Перейти к содержимому

[Spb] Посоветуйте Независимую Оценку. Чё-Пачём?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
Разбудила меня соседка весьма печальной новостью: мне въехали в морду и виновник ждёт меня во дворе.

Скрытый текст

Мужик выезжал задом с парковки и не заметил моего гольфа! :/

Ну хоть попался порядочный.. Страховая, гайцы, справки... три часа и определение и справка о дтп на руках.

Осаго у мужика в МСК. Позвонил - сказали, что-бы привозил им машину - типа они своего эксперта выгонят и он оценит ущерб.. Ага щща!

У кого какой опыт с независимыми экспертизами и оценщиками?

Хоть ремонта тут и не на много, всё ровно не хотелось бы пролететь...

Сообщение отредактировал Zeroin: 05 Ноябрь 2013 - 12:33


#2
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
Сочувствую, неприятная хрень
VAGFAMILY напиши, он недавно занимался, на сколько я помню

Сообщение отредактировал Плужник: 05 Ноябрь 2013 - 12:45


#3
selco2

selco2

    восемь 9писят 3сто 4 пять 3три 9носто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Авто:Г3 93 1,9Д,5дв.
  • Город:ЛЮБАНЬ Лен. обл.
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы
пятёрку он ,кажется ,отслюнявливал за НЭ
http://forum.g3c.ru/...ily#entry322236

Сообщение отредактировал selco2: 05 Ноябрь 2013 - 14:14


#4
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияselco2 (05 Ноябрь 2013 - 14:12) писал:

пятёрку он ,кажется ,отслюнявливал за НЭ
http://forum.g3c.ru/...ily#entry322236
Это всё равно оплачивает страховая, так что хоть 10ку.

#5
izan

izan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 AAM 95г. VW GOLF 5 2.0 FSI
  • Город:протвино
Репутация: 0
В гостях
мне в зад ударили я не виноват страховая выплатила 6 тысяч щас в суд подал зделал независимую экспертизу нащитали минимум 40 а по максимуму 95 нанял одваката заплатил ему 15 тысяч щас жду результата щас всем по страховой полностью невыплачивают они надеютса что ктото будет судитса а кто нет

#6
izan

izan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 AAM 95г. VW GOLF 5 2.0 FSI
  • Город:протвино
Репутация: 0
В гостях
адвокат ещё обещал отсудить 50% от стоимости ущерба в принцепи должна неплахая сумма выйти надеюсь этих денег хватит гольфика полностью ещё покрасить

#7
VictorRed

VictorRed

    In Beat We Trust

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Авто:Чешка
  • Город:СПб с Коменданы!
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы
Обращайся в организацию под названием ОСА (общество содействия автомобилистам)  находится на Обводном рядом с Московским. Считают очень хорошо, только не факт, что страховая всё выплатит. Судиться в твоем случае мне кажется нецелесообразно

#8
izan

izan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 AAM 95г. VW GOLF 5 2.0 FSI
  • Город:протвино
Репутация: 0
В гостях
а втом году почти также как и тебе только в правое крыло один мне въехал только фара целая была в ресо мне заплатили 8 тыщ

#9
VAGFAMILY

VAGFAMILY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Авто:VW Vento GT, 2E, 91г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
Обращаюсь уже второй раз.
ООО Точная Оценка. Находятся по адресу - ул. Апрельская д.5.
Но просто, это 5 мин от моего дома, поэтому туда и пошел. Решай сам. Думаю, везде независимые хорошо насчитают.
Есть пара советов, прежде чем идти в страховую, свяжись с оценщиками, пусть сначала сделают тебе док-ты все, потом уже иди в страховую. Также при себе необходимо иметь номер счета банковской карты, куда поступят средства, т.е. ИНН, БИК, № карты и так далее. Если на руках нет, лучше взять в банке, где зарегистрированна у тебя твоя карта. А если нет, то в Себрбанке за 10 мин можно оформить карту Momentum и сразу тебе ее отдадут. Так же, нужно иметь ПТС, свид. о регистрации, страховку + вод. удостоверение. паспорт и соответственно квитанцию об уплате услуги за независимого эксперта.
Кстати, какая у тебя страховая и какая у виновника?

