Перейти к содержимому

Замена сцепления У Сергея Мелкого


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#21
Melkiy

Melkiy

    Гольфовод на Японском авто

  • Партнер клуба
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияfoks (4.2.2008, 16:07) писал:

серег, а ты хоть знаешь что внутри раббитовского гольфа???  а что там было год назад?? и т куда ты взял такую супмму в 3к зелени???
а я вот все знаю, и могу сказать что  ничего там космического нет, машины по вложениям обошлась уже тыщ в 6 зелени если не в 7, но по тюнингу там всего то ничего - валы, карбы, вот в принципе и все, а основная сумма вложений как раз ушла на хорошие  запчасти, как раз то о чем щас разговор!
так что говоря о стоковых машинах нестоит подразумевать что их собрали тока из феби и топрана и поэтому лучше не пробовать нормально на них ездить а то могут развалиться
а вот теперь Вовчик посчитай вочто встанет Г3 с ориг. валы, карбы, вот в принципе и все B) обычному владельцу Г3 у каторого НЕТУ такого тех. навыка по доводке моторов и т.п. по Г3 как у Рабитта и нету возможности покупать ориг. ЗАПЧАСТИ по мотору для Г3 как у Рабита и что?! гольф выкидовать? что если в продаже лежит сцепа валео и ценник Тя устраивает НО должно быть как у Рабита то сцепу небрать? Вов Мы наверно все же об разном с тобой говорим...
буду спорить что на наших с тобой любимых форумах 85% народу покупают расходники НЕОРИГ, и 50%в exist а там большенстве случаев берут только неориг. B)  :angry:

#22
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
почему тогда на заводе VW сцепу валео маркирую как оригинал!? у себя лично из корбки при замене достал такое. на метале пробито valeo и краской значки AUDI VW

#23
Melkiy

Melkiy

    Гольфовод на Японском авто

  • Партнер клуба
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
[quote name='EVGEN8080' date='4.2.2008, 16:26' post='3595']
почему тогда на заводе VW сцепу валео маркирую как оригинал!? у себя лично из корбки при замене достал такое. на метале пробито valeo и краской значки AUDI VW

а  вот думаю Вова нам раскажет счас т.к. ЭТОТ вопрос у Меня был попозжее запланирован НО тов. EVGEN8080 опередил Меня! B)

#24
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
а вот думаю Вова нам раскажет счас т.к. ЭТОТ вопрос у Меня был попозжее запланирован НО тов. EVGEN8080 опередил Меня! :angry:


Ну извиняй Серега не удержался B)

#25
Melkiy

Melkiy

    Гольфовод на Японском авто

  • Партнер клуба
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (4.2.2008, 17:02) писал:

а вот думаю Вова нам раскажет счас т.к. ЭТОТ вопрос у Меня был попозжее запланирован НО тов. EVGEN8080 опередил Меня! B)
Ну извиняй Серега не удержался :angry:
а вот давай ка Ты и скажи ! смог бы Ты Сам установить валы,турбо,кулер ,карбы с увеличенными жиклерами и т.п. и ввалить в сваего Г3 6..7 тыщь баксов! ? или Я неправ парни? B)

#26
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияMelkiy (4.2.2008, 17:05) писал:

а вот давай ка Ты и скажи ! смог бы Ты Сам установить валы,турбо,кулер ,карбы с увеличенными фиклерами и т.п. у ввалить в сваего Г3 6..7 тыщь баксов! ? или Я неправ парни? B)

Я бы даж заморачиваться на счет этогго не стал, просто разные цели у нас, гольфа брал как экономичную не дорогую в обслуге жопопередвигалку из точки А в точку Б, а было бы у меня 6-7 к зелени на тюнинг, продал бы гольфа и купил другого поколения.

#27
Melkiy

Melkiy

    Гольфовод на Японском авто

  • Партнер клуба
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (4.2.2008, 17:11) писал:

Я бы даж заморачиваться на счет этогго не стал, просто разные цели у нас, гольфа брал как экономичную не дорогую в обслуге жопопередвигалку из точки А в точку Б, а было бы у меня 6-7 к зелени на тюнинг, продал бы гольфа и купил другого поколения.
и Я думаю с нашего форума найдет ся ОДИН или ДВА тока человека каторый ставит на свое авто все прям ориг. и ченится если понять слова Владимира чютли неу официалов? B)

#28
foks

foks

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Репутация: 0
В гостях
а товарищ евген наверное думает что его сцепление ни разу не меняли с завода, да я кстати вроде ни слова не говорил что надо ставить лиш оригинал, я говорю что надо ставить хорошие запчасти, тоесть неоригинал но правильный, и где разговор пошел что надо ставить валы спортивные и карбы серег??? я вроде  не говорил про надобногсть их установки

#29
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияfoks (4.2.2008, 17:34) писал:

а товарищ евген наверное думает что его сцепление ни разу не меняли с завода, да я кстати вроде ни слова не говорил что надо ставить лиш оригинал, я говорю что надо ставить хорошие запчасти, тоесть неоригинал но правильный, и где разговор пошел что надо ставить валы спортивные и карбы серег??? я вроде не говорил про надобногсть их установки

Причем здесь с завода оно или нет, важно то что оно МАРКИРОВАНО КАК ОРИГИНАЛЬНАЯ ЗАПЧАСТЬ. или я в чем то не прав!?

