Перейти к содержимому

Не сняли с учета, забрали в милицию((


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 71

#1
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Прошу помощи, извиняюсь, если не нашел в поиске, просто сегодня сильно попал, расстроен((
Я купил автомобиль VW Golf 3 91 года, двигатель 1.8 АБС, по ген. доверке, у людей, у которых покупал тоже ген. доверка с правом передоверия. они мне сделали генералку, я немного на ней покатал и отправился сегодня снимать авто с учета. Все же решил продать, приехал с покупателями. Инспектор вышел, ему не понравилась одна из цифр на номере двигателя. Вин он сказал в порядке, шильда тоже. Номер двигателя сходится с ПТС, но(!) вызвал милицию и меня забрали в отделение. туда поехал с инспектором, который сказал, что ему кажется, что номер двигателя перебиТ! Я понимаю Вин перебит, а то номер двигателя....) Составили акт, и отправили на экспертизу на Софийскую ул. Мы туда съездили, и нас записали в очередь аж на 25 ноября....т.е. пол года ждать(( Но, самое страшное. что доверка до конца августа, а у тех, у кого брал тоже доверка. хозяина нужно искать видимо, а вдруг он испугается...Вот, не знаю, что делать(( ПТС забрали в отделениии милиции, акт составили....и т.п. Что, кто подскажет? Питер.

#2
Митрич

Митрич

    Фокусник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Авто: FF2 '09г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
только денег...... сочувствую.

#3
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
А звездочка рядом с номером двигателя не означает, что его капиталили за границей? Нашел на техникал сайте инфу, что когда на западе капиталят, то номер выбивается по старому номеру, т.е. дублируется. И поэтому возможны небольшие отклонения.

#4
Митрич

Митрич

    Фокусник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Авто: FF2 '09г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
я думаю ты это им не объяснишь....  я когда 99ю оформлял (4 года назад) - тоже сказали надо на экспертизу. и т.д.
в итоге разошлись на 100 уе.

#5
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94 г. - перешел в другие руки
  • Город:Калининград
Репутация: 0
В гостях
Надеюсь все сложится нормально, а на будующее будет хороший урок, что нахрен все доверки, оформлять надо на себя при покупке, скупой платит дважды!

#6
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Я не спорю, но на это были причины. Теперь ждать пол года.....И еще, мне сейачс подсказали, что все из-за инспектора, который смотерл под капот, т.к. в этих годах на заводлах клепила кто как мог..а у меня всего лишь одна цифра немного наклонена..и это мелочь....на экспертизах над такими улыбаются и спрашивают, :"И зачем вас к нам напрвляли?.." И еще сказали друзья. видимо у инспектора было плохое настроение, а это факт, он злой был..вот и решил отыграться..а я был в МРЭО первый((((((((

#7
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу
Мильон раз говорили - не покупайте машины по доверенности. И снова здравствуйте...

#8
LESHIY

LESHIY

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.-ПРОДАН, VENTO GT 2е-Продан,Гоняю на Вольво V40 2001г
  • Город:ПИТЕР)))))))
Репутация: 0
В гостях
Едь на комерческую экспертизу там тебе всё за 2 часа сделают,или там куда тебя направили попробуй договариться!!!

#9
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияLESHIY (12.6.2009, 1:27) писал:

Едь на комерческую экспертизу там тебе всё за 2 часа сделают,или там куда тебя направили попробуй договариться!!!
ну про два часа не знаю где так делают и каких ипических денег стоит, а вот съездить на независимую надо!

#10
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Я позвонил на коммерческую экспертизу, даже договорился за денежкю дополнительную, чтобы успели в районе июнь-июль, но, т.к. начато уже дело в ментовке, им нужна экспертиза именно государственная, независимая их не интересует,. Независимая поможет в том случае, если инспектор в МРЭО дал так называемый розовый бланк, а не сразу изъял доки и вызвал ментовку. Теперь отстается только гос. экспертиза 25 ноября. Придется там договариваться, и просить раньше, а потом еще надо опять в отдел милиции и закрывать дело за неналичием состава преступления, и уже с 2 справками снимать авто с учета. Но т.к. срок доверки заканчивается, могу не успеть, хозяина не найти(( И даже если найду. он не сможет мне продить доверку, т.к. ПТС в ментовке, прикреплена в к делу. И они ее на руки не дают(( По ходу машина просрана......Полная Ж***(((((((

#11
john9352

john9352

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Авто:vento 94 1.8abs
  • Город:Cпб-север
Репутация: 0
В гостях
позвони 344-29-91
6 отдел экспертно-криминалистического центра, на школьной улице (рядом с заправкой несте) Фмрэо, там экспертиза есть
объясни что  к чему, или лучше приедь и пообщайся, мне экспертизу за 3 дня сделали, правда дорогая (в районе 10000-12000), но лучше так-чем вообще без колес остаться
очереди на гос экспертизу за год

