
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
в твоем первом посте нет ни слова о твоей машине, пересмотрел кучу раз.
П.с. купил таз в 16, гольфа в 18, колхоза не было нигде, как и желания. А вот желание разобраться как оно работает и сделать что-то работающее не очень хорошо было и будет.
Пересмотрел, наверное ты хотел сказать что ббс это хорошо, а грязь плохо.
Ну да, так и есть. Ок.

#28
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу

Просмотр сообщенияGenpayne (22 Апрель 2013 - 13:20) писал:

Вот ты не прав)) Потому что заварить хлопушку и перекрасить это уже не дешево! )
При правильном подходе ведро будет выглядеть как произведение искусства.
Хлопушку заварить дорого?)) С таким подходом ведро останется ведром)

#29
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу
каждому свое...

Сообщение отредактировал Genpayne: 22 Апрель 2013 - 14:07


#30
t1pToP

t1pToP

    Нормально делай - нормально будет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Авто:Golf GTI 2,0 2E 92г.
  • Город:Москва, Зеленоград
Репутация: 123
человек, к которому можно прислушаться

*
Популярное сообщение!

Яростно плюсую теме!
Genpayne ты молодец!
Очень многое хочется сказать и объяснить, но чувствую что это ни к чему, будет очень много непонимания, каждый будет твердо стоять на своем, так уж тут почему то сложилось.
Но пару слов от себя добавлю:
1. Автор темы не пытается призвать всех поголовно занижать машины и покупать rs'ы, речь идет об отношении к машине вцелом. И слово "чистота" автомобиля говорит не о количестве дорожной грязи на кузове, а говорит о внешнем облике машины, в котором нету спойлеров, китайских бамперов, наклеек, антеннок и прочего говнища. Поверьте, в этом действительно мало красивого и оценить такой тюнинг может разве что 10летний деревенский пацаненок.
2. Вопрос денежный. Понятно, что благоразумному человеку вваливать тонны денег в 20ти летнюю машины не зачем. Это дело исключительно для увлеченных. Но тем менее много людей трепещет от желания купить новый спойлер или ввалить бабки в полное заваривание хлопушки с покраской например. Понимаю, следующие слова многих заденут - но посмотрите на г1клуб, г2клуб или г4клуб! Там такое количество действительно вылизанных, ухоженных, грамотно построенных машин - это обалденно! Ребята там не боятся строить, пробовать и фантазировать. Так почему же там есть так много "увлеченных", а у нас любой выход за рамки обыденности влечет за собой тонны критики и срача? Элементарный пример, который не дает мне покоя - на мк2 огромное количество людей внедряло моторы от мк3 с всевозможными модификациями и там полно инфы на это счет, а теперь покажите мне хоть один отчет о внедрении 1.8Т в нашу машину! Как, почему?
У владельцев мк2 финансовое положение лучше чем у нас? Сомнительно... Все дело в сложившихся стереотипах на этом форуме, вот и всё. И конечно сейчас завсегдатаи форума накинутся на меня с волной гнева и скажут что гольф3 поповозка и нечего из куска железа делать культ. Но это ваше право, просто не пытайтесь навязать это тем для кого Гольф3 не кусок металла ,а увлечение в которое они готовы вкладывать силы и средства. Пускай делают это правильно и красиво.

Сообщение отредактировал t1pToP: 22 Апрель 2013 - 14:49


#31
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
Вот пришел типтоп и "перевел", за что ему плюсую.
Согласен полностью.

#32
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияt1pToP (22 Апрель 2013 - 14:04) писал:

Яростно плюсую теме!
Genpayne ты молодец!
Очень многое хочется сказать и объяснить, но чувствую что это ни к чему, будет очень много непонимания, каждый будет твердо стоять на своем, так уж тут почему то сложилось.
Но пару слов от себя добавлю:
1. Автор темы не пытается призвать всех поголовно занижать машины и покупать rs'ы, речь идет об отношении к машине вцелом. И слово "чистота" автомобиля говорит не о количестве дорожной грязи на кузове, а говорит о внешнем облике машины, в котором нету спойлеров, китайских бамперов, наклеек, антеннок и прочего говнища. Поверьте, в этом действительно мало красивого и оценить такой тюнинг может разве что 10летний деревенский пацаненок.
2. Вопрос денежный. Понятно, что благоразумному человеку вваливать тонны денег в 20ю машины не зачем. Это дело исключительно для увлеченных. Но тем менее много людей трепещет от желания купить новый спойлер или ввалить бабки в полное заваривание хлопушки с покраской например. Понимаю, следующие слова многих заденут - но посмотрите на г1клуб, г2клуб или г4клуб! Там такое количество действительно вылизанных, ухоженных, грамотно построенных машин - это обалденно! Ребята там не боятся строить, пробовать и фантазировать. Так почему же там есть так много "увлеченных", а у нас любой выход за рамки обыденности влечет за собой тонны критики и срача? Элементарный пример, который не дает мне покоя - на мк2 огромное количество людей внедряло моторы от мк3 с всевозможными модификациями и там полно инфы на это счет, а теперь покажите мне хоть один отчет о внедрении 1.8Т в нашу машину! Как, почему?
У владельцев мк2 финансовое положение лучше чем у нас? Сомнительно... Все дело в сложившихся стереотипах на этом форуме, вот и всё. И конечно сейчас завсегдатаи форума накинутся на меня с волной гнева и скажут что гольф3 поповозка и нечего из куска железа делать культ. Но это ваше право, просто не пытайтесь навязать это тем для кого Гольф3 не кусок металла ,а увлечение в которое они готовы вкладывать силы и средства. Пускай делают это правильно и красиво.

