Перейти к содержимому

Культ Авто В Европе И Отношение В Рф.

bbs stance

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 102

#41
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияDavey (22 Апрель 2013 - 14:51) писал:

Так дело не в осуждении, просто почти никто ничего хорошего не делает, поэтому и критика такая. Хороших машин можно по пальцам пересчитать и ничего плохого им не говорили, а наоборот все поддерживали. Просто появляется много "теоретиков", которые появятся, попишут про стиль, движение, занижение и прочую лабуду и так же сольются в неизвестном направлении, откуда и пришли.
Все круто! Вообще спасибо всем кто отписался. Главное, что не безразлично.

Я не теоретик. просто пока нечего показывать. Из тюнинга только фары стоят и решетка не крашенная) Остальным закупился, подвеской и кузовными деталями. Нужно еще пружины докупить и дверь. Соответственно все под покрас. Нужно время. Сам я не делаю. Все чиню за деньги в сервисах и у знакомых. и куча бытовых проблем и затрат. На тачку дико не хватает денег и времени. поэтому все так медленно.но я поэтому ничего не писал про СВОЮ машину. Мне очень хочется довести ребилд до конца. и показать его тут.
Изображение
Изображение
Вот. подвеска и крышка обошлись в 17000р. в следующем месяце планирую докупить пружины и новые КУЛЬТОВЫЕ колеса поставить. еще через месяц планирую купить дверь и возможно летом будет сделан косметический ремонт кузова. локальный или полный перекрас.
Ах да параллельно ТО т.к. машина ежедневная и ремонт генератора со стартером.Чуть не забыл про лобовое, тоже под замену Вот планы. Салон хочется тоже обновить, но это потом и музыка тоже. и капиталка не за горами. все постепенно. А еще я жду дочку которой нужна коляска итд итп. так что все по мере возможностей.

Но блин, я так не хотел писать о своих проблемах итд. вообще пост не о моей машине был..

Сообщение отредактировал Genpayne: 22 Апрель 2013 - 15:25


#42
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу

Просмотр сообщенияt1pToP (22 Апрель 2013 - 14:56) писал:

Так может наоборот - не делают, потому что все их идеи подвергаются критике как сейчас? После такого у всех руки опустятся

Автор явно новичек в этом деле, но он четко определился со своим видением отношения и тюнинга авто, потом не найдя подобных обсуждений и тематической информации на нашем форуме он создал тему со своими мыслями и планами - и что он получает в ответ?
Ну а почему бы не предупредить человека заранее о всех затратах и трудностях? Пусть знает суровую действительность, а не грезит красивыми картинками. Если он действительно настроен серьезно, то ему это не помешает.

#43
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияt1pToP (22 Апрель 2013 - 14:56) писал:

Так может наоборот - не делают, потому что все их идеи подвергаются критике как сейчас? После такого у всех руки опустятся

Автор явно новичек в этом деле, но он четко определился со своим видением отношения и тюнинга авто, потом не найдя подобных обсуждений и тематической информации на нашем форуме он создал тему со своими мыслями и планами - и что он получает в ответ?
Ты делаешь для себя, или чтоб все хвалили?

А автору хочется сказать что купить ббсы и их оживить это одно, а перекрасить ржавую помойку так чтоб она была не облита, а ох****ая, это совсем совсем другое.

я кстати наверное могу объяснить почему с мк2 и мк4 ситуация другая, напишу если настроение будет.

#44
James_leb

James_leb

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • Авто:Golf 2 KR J5.1
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияGenpayne (22 Апрель 2013 - 15:11) писал:


Изображение


на втором гольфе кони стрит у меня прожили меньше полугода, после чего поменял по гарантии, вторые прожили около года и всё.
В общем не понрааились они мне.

#45
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияDavey (22 Апрель 2013 - 15:18) писал:

Ну а почему бы не предупредить человека заранее о всех затратах и трудностях? Пусть знает суровую действительность, а не грезит красивыми картинками. Если он действительно настроен серьезно, то ему это не помешает.
Дык предупредить или обосрать увлечение таким чудным автомобилем как хольф 3? ;)


#46
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияt1pToP (22 Апрель 2013 - 14:56) писал:

После такого у всех руки опустятся

Цитата

Сам я не делаю. Все чиню за деньги в сервисах и у знакомых.

Цитата

На тачку дико не хватает денег и времени.
't1pToP,
Рук нет, денег нет, времени разобрать ее всю и сделать нет. Ездит каждый день. Тачка в отличии от твоей ржавая. насколько пока тайна. Но совершенно не удивлюсь если там в полах дыры и т.д.
Сам понимаешь какие тут шансы намутить что-то достойное.
Если получится, с огромным удовольствием приеду посмотреть и похлопаю.

