Перейти к содержимому

Автоаптечки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#1
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
На днях мне подарили оригинальную немецкую. автоаптечку от VW .
После ознакомления с ней и решил создать эту тему:кто и как подходит к "этому делу ".
Для сравнения выкладываю фото .
Итак-автоаптечка СССР от 1974 года (содержимое новое так как используется для своих прямых целей у меняв гараже) :
Изображение
Изображение
Состояние просто идеальное-все целое,ничего не потрескалось,швы не порасползались!!!
Темные пятна-результат "сработки " флакона с йодом на солнышке за задним стеклом "Жигулей "! :ok:
А вот такая же купленная в конце 80-ых-полный отстой :верх из "шкуры молодого дермантина :smile3:  " ,вместо кнопки-застежки неудобный повороный причандас,внутри все прошито обычными нитками !
Через несколько лет верх начал облезать клочьями,застежка заржавела,швы внутри порасползались :stop:!

А это современность-классическая автоаптечка производства РБ :неудобная пластмассовая коробочка сурового черного "колера ".Особенно умиляет способ фиксации содержимого-прямо-таки хайтек 3-его тысячелетия :crazy:  !!!!
Изображение
Изображение

Ну и собственно автоаптечка от VW -без комментариев.....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такой "классовый подход "к этой вещи.
Кстати,при СССР автоаптечка обязательно имела мяккий травмобезопасный верх !

#2
tkachigor

tkachigor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1,8 ABS 1993 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
А огнетушители автомобильные от VW есть?)) Просто уже до фанатизма :grin:
Конечно пластик современный гавно, но зато в мягкой упаковке вероятность побить ампулы больше.
У меня вообще такая : http://static.baza.f...6_bulletin

Сообщение отредактировал tkachigor: 31 Май 2015 - 13:16


#3
tkachigor

tkachigor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1,8 ABS 1993 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Если тока так http://funnygifts.ru...n-VP-Racing.jpg

#4
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться
моя
Изображение
Изображение
Изображение

#5
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияtkachigor (31 Май 2015 - 13:09) писал:

А огнетушители автомобильные от VW есть?)) Просто уже до фанатизма :grin:
Конечно пластик современный гавно, но зато в мягкой упаковке вероятность побить ампулы больше.
У меня вообще такая : http://static.baza.f...6_bulletin

А Вы почитайте условия хранения подавляющего большинства жидких медпрепаратов и сразу поймете зачем в аптеках за прилавком холодильник.В авто же на солнышке в салоне доходит до 60 градусов :whistle3: !!!!!!!!! Я бы не хотел чтобы мне предлагали ТАКИЕ "лекарства" :angry2: !
По этой причине ампул в аптечках у буржуев просто нет,да и платить по искам-себе дороже .В аптечке VW кроме того что видно на фото еще только ножницы для бинтов.
А насчет пластика:тьфу-тьфу,но при ДТП (особенно когда авто кувыркается)это уже не аптечка,а сродни булыжнику.... :wacko2: И при "получении "им по голове какие последствия(а я не припомню авто где аптечка была бы прикручена намертво к кузову)? !Поэтому у буржуинов (и при СССР)корпус выполнен травмобезопасным то есть мягким,а не потому что с пластиком у них проблемы.Это же касается цвета аптечки-что бы ее можно было легко найти визуально в авто при необходимости....
Я именно этот подход имел в виду.Впрочем,как там у Жукова-"Бабы еще нарожают,,,,"

А огнетушители от VW-если заводская комплектация обязывает-то просто заказывают на стороне со своим лого-называется "поставщик на конвейер " :declare:

Сообщение отредактировал AFTович: 31 Май 2015 - 17:07


#6
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
щас в авт аптечках никаких ампул нет

#7
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

1. Средства для временной остановки наружного кровотечения и перевязки ран.
1.1. Жгут кровоостанавливающий 1 шт.
1.2. Бинт марлевый медицинский нестерильный 5*5 2 шт.
1.3. Бинт марлевый медицинский нестерильный 5*10 2 шт.
1.4. Бинт марлевый медицинский нестерильный 7*14 1 шт.
1.5. Бинт марлевый медицинский стерильный 5*7 2 шт.
1.6. Бинт марлевый медицинский стерильный 5*10 2 шт.
1.7. Бинт марлевый медицинский стерильный 7*14 1 шт.
1.8. Пакет перевязочный стерильный 1 шт.
1.9. Салфетки марлевые медицинские стерильные 1 уп.
1.10. Лейкопластырь бактерицидный 4 см х 10 см 2 шт.
1.11. Лейкопластырь бактерицидный 1,9 см х 7,2 см 10 шт.
1.12. Лейкопластырь рулонный 1 х 250 1 шт.

