Перейти к содержимому

не заводится в минусовой температуре 1.9 TD AAZ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1
elvin441

elvin441

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1.9 TD
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
в общем опишу все проблемы!
Кушает масло, причем ест не много если не включается турбина то есть обороты до 2000.


потом как то спустился с бордюра и стукнулся низом подвески и  на следующий день машина начала глохнуть на ходу при нагреве более 90 градусов, сменили датчик вентеля все равно не включается вентель, но вентель открывается только при стоячем виде то есть не во время езды, нашли альтернативу, и вывели на отдельную кнопку и включаем сами вручную при нагреве ближе к 90 градусам.


Наступили морозы машину пришлось заводить каждые 2 часа, если этого не делать то с утра не заводится в итоге на днях машина вообще перестала заводится...=(((


помогите что делать куда податься?

Сообщение отредактировал elvin441: 24 Февраль 2012 - 01:18


#2
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияelvin441 (24 Февраль 2012 - 01:17) писал:

в общем опишу все проблемы!
Кушает масло, причем ест не много если не включается турбина то есть обороты до 2000.


потом как то спустился с бордюра и стукнулся низом подвески и  на следующий день машина начала глохнуть на ходу при нагреве более 90 градусов, сменили датчик вентеля все равно не включается вентель, но вентель открывается только при стоячем виде то есть не во время езды, нашли альтернативу, и вывели на отдельную кнопку и включаем сами вручную при нагреве ближе к 90 градусам.


Наступили морозы машину пришлось заводить каждые 2 часа, если этого не делать то с утра не заводится в итоге на днях машина вообще перестала заводится...=(((


помогите что делать куда податься?
свечи накала, компрессия какая ? а мотор перегрели?

#3
elvin441

elvin441

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1.9 TD
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияgolfik (24 Февраль 2012 - 01:44) писал:

свечи накала, компрессия какая ? а мотор перегрели?



свечи меняли    компрессию не меряли, а мотор не перегревался. измерим компрессию напишу.

#4
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Свечи. Или (малореально, но можно предположить) перепрыгнул ремень, когда ты стукнулся. В результате сбился момент впрыска. Проверь ремень. Ну и компрессия, да. Тут мужичок-настройщик ТНВД говорил, что если компрессию довести до 45, будет заводиться в любой мороз. Без свечей. :)

#5
elvin441

elvin441

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1.9 TD
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияCfHell (24 Февраль 2012 - 17:57) писал:

Свечи. Или (малореально, но можно предположить) перепрыгнул ремень, когда ты стукнулся. В результате сбился момент впрыска. Проверь ремень. Ну и компрессия, да. Тут мужичок-настройщик ТНВД говорил, что если компрессию довести до 45, будет заводиться в любой мороз. Без свечей. :)


не подскажите где можно по оптимальней отремонтировать?или довести до ума....просто Я с Москвы, и там где Я живу за это требуют 10000=(

#6
_STALKER_

_STALKER_

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW passat B3 AAZ 1.9TD 1993г.в.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Свечи - не главное. Раз не заводится то надо смотреть в первую очередь на распылители форсунок. Может подклинивать распылители - надо проверить форсунки. А если уж вывернул их для проверки - померить компрессию, компрессометр дизельный 500 рублей стоит.

Не забудь только когда компрессию будешь мерить - провод от э/м клапана на ТНВД отсоединить, а то зальешь всё подкапотное солярой :)


Про нагрев более 90 градусов - это уже можно считать перегревом мотора, со всеми последствиями такового!
Термостат открывается на 80 градусов, вентилятор включается при 87.

#7
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщения_STALKER_ (09 Март 2012 - 15:42) писал:

Свечи - не главное. Раз не заводится то надо смотреть в первую очередь на распылители форсунок. Может подклинивать распылители - надо проверить форсунки. А если уж вывернул их для проверки - померить компрессию, компрессометр дизельный 500 рублей стоит.

Не забудь только когда компрессию будешь мерить - провод от э/м клапана на ТНВД отсоединить, а то зальешь всё подкапотное солярой :)


Про нагрев более 90 градусов - это уже можно считать перегревом мотора, со всеми последствиями такового!
Термостат открывается на 80 градусов, вентилятор включается при 87.
да как это не главное???? попробуй выключи  предохранитель и в мороз заведи! а если недостаточная компресия или сбито чуть зажигание ваще хрен заведёться!!!!

