Перейти к содержимому

Замена Коробки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1
юнек

юнек

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:GOLF III 1,4 ABD 1994
  • Город:ГРОДНО
Репутация: 0
В гостях
Пришла пора ремонтировать коробку( гудят подшипники, пошаливают синхронизаторы и т.д.) Вот думаю купить и кинуть сразу другую коробку б/у-может дешевле обойдется. Так вот хотелось бы узнать у спецов-какая коробка подойдет к моему движку ?
У меня установлен двигатель 1,4 abd . коробка  CEC-085. Всем спасибо!
P.S Правильно ли я думаю что вариант только один из этих- 8N, APY, CCK, CED, CKR, CEC, CKP ?
  или еще можно такие- CZA, CZK   или просто искать коробку 085 после 1985 года ?

Сообщение отредактировал юнек: 15 Февраль 2015 - 19:15


#2
Schickel

Schickel

    Спекулянт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Авто:Форд Фокус 2
  • Город:Москва
Репутация: 45
пишет по делу
искать 085 кпп бу, но найти живую будет трудно, по чти у всех бу нет 5й передачи, Лучше брать контрактную с гарантией не ниже 17 тр

#3
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияSchickel (15 Февраль 2015 - 22:25) писал:

искать 085 кпп бу, но найти живую будет трудно, по чти у всех бу нет 5й передачи,

согласен, найти живую очень сложно. И контрактная - не гарантия долгой жизни. Оптимально всё-же ремонт, хотя назвать его бюджетным не получится
p.s. а у меня есть живая 085 :-)))

#4
юнек

юнек

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:GOLF III 1,4 ABD 1994
  • Город:ГРОДНО
Репутация: 0
В гостях
спасибо, парни, я из РБ, а так бы взял конечно, Яков ! вроде нашел пару вариантов в литве-поеду смотреть-благо недалеко, но перед установкой думаю всеравно надо подвергнуть разборке. И еще вопрос-на что обратить внимание при покупке коробки б/у-ведь визуально тяжело определить неисправности ?

Сообщение отредактировал юнек: 17 Февраль 2015 - 15:13


#5
юнек

юнек

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:GOLF III 1,4 ABD 1994
  • Город:ГРОДНО
Репутация: 0
В гостях
Добрый вечер Яков ! Купил коробку б/у 085 и перед заменой решил заменить сальники фланцев. Нашел Вашу инструкцию по замене, но там другая коробка, у меня когда снял внутр. шрус то резиновой заглушки не увидел, сразу стал виден шток внутри под шестигранник. Вопрос у меня-как снимается такой фланец ?
спасибо !

#6
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 438 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу

Просмотр сообщенияюнек (28 Февраль 2015 - 20:22) писал:

Добрый вечер Яков ! Купил коробку б/у 085 и перед заменой решил заменить сальники фланцев. Нашел Вашу инструкцию по замене, но там другая коробка, у меня когда снял внутр. шрус то резиновой заглушки не увидел, сразу стал виден шток внутри под шестигранник. Вопрос у меня-как снимается такой фланец ?
спасибо !
а гугл?
http://sirdiggi.blog...5-chl-golf.html

#7
юнек

юнек

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:GOLF III 1,4 ABD 1994
  • Город:ГРОДНО
Репутация: 0
В гостях
Спасибо ! Усе, вопрос пока отпадает !

#8
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
На г4 ставилась 02к коробка на все чахлые моторы 1,4-1,6.
При этом 1,4 там был родственником вашему мотору, в то время как 1,6 был так сказать на большом блоке построен.
Крепежные отверстия в колоколе 02к кпп сделаны под оба вида моторов.
Думаю найти такую коробку от схожего по характеристикам мотора с г4 будет проще и правильнее, чем искать ушатанную родную.
Комплектом к кпп правда придется забрать и механизм переключения (подкапотную часть).

Так же 085 коробка ставилась на Поло 6н2 - тоже относительно свежая машина (хоть и рестайл 6н1, но конструктивно ближе к г4).

#9
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
Коробки для Г4 страдают заклёпками дифференциала, а потому пользуются куда бОльшим спросом, чем 020 и стоят в разы дороже, чем 085:-)
И их инсталляция потребует замены ВСЕЙ кулисы, а так же установку гидропривода выжима сцепления....

#10
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
прежде чем писать про ВСЮ кулису, посмотрите о чем я пишу
02к кпп - абсолютно та же 020 только с гидравлическим выжимом и не более
кулиса там практически таже самая, что и на 020 кпп, только вид рычагов изменился.
не слышал чтобы на этой коробке срезало заклепки... ибо ставилась она на моторы 1,4 и 1,6, которые априори не могут развить такой момент.
может вы про 02j? вот у нее и тросовый привод и заклепки :D

085 сейчас найти как раз бОльшая проблема (по крайней мере в мск) - уже сей момент проходили как раз с поло 6н2
человек потратил год на поиск нужной кпп и нашел ее чуть ли не в ярославле.

#11
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
я не считаю себя Богом и всезнайкой, все ошибаются. Поэтому стараюсь писать о том, что знаю
А о кулисе Г4 я даже писал статью, потому что приходится часто их ремонтировать
Так же как и сами коробки. Вылетающие и пробивающие картер заклёпки дифференциала - очень частая история, и если Вам не доводилось с этим сталкиваться, это не значит, что такого нет в природе. 02К приходится ремонтировать в разы чаще, чем 020. И дело не в моменте, а в передаточном отношении главной пары. Она значительно короче, чем на G2 и 3. Ещё в конце прошлого века мы строили коробки для раллийных Гольфов, туда ставили эту пару, и уже тогда разрыв дифференциала заставил смотреть в сторону 02А. А потом стали сыпаться трансмиссии и на клиентских машинах даже с чахлыми моторами. Чего, кстати, ни разу не случалось с 02J

кулису Г4 я не смог внедрить в G2 именно потому, что различия весьма существенные. Например, при движении кулисы в Гольф3 вперёд, на 1/3 или 5 передачу, вперёд двигается и палка, а на Г4 она при этом тянется назад.

Сообщение отредактировал Яков: 02 Март 2015 - 11:20


#12
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
что бы не быть голословным:
коробка передач Гольф4 - 20 000р...
085 есть у меня, легко отдам за 8 000 р:-)

#13
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
с удовольствием бы перенял чей-нибудь практический опыт по внедрению кулисы Гольф4 в Гольф3, ибо родную кулису уже нечем качественно перебирать.
Есть ссылки на отчёты?





Контрактные двигатели и КПП в наличии