Перейти к содержимому

Выбор Тонировки

85% или 95%

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 89

#41
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияGolfovodik (04 Май 2013 - 17:00) писал:

закатать всем лбы и боковушки  самое то и дэпэров не видно и тебя)
Рынок автозапчастей.
Продавец и реальный поцанчек.
Поцан: есть пленка для тонировки?
Продавец: есть. Вот 60%, вот 80%, вот 95%
Поцан: а круче есть?
Продавец: есть
Поцан: как называется?
Продавец: фанера

#42
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияZeroin (05 Май 2013 - 00:45) писал:

Блин а ты думаешь эти оттенки для красоты добавляли? Они ведь реально ничего не тонируют, эти зелёные стёкла.
У меня куитайское стекло за 2к тоже зеленоватое. Вот люди дураки, что ставят себе атермальные стекла за 10-15к (на Г3 кстати так и не нашёл, когда менял), когда можно поставить китайца . Ведь зеленый цвет - это атермальное))

Цитата

а зачем какие-то ещё док-ва, если итак заметно, что с открытым окном жарит куда сильнее, чем если его закрыть
Могу посоветовать почитать про стекла в целом. Да и просто физику процесса нагревания.

#43
igosss

igosss

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8, ABS 93г
  • Город:Киров
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Содрал нафиг эту плёнку. Замучился оттирать клей

#44
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу
Клей прекрасно оттирается жидкостью для снятия лака с ногтей :)

#45
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияSiver (05 Май 2013 - 12:29) писал:

У меня куитайское стекло за 2к тоже зеленоватое.
Ну тогда согласен, действительно цвет не показатель. Атермальный эффект так же оказывает любая металлизированая тонировачная плёнка. Не надо вестись на поводу у маркетологов. И отправлять учить мат часть которой не существует. Отражение и поглащение металлами света в ИК диапазоне - не есть инновация. А то что оригинальные стёкла на VW стоят от 10к мы и так знаем.. И далеко не всегда за десятку на предлагают металлизированные стёкла.

К примеру сквозь мою тонировку отказывался пробивать WiFi это 2.4/ 5ghz. А термо эффект достигается как раз металлизацией.

Просмотр сообщения-=FLASH=- (05 Май 2013 - 13:42) писал:

Клей прекрасно оттирается жидкостью для снятия лака с ногтей :)
то есть ацетоном

Сообщение отредактировал Zeroin: 05 Май 2013 - 14:04


#46
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Зероин, ты первый кто указал на основное отличие тонировки и аттермального стекла. Дело именно в металлизированности.  Поэтому, в том числе, за атермальным стеклом хуже работают гпс, антирадары и пр. Именно для этого вверху у зеркала заднего вида оставляют область не металлизированную, куда ставят антенны и прочую радиотребуху.
А говоришь нету матчасти)) Просто кому-то лень посвящаться, вот и пишут чушь, вводя других в заблуждение.

#47
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Просмотр сообщенияZeroin (05 Май 2013 - 13:44) писал:



то есть ацетоном
Ну да. Только с ароматизаторами)

#48
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
Siver, так давай всё же решим, оригинальные боковые стёкла с заводской тонировкой металлизированные или нет?
Т.к. по моим ощущениям - да.


Просмотр сообщения-=FLASH=- (05 Май 2013 - 15:11) писал:

Ну да. Только с ароматизаторами)
и весёленькими красителями )

Сообщение отредактировал Zeroin: 05 Май 2013 - 15:21


#49
Oreshek

Oreshek

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS 94г.
  • Город:Москва
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
Зеленоватый оттенок стекло приобретает как раз из-за внесения в состав стекла оксидов металлов, собственно процесса металлизации
http://www.pilkingto...ies/glass-tints
читаем

#50
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияOreshek (05 Май 2013 - 15:26) писал:

Зеленоватый оттенок стекло приобретает как раз из-за внесения в состав стекла оксидов металлов, собственно процесса металлизации
http://www.pilkingto...ies/glass-tints
читаем
Жаль, что ты в Москве. А то я тебе показал бы зеленое китайское лобовое стекло за 2к, которое ну точно не является атермальным. Хотя за ним определенно менее жарко, чем при прямом воздействии солнца. Но по другой причине.
Зеленый оттенок может быть и от красителя, так что не показатель.