Сообщение отредактировал kuzadenis: 22 Апрель 2013 - 15:34


#47
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияJames_leb (22 Апрель 2013 - 15:28) писал:

на втором гольфе кони стрит у меня прожили меньше полугода, после чего поменял по гарантии, вторые прожили около года и всё.
В общем не понрааились они мне.
Спасибо за отзыв! Да, менеджер предупреждал что они на 3 года максимум если по кочкам ползти. Я просто не захотел ставитьTA.

#48
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияkuzadenis (22 Апрель 2013 - 15:31) писал:

't1pToP,
Рук нет, денег нет, времени разобрать ее всю и сделать нет. Ездит каждый день.
Сам понимаешь какие тут шансы намутить что-то достойное.
Если получится, с огромным удовольствием приеду посмотреть и похлопаю.
Вот ты объясни, ты здесь срешь на мое начинание, пытаешься как-то унизить. А покажи свой гольф. Что ТЫ конкретно сделал?
Лично я увидел только нытье, как тебе трудно и жалко, что негде покрасить гольфа.
Только критика и то не конструктивная. Дай совет, отец!

Сообщение отредактировал Genpayne: 22 Апрель 2013 - 15:36


#49
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
Что-то, а унизить я точно не пытаюсь.
Совет купить бодрый кузов и творить. Прозвучал уже не раз.
И это я это понял именно на своем опыте, что из говна слепить конфетку будет стоить дороже конфетки!
Или будет говно в обертке.

#50
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияkuzadenis (22 Апрель 2013 - 15:38) писал:

Что-то, а унизить я точно не пытаюсь.
Совет купить бодрый кузов и творить. Прозвучал уже не раз.
И это я это понял именно на своем опыте, что из говна слепить конфетку будет стоить дороже конфетки!
Или будет говно в обертке.
Ну посмотри же фотки на 2 поста выше. Я частично закупаю кузовные детали которые умерли. Естественно гниль и ржу я выкидываю.красить труху нет смысла.
И да, это сложно и долго, но я не готов 100р сразу отдать

Сообщение отредактировал Genpayne: 22 Апрель 2013 - 15:43


#51
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
Ковры поднимал, дно отверткой тыкал?
Снизу ее изучал как следует?
Если косячная только навесная кузовня, то конечно это не проблема. Но обычно ржа в одиночестве не приходит...

#52
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу
до зимы было живое. летом хочу постирать ковер

#53
Mr.Autobeat

Mr.Autobeat

    Сам ты Наташа !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 059 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.8 AAM mono 96г. Синий "барабашка"
  • Город:Golf3clubинск (16RUS)
Репутация: 112
человек, к которому можно прислушаться
я с мобилы, буду краток, хватит сраться, давайте танцевать ;)


#54
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток

Просмотр сообщенияkuzadenis (22 Апрель 2013 - 15:26) писал:

я кстати наверное могу объяснить почему с мк2 и мк4 ситуация другая, напишу если настроение будет.
я жду например)

#55
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток
ТС, тебе хлопушка под покрас?

#56
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу
Да, готов к непредвиденным расходам. Машина уже подкидывала внезапные приколы. Есть бортовой журнал где все это описано

#57
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияTAXI (22 Апрель 2013 - 15:57) писал:

я жду например)

Мк4 вполне современный авто, в стоке смотрится гармонично городу и времени, но ничем не выделяется. Тюнингуем, получаем что-то свежее и классное. Кому что надо.
Мк2 конкретное древнее ведро, вылизываем его(хоть в полный сток, но идеально), и оп, он уже офигителен. Именно потому что внешне он совсем не такой как все. Старый, но при этом новый и в идеале. Это действительно круто. А низкий он будет или нет это уже десятое дело.
Отсюда же и желание какой нибудь другой мотор в него засунуть, т.к. это сделает машину еще более необычной и интересной.
Есть люди которые в ОКУ турбомотр пихали, точнее строили. Выходило забавно. Внешне сами понимаете что, а от г3 vr6 уедет...
Естественно это машина не на каждый день. Как и вылизанный г2.

