Перейти к содержимому

Как у меня изъяли права.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1
saint

saint

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94 продан... куплен golf 6 1.6 BSE
  • Город:спб
Репутация: 0
В гостях
значица дело было так.
двигался я себе по набережной Робеспьера в сторону Смольной набережной и понадобилось мне заехать на Литейный мост.вот схема http://zero200.users...7/133628114.jpg

поворота сразу налево там нет. и, чтобы всетаки въехать на мост, я повернул направо на Литейный и затем еще раз направо на Шпалерную, после чего сразу развернулся с целью затем выехать на Литейный налево.(см. схему)
как только я развернулся, то сразу увидел перед собой кирпич(черный крестик на схеме) осознав, что что-то я сделал не так, врубил левый поворот с намерением развернуться назад(не ехать же под кирпич) и, пока, я пропускал поток машин, сзади подъехал ИДПС и, собсна, все.
Он утверждает, и в протоколе написал, что я двигался по шпалерной навстречу потоку, и, по ст 12.15.4 КоАП, это лишение прав. Но это не так!! я НЕ ДВИГАЛСЯ по шпалерной. в протоколе тоже это написал. Сразу после разворота, я хотел развернуться назад.
я согласен только на то, что развернулся на дороге с односторонним движением, а это штраф всетаки, но не лишение...
и еще. при повороте с литейного на шпалерную нет знака предупреждающего о том что повернув направо я окажусь на дороге с односторонним движением, а по правилам должен быть. Есть фотка с этого места (красный крестик на схеме)

http://zero200.users...7/133628219.jpg

Если бы он там был, я бы туда никогда не повернул, для того чтобы развернуться.
синим крестиком на схеме обозначен знак(одностороннее движение). он действительно есть и его я честно не увидел... виноват.


вот такие дела.. как быть? с одной стороны виноват с другой нет..не знаю.. получится ли в суде доказать что я не двигался по встречке.. хз. буду пытаться..

Сообщение отредактировал saint: 19 Декабрь 2009 - 21:01


#2
Dimas

Dimas

    с красивыми фарами

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Авто:GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
ну знака нет, что дорога односторонняя - я думаю что шансы есть. А сразу после поворота такого знака не было?

А так конечно извечный вопрос - они будут доказывать что видели как ты ехал против одностороннего, а ты говорить что только развернулся. Время точное запомнил - можт у них там камера есть?

#3
saint

saint

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94 продан... куплен golf 6 1.6 BSE
  • Город:спб
Репутация: 0
В гостях
да сразу после поворота знак есть. но он должен быть и до поворота если бы он там был этой ситуации в принципе бы не было...
время то запомнил, камера может и есть но толку то? изображение с камеры на посту (если оно есть) они точно добровольно не покажут и не отдадут..

Сообщение отредактировал saint: 19 Декабрь 2009 - 22:06


#4
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
Сочувствую.... этим отморозкам сложно что-то доказать.... после поворота знак одностороннего есть?

#5
PaRoBo3

PaRoBo3

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Авто:VolksWagen Golf 3 1,8 ABS (90 hp)
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
остаёться надеяться на камеру и хорошее настроение судьи.....

#6
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу
pravorulya.com  - попробуй туда написать.

Сообщение отредактировал -=FLASH=-: 20 Декабрь 2009 - 11:14


#7
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
Сегодня проезжал, посмотрел - там знак односторонней висит через 5 метров после поворота.... Ты после него крутился?