Просмотр сообщенияZeroin (05 Май 2013 - 15:19) писал:

Siver, так давай всё же решим, оригинальные боковые стёкла с заводской тонировкой металлизированные или нет? Т.к. по моим ощущениям - да. и весёленькими красителями )
Про Г3 не знаю. Я только из этой темы узнал, что с завода такие ставились. Ты сам говоришь, что  у тебя ни на одной машине таких не было.

Если же мы говорим про современные авто, то да, на многих стоят именно атермальные стекла по кругу. И за ними реально не так жарко, как за обычными.

#51
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияSiver (05 Май 2013 - 15:44) писал:

Про Г3 не знаю. Я только из этой темы узнал, что с завода такие ставились. Ты сам говоришь, что  у тебя ни на одной машине таких не было.
небыло, но я катался на джетте тоже позабудущего года и не представлял, что эти цветные стёкла реально дают что-то кроме стайлинга... пока не открыл окно со светящем сквозь него солнцем.

Сообщение отредактировал Zeroin: 05 Май 2013 - 16:04


#52
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (04 Май 2013 - 20:47) писал:

Действительно. Покажи, где на наших стеклах указано TINTED или OVERTINTED?

Специально для тугих вроде тебя...

Гольф2

Скрытый текст

Гольф3


Ещё доказательства нужны?
И ты на каждом форуме это пытаешься доказать, а то на VWTS.RU ты тоже засветился подобными сообщениями?

#53
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияDimmoN (05 Май 2013 - 16:26) писал:

Специально для тугих вроде тебя...
Ещё доказательства нужны?
Заметь, я тебя тугим не называл, хотя ты тоже не смог сходу найти доказательства своих слов, кроме ссылок на левый сайт. Вот нашел, молодец.
Но спор завязался по другому поводу. Ты утверждал ,что они ставились на все гольфы, и вот здесь ты облажался по полной. Теперь я могу утверждать это с полной уверенностью. Так же как раньше сказал про рекару.
Кстати ты пошел дальше спорщиков на VWTS.RU, это очень хорошо. Они кроме пустого трепа доказательств своим словам так и не привели. Видно посмотрели на свои стекла и поутихли.
Доказывать что? Как можно объяснить слепому как выглядит рассвет? Так же невозможно объяснить упертому разницу между тонировкой и атермальным стеклом. Надо просто сесть в машину с одним и в машину с другим.. Остальное описано выше. Ты, кстати, в Питере. Могут показать тебе  китайское лобовое. Зеленого цвета. Как тут многим думается - это признак атермального стекла.

#54
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (05 Май 2013 - 16:44) писал:

Заметь, я тебя тугим не называл, хотя ты тоже не смог сходу найти доказательства своих слов, кроме ссылок на левый сайт. Вот нашел, молодец.
Но спор завязался по другому поводу. Ты утверждал ,что они ставились на все гольфы, и вот здесь ты облажался по полной. Теперь я могу утверждать это с полной уверенностью. Так же как раньше сказал про рекару.
Кстати ты пошел дальше спорщиков на VWTS.RU, это очень хорошо. Они кроме пустого трепа доказательств своим словам так и не привели. Видно посмотрели на свои стекла и поутихли.
Доказывать что? Как можно объяснить слепому как выглядит рассвет? Так же невозможно объяснить упертому разницу между тонировкой и атермальным стеклом. Надо просто сесть в машину с одним и в машину с другим.. Остальное описано выше. Ты, кстати, в Питере. Могут показать тебе  китайское лобовое. Зеленого цвета. Как тут многим думается - это признак атермального стекла.

Допель-воббер для тебя левый сайт? Я тебе сочувствую, ибо это почти что настольная книга гольфовода. Про рекары я не говорил, а скинул лишь одну из комплектаций ГТИ (если ты внимательно посмотришь и разберёшься в сайте, то увидишь, что там ГТИ очень много и не на всех стоят Рекаро...)
Блин, ты дико смешен своими высказываниями, типа я облажался... Извини, но у меня это кроме смеха ничего не вызывает и уж тем более мне смешно от того, что ты ни одно своё слово не смог обосновать. На фотографии Golf 2 GL с родными стёклами вкруг и они тоже атермальные.

