Перейти к содержимому

Рыбалка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 137

#21
Milsdar

Milsdar

    Часто бываю.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 aam 97г.Das avto! продан. форд фьюжен 1.6 на ручке
  • Город:Шарья
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияsmokin (11 Март 2012 - 11:07) писал:

Да и вообще ловля на сети не спортивно. Умения не нужно никакого, поставил сеть вернулся и забирай улов. В вот на удочку, спиннинг, донку попробуй поймай когда от тебя все зависит, вот это уже рыбалка и азарт появляется =))))
есть такие люди которых называют хапуги.пусть они не смогут дотащить всю рыбу или же она протухнет.но им по барабану они же хапнули они же наловили :yes3:

#22
sumkin90

sumkin90

    Продвинутый участник

  • Заблокированные
  • 551 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 AAM 1993г
  • Город:Вуктыл
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияMilsdar (11 Март 2012 - 11:30) писал:

есть такие люди которых называют хапуги.пусть они не смогут дотащить всю рыбу или же она протухнет.но им по барабану они же хапнули они же наловили :yes3:
НУ всех то не надо под хапуг подписывать,раз вы такие умные что говорите ума поставить сеть не надо и типа поставил и снимай мешками.Ты сначало место найди,потом лед толщинойц50см подолби,лунок так 10 размером 50х50,пару тон льда вычерпай лопатой и тогда я посмотрю от кого улов зависит.

#23
Nepenthe

Nepenthe

    долбанутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Авто:Golf III Avenue 1995 г.в. 1,8 ААМ
  • Город:Брянск
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
Не, ну реал, объясни мне, зачем сетью ловить? Мне 3-4 щук хватает, две родителям, две домой, окуней сушиться... Все это прекрасно спиннингом ловится, а зачем сетью?

#24
sumkin90

sumkin90

    Продвинутый участник

  • Заблокированные
  • 551 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 AAM 1993г
  • Город:Вуктыл
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Ну мы как бы часть домой вялим,а часть на продажу,вот ток приехал с рыбалки одного налимчика поймал и кг3 сига,сеть ставлю на 40мм ичия,а до этого на хариуса ездили на фото,ловили на удочку,10кг поймали

#25
smokin

smokin

    VAGовод!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Авто:VW Vento 2E 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияsumkin90 (11 Март 2012 - 11:42) писал:

НУ всех то не надо под хапуг подписывать,раз вы такие умные что говорите ума поставить сеть не надо и типа поставил и снимай мешками.Ты сначало место найди,потом лед толщинойц50см подолби,лунок так 10 размером 50х50,пару тон льда вычерпай лопатой и тогда я посмотрю от кого улов зависит.


Понимаешь в чем дело то, найти место получается так же как и с удочкой обычной, либо знаешь где, либо прикармливаешь. Набурить кучу дырок и вытащить гору льда, это уже не мастерство рыболова требуется, а физическая сила и выносливость. А вот сделать несколько лунок и сидеть с мормышкой зимой ловя рыбу или летом отмахиваясь от комаров при этом чтобы у тебя улов был здесь уже мастерство рыболова.

#26
sumkin90

sumkin90

    Продвинутый участник

  • Заблокированные
  • 551 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 AAM 1993г
  • Город:Вуктыл
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияsmokin (11 Март 2012 - 14:54) писал:

Понимаешь в чем дело то, найти место получается так же как и с удочкой обычной, либо знаешь где, либо прикармливаешь. Набурить кучу дырок и вытащить гору льда, это уже не мастерство рыболова требуется, а физическая сила и выносливость. А вот сделать несколько лунок и сидеть с мормышкой зимой ловя рыбу или летом отмахиваясь от комаров при этом чтобы у тебя улов был здесь уже мастерство рыболова.
Не на бурить,а выдолбить пишней,и мастерство тут некое нужно.А зимой ловить обожаю особенно хариуса.И у нас не прикармливают,либо знаешь место,либо приходится искать.