#30
foks

foks

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Репутация: 0
В гостях
ты серег не преувиличивай, машину я делаю сам, но если бы я бы неумел ее делать, то ездил бы в один из двух сервисов - гольфстим и техсофтстайл (андропова), просто там люди которые хоть имеют представление о принципах работы машины, а кстати не зря есть постовица что скупой платит дважды, так вот, ставя дерьмовые запчасти такого рода ка феби и топран вы обрекаете себя на вторую покупку того же самого, это не пустые слова, качество этих страшно сказать брендов давно себя зарекомендовало.

#31
foks

foks

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (4.2.2008, 17:40) писал:

Причем здесь с завода оно или нет, важно то что оно МАРКИРОВАНО КАК ОРИГИНАЛЬНАЯ ЗАПЧАСТЬ. или я в чем то не прав!?

если ты начнеш внимательнее читать то где то вверху в моих постах ты увидиш что я писал что раньше оно было нормальным, час валео стали слишком слабые!!

#32
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияfoks (4.2.2008, 17:42) писал:

если ты начнеш внимательнее читать то где то вверху в моих постах ты увидиш что я писал что раньше оно было нормальным, час валео стали слишком слабые!!

Я правильно понял, что валео маркированое ФВ, отличается от того, что валео кладет в коробки без этой маркировки!?

#33
foks

foks

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Репутация: 0
В гостях
думаю нет, они одинаковые

#34
Melkiy

Melkiy

    Гольфовод на Японском авто

  • Партнер клуба
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияfoks (4.2.2008, 13:35) писал:

аффтор - валео говно сцепа)))
педаль не возвращается или херово возвращается тока из за того что плохо прокачено сцепление
Я Вов внимательно читаю..,и что ставили комплект сцепления было качественное!...,Тыж первый начал разговор.... а где и кто Те авто делает Мне пох,просто ненадо говарить того чего нету на самом деле!.... B)

#35
RedTop

RedTop

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияfoks (4.2.2008, 13:35) писал:

аффтор - валео говно сцепа)))

Давайте небудем делать поспешные выводы B)

#36
RedTop

RedTop

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияfoks (4.2.2008, 14:31) писал:

да легко, я просто так не пою, если говорю то точно знаю, валео развалилась у меня оч быстро ищи у пары моих знакомых, может тони раньше и делали хорошие сцепления то щас они слишком слабые, надо брать сакс или люк
про кв и мотюль тут я опять же полностью прав, ибо кв охренительные стойки хоть и не самые бюджетные, и мотюль тоже самое

знаете даже самый умный человек неможет знать точно все на 100%, если у вас развалилось сцепление значит вы его сами убиваете специально а не от старости, я знаю много людей которые ставили и сакс и люк но особово восторга у них небыло, многие потом ставили валео, хорошее сцепление, если вам надо сцепа для гонок так ставте специальные комплекты хоть керамику, хоть кевларовые они и предназначены для агресивной езды а гнать на паставщика оригенала нестоит B)

#37
Melkiy

Melkiy

    Гольфовод на Японском авто

  • Партнер клуба
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияRedTop (4.2.2008, 23:56) писал:

знаете даже самый умный человек неможет знать точно все на 100%, если у вас развалилось сцепление значит вы его сами убиваете специально а не от старости, я знаю много людей которые ставили и сакс и люк но особово восторга у них небыло, многие потом ставили валео, хорошее сцепление, если вам надо сцепа для гонок так ставте специальные комплекты хоть керамику, хоть кевларовые они и предназначены для агресивной езды а гнать на паставщика оригенала нестоит B)
ну что думаю разговор про Валео Вовчик ждет интересное продолжение!......,Вов продолжим?

#38
RedTop

RedTop

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияfoks (4.2.2008, 15:16) писал:

тут еще проще, машина должна делать то что ей разрешенно, тоесть если есть отсечка например на 6500, то она спокойно и легко должна до нее доходить, иначе машину уже можно считать сломанной так как она не может развивать положенной ей мощности, вот в принципе и все, а кстати если щас начнете говорить про то что ненадо рвать с места, то это вообще будет глупо, так как покупать машину которая впринципе может ездить быстро и не делать этого это моральный анонизм, надо полностью пользоваться машиной


полнейший бред B)

#39
RedTop

RedTop

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияfoks (4.2.2008, 17:34) писал:

а товарищ евген наверное думает что его сцепление ни разу не меняли с завода, да я кстати вроде ни слова не говорил что надо ставить лиш оригинал, я говорю что надо ставить хорошие запчасти, тоесть неоригинал но правильный, и где разговор пошел что надо ставить валы спортивные и карбы серег??? я вроде не говорил про надобногсть их установки


вопервых не все могут по стечению обстоятельст ставить как вы выазились " правельные" запчасти, кто то позволяет себе оригенал ктото нет, но я вам скажу даже если это неправельный неорегинал при правельной и квалификационной работе,  деталь может паслужить хозяину долго B)

#40
Melkiy

Melkiy

    Гольфовод на Японском авто

  • Партнер клуба
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияRedTop (5.2.2008, 0:02) писал:

полнейший бред B)
все, а кстати если щас начнете говорить про то что ненадо рвать с места, то это вообще будет глупо, ........
:angry:  B) ужаснонах!





Контрактные двигатели и КПП в наличии