Я не понимаю, о чём с тобой можно ещё разговаривать, если ты не в состоянии осознать, что спорол херню. Удачи. ;)

ps: И давай рассматривать оригинальные запчасти а не кустарный новодел, который кто-то почему-то себе поставил и он почему-то х**вый...

Сообщение отредактировал DimmoN: 05 Май 2013 - 17:10


#55
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
Кстати, народ, слово tinted никакой атермальности в себе не несёт. Tinted - тонированный ))
Может конечно это подразумевает, что тонировались стёкла только металлом и ни о каких других способах речи быть не могло.. но тем не менее ))

Сообщение отредактировал Zeroin: 05 Май 2013 - 17:13


#56
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу

Просмотр сообщенияZeroin (05 Май 2013 - 17:11) писал:

Кстати, народ, слово tinted никакой атермальности в себе не несёт. Tinted - тонированный ))
Может конечно это подразумевает, что тонировались стёкла только металлом и ни о каких других способах речи быть не могло.. но тем не менее ))

TINTED – атермальные стёкла зелёного цвета со свойствами теплопоглощения. Уровень светопропускания не менее 81 %.

#57
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Да уж. Пытаешься съехать с твоего утверждения, что на все гольфы ставились атермальные стекла? Твоим фотки доказывают, что такие стекла на гольфы ставились, а вот эти фотки доказывают, что не на все:
Изображение
Так что не надо больше со мной разговаривать. Надо либо строить правильные утверждения (а не заявлять с апломбом, что на гольфе стекла атермальные), либо признавать свое поражение.
Таки да. Ты облажался.


А вот фотка показывающая, что не все зеленые стекла атермальные.
Изображение
В том, что оно зеленое может убедиться любой на ближайшей встрече.

P.S. Смейся дальше, над своим невежеством.

Сообщение отредактировал Siver: 05 Май 2013 - 17:20


#58
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (05 Май 2013 - 17:18) писал:

Да уж. Пытаешься съехать с твоего утверждения, что на все гольфы ставились атермальные стекла? Твоим фотки доказывают, что такие стекла на гольфы ставились, а вот эти фотки доказывают, что не на все:


Так что не надо больше со мной разговаривать. Надо либо строить правильные утверждения (а не заявлять с апломбом, что на гольфе стекла атермальные), либо признавать свое поражение.


А вот фотка показывающая, что не все зеленые стекла атермальные.


В том, что оно зеленое может убедиться любой на ближайшей встрече.

"так у нас у всех, вроде, атермальные стекла уже стоят"   - Где в этой фразе утверждение? Покажи пальчиком. Я тебе доказал, на примере двух машин, что ставились именно атермальные, а не просто зелёные. Что ставились на все - не собираюсь доказывать, т.к на машинах 80+ годов стёкла белые и никакой атермальности там нет.

Вот нахера ты мне сейчас выложил фотку китайского стекла? Я специально написал "давай рассматривать оригинальные запчасти а не кустарный новодел".

#59
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Цитата

Что ставились на все - не собираюсь доказывать, т.к на машинах 80+ годов стёкла белые и никакой атермальности там нет.
И не сможешь. Первая фотка оригинального стекла с машины 96 года.

Просмотр сообщенияDimmoN (05 Май 2013 - 17:21) писал:

Вот нахера ты мне сейчас выложил фотку китайского стекла? Я специально написал "давай рассматривать оригинальные запчасти а не кустарный новодел".
Как пример зеленого не атермального.
Другого под рукой нет.

Сообщение отредактировал Siver: 05 Май 2013 - 17:37


#60
Oreshek

Oreshek

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS 94г.
  • Город:Москва
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
только смотрел, на моем гольфе все стекла как раз "tinted" и это не гти и даже не гт
белые может быть только на самых бедных комплектациях?





Контрактные двигатели и КПП в наличии