Перейти к содержимому

Плохо Включается 2Я И Т.д..

МКПП 020

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1
RTY

RTY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Авто:Golf 3 ABS
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Граждане телепаты, помогите советом.

Механизм(ы) засношанный, как и полагается для 20тилетней машины.
Коробка вроде 020.

Основных проблем 4:
1) Плохо включается 2-я из 1-й (не из 1-й вроде получше). При движении рычага назад он во что-то упирается, потом раздается (в салонной части почему-то) щелчок и таки включается.
2) При включении 4-й из 3-й если просто передвинуть рычаг назад, то включится скорее всего 2-я. Если передвинуть рычах по дигонали назад и вправо - включится 4я.
3) При включении 3-й как правило хруст.
4) Задняя-1-2 иногда не включаются (редко) или включаются нечетко. Ну т.е. для задней рычаг утапливается, проходит ограничительную планку, идет вперед, но нет ощущения, что он дошел докуда надо (характерных звуков и ощущений на ручке нет). При этом по факту передача может как включиться, так и не включиться (треск).

Больше всего, конечно, напрягает проблема 1). Проблема 3) в моем понимании означает, что что-то умирает и может умереть, что может привести к различным последствиям.

Итого вопрос: по таким симптомам куда лезть и что менять? Или всё всё менять?

Тему http://forum.g3c.ru/...?showtopic=5523 поначитал, вывод как всегда - оригинал как правило дорогой, кЕтай часто гно.
Вывод - лучше покупать оригинал, но только туда где он больше всего необходим (чтобы не менять ходивший, но еще рабочий оригинал на новое УГ).

Ну и вопрос к Якову: http://remontvw.spb....tachment_id=706 По VIN можно выяснить, какой механизм в моей коробке? Или только методом вскрытия?

Всем заранее спасибо за ответы.

#2
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу
кулиса под переборку, а так смотреть надо. скорее всего она ушатана целиком и полностью.

Сообщение отредактировал Genpayne: 06 Январь 2015 - 11:54


#3
kamikadzZze

kamikadzZze

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Авто:VW Golf 2.0 ABF 95г. VW Golf 1.6 AEA 95г.
  • Город:Котлас
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
У меня эксцентрик, который с шестигранником раскрутился и вверх выскочил, из-за этого 2 и 4 передачи как раз "не было ощущения, что он дошел до куда надо"
Поставил на место, закрутил и все стало хорошо включаться.

Изображение

#4
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
увы, по ВИНу на третий Гольф я, лично, ничего не смогу подобрать:-)

#5
RTY

RTY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Авто:Golf 3 ABS
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Ну я имел в виду не то что лично Вы это сделаете - я хотел спросить, можно ли это сделать в принципе. Чтобы знать, к чему готовиться.

#6
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
возможно где-то есть такой сервис. Но вроде бы даже оригинальная ЕТКА по ВИНу отсекает машины не старше 1999 года :-(

#7
Student

Student

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf III
  • Город:санкт-петербург
Репутация: 0
В гостях
Добрый день, на днях стал счастливым обладателем гольфа, но тут всплыла вот какая болячка, первая передача ну очень плохо втыкается, но, есть небольшая хитрость, если сначала воткнуть вторую, то первая втыкается, что это может быть? И реально ли найти ремкомплект кулисы в спб?





Контрактные двигатели и КПП в наличии