#12
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияjohn9352 (12.6.2009, 17:18) писал:

позвони 344-29-91
6 отдел экспертно-криминалистического центра, на школьной улице (рядом с заправкой несте) Фмрэо, там экспертиза есть
объясни что к чему, или лучше приедь и пообщайся, мне экспертизу за 3 дня сделали, правда дорогая (в районе 10000-12000), но лучше так-чем вообще без колес остаться
очереди на гос экспертизу за год


Спасибо! Но они отказались браться за дело, точнее не то, чтоыб отказались, просто сказали, что смысла в этом нету. Т.к. их экспертиза только если ты сам хочешь пройти экспертизу. чтобы уже приехатьв  МРЭО и все оки, или если инспектор при попытке снять авто с учета не смог разглядеть цифры, например коррозия, и дает так называемый "розовый листок", это направление на экспертизу без заведения дела. и тогда все оки, привезешь справку и снимут авто с учета. А у меня, к сожалению, заведено дело в 29 отделе милиции и теперь строго ГОС. ЭКСПЕРТИЗА, т.к. они закроют дело, только со справками оттуда. Даже  суд не поможет.

#13
MahouniS

MahouniS

    WithOut Golf's 3, Mercedes Pilot

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Авто:G3 проданы, Mercedes E и CLK
  • Город:Питер,СЗФО
Репутация: 0
В гостях
МРЭО на Салова небось????Не длинный ли сухой высокий инспектор???
На софийской можно договориться за 100 е сделают все за час(делали человеку)Вот только когда сделали отдали половину суммы-были перебиты и VIN и номер двигателя срезан полностью.Вернули испугались наверно чего.Знакомый мой пожалел даже что так рано экспертизу сделал-а так катался бы без проблем законно.А в этих годах внатуре очень много носков перебивали!!Очень большая статистика(инспектор знакомый сказал).Так что сочуствую и смотри что бы с клумбой не остаться!!Хотя если старые продавцы есть-то можно в суд на них подать и отбить деньги(проверенно).Вообщем удачи в этом не легком деле.

#14
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияMahouniS (13.6.2009, 14:10) писал:

МРЭО на Салова небось????Не длинный ли сухой высокий инспектор???
На софийской можно договориться за 100 е сделают все за час(делали человеку)Вот только когда сделали отдали половину суммы-были перебиты и VIN и номер двигателя срезан полностью.Вернули испугались наверно чего.Знакомый мой пожалел даже что так рано экспертизу сделал-а так катался бы без проблем законно.А в этих годах внатуре очень много носков перебивали!!Очень большая статистика(инспектор знакомый сказал).Так что сочуствую и смотри что бы с клумбой не остаться!!Хотя если старые продавцы есть-то можно в суд на них подать и отбить деньги(проверенно).Вообщем удачи в этом не легком деле.


за 100 у.е? Т.е. за 5 тонн? ПрикольнО! Я им на месте 10 предлагал...отказались, это и понятно, боятся со стороны, нужно через кого-нибудь.
Отправили с ул. Черниговской\Киевской. Коммерческое МРЭО....Кстати пообщавшись с людьми узнал, что этот инспектор с Черниговской\Киевской ул. часто отправляет на экспертизу через отдел милиции, узнал в отделе, что в тот день в обед еще одного Гольфа-3 скомуниздили...и друг рассказал, что у его родственника Гольф 3 с этого же МРЭО недели 2 назад тоже отправили на экспертизу через 29 отдел милиции....как-то все странно((( будьте аккуратны! У меня все равно доверка кончится в августе. так что катать мало осталось, и плюс кончилось ТО, и ПТС в отделе, так что не пройти, а покупать на 3 меясца жалко(( Отец нашел друга ищз РУВД, попробуем через него, если не получится, и действительно номер перебит, то, ты говоришь, что можно в суд? Реально? Т.к. тот, у кого покупали снимал и ставил с учета в 2008 году, и все было оки. Так что мне кажется, что просто инспектор мне подлянку сделал, хотя все может быть. Т.е. у твоего друга авто забрали и дело завели? Или все же авто отдали и можно на запчасти пустить? Или вообще без авто останусь и еще будут гнать, чтоя  номера перебил? Ксати, как я понимаю, т.к. авто как бы в черном списке, сейчас хозяин ее утилизировать не может? правильно?