Покупать же мк2 просто для езды реальный бред, ибо они либо вылизанные, либо труп. Тут уж таз точно перспективнее смотрится... Так что оставшаяся публика мк2 это либо фанаты, либо колхозники дожимающие последние соки. Но их и на форумах нет.
А вот с нашим гольфом...
С внешностью у него проблемы. Он недостаточно стар чтоб переться от его старости и недостаточно нов чтоб гармонично смотреться.
Как ему помочь я не знаю, наверное никак. Лет 5-10 пройдет, тогда он станет крут(в вылизанном виде!)
При этом он дешев и еще более менее имеет запас для езды. Вот его и покупают просто чтоб ездить, экономя деньги. Чего уж тут хотеть.
Если говорить про установку другого мотора в г2, то смысл я понять могу. Тем более если ты довел тачку до идеала и не знаешь чем бы еще заняться. И катаешься каждый день на чем нибудь другом, более подходящим.
А с г3 смысла нет, только если для собственного развлечения. Менять абф или вр6 на 1,8т? Мутная замена.
А те кто ездит на моновпрысках и всяких 1,4...ну традиционно, нет денег или делания их тратить на затею ценой больше машины.

Сообщение отредактировал kuzadenis: 22 Апрель 2013 - 16:26


#58
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияkuzadenis (22 Апрель 2013 - 16:21) писал:

Мк4 вполне современный авто, в стоке смотрится гармонично городу и времени, но ничем не выделяется. Тюнингуем, получаем что-то свежее и классное. Кому что надо.
Мк2 конкретное древнее ведро, вылизываем его(хоть в полный сток, но идеально), и оп, он уже офигителен. Именно потому что внешне он совсем не такой как все. Старый, но при этом новый и в идеале. Это действительно круто. А низкий он будет или нет это уже десятое дело.
Отсюда же и желание какой нибудь другой мотор в него засунуть, т.к. это сделает машину еще более необычной и интересной.
Есть люди которые в ОКУ турбомотр пихали, точнее строили. Выходило забавно. Внешне сами понимаете что, а от г3 vr6 уедет...
Естественно это машина не на каждый день. Как и вылизанный г2.

Покупать же мк2 просто для езды реальный бред, ибо они либо вылизанные, либо труп. Тут уж таз точно перспективнее смотрится... Так что оставшаяся публика мк2 это либо вылизывающие фанаты, либо колхозники дожимающие последние соки. Но их и на форумах нет.
А вот с нашим гольфом...
С внешностью у него проблемы. Он недостаточно стар чтоб переться от его старости и недостаточно нов чтоб гармонично смотреться.
Как ему помочь я не знаю, наверное никак. Лет 5-10 пройдет, тогда он станет крут(в вылизанном виде!)
При этом он дешев и еще более менее имеет запас для езды. Вот его и покупают просто чтоб ездить, экономя деньги. Чего уж тут хотеть.
зачем ты тогда на нем ездишь?
скажу так: да, г3 такой как ты описал. недостаточно старый и не настолько новый. но блин, это автомобиль года! какого - не важно, как и 7 гольф, по моему только от этого тащится можно. у него по тем годам было просто потрясающая начинка от двигателя до электрики и салона и прочего..
да, я когда брал машину смотрел на дно, чтобы спокойно проездить год-два. поездил, да появилась пара дыр. г2  в подобном состоянии не находил, на г4 не смотрел - ибо куча минусов для меня + стоимость конечно.

Сообщение отредактировал Corso: 22 Апрель 2013 - 16:29


#59
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
ммм,
1)чтоб ездить с кондеем
2)чтоб не ездить на тазе
3)чтоб разобраться и поковыряться во всем . Уже наковырялся и наразбирался, вроде уже везде был.
4)а я не езжу, разбили. Ищу новый, но и на мк4 поглядываю. Как то там все с кузовами лучше..
5)ну и про цену не забываем, это был весьма неплохой вариант.

#60
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияkuzadenis (22 Апрель 2013 - 16:29) писал:

ммм,
1)чтоб ездить с кондеем
2)чтоб не ездить на тазе
3)чтоб разобраться и поковыряться во всем . Уже наковырялся и наразбирался, вроде уже везде был.
4)а я не езжу, разбили. Ищу новый, но и на мк4 поглядываю. Как то там все с кузовами лучше..
5)ну и про цену не забываем, это был весьма неплохой вариант.
ну тогда без обид, но что забыл ты в данной теме? если для тебя гольф просто надежная поповозка и слово стэнс для тебя равняется ровному ничему?
да, есть такие люди, не спорю, и я порой восхищаюсь гольфами за которыми следят. сегодня идя на работу от метро (да,да, я в процессе постройки) видел белого гольфа сл. 4-х дверка на штатных штампах в идеале. пофапал :D





Контрактные двигатели и КПП в наличии