#8
qsad

qsad

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1,8 ADZ
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Казалось все давно знают, что на Литейном поворотов-разворотов почти нет.
Шпалерная всегда была односторонней в этом месте и гайцы там круглые сутки пасутся. Как можно додуматься там разворачиваться уму не понятно. Разворот предусмотрен на углу с Кирочной.
Но теперь раз уж попал, говори в суде всё как было и настаивай на своём. очень желательно найти хотя бы одного свидетеля, иначе будет слово гайца при исполнении против твоего..
в июле я так же судился по встречке с подставой. просто обьяснил судье своими словами почему я так сделал и почему мне не было смысла ехать по встречке, и привёл свидетеля. выиграл дело без адвоката. хотя это была явно не моя заслуга - просто очень повезло и спасибо за это погоде и гражданину судье. :rolleyes:

#9
saint

saint

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94 продан... куплен golf 6 1.6 BSE
  • Город:спб
Репутация: 0
В гостях
крутился прямо напротив него.. потому и не заметил. все внимание было направлено в левое зеркало и в левую сторону вообще.


qsad а вот и не все оказывается.. за два года моего водительского стажа я там оказался в первый раз. повернул я на шпалерную  именно для того чтобы развернуться. это была единственная цель. это же стандартный маневр!! если тебе надо налево или развернуться, а знак висит только прямо и направо-я всегда поворачиваю направо и затем, развернувшись(если это разрешено конечно), выезжаю в нужном направлении по светофору.  если бы перед поворотом висел знак 5.7.1 мне бы это даже в голову не пришло!!! и этой ситуации бы не было в принципе.

свидеталь есть-девушка моя. ее объяснение также приложено к протоколу.

Сообщение отредактировал saint: 21 Декабрь 2009 - 16:32


#10
hladon

hladon

    появляюсь периодически

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Авто:VW Golf IV APE 99г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
 Я вот может плохо в автошколе учился... Объясните мне, как должен выглядеть знак, указывающий, что при повороте направо Вы попадаете на дорогу с односторонним движением ?
И потом, если человек разворачивался на Шпалерной до знака, а знак висит через 5 метров после перекрёстка, то он по любому должен был это делать на пешеходном переходе, что правилами не разрешено. Или всё по другому было?

Сообщение отредактировал hladon: 22 Декабрь 2009 - 13:51


#11
Xonic

Xonic

    Коплю на Golf4 1.8T

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Авто:VW GOLF III AAM 1,8 97г
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияhladon (22.12.2009, 14:47) писал:

 Я вот может плохо в автошколе учился... Объясните мне, как должен выглядеть знак, указывающий, что при повороте направо Вы попадаете на дорогу с односторонним движением ?
И потом, если человек разворачивался на Шпалерной до знака, а знак висит через 5 метров после перекрёстка, то он по любому должен был это делать на пешеходном переходе, что правилами не разрешено. Или всё по другому было?

Изображение


Стрелкой указано направление движения

#12
hladon

hladon

    появляюсь периодически

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Авто:VW Golf IV APE 99г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Согласен. Вот что я нарыл:
Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" обозначает дорогу или проезжую часть, по которой движение по всей ширине (по всем полосам) осуществляется в одном направлении. Порядок и режимы движения на таких дорогах не отличаются от дорог с двухсторонним движением. Устанавливают знак в начале дороги или проезжей части. При продолжении одностороннего движения после перекрестка знак устанавливают повторно. В местах боковых выездов на такие дороги устанавливают знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением". В конце дороги или проезжей части, обозначенной знаком 5.5, устанавливают знак 5.6 "Конец дороги с односторонним движением".  значит, как я понимаю, дорога с односторонним движением в таком случае начинается после знака 5.5 По этому движения по встречке небыло.

#13
dude75

dude75

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AEE 97г.
  • Город:Сант-Петербург
Репутация: 0
В гостях
посмотрел карты и Ваши фотки ИМХО менты абсолютно правы.