Спасибо)

#33
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияDavey (22 Апрель 2013 - 14:01) писал:

Хлопушку заварить дорого?)) С таким подходом ведро останется ведром)
Тут просто товарищ меня убеждал, что это дорого(красить). Но главное я поговорил, за что ему спасибо) Правда не о том, о чем хотелось бы, но да ладно)

#34
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияGenpayne (22 Апрель 2013 - 13:55) писал:

Кто виноват что ты убитый кузов купил и не хочешь его восстанавливать?
у меня тоже все в ржавке. буду обливать полностью или локально подкрашивать.
Как ни странно, разум не позволяет.
Если уж и заниматься машиной, то на базе хорошего кузова.
Твоя ржавка если ее "облить" очень скоро вылезет обратно.
А на нормальный покрас у тебя денег нет, иначе бы ржавое ведро не купил

#35
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться
развели блин флуда)
хочется грамотного тюнинга - прошу читайте вортекс. собственно инфа на г2к и на коррадо.су бралась изначально именно оттуда. и если кто то хочет, то безпроблем там можно прочитать и о мегасквирте и о январе, и о турбах.. много о чем вообщем.
хотите 1.8т? бегом на вортекс. что? не знаете английского? гугл вам все переведет, впринципе все будет понятно. очень подробные фотоотчеты, притом качественные. идеально расписаные бюджеты, которые в рашке увеличиваются в разы. очень интересно читать обо всем.. много достойных мк3 ТАМ.
лично для меня, чем дальше в лес, тем глубже.. как там говорится?
вообщем со временем понимаю, что вижу машину такой какой она станет, вполне реально это сделать, но ездить на ней мне будет жалко. потому что зимой химия, летом дожди, и полки дисков за.  устанешь натирать. сделать сделаю. на каждый день - наверно нет. возьму еще одного и именно гольфа, скорее всего.
да, по бюджету получается геморно. больше половины зарплаты с сентября отношу регулярно в экзист (порядка 15-20к) и еще многое предствоит, и до феста по кузову марафет уже не получается навести.
так что кто хочет - учтите. 1. рассчитывайте только на себя и на свои финансы. 2. учтите что расходы увеличаться примерно в 3 раза, по сравнению с тем, что вы планировали. 3. располагайте необходимым местом, временем и инструментом

блин, много могу написать) вообщем кто хочет - стройте, но идите до конца, а то потом печально видеть на автосру проекты котоыре "почти" закончены, надо только поставить движок ...... ну и покраска с переваркой)

#36
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияkuzadenis (22 Апрель 2013 - 14:33) писал:

Как ни странно, разум не позволяет.
Если уж и заниматься машиной, то на базе хорошего кузова.
Твоя ржавка если ее "облить" очень скоро вылезет обратно.
А на нормальный покрас у тебя денег нет, иначе бы ржавое ведро не купил

теперь я понял почему форум г3 в жопе...

Ну я ничего не буду обещать, но посмотрим. сам не знаю как маляр мне покрасит гольф)

На сколько мне известно ржавчину убирают или меняют деталь, как то так. вроде не должно появится ржавчины. нет? ))

Сообщение отредактировал Genpayne: 22 Апрель 2013 - 14:41


#37
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияCorso (22 Апрель 2013 - 14:38) писал:

развели блин флуда)
хочется грамотного тюнинга - прошу читайте вортекс. собственно инфа на г2к и на коррадо.су бралась изначально именно оттуда. и если кто то хочет, то безпроблем там можно прочитать и о мегасквирте и о январе, и о турбах.. много о чем вообщем.
хотите 1.8т? бегом на вортекс. что? не знаете английского? гугл вам все переведет, впринципе все будет понятно. очень подробные фотоотчеты, притом качественные. идеально расписаные бюджеты, которые в рашке увеличиваются в разы. очень интересно читать обо всем.. много достойных мк3 ТАМ.
лично для меня, чем дальше в лес, тем глубже.. как там говорится?
вообщем со временем понимаю, что вижу машину такой какой она станет, вполне реально это сделать, но ездить на ней мне будет жалко. потому что зимой химия, летом дожди, и полки дисков за.  устанешь натирать. сделать сделаю. на каждый день - наверно нет. возьму еще одного и именно гольфа, скорее всего.
да, по бюджету получается геморно. больше половины зарплаты с сентября отношу регулярно в экзист (порядка 15-20к) и еще многое предствоит, и до феста по кузову марафет уже не получается навести.
так что кто хочет - учтите. 1. рассчитывайте только на себя и на свои финансы. 2. учтите что расходы увеличаться примерно в 3 раза, по сравнению с тем, что вы планировали. 3. располагайте необходимым местом, временем и инструментом

