Перейти к содержимому

Звуковой сигнал. провода.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1
gray85

gray85

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:VW Vento 92г
  • Город:Н. Новгород
Репутация: 0
В гостях
Здравствуйте! такая беда, покупал машину, не работал гудок, подумал потом сделаю.. сунулся.. а гудок просто прикручен и никаких проводов рядом и в помине нет(( как куда подключать никто не знает.. в книгах тож не нашел((. может кто хоть фото даст, как он там вобще подключен, че откуда и куда?? заранее благодарен. движок вроде ABS 1.8.

Сообщение отредактировал gray85: 30 Июнь 2009 - 22:54


#2
SnaKeR

SnaKeR

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Авто:VW Bora-Bora 1.9TDI AXR 02г.
  • Город:Minsk
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
надо удостоверится работает ли этот гудок, возьми два провода и напрямую от аккума подключи к разъёмам гудка, вообще их два, оба находятся с пассажирской стороны, один будет виден только из ямы, т.к. он спрятан за бампером.

В идеале на разборке покупаешь дудки (два гудка, но разной тональности), и подключаешь через реле, но всё равно провода надо найти, т.к. они должны быть управляющие ..

#3
gray85

gray85

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:VW Vento 92г
  • Город:Н. Новгород
Репутация: 0
В гостях
спасибо. дудка есть. она рабочая. оба тона. а где реле и че от туда  и куда? да! я чайник в этом=) куда понятно конечно, а вот откуда?? схемку бы или фото...

#4
AlkoTrash

AlkoTrash

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 5-дыр,ABS, 94г.
  • Город:Люберцы
Репутация: 0
В гостях
сорри за офф, хочу себе поставить отдельный гудок от MAN-а)))а вот как бы это...

#5
gray85

gray85

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:VW Vento 92г
  • Город:Н. Новгород
Репутация: 0
В гостях
мне и обычный бы сделать))) будешь ставить дай фотоотчет)))

#6
SnaKeR

SnaKeR

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Авто:VW Bora-Bora 1.9TDI AXR 02г.
  • Город:Minsk
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
ты нашёл провода от старой дудки? их надо пустить как управляющие ... и реле тебе надо обыное ВАЗовское ...

#7
gray85

gray85

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:VW Vento 92г
  • Город:Н. Новгород
Репутация: 0
В гостях

 SnaKeR (1.7.2009, 21:41) писал:

ты нашёл провода от старой дудки? их надо пустить как управляющие ... и реле тебе надо обыное ВАЗовское ...


да нет там никаких проводов!! в том то все и дело! нужно хотябы знать какой разъем на руле идет на сигнл...там уж протяну "колхозный" вариант))

#8
SnaKeR

SnaKeR

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Авто:VW Bora-Bora 1.9TDI AXR 02г.
  • Город:Minsk
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
ты чего будешь колхозить? ставь тачку на яму и смотри за бампером с пассажирской стороны провод ..

#9
gray85

gray85

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:VW Vento 92г
  • Город:Н. Новгород
Репутация: 0
В гостях
проводов нет(( вообще нет((

#10
SnaKeR

SnaKeR

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Авто:VW Bora-Bora 1.9TDI AXR 02г.
  • Город:Minsk
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Парни, под крылом с водительской стороны нашёлся ещё один ГУДОК (сигнал) .. скольок же их в гольфе? где ещё их надо заменить? уже было заменено 2 шт, сча ещё под крылом, это третий

#11
chaos

chaos

    Гольфовод в душе

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Авто:Ford C-Max HE 1.8
  • Город:Новозыбков
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
Как там с поиском проводов? Если ещё актуально могу расписать....

#12
electron

electron

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Авто:Гольф 3 1.8 ААМ 93 г. 5дверный хетчбек
  • Город:Черновцы Украина
Репутация: 0
В гостях
Проблема следующая: перестал работать сигнал. проверил 53 реле почистил контакт нормальный, 13 предохранитель целый. По схеме на реле через гудок заводится + а оно просто коммутирует гудок на землю. На 87 контакте реле + есть тоесть напряжение подводится с акумулятора на гудок, а оттуда на реле. Получается что нет - (земли). Не могу её найти может кто знает где она с блока реле выходит? Прошу срочно так как мне надо ехать на техосмотр так как заканчивается время действия временного ТП, в МРЕО есть бланки постоянных но надо пройти ТО, а сигнал не работает.




Разобрался с сигналом там поставили еще одно промежуточное реле вот и вызванивал я из салона не сигнал а это реле. Сначала разобрал сигнал почистил контакты, попробовал от аккумулятора, поставил, нет сигнала, нашел реле почистил, нет звука, короче в конце нашел перегнивший провод с аккумулятора на сигнал (колхоз полный) зачистил поставил и пибикает даже круче прежнего, изменилась и тональность стала более приятной и громче стало, видать не зря я один сигнал почистил.

Сообщение отредактировал electron: 10 Апрель 2010 - 19:10






Контрактные двигатели и КПП в наличии