←  Подвеска автомобиля

Форум Golf 3 Club

»

Какие Стойки Ставить На Gti?

Фотография alkorider alkorider 14 Дек 2017

доброго утро всем!!! есть г3 гти 96г 2.0  agg.... нужно поставить стойки максимально приближенные к заводским  ( по характеристикам) а щас  стоит сборная солянка ...
Ответить

Фотография SeAp1G SeAp1G 14 Дек 2017

А если не секрет, в чем соль ставить максимально заводские?
Я не особо шарю, но мне кажется что когда на г3 ставятся стойки, то тут 2 варианта (пневму не берем)
1. Винты (от джома и татекникса до бесконечности)
2. Обычные дорожные стойки подходящие по каталогам типа бильштайна или каябы или че там еще ставилось.
Я вот на г2 в свое время собрал себе норм аморты boge через авито за 800 рублей и бутылку пива.
Лично моя жопа не отличит породу обычных дорожных стоек друг от друга.
А винты - тут уже зависит от любви к дропу и тряске (ну если бджет не космос, но тогда обычно на г3 не катаются) :D
Ответить

Фотография NIKFAIR NIKFAIR 14 Дек 2017

Просмотр сообщенияSeAp1G (14 Декабрь 2017 - 13:02) писал:

А если не секрет, в чем соль ставить максимально заводские?
Я не особо шарю, но мне кажется что когда на г3 ставятся стойки, то тут 2 варианта (пневму не берем)
1. Винты (от джома и татекникса до бесконечности)
2. Обычные дорожные стойки подходящие по каталогам типа бильштайна или каябы или че там еще ставилось.
Я вот на г2 в свое время собрал себе норм аморты boge через авито за 800 рублей и бутылку пива.
Лично моя жопа не отличит породу обычных дорожных стоек друг от друга.
А винты - тут уже зависит от любви к дропу и тряске (ну если бджет не космос, но тогда обычно на г3 не катаются) :D

У ГТИ чуть другая подвеска в целом - передние рычаги, шаровые и что-то еще. + Стойки с пружинами немного отличаются. Гти в стоке чуть ниже обычного гольфа.

Я тоже искал заводские стойки с ГТИ, чисто на зиму. На винтах зимой супер "весело"
Ответить

Фотография SeAp1G SeAp1G 14 Дек 2017

Просмотр сообщенияNIKFAIR (14 Декабрь 2017 - 13:04) писал:

У ГТИ чуть другая подвеска в целом - передние рычаги, шаровые и что-то еще. + Стойки с пружинами немного отличаются. Гти в стоке чуть ниже обычного гольфа.

Я тоже искал заводские стойки с ГТИ, чисто на зиму. На винтах зимой супер "весело"

Ну тут как я понимаю вопрос именно по стойкам. С мотором конечно ставились по моему чуть ниже и злее, это имело смысл для улучшения управляемости, с упором на то что это спортивная версия. Но спустя 25 лет, мне кажется, спортивного в нем не так много осталось, и гоняться именно за гти стойками смысла не особо много.

Обычные стойки же влезут ? Или они просто физически не подойдут к гти подвеске?
Сообщение отредактировал SeAp1G: 14 Декабрь 2017 - 13:14
Ответить

Фотография alkorider alkorider 14 Дек 2017

Просмотр сообщенияNIKFAIR (14 Декабрь 2017 - 13:04) писал:

У ГТИ чуть другая подвеска в целом - передние рычаги, шаровые и что-то еще. + Стойки с пружинами немного отличаются. Гти в стоке чуть ниже обычного гольфа.

Я тоже искал заводские стойки с ГТИ, чисто на зиму. На винтах зимой супер "весело"
  а в итоге что поставил???
Ответить

Фотография alkorider alkorider 14 Дек 2017

Просмотр сообщенияSeAp1G (14 Декабрь 2017 - 13:02) писал:

