Перейти к содержимому

при прогреве приходится подгазовывать 1.6 ABU


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1
Nikolkin

Nikolkin

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 GL 93 г. ABU
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
93 г, двигатель ABU 1,6.,в сервисе сказали,что полетел датчик температуры.Купил.Решил поменять сам.Итог-плотно не устанавливается ни старый ни новый датчик!Паника :mellow:  :lol: ....Подскажите....как менять и есть ли там какая - нибудь прокладка???

#2
gOFREe

gOFREe

    Основатель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений
  • Авто:Passat B6 R32
  • Город:Москва
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияNikolkin (4.11.2008, 11:29) писал:

93 г, двигатель ABU 1,6.,в сервисе сказали,что полетел датчик температуры.Купил.Решил поменять сам.Итог-плотно не устанавливается ни старый ни новый датчик!Паника :mellow:  ;) ....Подскажите....как менять и есть ли там какая - нибудь прокладка???
Прокладка есть, скорей всего она была проепана во время вытаскивания старого... :lol:

#3
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
вот код оригинальной запчасти N90 316 802, старую прокладку ставить не советую потечет снова. цена этой резинки 2-10 рублей экономить нет смысла

#4
Nikolkin

Nikolkin

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 GL 93 г. ABU
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Спасибо!Купил (5 руб),поставил! Но проблема осталась! Проблема: при запуске нахолодную обороты приходится поддерживать газом пока не прогреется!!!! Заменил датчик температуры (как сказали в сервисе), ВВ провода, свечи. Че делать не знаю, подскажите :rolleyes: ПОЖАЛУЙСТА P.S.- советуют почистить моновпрыск

#5
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
датчик оригинал!? или первый попавшийся!?

#6
SergGnom

SergGnom

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Авто:Не немец! Что то другое...
  • Город:А что?!
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияNikolkin (8.11.2008, 23:42) писал:

Спасибо!Купил (5 руб),поставил! Но проблема осталась! Проблема: при запуске нахолодную обороты приходится поддерживать газом пока не прогреется!!!! Заменил датчик температуры (как сказали в сервисе), ВВ провода, свечи. Че делать не знаю, подскажите :rolleyes: ПОЖАЛУЙСТА P.S.- советуют почистить моновпрыск

скинь ваще его и заведи прогрейся - если машина не глохнет при прогреве - тогда датчик говно купил. надо другой. у меня то же так же было - с газом прогревал и заводил - иначе срау глохла. купил оригинал и поставил - примерно 800 р отдал кажись 2 года назад в это же время где то. сейчас проблем нет. только одно смущает - приборка врет... заведешь - сращу почти 70 показывает :D  сволочь - в чем дело - не знаю. есть у кого похожий трабл?

#7
Nikolkin

Nikolkin

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.6 GL 93 г. ABU
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Всем привет! Датчик купил за 320 руб.,с ним приборка тоже врет-на 120 С включается 1-ая скорость вентилятора!!! А мозги у него где находятся??? Говорят обнулить надо!?!?!?!

#8
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
Причем здесь цена датчика??? ты скажи какой производитель! оригинал или нет?  1 - скорость включается от другого датчика, который в радиаторе и еслиб была реально 120 градусов крутился бы он уже на второй.
разъем для подключения компа над прикуривателем

#9
saint

saint

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94 продан... куплен golf 6 1.6 BSE
  • Город:спб
Репутация: 0
В гостях
Проблема почти такая же. да и автомобиль такой же только на год помоложе. Только у меня не сразу глохнет после завода, а какоето время(я так понимаю до достижения какой-то критической температуры) на ХХ работает стабильно, а потом приблизительно при 50 градусах обороты падают и машина глохнет, приходится подгазовывать. При этом если поехать в это время, то машина будет тупить, двигаться рывками, на нейтралке наровит заглохнуть... При прогреве до рабочей температуры все ок. И еще странно, но это происходит только с утра после того как машина ночь простояла. т.е. с утра завожу, мучаюсь с этой хренью, приезжаю на работу(час где-то по пробкам) оставляю машину и вечером(после 9 часов стояния)-все нормально!! не глохнет.. вчера на маршале был куплен и поменян ДТОЖ-стоит 600 рублей - не помогло((((( до этого был поменян на новый датчик холостого хода(не знаю правильно ли назвал. стоит 3300)-тоже не помогло.
не знаю что и делать... что это может быть?

#10
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
проблема уже описана. и обсуждалось это. у тебя ни что иное как ТГМ

#11
saint

saint

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94 продан... куплен golf 6 1.6 BSE
  • Город:спб
Репутация: 0
В гостях
спасибо. нашел.





Контрактные двигатели и КПП в наличии