P.S. Чем мог, помог))

#10
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
У меня никакой страховки аще. Когда гаец приехал, диалог был такой:
- Свидетельство, В.У. страх полис..
- (передаю первые два) Страховки нет..
- Номера снимай и ко мне в машину.. (уходит)
- С чего это вдруг машина тут стояла. А тот на кого она оформлена вообще без прав и никогда их не имел, что его теперь на 15 суток сажать??
- Чё ты тут мне заливаешь?! Я чо не вижу, что на машине ездят!?
- Так мне что сейчас вам в письменном виде во всех грехах каятся? Откровенность за откровенность!
- ... отстал
Потом долго возмущался, чо мл мне от них всех надо, зачем оформлять дтп, если никто мне ничего не заплатит, тк моя машина не застрахована, а у виновника каско..В конце концов я убедил его в том, что знаю как расшифровывается аббревиатура ОСАГО и что я уверен в том, что страховка автогражданской ответственности  не должна претерпевать никаких мутаций, при ДТП в котором пострадало не застрахованное имущество..

Кстати комиссар от А-24 мне тем же тоном втирал тоже самое.. Видимо у меня видок со сранья такой был, что вызывал у всех непреодолимое желание меня на что-нибудь развести.

Не застрахованное т.с. имеет право стоять во дворе, даже без пройденного ГТО! И всё ровно является имуществом попадающим под страховой случай осаго. Так же как забор, который водятел мог снести, так же как переломанная стопа, которую он мог переехать и тд.


Просмотр сообщенияVAGFAMILY (05 Ноябрь 2013 - 17:20) писал:

Обращаюсь уже второй раз.
ООО Точная Оценка. Находятся по адресу - ул. Апрельская д.5.
Кстати, какая у тебя страховая и какая у виновника?
Спасибо за наводочку, Посмотрим чо за контора.
У мужика полная каско ОСК. и осаго от МСК. Ну собсна каско меня не касается тк ущерб в пределах осаго.

Сообщение отредактировал Zeroin: 05 Ноябрь 2013 - 19:29


#11
VAGFAMILY

VAGFAMILY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Авто:VW Vento GT, 2E, 91г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияZeroin (05 Ноябрь 2013 - 19:28) писал:

У меня никакой страховки аще. Когда гаец приехал, диалог был такой:
- Свидетельство, В.У. страх полис..
- (передаю первые два) Страховки нет..
- Номера снимай и ко мне в машину.. (уходит)
- С чего это вдруг машина тут стояла. А тот на кого она оформлена вообще без прав и никогда их не имел, что его теперь на 15 суток сажать??
- Чё ты тут мне заливаешь?! Я чо не вижу, что на машине ездят!?
- Так мне что сейчас вам в письменном виде во всех грехах каятся? Откровенность за откровенность!
- ... отстал
Потом долго возмущался, чо мл мне от них всех надо, зачем оформлять дтп, если никто мне ничего не заплатит, тк моя машина не застрахована, а у виновника каско..В конце концов я убедил его в том, что знаю как расшифровывается аббревиатура ОСАГО и что я уверен в том, что страховка автогражданской ответственности  не должна претерпевать никаких мутаций, при ДТП в котором пострадало не застрахованное имущество..

Кстати комиссар от А-24 мне тем же тоном втирал тоже самое.. Видимо у меня видок со сранья такой был, что вызывал у всех непреодолимое желание меня на что-нибудь развести.

Не застрахованное т.с. имеет право стоять во дворе, даже без пройденного ГТО! И всё ровно является имуществом попадающим под страховой случай осаго. Так же как забор, который водятел мог снести, так же как переломанная стопа, которую он мог переехать и тд.



Спасибо за наводочку, Посмотрим чо за контора.
У мужика полная каско ОСК. и осаго от МСК. Ну собсна каско меня не касается тк ущерб в пределах осаго.

Можешь смело слать ЦЕНЗУРА далеко и надолго этого гайца. Если даже страховки нету у тебя, и он причем виноват, то он в любом случае обязан тебе выплатить страховку, т.к. имущество застрахована у него и ты идешь в его страховую!!! Шли всех, кто говорит, что тебе ничего не заплатят. Бред собачий. И их не касается ездит машина или нет. Даже если она застрахована в МСК или еще что, то иди просто в филиал его страховой в СПб и все. В меня ж тогда грузовик въехал, он вообще был зареган в МСК и числился на ТД Перекресток. Я думал вообще долго буду разбираться, ан нет. Все быстро и четко, тем более не в первый раз.
Удачи тебе побороть страховую. Буду следить за темой. Отписывайся по мере поступления информации.

