Перейти к содержимому

Подсчет Аммортизации За 50Т.км


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1
dsquad

dsquad

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 94г.
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях
Здравствуйте форумчане , помогите разобраться с амортизацией авто . Планирую работу на своем авто , тех.осмотр , страховка , налог на авто , шиномонтажи и развалы / схождения - это остается на мне . Вопрос по запчастям , нужно прикинуть во сколько мне обойдется работа на своей тачке и не войду ли я в жесткий минус . Заявленная стоимость амортизации 11 $ на 1 тыс км.
У кого какие мысли ???Заранее спасибо.

#2
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
ну так мы ж не знаем сколько у вас стоят указанные виды услуг (страховка, то, сервис) и запчасти
вдруг ты будешь брать эти 11уе/км, а запчасти брать китайские и тп %))) а может ты вообще у официалов обслуживаешься...

могу вот тебе сказать затраты на мое ведро за этот год
ТО - 700р
страховка на год - 4600р
замена масла (4л масла +фильтр) - 1577р
замена приемной трубы - 2400р

в пассиве замена 2х рулевых тяг с наконечниками и пыльниками в сервисе и сход-развал там же %))) но скорее всего это все уже на следующий год уйдет, хотя зч куплены в этом году.

за это год машина прошла всего 11тык (обычно около 20 тык накатываю)

далее стоит вопрос сколько лет ты планируешь работать, сколько в год накатывать и тп... потому что есть не ежегодные траты (например в моем списке это приемная труба - ее один раз поставил и по идее забыл, но в прошлом году при переборке головы труба оказалась "кривая" во всех смыслах... вот и решил поставить правильную)

#3
dima_s

dima_s

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Авто:vw vento 1,8 ABS 92г.
  • Город:йошкар-ола
Репутация: 0
В гостях
мне кажется это мало, на наши деньги примерно 7 тр на 10 тыс пробега

#4
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияdsquad (08 Декабрь 2016 - 22:25) писал:

Здравствуйте форумчане , помогите разобраться с амортизацией авто . Планирую работу на своем авто , тех.осмотр , страховка , налог на авто , шиномонтажи и развалы / схождения - это остается на мне . Вопрос по запчастям , нужно прикинуть во сколько мне обойдется работа на своей тачке и не войду ли я в жесткий минус . Заявленная стоимость амортизации 11 $ на 1 тыс км. У кого какие мысли ???Заранее спасибо.
Аммортизация считается не по пробегу, а по годам использования. И вроде как для коммерческого автотранспорта (нового) - это 5 лет.
Много зависит от того, что на твоем авто сейчас в каком состоянии - тормозные диски, колодки, барабаны, сайлентблоки балки и переднего рычага задние, амортизаторы, состояние моника - с годами эти вещи не становятся лучше, как например красное вино великого года урожая. Г3 в принципе неприхотлив, если не требовать от него запредельных вещей и обслуживать нормально.

#5
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!

Просмотр сообщенияspan4us (09 Декабрь 2016 - 12:29) писал:

Аммортизация считается не по пробегу, а по годам использования. И вроде как для коммерческого автотранспорта (нового) - это 5 лет.
Много зависит от того, что на твоем авто сейчас в каком состоянии - тормозные диски, колодки, барабаны, сайлентблоки балки и переднего рычага задние, амортизаторы, состояние моника - с годами эти вещи не становятся лучше, как например красное вино великого года урожая. Г3 в принципе неприхотлив, если не требовать от него запредельных вещей и обслуживать нормально.
про вино сравнение некорректное ;)))
все эти выепоны с шато марло урожая 1835 года - фуфел киношный ;))) по факту есть молодое вино и есть выдержанное - это то что можно пить. а коллекционные покупают для престижа - на вкус они полное говно прокисшее. соотв такие вина не пью, а просто владеют ;)

вот коньяк или вискарь допускает распитие после долгих сроков хранения, но букет старше 6 лет никто не гарантирует %)))

#6
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу
Если учесть, что в Белоруссии много бу запчастей и машины ремонтируют в основном при поломке, то состояние авто я бы оценил на троечку (штатный телепат)
Сыпаться будет .. но оно и без работы на авто будет сыпаться.

11 зеленых на 1000 км это вполне себе неплохо. За ориентир я бы взял логан и посмотрел график ТО и их стоимость .. Лучше предыдущий кузов, кмк там цены на запчасти должны быть сопоставимы. И это если делать на дилере .. самостоятнельное обслуживание обходится дешевле.

+ ты имеешь работу, которая тоже приносит деньги.

#7
dsquad

dsquad

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 94г.
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях
результаты ночного бдения :
Пробег 50 тысяч в год по работе VW golf 3    1.8 benz

Масло 4 л 10W40 полусинтетика + масляный фильтр  (5 замен по регламенту 10 тыс км)    Eni i-Sint 10W-40 4л 300 тыс + фильтр масляный 50 тыс       1750 000

Воздушный фильтр  (регламент 20 тыс)                                                                                               70 тыс          350 000

Топливный фильтр  (регламент 25    тыс)                                                                                        70 тыс              140 000

Комплект резины (регламент 45 тыс)                                                                                        2 000 000 тыс             2 млн

Комплект грм и ролики и помпа водяная (регламент 70 тыс)                                      90 + 120 + 350  =560   тыс    коэф 0.6               330 тыс

колодки тормозные перед (регламент 20 тыс)                                                                                     200 тыс               1 млн

колодки тормозные зад (регламент 100 тыс)                                                     200 тыс                                               100 тыс

Свечи зажигания 4 шт   (регламент 25 тыс)                                                    70*4 =250 тыс                                           500 тыс

Провода ВВ  (регламент  50   тыс)                                                     500 тыс                                                       500 тыс

Радиатор  (регламент оригинал 200, неоригинал 20-50     тыс)                                                      600 тыс                          600 тыс

Пружины и амортизаторы  (регламент   70  тыс)                                   500 тыс + 200 тыс = 700 тыс * 4 = 2800 000 рубл  коэф 0.6           1680 000 руб

шаровые опоры 2 шт (регламент 20-25     тыс)                                                      200 тыс                                            400 тыс

тяги рулевые 2 шт (регламент   20-25   тыс)                                                      100 тыс                                               200 тыс

опорные стойки 2 шт  (регламент 20-25     тыс)                                                     150 тыс                                            300 тыс

Глушитель в сборе  (регламент 3года      тыс) средний глушитель 1300 000 руб , задний глушитель  1400 000 руб (2700 руб) коэф 0.3                       800 тыс



                                                                                                                                                     10 650 000

#8
dsquad

dsquad

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 94г.
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях
итого хватает набухатся на 15 баксов в году )))

#9
dsquad

dsquad

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 94г.
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях
доллар у нас это наших 20 тыс старых рублей





Контрактные двигатели и КПП в наличии