Перейти к содержимому

Все о VDUB культуре


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 387

#381
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияNeza (31 Май 2012 - 15:09) писал:

ну это уже несколько иной формат.
есть технические форумы, а у нас картинки и описания.
часто упоминается размер, вылет и резина - отсюда и инфа как будет сидеть примерно.
Про формат понятно давно.
Как будет сидеть примерно - хорошо, мыж тут все эти упоминания читаем (характеристики), смотрим красивые картинки, перевариваем, пересчитываем - и начинаем делать (время + бешенные деньги), в результате не все так шоколадно получаецо, там трет, там цепляет ...
Яж без претензий, было бы неплохо и про косячки "красоты", если есть инфа...тоже упоминать...

PS: много ума не нада пойти купить диски проставки болты и резину - ога король, а вот фотки "интересных" мест, и как решены проблемы этих мест народ оценит.

Сообщение отредактировал j0Y: 02 Июнь 2012 - 02:09


#382
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться
собственно это и есть раздел тюнинг на этом форуме. вдуб.кз - это витрина)) а тут уже - взгляд изнутри. ведь каждая модель имеет свои трудности. вот например г3 с вр6 - низкий поддон - надо подымать. вроде всё просто. но - есть капот - вроде не беда, болгарка, сварка и краскопульт... а то, при лифте движка он упрётся в вакуумник с гидроблоком абс? ладно у меня - у меня мозги абсС под задними пассажирами. а у кого они снизу вакуумника? притом такая тонкость - это один из 3 исполнений мк3 семейства. таких тонкостей в каждом авто море - ведь есть еще и колхоз или грамотно реализованная задумка от предыдущего владельца, но она мешает построению хорошего и красивого авто.  зачем делиться этим? смысла не вижу. для этого есть форумы, драйв2.ру, смотра.ру

#383
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияspan4us (08 Февраль 2013 - 08:23) писал:

зачем делиться этим? смысла не вижу. для этого есть форумы, драйв2.ру, смотра.ру

А чо мы тогда здесь все собрались? Вроде как специализированый форум всего по одной модели авто.
В одних только шинах тьма вопросов насмотревшись веселых картинок. Я например всегда поделюсь своим опытом по теме, и не вижу смысла пихать инфу как я чтото специфическое сделал в носке на драйв или смотру, там это востребовано еще в меньшей степени.
Так же инфа по лифту ВР6 будет востребована больше здесь, нежели по озвученным ссылкам. Тут хоть по полочкам...

#384
evgeniz

evgeniz

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Авто:golf III vr6 95г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
всем любителям VAG посвящается (может кто не видел)
http://vwculture.blogspot.ru/

#385
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияj0Y (12 Март 2013 - 00:11) писал:

А чо мы тогда здесь все собрались? Вроде как специализированый форум всего по одной модели авто.
В одних только шинах тьма вопросов насмотревшись веселых картинок. Я например всегда поделюсь своим опытом по теме, и не вижу смысла пихать инфу как я чтото специфическое сделал в носке на драйв или смотру, там это востребовано еще в меньшей степени.
Так же инфа по лифту ВР6 будет востребована больше здесь, нежели по озвученным ссылкам. Тут хоть по полочкам...
прочтите внимательнее - речь идёт про вдуб.кз

#386
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияspan4us (17 Март 2013 - 21:13) писал:

прочтите внимательнее - речь идёт про вдуб.кз
причем тут кз? в название темы про кз ни слова, и неважно где

Сообщение отредактировал j0Y: 18 Март 2013 - 22:58


#387
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

j0Y сказал:

Про формат понятно давно.
Как будет сидеть примерно - хорошо, мыж тут все эти упоминания читаем (характеристики), смотрим красивые картинки, перевариваем, пересчитываем - и начинаем делать (время + бешенные деньги), в результате не все так шоколадно получаецо, там трет, там цепляет ...
Яж без претензий, было бы неплохо и про косячки "красоты", если есть инфа...тоже упоминать...

Просмотр сообщенияspan4us (08 Февраль 2013 - 08:23) писал:

собственно это и есть раздел тюнинг на этом форуме. а тут уже - взгляд изнутри. ведь каждая модель имеет свои трудности. вот например г3 с вр6 - низкий поддон - надо подымать. вроде всё просто. но - есть капот - вроде не беда, болгарка, сварка и краскопульт... а то, при лифте движка он упрётся в вакуумник с гидроблоком абс? ладно у меня - у меня мозги абсС под задними пассажирами. а у кого они снизу вакуумника? притом такая тонкость - это один из 3 исполнений мк3 семейства. таких тонкостей в каждом авто море - ведь есть еще и колхоз или грамотно реализованная задумка от предыдущего владельца, но она мешает построению хорошего и красивого авто.  зачем делиться этим?

вот нафига на вдуб.кз рассказывать, как пилились и обваривались лонжероны, насколько занижена подвеска, что нестокового в авто? для этого и есть раздел тюнинг на этом форуме (G3Club). потрудитесь читать внимательнее, пожалуйста.

Просмотр сообщенияspan4us (08 Февраль 2013 - 08:23) писал:

вдуб.кз - это витрина))

изначально речь шла про Neza, от этого пользователя сообщения про машинки на вдуб.кз - у них формат витрины, а не описания работ над машиной в подробностях и деталях

Сообщение отредактировал span4us: 18 Март 2013 - 23:14


#388
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияspan4us (18 Март 2013 - 23:12) писал:

вот нафига на вдуб.кз рассказывать, как пилились и обваривались лонжероны, насколько занижена подвеска, что нестокового в авто? для этого и есть раздел тюнинг на этом форуме (G3Club). потрудитесь читать внимательнее, пожалуйста.

Наш товарищ Wanchope создал тему "Все о VDUB культуре" в разделе тюнинг и дал первую ссылку на кз, я не знаю что он подразумевал - только репост с кз или все могут что-то добавлять обсуждать. Но название само говорит за себя "ВСЕ о данном направлении тюнинга", может я чегото не понял. Заметь, что тема не имеет название типа "красивые картинки VDUB" так же в названии нет упоминания про вдуб.кз

Просмотр сообщенияspan4us (18 Март 2013 - 23:12) писал:

изначально речь шла про Neza, от этого пользователя сообщения про машинки на вдуб.кз - у них формат витрины, а не описания работ над машиной в подробностях и деталях

Это хорошо, я только за что кто-то шевелиться. Я просто выразил мнение, что неплохо было бы не просто красивые картинки выкладывать, а при наличии информации по переделкам ее тоже выдавать в наши массы.

Мы начинаем приходить к пониманию того, что это внешний стиль авто, но чтобы его получить требуется масса переделок глазу не видная, и простому ротазею на улице фиолетово. Но мы то тут в разделе тюнинга, у каждого минимум в наличии по ВАГу, многие чтото пытаются сделать...но как, у кого спросить, как они такие красивые тапки туда засунули, а может фотошоп, а ездит он вообще сам или тока спеки выложены?

PS: думаю мы друг-друга поняли, я отваливаю.

Сообщение отредактировал j0Y: 19 Март 2013 - 00:20






Контрактные двигатели и КПП в наличии