←  Бензиновые двигатели

Форум Golf 3 Club

»

Свап на 16v,помогите советом

Фотография Explosive ICE Explosive ICE 12 Фев 2013

Доброго времени суток,надоел не едущий ADZ,хочу мотор помощнее,турбо и VR6 не хочу,хочется атмо 16вэ.
Пробовал поиском пользоваться,ничего дельного не нашел.
Какие варианты есть?кто сталкивался?Кроме полного свапа ABF что то можно еще придумать?Со вторых гольфов например моторы или же с пассатов...
Заранее прошу извинить,может тема глупая,просто до этого были mk2,с ними как то еще в курсе что к чему,а вот mk3 для меня пока темный лес,владею им недолго.
Заранее спасибо!
Ответить

Фотография Zeroin Zeroin 12 Фев 2013

Просмотр сообщенияExplosive ICE (12 Февраль 2013 - 02:04) писал:

Доброго времени суток,надоел не едущий ADZ,хочу мотор помощнее,турбо и VR6 не хочу,хочется атмо 16вэ.
Пробовал поиском пользоваться,ничего дельного не нашел.
Какие варианты есть?кто сталкивался?Кроме полного свапа ABF что то можно еще придумать?Со вторых гольфов например моторы или же с пассатов...
Заранее прошу извинить,может тема глупая,просто до этого были mk2,с ними как то еще в курсе что к чему,а вот mk3 для меня пока темный лес,владею им недолго.
Заранее спасибо!
слышал, что на 2Е бошку от abf прикручивают. А с 1,8 наверное только g60 делать. тк более свежие 16v-головы не подходят на старые блоки. Хотя на мой взгляд проще будет сделать свап машины. Иначе многое придётся менять.. Нужно будет делать тормоза. Мне кое как хватает gti тормозилок, что-бы с abf  справиться.. народ себе тормоза от бэх и ауди ТТ не просто так ставит.. Кроме того твоя коробка не долго протянет даже на 115ти лс. не говоря уж о 150ти. Так-же придётся менять подвеску . По трудозатратам и финансам это нецелесообразно. имхо конечно.. может кому-то и  в кайф ковыряться и тратить туеву хучу бобла на любимый кузов.. здесь каждому стоит решить самостоятельно.

У тебя GT?
Сообщение отредактировал Zeroin: 12 Февраль 2013 - 03:10
Ответить

Фотография James_leb James_leb 12 Фев 2013

На ADZ трамблёр ставится в блок или голову?
Если в блок, то можно поставить голову 16в от двс KR PL 9A, от ABF будет сложно найти и дорого(есть аналоги от audi).
Можно поставить и 20-ти клапонную, но придётся глушить каналы в ГБЦ.
Читай ветку на golf2club GTi/тюнинг. Там много раз это обсуждалось.
Так же подумай какой впрыск будешь использовать.
Ответить

Фотография span4us span4us 12 Фев 2013

усиление тормозов, замена коробки, а возможно и сцепления (механизм и диск), кулисы на тросы,  перенастройка/замена мозгов, колхоз/замена проводки + место, время и всякая мелочь, которая повылезает в процессе. подобный мотор в разобранном виде был у пореслета на венто-клабе, у которого я венту забрал.
Ответить

Фотография BambR BambR 12 Фев 2013

Помогаю советом - не майся дурью,  это эпичный геморрой, от твоего мотора останется только блок и коробка
Ответить

Фотография Explosive ICE Explosive ICE 12 Фев 2013

Да как раз в приоритете то и свапнуть мотор целиком с навесным,мозгами и коробкой,только вот какой мотор из шестнадцатиклапанеиков лучше взять?с каким будет проще это все сделать,помимо абф?
Ответить

Фотография Explosive ICE Explosive ICE 12 Фев 2013

Когда был г2 ставил kr в него,но там все как то проще было,и комплект целиком нашел и инфы море,а вот с г3 че то я как то пока не особо понимаю))
Ответить

Фотография span4us span4us 12 Фев 2013

а со всеми непросто))) зависит от бюджета и только - всякая мелочь повылазит
Ответить

Фотография polega2000 polega2000 12 Фев 2013

Просмотр сообщенияZeroin (12 Февраль 2013 - 03:06) писал:

слышал, что на 2Е бошку от abf прикручивают. А с 1,8 наверное только g60 делать. тк более свежие 16v-головы не подходят на старые блоки. Хотя на мой взгляд проще будет сделать свап машины. Иначе многое придётся менять.. Нужно будет делать тормоза. Мне кое как хватает gti тормозилок, что-бы с abf  справиться.. народ себе тормоза от бэх и ауди ТТ не просто так ставит.. Кроме того твоя коробка не долго протянет даже на 115ти лс. не говоря уж о 150ти. Так-же придётся менять подвеску . По трудозатратам и финансам это нецелесообразно. имхо конечно.. может кому-то и  в кайф ковыряться и тратить туеву хучу бобла на любимый кузов.. здесь каждому стоит решить самостоятельно.