Сообщение отредактировал sumkin90: 11 Март 2012 - 15:03


#27
Milsdar

Milsdar

    Часто бываю.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 aam 97г.Das avto! продан. форд фьюжен 1.6 на ручке
  • Город:Шарья
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияsumkin90 (11 Март 2012 - 11:42) писал:

НУ всех то не надо под хапуг подписывать,раз вы такие умные что говорите ума поставить сеть не надо и типа поставил и снимай мешками.Ты сначало место найди,потом лед толщинойц50см подолби,лунок так 10 размером 50х50,пару тон льда вычерпай лопатой и тогда я посмотрю от кого улов зависит.
а я не про всех и говорю.я говорю про масштабные ловли сетями.а одну сетку то впринципе чего не кинуть.изредка тоже бывает ставим.что то вы сети странно ставите.мы обычно бурами насверлил проволокой  шнур завел и особо то ничего сложного .ну и майночку побольше чтоб сеть выводить или проверять.

Сообщение отредактировал Milsdar: 11 Март 2012 - 17:48


#28
sumkin90

sumkin90

    Продвинутый участник

  • Заблокированные
  • 551 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 AAM 1993г
  • Город:Вуктыл
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияMilsdar (11 Март 2012 - 17:47) писал:

а я не про всех и говорю.я говорю про масштабные ловли сетями.а одну сетку то впринципе чего не кинуть.изредка тоже бывает ставим.что то вы сети странно ставите.мы обычно бурами насверлил проволокой  шнур завел и особо то ничего сложного .ну и майночку побольше чтоб сеть выводить или проверять.
А мы выдалбливаем сначало ту с которой проверять будем,сеть например 40 м,берем тонкий сосновый хлыст 4-5м к нему привязываем за комель шнур,потом получается долбим каждые 4 шага лунку,после запускаем его под лед и управляем им рогатулей,а другой смотрит пока хлыст в др лунке не появится.Вот так и проталкиваем.Потом когда веревка протянута привязываем к одному концу сеть и протягиваем.)

#29
Milsdar

Milsdar

    Часто бываю.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 aam 97г.Das avto! продан. форд фьюжен 1.6 на ручке
  • Город:Шарья
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияsumkin90 (11 Март 2012 - 18:12) писал:

А мы выдалбливаем сначало ту с которой проверять будем,сеть например 40 м,берем тонкий сосновый хлыст 4-5м к нему привязываем за комель шнур,потом получается долбим каждые 4 шага лунку,после запускаем его под лед и управляем им рогатулей,а другой смотрит пока хлыст в др лунке не появится.Вот так и проталкиваем.Потом когда веревка протянута привязываем к одному концу сеть и протягиваем.)
нет мы чаще лунки сверлим и проволокой с загнутым концом цепляем шнур между лунками.

#30
Nepenthe

Nepenthe

    долбанутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Авто:Golf III Avenue 1995 г.в. 1,8 ААМ
  • Город:Брянск
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
1.05.2012
С другом поехали на Снежку к Белым берегам.. 3 часа тупняка без поклевок и когда уже решили сворачивать и ехать на Керамзитку(озеро в черте города), я все таки выцепил на воблер L-Minnow 66 щуку на 1100гр. Воблер она заглотила жадно, что он уперся ей поперек пасти.
Изображение
Спустя 20 минут вторая пошла , но на 550 гр. На этот раз рулил Liberty Lures Pitty 65SP. И этому воблеру не повезло. Жадная щучка проглотила его целиком. Немного половив еще, решили двинуться на Керамзитку, где тоже какое-то время никак не могли договориться с окунем и попутно уничтожили один телевизор. От расстройства поставил съедобину megabass и через несколько минут на нее сел окунь ладошечного размера. Причем, зацепился кончиком губы.
Но, вспомнив о том, что обещал жене не задерживаться, распрощался с Дроном и уехал домой..

#31
San4es

San4es

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Golf3 2л ADY.REСARO, эл.пакет.....
  • Город:орел 57RUS
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы
что скажете о таком наборе?