2. Средства для сердечно-легочной реанимации.
2.1. Устройство для проведения искусственного дыхания "Рот-Устройство-Рот" 1 шт.

3. Прочие средства.
3.1. Ножницы 1 шт.
3.2. Перчатки медицинские 1 пара.
3.3. Рекомендации по применению аптечки первой помощи (автомобильной) 1шт.
3.4. Футляр 1шт.



Источник: http://www.auto-info...l#ixzz3bjZExUiv

#8
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияAndyk (31 Май 2015 - 19:22) писал:


1. Средства для временной остановки наружного кровотечения и перевязки ран.
1.1. Жгут кровоостанавливающий 1 шт.
1.2. Бинт марлевый медицинский нестерильный 5*5 2 шт.
1.3. Бинт марлевый медицинский нестерильный 5*10 2 шт.
1.4. Бинт марлевый медицинский нестерильный 7*14 1 шт.
1.5. Бинт марлевый медицинский стерильный 5*7 2 шт.
1.6. Бинт марлевый медицинский стерильный 5*10 2 шт.
1.7. Бинт марлевый медицинский стерильный 7*14 1 шт.
1.8. Пакет перевязочный стерильный 1 шт.
1.9. Салфетки марлевые медицинские стерильные 1 уп.
1.10. Лейкопластырь бактерицидный 4 см х 10 см 2 шт.
1.11. Лейкопластырь бактерицидный 1,9 см х 7,2 см 10 шт.
1.12. Лейкопластырь рулонный 1 х 250 1 шт.

2. Средства для сердечно-легочной реанимации.
2.1. Устройство для проведения искусственного дыхания "Рот-Устройство-Рот" 1 шт.

3. Прочие средства.
3.1. Ножницы 1 шт.
3.2. Перчатки медицинские 1 пара.
3.3. Рекомендации по применению аптечки первой помощи (автомобильной) 1шт.
3.4. Футляр 1шт.



Источник: http://www.auto-info...l#ixzz3bjZExUiv

Это у вас в РФ,а в "синявокай "только недавно дошло до кое кого:

http://www.detect.by...obilnoy-aptechk
ihttp://www.belta.by/ru/infographica/i_1736.html
http://www.sb.by/v-b...y-aptechki.html
А главное-без ответа остался "животрепещущий вопрос ": а почему как раньше в аптечках нет презервативов :censored:  ?

#9
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
Вожу 2 аптечки - одна старого образца, для себя, другая нового, соотв для гайцов :D
Потому что в новой только перевязочные средства... Ни зеленки, ни нашатыря. Даже валидола нет. Что это за аптечка? В мумию играть?

#10
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
На днях купили новую аптечку. Состав меня просто поразил. Бинт, бинт и ещё раз бинт.
Думаю в своих же интересах положить туда ещё немного бинта)))
Шутка. Положить йод, нашатырь, колёса какие-нибудь, да и холодный компресс не помешает.

#11
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияkillerkraft (01 Июнь 2015 - 09:33) писал:

На днях купили новую аптечку. Состав меня просто поразил. Бинт, бинт и ещё раз бинт.
Думаю в своих же интересах положить туда ещё немного бинта)))
Шутка. Положить йод, нашатырь, колёса какие-нибудь, да и холодный компресс не помешает.
оставь ее как есть ибо если там будет что-то не по списку, то слишком умные инспектора могут придраться ;)))
дядька рассказывал, как до него доипался один сильно желающий бабла - мужик после инсульта и соотв в аптечке у него всякие спецсредства, так при проверке на посту (ну че та там менту показалось, а скорее московские номера у него как баксы в глазах скруджа защелкали) менты полезли в аптечку и увидели лекарства... начали "это непорядок, ща протокольчик составим бла-бла-бла". ну дядька взял все пузырьки и разом об асфальт... у ментов тупая мина на роже и даже не знают че сказать.
после этого у дядьки как и у меня 2 аптечки :D

#12
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Странно, при наличии действующей страховки (а значит действующая диагностическая карта) проверять аптечку не должны. Надо посмотреть, вроде как при действующей диагностической карте и права не имеют.

#13
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
про то что одни бинты, это наша система выродила такого уродца, из-за наших "доблесных и ответственных" сотрудников медицинских учреждений, т.к. они в случае если не успевали приехать или по пути пострадавший не доезжал до больнички, все списывали на неправильное оказание первой помощи на месте и как бы врачи не причем.

А сейчас вообще если начнешь оказывать помощь и не дай боже человек не выживет, ты еще можешь крайним стать.... Вот такая моральная дилема.

#14
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
это в целом наше выродившееся образование ;)))
я когда в школе учился, так мы на обж изучали как повязки накладывать, какие действие при переломах и тп.
а ща в лучшем случае учат дорогу на зеленый переходить...

