Перейти к содержимому

Въехали(


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#21
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияSiver (03 Июль 2013 - 14:16) писал:

Вот теперь я знаю, в какой страховой нормально платят.
За 8 лет износ 50%. Да они просто охрененно считают.
везде так считают. машины более 2-х лет имеют износ 10% в год. максимальный износ 80%

#22
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияCorso (03 Июль 2013 - 14:28) писал:

везде так считают. машины более 2-х лет имеют износ 10% в год. максимальный износ 80%
Это ты страховщикам из РГС скажи. Пров везде так считают))

#23
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияSiver (03 Июль 2013 - 14:33) писал:

Это ты страховщикам из РГС скажи. Пров везде так считают))
Ну тут действовал по схеме кузадениса) Позвонил в ингос, сказали к независимым ехать. выслали номера компаний и названия. позвонил, договорился на следующий день. приехал по договоренности, заполнил все бумаги (самый гемор), тут же все оценили. Вообщем по времени все заняло порядка 3-4 часов с дорогой. Сегодня позвонил, сказали сумму, сказали сумму без износа, еще сказали что можем вызвать оценщика на повторный осмотр, если машина в сервисе и все снято, чтобы полностью оценить скрытые повреждения.

#24
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияCorso (03 Июль 2013 - 14:37) писал:

Ну тут действовал по схеме кузадениса) Позвонил в ингос, сказали к независимым ехать. выслали номера компаний и названия. позвонил, договорился на следующий день. приехал по договоренности, заполнил все бумаги (самый гемор), тут же все оценили. Вообщем по времени все заняло порядка 3-4 часов с дорогой. Сегодня позвонил, сказали сумму, сказали сумму без износа, еще сказали что можем вызвать оценщика на повторный осмотр, если машина в сервисе и все снято, чтобы полностью оценить скрытые повреждения.
Просто аплодирую Ингосу.
В РГС это выглядит так - приехал к ним в офис, записался к оценщику, вышел их оценщик, посмотрел внешние повреждения, записал в бумажку.
-Всё, ждите, через 30 дней придут деньги.
-Сколько придет?
-Не знаю, считает офис, а не я.

И  пока деньги на счет не придут ты сумму не узнаешь. А придут они ровно через 30 дней, отведенных им по закону, и ни днем раньше.

Сообщение отредактировал Siver: 03 Июль 2013 - 14:42


#25
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияSiver (03 Июль 2013 - 14:41) писал:

Просто аплодирую Ингосу.
В РГС это выглядит так - приехал к ним в офис, записался к оценщику, вышел их оценщик, посмотрел внешние повреждения, записал в бумажку.
-Всё, ждите, через 30 дней придут деньги.
-Сколько придет?
-Не знаю, считает офис, а не я.

И  пока деньги на счет не придут ты сумму не узнаешь. А придут они ровно через 30 дней, отведенных им по закону, и ни днем раньше.
Ну меня тоже порадовала эта схема. По примерным прикидкам стоимость всего выливается примерно в 80 тысяч, ну мелкие недочеты какраз еще 14. Естественно крышка и бампер не ориг, либо на разборах искать. Посмотрим, может и сделаем, но продавать батя вроде как нацелился. За 200к меганы смотрит или логаны поновее, говорит по трассе лучше машины нет) гольфы не хочет рассматривать, а жаль.. тк все ремонтные работы произвожу все-равно я)
ну сейчас будем ждать сколько выплатят, а там дальше уже будет видно. в целом ингосу с их системой ставлю 5 с "-", тк написание бумажек меня все-таки немного огорчило. были бы бланки в электронной форме - знай только сиди копируй, а вин номера формата VF1N... или имена виновника и владельца по типу "каштоян Абрагим Мухаммедович"  меня писать замучило

#26
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияSiver (03 Июль 2013 - 14:16) писал:

Вот теперь я знаю, в какой страховой нормально платят.
За 8 лет износ 50%. Да они просто охрененно считают.
В гугле забанили?
В 2010 году была принята поправка к закону об осаго, в т.ч. однозначно определяющая методику расчета износа. Есть формула, общая для всех. Износ прежде всего зависит от гарантии производителя от сквозной коррозии и страны производства.
Для г3 гарантия всего 6 лет, это портит всю малину.
если бы была 12 лет, то для г3 96года износ сейчас бы был 63%
С гарантией 6 лет как раз уже 80.
Если у кого есть подтверждение того что у г3 гарантия допустим 12 лет, то не молчите))) Мне тогда еще денег вернуть.

п.с. давно всех агитирую не ходить страховаться в ргс, ибо чем больше там застраховано, тем больше вероятность того что в нас прилетит герой из ргс.

#27
Alex_032

Alex_032

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Авто:Golf 3 VR6
  • Город:Москва
Репутация: 27
начинает выделяться из общей массы
ргс вата полная, у меня была бмв е 39 97 года )) пытался выбить у них деньги, 20 тыщ дали))) судиться времени не было , но всеранво 20 дали а ремонту на 60 было)))

#28
BlackRacer

BlackRacer

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Авто:продал
  • Город:Москва, СВАО
Репутация: 30
начинает выделяться из общей массы
Мне наверно повезло в свое время с ргс. Лет 7 какой то тип приехал в меня на красный на шкоде, так довольно быстро все выплатили и даже большая часть денег осталась т.к. делали машину своими силами.

#29
Mr.Autobeat

Mr.Autobeat

    Сам ты Наташа !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 059 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.8 AAM mono 96г. Синий "барабашка"
  • Город:Golf3clubинск (16RUS)
Репутация: 112
человек, к которому можно прислушаться
лет 7 назад )))

#30
BlackRacer

BlackRacer

    Участник форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Авто:продал
  • Город:Москва, СВАО
Репутация: 30
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияMr.Autobeat (04 Июль 2013 - 12:02) писал:

лет 7 назад )))
точно! ступил..;)

#31
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться
Пришел ответ от ингос: "На данный момент денежные средства находятся в бухгалтерии. В ближайшее время, будут переведены в банк. Выплата ожидается до 02,08,2013 г.."

#32
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться
Выплатили как и обещали - второго числа) 93667, все как и насчитали. разбирать и вызывать не стали. Сумма вполне устроила) Купили на полученные деньги шкаф, так как переехали и занимаемся ремонтом. Машинка ездит и остается в семье, т.к. другого за эти деньги не купишь)

#33
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Поздравляю. Следующую страховку буду в Игосе делать.

#34
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияSiver (05 Август 2013 - 12:03) писал:

Поздравляю. Следующую страховку буду в Игосе делать.
я тоже для себя твердо решил + всем рекомендую. лишь бы не зажрались ребятки..





Контрактные двигатели и КПП в наличии