#15
MahouniS

MahouniS

    WithOut Golf's 3, Mercedes Pilot

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Авто:G3 проданы, Mercedes E и CLK
  • Город:Питер,СЗФО
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAlex Andreev (13.6.2009, 15:42) писал:

за 100 у.е? Т.е. за 5 тонн? ПрикольнО! Я им на месте 10 предлагал...отказались, это и понятно, боятся со стороны, нужно через кого-нибудь.
Отправили с ул. Черниговской\Киевской. Коммерческое МРЭО....Кстати пообщавшись с людьми узнал, что этот инспектор с Черниговской\Киевской ул. часто отправляет на экспертизу через отдел милиции, узнал в отделе, что в тот день в обед еще одного Гольфа-3 скомуниздили...и друг рассказал, что у его родственника Гольф 3 с этого же МРЭО недели 2 назад тоже отправили на экспертизу через 29 отдел милиции....как-то все странно((( будьте аккуратны! У меня все равно доверка кончится в августе. так что катать мало осталось, и плюс кончилось ТО, и ПТС в отделе, так что не пройти, а покупать на 3 меясца жалко(( Отец нашел друга ищз РУВД, попробуем через него, если не получится, и действительно номер перебит, то, ты говоришь, что можно в суд? Реально? Т.к. тот, у кого покупали снимал и ставил с учета в 2008 году, и все было оки. Так что мне кажется, что просто инспектор мне подлянку сделал, хотя все может быть. Т.е. у твоего друга авто забрали и дело завели? Или все же авто отдали и можно на запчасти пустить? Или вообще без авто останусь и еще будут гнать, чтоя номера перебил? Ксати, как я понимаю, т.к. авто как бы в черном списке, сейчас хозяин ее утилизировать не может? правильно?

Расклад такой что если номер действительно перебит и он восстановится,то машину заберут однозначно,даже если она не врозыске,а вот если номер не восстанавливается до конца,то остается выращивать цветы в багажнике.В суд можно подавать если все плохо и соответсвенно на старых продавцов.Хорошо что из Милиции уехал на тачке.Могли забрать до выяснения обстоятельств в качестве вещдока.Перебитый авто на учет практический не поставить(если тока супер связи).Пытались полтора года на учет поставить-суды против ГИББДД,связи в нескольких МРЭО не помогло ничто,В итоге авто уехал в область за 40 тр :rolleyes: .В идеальном состоянии.Так что есть смысл подсуетится и подготовить почву для неожиданностей(если будет что конечно).Пройти независимую экспертизу полезно для того чтобы знать что к чему!!!Если косяк,то думать о том чтоб поставить на учет в другом МРЭО.После экспертизы этот вариант будет закрыт.

#16
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
проконсультировался....смысл в том, что только ехать в гос.экспертизу, и там пытаться сунуть денег чтобы сделали раньше

#17
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщения4@uHuK (13.6.2009, 16:27) писал:

проконсультировался....смысл в том, что только ехать в гос.экспертизу, и там пытаться сунуть денег чтобы сделали раньше


Мне тоже самое сказали в 29 отделе, они сказали, что закроют дело, если все ок конечно, только со справкой от гос. экспертизы, никакая независимая их не интересует...Поэтому сейчас найден папин друг, бывший, к сожалению РУВДэшник, хотя как говорится бывших не бывает, и он сказал, что уже позвонил экспертам с Софийской, поговорил по старой дружбе, и теперь ждем, когда нас возьмут на экспертизу, есть вариант, что могут 17 июня, теперь все надежды, чтобы все же с номерами все ок... Все равно волнуюсь, а вдруг не получится с экспертами или еще что, так что жду звонка этого человека....

#18
MahouniS

MahouniS

    WithOut Golf's 3, Mercedes Pilot

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Авто:G3 проданы, Mercedes E и CLK
  • Город:Питер,СЗФО
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAlex Andreev (13.6.2009, 17:36) писал:

Мне тоже самое сказали в 29 отделе, они сказали, что закроют дело, если все ок конечно, только со справкой от гос. экспертизы, никакая независимая их не интересует...Поэтому сейчас найден папин друг, бывший, к сожалению РУВДэшник, хотя как говорится бывших не бывает, и он сказал, что уже позвонил экспертам с Софийской, поговорил по старой дружбе, и теперь ждем, когда нас возьмут на экспертизу, есть вариант, что могут 17 июня, теперь все надежды, чтобы все же с номерами все ок... Все равно волнуюсь, а вдруг не получится с экспертами или еще что, так что жду звонка этого человека....


Да ситуевина требует движух!!Хорошо чтоб все было ладно!!Расскажи потом что к чему.

#19
Dimas

Dimas

    с красивыми фарами

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Авто:GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Крутись, Алекс. Машину отдавать низя!

#20
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Короче, через друзей сделали экспертизу в эту пятницу. Все ок, экспер сказал, что вообще не видит повода, по которому инспектор в МРЭО отправил на экспертизу, т.к. номер читается, все ок, коррозии на нем нет, буквы и цифры четкие..Но он сфоткал и сделал заключение. Запечатали в конверт. будем пробовать завтра отдать его в отдел милиции, если не примут, то перешлем по почте. Т.к. по закону надо, чтобы по почте, но это может растянуться((( будем пробовать.
Сейчас авто стоит на спец. площадке.....





Контрактные двигатели и КПП в наличии