А если не секрет, в чем соль ставить максимально заводские?
Я не особо шарю, но мне кажется что когда на г3 ставятся стойки, то тут 2 варианта (пневму не берем)
1. Винты (от джома и татекникса до бесконечности)
2. Обычные дорожные стойки подходящие по каталогам типа бильштайна или каябы или че там еще ставилось.
Я вот на г2 в свое время собрал себе норм аморты boge через авито за 800 рублей и бутылку пива.
Лично моя жопа не отличит породу обычных дорожных стоек друг от друга.
А винты - тут уже зависит от любви к дропу и тряске (ну если бджет не космос, но тогда обычно на г3 не катаются) :D
  про " максимально заводские " я имел виду характеристики стояк и пружин..
каябу или бильштайн не хочу.. я думаю если и остановлю свой выбор то на сакс или боге
Ответить

Фотография alkorider alkorider 14 Дек 2017

Просмотр сообщенияSeAp1G (14 Декабрь 2017 - 13:14) писал:

Ну тут как я понимаю вопрос именно по стойкам. С мотором конечно ставились по моему чуть ниже и злее, это имело смысл для улучшения управляемости, с упором на то что это спортивная версия. Но спустя 25 лет, мне кажется, спортивного в нем не так много осталось, и гоняться именно за гти стойками смысла не особо много.

Обычные стойки же влезут ? Или они просто физически не подойдут к гти подвеске?
  а почему за управляемостью не погонятся?? понятно что уже есть интересней моторы... но по балансу мне этот двигатель нравится для данного авто...
Ответить

Фотография SeAp1G SeAp1G 14 Дек 2017

Просмотр сообщенияalkorider (14 Декабрь 2017 - 13:35) писал:

а почему за управляемостью не погонятся?? понятно что уже есть интересней моторы... но по балансу мне этот двигатель нравится для данного авто...
Ну, потому что со времен выхода мотора с завода прошло более 25 лет, сколько там лошадей осталось - совершенно не ясно. 1.8 1994 года я думаю что веселее и быстрее чем 25 летний agg. Но мб я не прав.
Тем более брать стоковые стойки дла повышения управляемости - это полумера. Если хочется лучшей управляемости, драйва и прочего - есть смысл купить за 20к какие нить винты типа синего татекникса. А если хочется просто комфортной езды - не думаю что огромная разница между гти и обычными стойками.
Ответить

Фотография alkorider alkorider 14 Дек 2017

Просмотр сообщенияSeAp1G (14 Декабрь 2017 - 13:41) писал:

Ну, потому что со времен выхода мотора с завода прошло более 25 лет, сколько там лошадей осталось - совершенно не ясно. 1.8 1994 года я думаю что веселее и быстрее чем 25 летний agg. Но мб я не прав.
Тем более брать стоковые стойки дла повышения управляемости - это полумера. Если хочется лучшей управляемости, драйва и прочего - есть смысл купить за 20к какие нить винты типа синего татекникса. А если хочется просто комфортной езды - не думаю что огромная разница между гти и обычными стойками.
   ты говориш что мотор который старше на 2 года и хуже по характеристикам...  должен быть "веселее" а в чём будет его "веселье" ???
Ответить

Фотография NIKFAIR NIKFAIR 14 Дек 2017

Просмотр сообщенияalkorider (14 Декабрь 2017 - 13:29) писал:

а в итоге что поставил???

в итоге гти подвеску так и не нашел и продолжаю кататься на винтах
Ответить

Фотография SeAp1G SeAp1G 14 Дек 2017

Просмотр сообщенияalkorider (14 Декабрь 2017 - 14:04) писал:

ты говориш что мотор который старше на 2 года и хуже по характеристикам...  должен быть "веселее" а в чём будет его "веселье" ???
Нет, не совсем так. Я про то что если мы гипотетически возьмем мотор 1.8 в 1994 году, и сравним его по динамическим показателям с мотором 2.0 в 2017 году, то разница между ними будет 23 года. И по этим гиотетическим характеристикам 1.8 будет веселее, потому что он не ездил 23 года по дорогам на черт знает каком бензе и черт знает каком масле, и как вообще за ним следили.
Соответственно преимущества подвески ГТИ расчитаны на новый мотор с заводскими характеристиками. Но со временем мотор теряет мощность и динамику, и становится сопоставим с новым 1.8(если вернуться в прошлое), с которым ставились другие стойки.

