Перейти к содержимому

Коробка "Автомат"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1
pekasso

pekasso

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 93г.
  • Город:г.Звенигород
Репутация: 0
В гостях
Как я понял старая как мир для всех тема глючит "АВТОМАТ", у меня ААМ 1,8 1993 года на автомате, все бы ничего но после проблем с тормозами подклинивало супорт и грелись колесо, проваливалась педаль и проч, устранили, колеса правдо продолжают греться, ток уже 3, потекло с коробочки маслецо, подозреваю что от перегрева и перенапряга, дабы не получилось его нехватки я как то переборщил и перелил, отездил 3 дня (до сервиса устранить проблему нагревания колес и отсутствия тормозов) и крындец, лампочки подсветки потухли ручка разболталась от частых переключений  видимо(т.к. тормозов не было) рычаг переключения греееться вместе со всем остальным , переключаеться с рывком и даже какими то мех звуками срежетом на "P","D","R", на нейтраль с этих режимов уходит с легкостью, сложно оценить в ситуации с тормозами (вся система кроме трубок) но мне кажеться ехать она тоже стала значительно хуже, особенно набирать скорость,хотя с передачи на передачу переключаеться ровненько за редкими исключениями, а в районе 2,3 передачи при отпускании педали газа появляеться гул, подскажите что нить, ес мона последовательно с чего начинать?????

Сообщение отредактировал pekasso: 14 Июль 2009 - 13:27


#2
Fred

Fred

    Постоянный житель

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Авто:авуди А4 авант 1.8 (безтурбы) СЕМЕЙНОВОЗ
  • Город:ХИМКИ
Репутация: 79
пишет по делу
Тут полюбому надо смотреть уровень масла в коробке.

мерить при заведенной машине. Уровень должен быть между рисок. 


Далее откуда течет со стороны двигателя или наоборот?

при таких симптомах лучше не ездить - автомат убъешь.

#3
greengo

greengo

    Ha comunicado con mejor, muere como todo

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Авто:VW GOLF 4 1.6 AKL 98 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
При "умирающей" коробке, как правило, появляются характерные рывки-удары-постукивания при переключении передач. Масло глянь в каком состоянии и проверь уровень обязательно в хорошем сервисе, где есть возможность протестить автомат. Все неполадки устранить можно. :excl: СОВЕТУЮ :excl: не дергать сейчас авто, а на эвакуаторе домчать до сервиса, тянуть автомат на тросе противопоказано, хотя и можно, проверь полность машинку на предмет поломок......диагностика двигателя, тормозной системы, проводку и автомат - там видно будет! <_<

#4
amunseth

amunseth

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Белгород
Репутация: 13
начинает выделяться из общей массы

Цитата

ручка разболталась от частых переключений  видимо(т.к. тормозов не было)

на ходу передачи что ли переключались?

#5
greengo

greengo

    Ha comunicado con mejor, muere como todo

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Авто:VW GOLF 4 1.6 AKL 98 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияamunseth (15.7.2009, 10:54) писал:

на ходу передачи что ли переключались?

ТОрмозов не было <_< !??!?!? То есть, ты автоматом как ручкой обороты гасил!?!?!??!

#6
pekasso

pekasso

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 93г.
  • Город:г.Звенигород
Репутация: 0
В гостях
Э эээ нет нет!!!! просто с D переключался на N и вытягивал ручником, но так как был в центре, где всем извесное движение, то приходилось оч часто это делать.....

Всем спасибо за советы, впринципе я постоянно проверяю уровень не даю ему падать ниже нормы, мерею как пологаеться на заведенном прогретом до 90, точно не уверен но кажется что подтекает с поддона но теперь и на сальник грешу,  подозреваю что возможно растянулся или разболтался тросик кнопки что на ручке " отдеелитель" или как то так называеться, и почему пропала подсветка букв??? Ну и конечно же в какой сервис или может члену клуба мне лучше обратиться за диагностикой?????

#7
greengo

greengo

    Ha comunicado con mejor, muere como todo

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Авто:VW GOLF 4 1.6 AKL 98 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Чес слово в г. Звенигород не приезжал ниразу.....если ты там проживаешь!?!??! <_< ..попробуй навести справки по сто в твоем городе, лучше по тем, кто занимается коробками - "коробочники" и давай чинись! ))))





Контрактные двигатели и КПП в наличии