#8
_STALKER_

_STALKER_

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW passat B3 AAZ 1.9TD 1993г.в.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияgolfik (09 Март 2012 - 15:50) писал:

да как это не главное???? попробуй выключи  предохранитель и в мороз заведи! а если недостаточная компресия или сбито чуть зажигание ваще хрен заведёться!!!!
Ни один дизель повидал. Спорить не надо. Без проблем заведу если компрессия за 35 ;-)
А если распылители ссут, и компрессии нет - то и в 0 по цельсию можешь хоть 5 раз свечами прогреть - все равно не запустишься.

Зажигание сбито - для мотора AAZ ерунда, на заводилово не влияет. Влияет на дымность выхлопа, звук двигателя(т.н. жесткость работы), температурный режим (перегреваться будет при неправильном зажигании) и т.д.
Выставлял однажды вообще на глаз, после снятия ТНВД и так проехал примерно 200 км потом отрегулировал по индикатору нормально.

#9
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Да ну, не влияет. Сбей его в позднюю сторону и попробуй заведи при минус 15, скажем. Чем раньше зажигание, тем лучше схватывает. Неоднократно проверено. Ну и на звук да, влияет тоже. Как и на вонючесть выхлопа.

#10
kucheri

kucheri

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.9D 1992г продан, Хонда цивик 1.6 2001г.
  • Город:Новосокольники
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Ну про компрессию 35 это уже сильно про наши двигатели без капиталки, спорить с тобой тоже не буду. Но если все перечисленное выше настроино и выставлено то и -35 без проблем, а всякие эфиры и подогревы поддона пояльной лампой и я могу завести с плохой компрессией.

#11
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщения_STALKER_ (09 Март 2012 - 16:09) писал:

Ни один дизель повидал. Спорить не надо. Без проблем заведу если компрессия за 35 ;-)
А если распылители ссут, и компрессии нет - то и в 0 по цельсию можешь хоть 5 раз свечами прогреть - все равно не запустишься.

Зажигание сбито - для мотора AAZ ерунда, на заводилово не влияет. Влияет на дымность выхлопа, звук двигателя(т.н. жесткость работы), температурный режим (перегреваться будет при неправильном зажигании) и т.д.
Выставлял однажды вообще на глаз, после снятия ТНВД и так проехал примерно 200 км потом отрегулировал по индикатору нормально.
ну вот ни одному вашему слову не верю откуда такая компрессия в aaz ???? :crazy: заводская  34 :rolleyes:
я сам переберал этот двс и я конкретно знаю что без свечей накала двигателя aaz 1z 1y если и заводяться то очень и очень херово! а вот зажигание тоже дохера зависит! проворачивало шпоннку на колен вале и я знаю что зуба достаточно для херового запуска на холодную, а если не работают свечи то вобще бесполезно! :mad: льюшие распылители никак не влияют на заводуку я опеля комон рэила заводил с обломанными распылитилями! дыму дочёрта но заводиться! и 5 и 10 раз свечи включать бесполезно это уже помойму должны все знать ! максимально свечи прогревают снятием клемы с дтож

Сообщение отредактировал golfik: 09 Март 2012 - 20:37


#12
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияkucheri (09 Март 2012 - 20:00) писал:

Ну про компрессию 35 это уже сильно про наши двигатели без капиталки, спорить с тобой тоже не буду. Но если все перечисленное выше настроино и выставлено то и -35 без проблем, а всякие эфиры и подогревы поддона пояльной лампой и я могу завести с плохой компрессией.
эфир для дизеля с турбиной = разнос двигателя !!!!! кому интересно приезжайте поглядите на уаз патриот который пытались зависти эфиром :rolleyes:

#13
kucheri

kucheri

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.9D 1992г продан, Хонда цивик 1.6 2001г.
  • Город:Новосокольники
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Не важно, с турбиной или без, если есть свечи накала, то эфир запрещено применять, прочитал на этикетке. Уазу, что патрубки разнесло?

Просмотр сообщенияgolfik (09 Март 2012 - 20:32) писал:

эфир для дизеля с турбиной = разнос двигателя !!!!! кому интересно приезжайте поглядите на уаз патриот который пытались зависти эфиром :rolleyes:


#14
_STALKER_

_STALKER_

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW passat B3 AAZ 1.9TD 1993г.в.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияgolfik (09 Март 2012 - 20:30) писал:

ну вот ни одному вашему слову не верю откуда такая компрессия в aaz ???? :crazy: заводская  34 :rolleyes:
я сам переберал этот двс и я конкретно знаю что без свечей накала двигателя aaz 1z 1y если и заводяться то очень и очень херово! а вот зажигание тоже дохера зависит! проворачивало шпоннку на колен вале и я знаю что зуба достаточно для херового запуска на холодную, а если не работают свечи то вобще бесполезно! :mad: льюшие распылители никак не влияют на заводуку я опеля комон рэила заводил с обломанными распылитилями! дыму дочёрта но заводиться! и 5 и 10 раз свечи включать бесполезно это уже помойму должны все знать ! максимально свечи прогревают снятием клемы с дтож