Сообщение отредактировал Zeroin: 05 Ноябрь 2013 - 20:55


#12
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
Менту я не хамил только потому, что мне от него оперативно определение и справка нужны были )) А комиссар - товарищь явно без обратной связи. Он вообще не слышал что я ему говорил )


Завтра с оценкой договорюсь.

Сообщение отредактировал Zeroin: 05 Ноябрь 2013 - 20:59


#13
VAGFAMILY

VAGFAMILY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Авто:VW Vento GT, 2E, 91г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
Ну что, как проходят дела?

#14
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
пока подзависло всё, тк четверг и пятница выпали из жизни по  здоровью.

Позвонил  страховую и грю, Так и так, что мне нужно что-бы сделать независимую оценку?
- А мы без проблем дадим вам направление в "нашу-независимую-оценку".
- )) Кто бы спорил, что вы дадите направление в самую независимую оценку... Что мне нужно сделать, что бы вы приняли документы из НЕЗАВИСИМОЙ оценки?
- Вам нужно направить нам ТЕЛЕГРАММУ о месте и времени проведения осмотра, так, что бы мы получили её до момента осмотра минимум за два дня.
- Как вы сказали? "Телеграмму"? O_o %) А могли придумать чонить ещё по-экзотичней кинуть с бутылкой в море например?! Ладно диктуйте содержимое телетайпа то есть телеграммы..

Позвонил в ЛАТ, компания, которая будет меня ценивать.. позвонил поздно, манагера занимающегося телетайпами, голубиной почтой и другой елдой-пинанием уже небыло. А потом я траванулся, вот только недавно отошёл.. В понедельник начнём по новой..

#15
VAGFAMILY

VAGFAMILY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Авто:VW Vento GT, 2E, 91г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
ЛАТ не советую... если ты конечно на лапу не дашь, за руку не возьмешь и все диктовать сам не будешь.

#16
Globish

Globish

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.8 1996г. GT Special
  • Город:Maardu
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияZeroin (05 Ноябрь 2013 - 12:31) писал:

Разбудила меня соседка весьма печальной новостью: мне въехали в морду и виновник ждёт меня во дворе.

Скрытый текст

Мужик выезжал задом с парковки и не заметил моего гольфа! :/

Ну хоть попался порядочный.. Страховая, гайцы, справки... три часа и определение и справка о дтп на руках.

Осаго у мужика в МСК. Позвонил - сказали, что-бы привозил им машину - типа они своего эксперта выгонят и он оценит ущерб.. Ага щща!

У кого какой опыт с независимыми экспертизами и оценщиками?

Хоть ремонта тут и не на много, всё ровно не хотелось бы пролететь...
http://alvadi.ee/ru/

#17
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияGlobish (10 Ноябрь 2013 - 22:26) писал:

это чо?? Какое это отношение имеет к экспертной оценке автомобиля?

#18
Globish

Globish

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.8 1996г. GT Special
  • Город:Maardu
Репутация: 0
В гостях
это оценка запчастей
а на счет оценки обратись к независимому сервису

#19
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
Речь идёт о независимой оценке ущерба, что-бы было основание для предъявления счёта стаховой компании. Оценка ущерба предполагает осмотр авто, дефектовку пострадавших при дтп элементов, оценки их рыночной стоимости, оценки арматурных работ по их замене и малярных работ. А также подготовку документов, отчёта по установленной форме для страховой компании, которая юридически не сможет ничего этой оценке противопоставить.

Так что ссылка на сайт запчастей в данном контексте похожа на рекламу. Или вы думаете нам в Питере негде крыла с фарой купить? )

Сообщение отредактировал Zeroin: 11 Ноябрь 2013 - 01:03


#20
VAGFAMILY

VAGFAMILY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Авто:VW Vento GT, 2E, 91г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
какая кстати страховая у этого кренделя?





Контрактные двигатели и КПП в наличии