а в советские времена вообще была система ГТО в рамках которой много чему учили.

так что медики тут правы - неумелыми действиями можно и навредить... но блин зеленку и нашатырь с валидолом зачем было убирать?!
бывает просто поранишь палец и можно просто зеленкой помазать и наложить повязку... так блин еще поищешь эту зеленку :D
помнится была офигенская штука на базе зеленки и суперклея - рану можно было зафиксировать и обеззоразить одновременно ;)))

#15
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Бинты даже при не очень умелом использовании - лучше чем ничего. А вот када наугад начинают человеку совать таблетки и микстуры - можно дел натворить. Особенно если он без сознания.
А аптечку проверять вроде могут. Ведь за тонировку дрючат, несмотря на наличие страховки (т.е. и диагностической карты). Почему бы не дрючить за аптечку?

#16
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
нормы гто я не застал уже, но нас тоже в школе нормально подводили к оказанию первой помощи, еще по старым методикам. F вот потом уже и в институте и в последствии на работе, каждый год сдаю все это, правда в основном в теории, практики на "гоше" (манекене специальном) было пару раз всего...
Кстати вот смех-смехом они почти не изменились, но есть отличия, не сильно разные, но есть.... при массаже сердца, вдохи-выдохи, и т.п. Разные правила, разные методики... я вот до сих пор не могу понять почему нельзя было сделать единые правила оказания первой медицинской помощи...

#17
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

так что медики тут правы - неумелыми действиями можно и навредить... но блин зеленку и нашатырь с валидолом зачем было убирать?!
бывает просто поранишь палец и можно просто зеленкой помазать и наложить повязку... так блин еще поищешь эту зеленку :D

помнится была офигенская штука на базе зеленки и суперклея - рану можно было зафиксировать и обеззоразить одновременно ;)))

Не ожидал такой бурной реакции на эту тему !
По поводу оказания ПМП +100% у нас как-то на переходе возле больницы сбили женщину так к ней приезжала и забирала скорая помощь-в больнице не было нужных для транспортировки с места ДТПспецносилок(!!!!),а настет "пузырьков с микстурой "-так ведь во все времена аптечку возили для ГАИ-то есть "на от.......сь " и никто никогда не проверял не состояние ,не срок годности этого (об условиях хранения я уже писал).
А если человеку нужны какие-то лекарства или таблетки-так он их и так с собой возит (как моя жена),ну а доукомплектовать на свое усмотрение никто не мешает !
Кстати,в моей аптечке от VW обратил внимание что педантичные немцы срок хранения указали не на всех упаковках-то есть что-то просто не приходит в негодность.В свое время ознакомился с содержимым буса который в Фатерлянде возил школьников-помимо 2(!) огнетушителей там имелась и солидная аптечка,но.......никаких пузырьков-ампул-флаконов не было и в помине !Или они о здоровье своих детей вообще не задумываются ?

#18
tkachigor

tkachigor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1,8 ABS 1993 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAFTович (31 Май 2015 - 17:03) писал:

А Вы почитайте условия хранения подавляющего большинства жидких медпрепаратов и сразу поймете зачем в аптеках за прилавком холодильник.В авто же на солнышке в салоне доходит до 60 градусов :whistle3: !!!!!!!!! Я бы не хотел чтобы мне предлагали ТАКИЕ "лекарства" :angry2: !
По этой причине ампул в аптечках у буржуев просто нет,да и платить по искам-себе дороже .В аптечке VW кроме того что видно на фото еще только ножницы для бинтов.
А насчет пластика:тьфу-тьфу,но при ДТП (особенно когда авто кувыркается)это уже не аптечка,а сродни булыжнику.... :wacko2: И при "получении "им по голове какие последствия(а я не припомню авто где аптечка была бы прикручена намертво к кузову)? !Поэтому у буржуинов (и при СССР)корпус выполнен травмобезопасным то есть мягким,а не потому что с пластиком у них проблемы.Это же касается цвета аптечки-что бы ее можно было легко найти визуально в авто при необходимости....
Я именно этот подход имел в виду.Впрочем,как там у Жукова-"Бабы еще нарожают,,,,"

А огнетушители от VW-если заводская комплектация обязывает-то просто заказывают на стороне со своим лого-называется "поставщик на конвейер " :declare:
Ну вообще я ампулы вожу, так как когда при аварии открытый перелом или глубокие раны, чтоб не отключиться от болевого шока хорошо бы местный укол сделать, да и антибиотик сразу же туда от заразы всякой. :hang1:

Сообщение отредактировал tkachigor: 02 Июнь 2015 - 08:49


#19
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Хера тут лекари собрались )

#20
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияGoliaf (02 Июнь 2015 - 08:55) писал:

Хера тут лекари собрались )
И не говори ;)





Контрактные двигатели и КПП в наличии