У тебя GT?
полная чушь и про головы и про коробку, и про подвеску

Просмотр сообщенияJames_leb (12 Февраль 2013 - 08:30) писал:

На ADZ трамблёр ставится в блок или голову?
Если в блок, то можно поставить голову 16в от двс KR PL 9A, от ABF будет сложно найти и дорого(есть аналоги от audi).
Можно поставить и 20-ти клапонную, но придётся глушить каналы в ГБЦ.
Читай ветку на golf2club GTi/тюнинг. Там много раз это обсуждалось.
Так же подумай какой впрыск будешь использовать.
какая разница где трамблер? куда хочешь туда и ставь его

Просмотр сообщенияBambR (12 Февраль 2013 - 10:26) писал:

Помогаю советом - не майся дурью,  это эпичный геморрой, от твоего мотора останется только блок и коробка
о, молодец +1

Просмотр сообщенияExplosive ICE (12 Февраль 2013 - 13:07) писал:

Когда был г2 ставил kr в него,но там все как то проще было,и комплект целиком нашел и инфы море,а вот с г3 че то я как то пока не особо понимаю))
а чем тот же АБФ сложнее свапа КР? однояйственно.
Ответить

Фотография James_leb James_leb 12 Фев 2013

Разница в том, что  те  8в ДВС в которых  трамблёр в голове стоит, сделаны из мотора 1,3 как я понимаю. и голова 16в на это дело не встанет...
Если не прав поправте.
Про гемор это точно, все правильно говорят...
Сообщение отредактировал James_leb: 12 Февраль 2013 - 13:50
Ответить

Фотография Explosive ICE Explosive ICE 12 Фев 2013

Просмотр сообщенияpolega2000 (12 Февраль 2013 - 13:19) писал:

полная чушь и про головы и про коробку, и про подвеску

какая разница где трамблер? куда хочешь туда и ставь его

о, молодец +1

а чем тот же АБФ сложнее свапа КР? однояйственно.
ABF сложнее поисками,его найти нереально,да еще и чтоб комплект был,KR я нашел за неделю,причем выбирал из нескольких вариантов  и вполне,кстати,живой нашел.Поэтому и обращаюсь за советом,потому что не знаю пока даже что искать)
Ответить

Фотография Алексей-Орел Алексей-Орел 12 Фев 2013

Кулибин --- купи другую машину, и не издевайся над гольфом.
Ответить

Фотография Explosive ICE Explosive ICE 12 Фев 2013

Просмотр сообщенияАлексей-Орел (12 Февраль 2013 - 14:37) писал:

Кулибин --- купи другую машину, и не издевайся над гольфом.
че такие все пессимисты то?)неужели никто не делал никогда так?и неужели оно того не стоит?)
Ответить

Фотография Алексей-Орел Алексей-Орел 12 Фев 2013

За те деньги что ты вбухаешь, можно реально купить хорошую машину, и не обязательно гольф 3.
Ответить

Фотография BambR BambR 12 Фев 2013

Просмотр сообщенияExplosive ICE (12 Февраль 2013 - 14:32) писал:

ABF сложнее поисками,его найти нереально,да еще и чтоб комплект был

Да ладно ? если прям щас то dizel на мск продает, флиппер абфами фарцует регулярно, было бы желание
Ответить

Фотография Explosive ICE Explosive ICE 12 Фев 2013

Просмотр сообщенияАлексей-Орел (12 Февраль 2013 - 14:44) писал:

За те деньги что ты вбухаешь, можно реально купить хорошую машину, и не обязательно гольф 3.
да я в курсе,я прикидывал,но я скажу,что мне не нравится ни одна машина за бюджет гольфа со свапом мотора..гольф 6 gti нравится,но на него,к сожалению,пока денег нет)
Ответить

Фотография Explosive ICE Explosive ICE 12 Фев 2013

Просмотр сообщенияBambR (12 Февраль 2013 - 14:59) писал:

Да ладно ? если прям щас то dizel на мск продает, флиппер абфами фарцует регулярно, было бы желание
флиппер это с г2 клуба?
и что за мск,где это посмотреть?
Ответить

Фотография Алексей-Орел Алексей-Орел 12 Фев 2013

Посмотри бору.
Ответить

Фотография Explosive ICE Explosive ICE 12 Фев 2013

Просмотр сообщенияАлексей-Орел (12 Февраль 2013 - 15:01) писал:

Посмотри бору.
ты имеешь ввиду бору вместо гольфа купить?
Ответить

Фотография polega2000 polega2000 12 Фев 2013

Просмотр сообщенияExplosive ICE (12 Февраль 2013 - 14:32) писал:

ABF сложнее поисками,его найти нереально,да еще и чтоб комплект был,KR я нашел за неделю,причем выбирал из нескольких вариантов  и вполне,кстати,живой нашел.Поэтому и обращаюсь за советом,потому что не знаю пока даже что искать)
в наше время КР уже тяжелее найти чем АБФ)
Ответить