Т.е. вернемся в прошлое для замера 1.8 и в настоящем померяем агг. :declare:

p.s. но это не точно
Сообщение отредактировал SeAp1G: 14 Декабрь 2017 - 14:47
Ответить

Фотография TAXI TAXI 14 Дек 2017

когда искал себе стойки, спасибо такую же цель, в итоге купил сачс адвантаж (божЕ турбо), похоже на жестковатую овощную подвеску, но крепко стоит при кренах, почти карт) у меня правда пружины -40
Ответить

Фотография TAXI TAXI 14 Дек 2017

Просмотр сообщенияSeAp1G (14 Декабрь 2017 - 14:46) писал:


Нет, не совсем так. Я про то что если мы гипотетически возьмем мотор 1.8 в 1994 году, и сравним его по динамическим показателям с мотором 2.0 в 2017 году, то разница между ними будет 23 года. И по этим гиотетическим характеристикам 1.8 будет веселее, потому что он не ездил 23 года по дорогам на черт знает каком бензе и черт знает каком масле, и как вообще за ним следили.
Соответственно преимущества подвески ГТИ расчитаны на новый мотор с заводскими характеристиками. Но со временем мотор теряет мощность и динамику, и становится сопоставим с новым 1.8(если вернуться в прошлое), с которым ставились другие стойки.

Т.е. вернемся в прошлое для замера 1.8 и в настоящем померяем агг. :declare:

p.s. но это не точно

У старых вещей просто есть такая характеристика - состояние. И только наглухо конченный 2Е не сможет уехать от абса)
Гти подвеска в г3 отличается не только стойками с пружинами, если че.
И преимущества гти-подвески рассчитаны не на мотор, а на водителя - если может и умеет - ему и 1.4 хватит для довольно шустрого перемещения на гти-подвеске, уделывая половину владельцев 2л во времени между точкой А и Б
Ответить

Фотография Daimio Daimio 14 Дек 2017

на моем вр6 стоят каябы газомасленные в паре с элибахами  минус 30 , рулится хорошо
Ответить

Фотография alkorider alkorider 15 Дек 2017

Просмотр сообщенияTAXI (14 Декабрь 2017 - 18:46) писал:

когда искал себе стойки, спасибо такую же цель, в итоге купил сачс адвантаж (божЕ турбо), похоже на жестковатую овощную подвеску, но крепко стоит при кренах, почти карт) у меня правда пружины -40
а если не трудно... скинь их номер
Ответить

Фотография SeAp1G SeAp1G 15 Дек 2017

Просмотр сообщенияTAXI (14 Декабрь 2017 - 18:57) писал:

У старых вещей просто есть такая характеристика - состояние. И только наглухо конченный 2Е не сможет уехать от абса)
Гти подвеска в г3 отличается не только стойками с пружинами, если че.
И преимущества гти-подвески рассчитаны не на мотор, а на водителя - если может и умеет - ему и 1.4 хватит для довольно шустрого перемещения на гти-подвеске, уделывая половину владельцев 2л во времени между точкой А и Б

Тут то вопрос только в стойках был )
Ответить

Фотография alkorider alkorider 15 Дек 2017

Просмотр сообщенияSeAp1G (15 Декабрь 2017 - 09:34) писал:

Тут то вопрос только в стойках был )
а кто начал демагогию разводить..!!??
Ответить

Фотография TAXI TAXI 15 Дек 2017

Просмотр сообщенияalkorider (15 Декабрь 2017 - 00:12) писал:

а если не трудно... скинь их номер
элкатс висит, на сайте где брал уже удалено из списка заказов
позже попробую

вроде 32-A69-F - перед
27-528-F - зад
Сообщение отредактировал TAXI: 15 Декабрь 2017 - 12:45
Ответить

Фотография TAXI TAXI 15 Дек 2017

Просмотр сообщенияDaimio (14 Декабрь 2017 - 20:30) писал:

на моем вр6 стоят каябы газомасленные в паре с элибахами  минус 30 , рулится хорошо
не эксель-г?
Ответить

Фотография Kopch Kopch 15 Дек 2017

Гти подвеска на 20 (или 30) мм ниже стока. Обычные стойки встанут без проблем, чуть выше просто будет. На гти стойках чашка пружины чуть смещена, вот и все. Либо боге-турбо ищи, либо сакс.... Каяба и бильштайн по мне так не очень.... уж больно быстро умирают....
Ответить