←  Выбор авто

Форум Golf 3 Club

»

С каким инжектором выбрать двигатель

Фотография KiberMik KiberMik 11 Окт 2007

Приветствую!;) Планирую купить Гольф III 95-97г выпуска. Но вот не знаю с каким впрыском брать двигатель... ;) Знакомые говорят что с некоторыми инжекторами бывает очень много проблем в основном из за некачественного бензина ;) Посоветуйте уважаемые гольфоводы двигатель с каким инжектором лучше выбрать?, какой будет понадежней?;)
З.Ы. Машина нужна для комфортного перемещения задницы в пространстве, гонять не собираюсь;)
Ответить

Фотография Alex_S Alex_S 11 Окт 2007

Я бы посоветовал моник (Mono-Motronic) на мой звгляд самый неприхотливый
Ответить

Фотография Alex_S Alex_S 11 Окт 2007

Эм...да кстати, моники чистят вообще? И как,подскажите кто знает ;)
Ответить

Фотография Denx Denx 12 Окт 2007

Согласен с Alex__S. У меня моно впрыск, пока (тфу-тфу-тфу) проблем небыло.
Ответить

Фотография OXOTHuK OXOTHuK 15 Окт 2007

Мда, насчет надежности "монашки" и спорить не стоит даже-один из самых удачных движков для VW вспоминается еще по пассатам 3-го поколения,тобишь B3.  ;)
Ответить

Фотография Burner_98 Burner_98 19 Окт 2007

Пользую Magnetti Mareli, 3 года без нареканий впринципе. 1 раз глохла, - обошёлся чисткой дроссельной заслонки =)
Ответить

Фотография laykon laykon 27 Дек 2007

У меня моник без проблем!!! Я слышал что его можно промыть как и инжектор но только пользы мало потому что одна форсунка!!!
Ответить

Фотография Fels Fels 27 Дек 2007

Просмотр сообщенияlaykon (27.12.2007, 13:29) писал:

У меня моник без проблем!!! Я слышал что его можно промыть как и инжектор но только пользы мало потому что одна форсунка!!!
коллега! приветствую!!
у мну тож 1.8 ABS 3 двери!
с монико меньше всего проблем! самый неприхотливый!!! рекомендую!!
Ответить

Фотография british british 27 Дек 2007

Просмотр сообщенияAlex_S (11.10.2007, 21:32) писал:

Эм...да кстати, моники чистят вообще? И как,подскажите кто знает :lol:

 Чистят! примерно каждые 15-20 тыс!
Ответить

Фотография gOFREe gOFREe 30 Дек 2007

Digifant Решает!! :lol:
Ответить

Фотография 4@uHuK 4@uHuK 16 Янв 2008

прочитав теу чуть не офигел:какой инжектор выбрать?о_О думаю...совсем плохо=)))
оказывается какую систему впуска выбрать...
так как инжектор и моно-впрыск две разные весчи=)
Ответить

Фотография whale2 whale2 05 Фев 2008

да ну, надежность впрыска на всех г3 примерно одинаковая.
Ответить

Фотография Melkiy Melkiy 06 Фев 2008

ну в принципе по теме народ уже пришел к выводу что чем проще система впрыска Тем менше гимора в обслуживании! из личного опыта "общения" савпрысками скажу одно!... что лидирует по гиморойности ИМХО механический впрыск (9А,KR,.PL...) очень мало специалистов по диагностике и настройке!...,следующий думаю может приподнести долгоиграющие неприятности карб(на старых версиях Г2,ауди) но сейчас в продаже существует камплет для ремонта карба т.е. там весь боекомплект вплоть до жиклеров! тока разобрать и поменять все промыв корпус карба.., на третье место Яб поставил распределенный впрыск (что сейчас почти у 80 %иномарок) НО для качественного ремонта требуется мотосканер и хороший диагност! ну а завершает и соответственно самый простой и непрехотливый ЭТО МОНОвпрыск! как некторые есчо говорят карб с электрическим управлением... кароче выбор заВами.. B)
Ответить

Фотография 4@uHuK 4@uHuK 07 Фев 2008

Просмотр сообщенияMelkiy (6.2.2008, 23:37) писал:

ну в принципе по теме народ уже пришел к выводу что чем проще система впрыска Тем менше гимора в обслуживании! из личного опыта "общения" савпрысками скажу одно!... что лидирует по гиморойности ИМХО механический впрыск (9А,KR,.PL...) очень мало специалистов по диагностике и настройке!...,следующий думаю может приподнести долгоиграющие неприятности карб(на старых версиях Г2,ауди) но сейчас в продаже существует камплет для ремонта карба т.е. там весь боекомплект вплоть до жиклеров! тока разобрать и поменять все промыв корпус карба.., на третье место Яб поставил распределенный впрыск (что сейчас почти у 80 %иномарок) НО для качественного ремонта требуется мотосканер и хороший диагност! ну а завершает и соответственно самый простой и непрехотливый ЭТО МОНОвпрыск! как некторые есчо говорят карб с электрическим управлением... кароче выбор заВами.. B)
про механический впрыск полностью согласен... масса народу в один голос грит, что это шляпа=)
про моньку тож солидарен=))
Ответить

Фотография british british 07 Фев 2008

У меня друг как раз продает Свой старенький мерин- как раз из-за этого механического впрыска!!- никто браться за него не хочет!
Ответить

Фотография british british 07 Фев 2008

Просмотр сообщенияmaxxis (7.2.2008, 17:19) писал:

На счет карба вы кстате зря, если понемать как и че там работает, проблем нет
Просто мало людей, опытных и знающих этот механизм не так много осталось! Или просто многим мастерам впадлу ими заниматься!
Ответить

Фотография Melkiy Melkiy 07 Фев 2008

Просмотр сообщенияbritish (7.2.2008, 19:11) писал:

Просто мало людей, опытных и знающих этот механизм не так много осталось! Или просто многим мастерам впадлу ими заниматься!
+1 B) чем 2 часа епатсо с карбом мастер проше сканер воткнет в фишку считает инфу и %97 авто уедет и владелец будет доволен! :angry:
Ответить

Фотография british british 07 Фев 2008

+1!!! на 100% согласен!!! B)
Ответить

Фотография british british 19 Фев 2008

Просмотр сообщенияmaxxis (18.2.2008, 23:34) писал:

Все черт возьми от лени))) Вывод один - рапределенный электронный впрыск рули, черт второй вывод - Два карба тоже рулят)))

VW- рулит!!! :)  :)  :)
Ответить