блин, много могу написать) вообщем кто хочет - стройте, но идите до конца, а то потом печально видеть на автосру проекты котоыре "почти" закончены, надо только поставить движок ...... ну и покраска с переваркой)

=)) ееййеессс

Нет ну успех точно есть. чего хотел я получил от темы)

#38
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу

Просмотр сообщенияt1pToP (22 Апрель 2013 - 14:04) писал:

Яростно плюсую теме!
Genpayne ты молодец!
Очень многое хочется сказать и объяснить, но чувствую что это ни к чему, будет очень много непонимания, каждый будет твердо стоять на своем, так уж тут почему то сложилось.
Но пару слов от себя добавлю:
1. Автор темы не пытается призвать всех поголовно занижать машины и покупать rs'ы, речь идет об отношении к машине вцелом. И слово "чистота" автомобиля говорит не о количестве дорожной грязи на кузове, а говорит о внешнем облике машины, в котором нету спойлеров, китайских бамперов, наклеек, антеннок и прочего говнища. Поверьте, в этом действительно мало красивого и оценить такой тюнинг может разве что 10летний деревенский пацаненок.
2. Вопрос денежный. Понятно, что благоразумному человеку вваливать тонны денег в 20ю машины не зачем. Это дело исключительно для увлеченных. Но тем менее много людей трепещет от желания купить новый спойлер или ввалить бабки в полное заваривание хлопушки с покраской например. Понимаю, следующие слова многих заденут - но посмотрите на г1клуб, г2клуб или г4клуб! Там такое количество действительно вылизанных, ухоженных, грамотно построенных машин - это обалденно! Ребята там не боятся строить, пробовать и фантазировать. Так почему же там есть так много "увлеченных", а у нас любой выход за рамки обыденности влечет за собой тонны критики и срача? Элементарный пример, который не дает мне покоя - на мк2 огромное количество людей внедряло моторы от мк3 с всевозможными модификациями и там полно инфы на это счет, а теперь покажите мне хоть один отчет о внедрении 1.8Т в нашу машину! Как, почему?
У владельцев мк2 финансовое положение лучше чем у нас? Сомнительно... Все дело в сложившихся стереотипах на этом форуме, вот и всё. И конечно сейчас завсегдатаи форума накинутся на меня с волной гнева и скажут что гольф3 поповозка и нечего из куска железа делать культ. Но это ваше право, просто не пытайтесь навязать это тем для кого Гольф3 не кусок металла ,а увлечение в которое они готовы вкладывать силы и средства. Пускай делают это правильно и красиво.
Так дело не в осуждении, просто почти никто ничего хорошего не делает, поэтому и критика такая. Хороших машин можно по пальцам пересчитать и ничего плохого им не говорили, а наоборот все поддерживали. Просто появляется много "теоретиков", которые появятся, попишут про стиль, движение, занижение и прочую лабуду и так же сольются в неизвестном направлении, откуда и пришли.

#39
t1pToP

t1pToP

    Нормально делай - нормально будет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Авто:Golf GTI 2,0 2E 92г.
  • Город:Москва, Зеленоград
Репутация: 123
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияCorso (22 Апрель 2013 - 14:38) писал:

хочется грамотного тюнинга - прошу читайте вортекс. собственно инфа на г2к и на коррадо.су бралась изначально именно оттуда. и если кто то хочет, то безпроблем там можно прочитать и о мегасквирте и о январе, и о турбах.. много о чем вообщем.
хотите 1.8т? бегом на вортекс. что? не знаете английского? гугл вам все переведет, впринципе все будет понятно. очень подробные фотоотчеты, притом качественные. идеально расписаные бюджеты, которые в рашке увеличиваются в разы. очень интересно читать обо всем.. много достойных мк3 ТАМ.

кстати хочу взяться за копипаст самых интересных статей с переводом оттуда сюда, всё никак времени не найду

#40
t1pToP

t1pToP

    Нормально делай - нормально будет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Авто:Golf GTI 2,0 2E 92г.
  • Город:Москва, Зеленоград
Репутация: 123
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияDavey (22 Апрель 2013 - 14:51) писал:

Так дело не в осуждении, просто почти никто ничего хорошего не делает, поэтому и критика такая. Хороших машин можно по пальцам пересчитать и ничего плохого им не говорили, а наоборот все поддерживали. Просто появляется много "теоретиков", которые появятся, попишут про стиль, движение, занижение и прочую лабуду и так же сольются в неизвестном направлении, откуда и пришли.

Так может наоборот - не делают, потому что все их идеи подвергаются критике как сейчас? После такого у всех руки опустятся

Автор явно новичек в этом деле, но он четко определился со своим видением отношения и тюнинга авто, потом не найдя подобных обсуждений и тематической информации на нашем форуме он создал тему со своими мыслями и планами - и что он получает в ответ?

Сообщение отредактировал t1pToP: 22 Апрель 2013 - 15:07






Контрактные двигатели и КПП в наличии