Изображение
Для производства телескопической Catana BX используются те же материалы, что и в спиннинговой версии. При этом неоценимы удобства транспортировки короткого удилища, особенно если вы планируете взять его в отпуск или в поездку. А качественный бланк гарантирует точные броски и постоянный контроль в момент вываживания.
2600 руб
SCATBXTE270MH длинна-2.70     вес-181 трансп.д- 68   секций-6 кольца-7 тест-15-40
и

1800 руб
Изображение
По этой цене невозможно купить ничего лучше! Превосходная конструкция Catana FB и агрессивный дизайн вполне соответствует фантастическим механическим характеристикам. 2 шарикоподшипника и 1 роликоподшипник обеспечивают плавность, которой обычно обладают только более дорогие катушки. Прочная алюминиевая шпуля входит в стандартный комплект, дополнительно поставляется сверхлегкая графитовая шпуля XT7. Усовершенствованный многодисковый тормоз на моделях с передним FB и задним расположением RB можно регулировать в широком диапазоне для самых различных видов ловли.

#32
Kevin

Kevin

    Team Digital Designs Russia

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 591 сообщений
  • Авто:Нет
  • Город:Москва
Репутация: 157
человек, к которому можно прислушаться
Себе хочу двусоставной спиннинг, как отделаюсь заеду в магазинчик. Катушек лежит 2 шт. Viva 3004 - думаю должно хватить на первое время.

#33
Nepenthe

Nepenthe

    долбанутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Авто:Golf III Avenue 1995 г.в. 1,8 ААМ
  • Город:Брянск
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
У меня лежит телескипический спиннинг, которым я пару раз попользовался... Просто ни о чем... Чувствительности мало... Да и по тесту не айс...
Счас у меня Mifine, корея, конечно, но поклевки чувствую))
Катушка вроде нормальная)))Но я не пробовал такие)

На днях с друзьями на рыбалку поехал. Дошли до плотины и прямо на водопаде спиннингами начали себеля ловить)))
Изображение

Сильный азарт нас захватил))) в общей сумме на двоих выловили 60 шт себеля)))))

Сообщение отредактировал Nepenthe: 10 Май 2012 - 14:41


#34
Nepenthe

Nepenthe

    долбанутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Авто:Golf III Avenue 1995 г.в. 1,8 ААМ
  • Город:Брянск
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
Вот вам Жерех)))
Изображение
Кевина подразнить)))

#35
Kevin

Kevin

    Team Digital Designs Russia

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 591 сообщений
  • Авто:Нет
  • Город:Москва
Репутация: 157
человек, к которому можно прислушаться
ссс****учка))))))   :shok:  :cray:

Надо собираться за снастями)

#36
Nepenthe

Nepenthe

    долбанутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Авто:Golf III Avenue 1995 г.в. 1,8 ААМ
  • Город:Брянск
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
:rofl: :rofl: :rofl:

#37
rihter

rihter

    Немец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 ABF 94г. продан. Passat B6 FSI 2.0 BVY Highline
  • Город:москва САО
Репутация: 35
начинает выделяться из общей массы
Чье объявление?
Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости. Затрачено:- бензин — 335руб.;- больничный, чтобы поехать на рыбалку — 1000руб; — 3 оборванных балансира — 450 руб;- пробитое колесо, шиномонтаж — 200руб; — мойка машины после рыбалки — 300руб; — штраф за превышение — 200руб (100 сэкономил без протокола); — жене на женские нужды (шоб не гундела) — 3000руб. Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток…)

#38
Mr.Autobeat

Mr.Autobeat

    Сам ты Наташа !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 059 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.8 AAM mono 96г. Синий "барабашка"
  • Город:Golf3clubинск (16RUS)
Репутация: 112
человек, к которому можно прислушаться
Хорош жерешок !  :prankster2:

Объявление тоже  :sarcastic:

#39
Vityaha

Vityaha

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Авто:3D 1.8 ААМ 93г.
  • Город:SPB
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Утро в карелии
Изображение
прошлое лето.

Сообщение отредактировал Vityaha: 16 Май 2012 - 22:58


#40
rihter

rihter

    Немец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 ABF 94г. продан. Passat B6 FSI 2.0 BVY Highline
  • Город:москва САО
Репутация: 35
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияVityaha (15 Май 2012 - 22:27) писал:

Утро в карелии
Изображение
прошлое лето.
У меня не видать ничего((





Контрактные двигатели и КПП в наличии