#14
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
  правы на все сто.во первых разворот на пешеходном переходе.разворот ближе (вроде)15-30 метров от перекрестка и от пешеходного перехода тоже запрещен.и если даже до знака и пять метров от бардюра то посчитай радиус разворота авто.который будет уже за знаком+движение по дороге с односторонним движением в запрещаюшую сторону.либо просить неповиновение знаку движение прямо и направо(что ты выехав на перекресток с правой полосы совершил левый поворот)и далее дабы не создавать помех другим укчастникам движения совершил нарушение - движение на перекрестке задним ходом-убрав авто с перекрестка.но если есть схемка либо кино(которое не обязательно)то ты попал от души )

есть еще способ вернуть вод. уд. но более дорогой.нанимаешь адвоката .идещь в больнуцу и ложишся в нее официально на стационарное лечение.и в течении двух месяцев носищь адвокату справки о том что ты в пред смертном состоянии лежишь в больнице-который далее носиться с этими бумажками в суд и просит о переносе дела до твоего выздоровления в течении двух месяцев.далее по истечении двух месяцев дело по административному нарушению обязаны закрыть и вернуть В.У.

а на самом деле стоило бы попросить подружку-если она водит конечно-убрать авто с перекрестка.и далее включая заднюю полностью опровергать данное нарушение ссылаясь на свидетелей

Сообщение отредактировал vldvld: 23 Декабрь 2009 - 18:12


#15
saint

saint

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94 продан... куплен golf 6 1.6 BSE
  • Город:спб
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияvldvld (23.12.2009, 17:54) писал:

а на самом деле стоило бы попросить подружку-если она водит конечно-убрать авто с перекрестка.и далее включая заднюю полностью опровергать данное нарушение ссылаясь на свидетелей

вот я фигею с таких "советчиков"... вы бы сами то так поступили на моем месте? в наглую, на глазах у гая(машина которого стояла сздади моей) задним ходом свалить, и потом, опять же в наглую, опровергать все???  ссылаясь на каких свидетелей?? и вы надеетесь при таком раскладе еще и суд выиграть??????? писец. честно.

з.ы. очень тяжело читать безграмотно написанное сообщение.

Сообщение отредактировал saint: 23 Декабрь 2009 - 19:39


#16
Koloss

Koloss

    REAL Кипишь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Авто:VW VENTO 2E GT 92г.
  • Город:Санкт-Петербург, Кингисепп
Репутация: 0
В гостях
Вот вы начинаете! Saintу предьявляют проезд по встречке, а не маневры на "зебре"! Если разворот на пешеходном это штраф на сколько мне известно, у гайцов есть видео о том что ты движешься по встречке? Нет? а это уже основание все отрицать, причем знаки за тебя! 95% что ты выиграешь!

Сообщение отредактировал Koloss: 24 Декабрь 2009 - 00:45


#17
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияKoloss (24.12.2009, 0:44) писал:

95% что ты выиграешь!
но только при хорошей подготовке. самостоятельно ИМХО ходить смысла нет - нужен защитник, в этом разбирающийся

#18
saint

saint

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94 продан... куплен golf 6 1.6 BSE
  • Город:спб
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияesvaf (24.12.2009, 13:03) писал:

но только при хорошей подготовке. самостоятельно ИМХО ходить смысла нет - нужен защитник, в этом разбирающийся

да, боюсь без адвоката будет тяжеловато. с адвокатом уже переговорил. он говорит, что дело выигрышное на 99%. в случае победы буду иск предъявлять на возмещение средств, потраченных на адвоката)))

Koloss видео вроде как нет! если оно есть, это только в плюс мне. т.к. по встречке не я двигался.

#19
saint

saint

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94 продан... куплен golf 6 1.6 BSE
  • Город:спб
Репутация: 0
В гостях
новая информация:
инспектор не правильно составил протокол!!! в качестве места нарушения написал:"Спб, Шпалерная д.21"!!! у этого дома движение ДВУСТОРОННЕЕ. вчера он мне позвонил и попытался развести! предложил встретится и исправить. сказал что это чистая формальность и не на что не влияет. ну-ну) теперь надо придумать как бы это по грамотнее использовать..

http://zero200.users...7/133725593.jpg

Сообщение отредактировал saint: 24 Декабрь 2009 - 13:31


#20
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
В суде рассматривают документы, а не факты - это явно в твою пользу. Придумай откуда и куда ты ехал по этому адресу заранее)





Контрактные двигатели и КПП в наличии