Оттуда, что минимальная допустимая 26. Я сказал 35 вы сказали 34 если для Вас одно очко принципиально - давайте поспорим.
Второе. Мы говорим не про метки ГРМ, а про зажигание, то бишь поворот ТНВД в плюс или в минус. От зажигания не зависит - говорю еще раз, выставлял вообще на глаз - заводится в любом виде, правда если неправильно - то дрындит сильно и дымит либо белым либо черным в зависимости от того в какую сторону ушел.
А если вы еще и путаете термины и для Вас газораспределение и зажигание одно и то же, то я разъяснять ничего не буду, откройте литературу по дизелям и почитайте, благо ее в наше время много.

Про распылители спорить не буду. Просто приведу пример, из личного опыта. Температура за бортом 0. Компрессии никакой - 18 очков.
Если распылители убитые - заводится, поработает 5 секунд и глохнет, и больше не заводится. Если распылители новые - заводится, троит, но работает, по мере прогрева троение проходит.

#15
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
А разве поворот насоса - не то же самое, что перекинуть ремень на зуб? Просто на зуб - резко, а поворотом насоса (кстати, не у всех поворотом насоса это дело регулируется. У меня, например, вертится шестерня насоса относительно ступицы) момент впрыска изменяется более плавно. На заводку на теплую не влияет, может быть. А вот на заводку на холодную - очень даже сильно.

#16
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщения_STALKER_ (10 Март 2012 - 13:18) писал:

Оттуда, что минимальная допустимая 26. Я сказал 35 вы сказали 34 если для Вас одно очко принципиально - давайте поспорим.
Второе. Мы говорим не про метки ГРМ, а про зажигание, то бишь поворот ТНВД в плюс или в минус. От зажигания не зависит - говорю еще раз, выставлял вообще на глаз - заводится в любом виде, правда если неправильно - то дрындит сильно и дымит либо белым либо черным в зависимости от того в какую сторону ушел.
А если вы еще и путаете термины и для Вас газораспределение и зажигание одно и то же, то я разъяснять ничего не буду, откройте литературу по дизелям и почитайте, благо ее в наше время много.

Про распылители спорить не буду. Просто приведу пример, из личного опыта. Температура за бортом 0. Компрессии никакой - 18 очков.
Если распылители убитые - заводится, поработает 5 секунд и глохнет, и больше не заводится. Если распылители новые - заводится, троит, но работает, по мере прогрева троение проходит.
ФАЗЫ ГРМ НА ДИЗИЛЕ И ЕСТЬ ЗАЖИГАНИЕ!!! :blum3: если это не так будте добры сылочку на опровержение моих слов! НАСОС ВЕРТЕТЬ МОЖНО ХОТЬ ЗАВЕРТЕТЬСЯ! его значение от края до края гдето и есть зуб максимум полтора! что тоже может повлиять на заводку ! при компресии в 16 очков при рабочих свечах и чуть раннем зажигании старый пасат заводился в -15 :blum3:

Просмотр сообщенияCfHell (10 Март 2012 - 17:15) писал:

А разве поворот насоса - не то же самое, что перекинуть ремень на зуб? Просто на зуб - резко, а поворотом насоса (кстати, не у всех поворотом насоса это дело регулируется. У меня, например, вертится шестерня насоса относительно ступицы) момент впрыска изменяется более плавно. На заводку на теплую не влияет, может быть. А вот на заводку на холодную - очень даже сильно.


#17
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияkucheri (10 Март 2012 - 01:27) писал:

Не важно, с турбиной или без, если есть свечи накала, то эфир запрещено применять, прочитал на этикетке. Уазу, что патрубки разнесло?
чуть хуже  :rolleyes:  моторчик в разнос пошол со всеми вытикающими :sorry:  у хозяина был первый дизель поэтому он незнал как его спасать :cray:

#18
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Воздух надо было перекрывать или передачей глушить пробовать.

#19
kucheri

kucheri

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.9D 1992г продан, Хонда цивик 1.6 2001г.
  • Город:Новосокольники
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Только душить.

#20
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияCfHell (10 Март 2012 - 19:42) писал:

Воздух надо было перекрывать или передачей глушить пробовать.


Просмотр сообщенияkucheri (10 Март 2012 - 20:08) писал:

Только душить.
да я то это знаю :rolleyes: а вот уазичнек незнал :sorry:
кстати на опеле астра комон реиле два было две попытки разноса причём мотор сам успевал закрыть подачу воздуа ( у них какоето подобие дроселя)





Контрактные двигатели и КПП в наличии