Перейти к содержимому

Ток Утечки

что не так делаю?

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1
Metatron

Metatron

    Старый путь близок..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Авто:VW GOLF III, 97г. AEE
  • Город:Пинск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы
Привет, друзья. Сильно стал разряжаться аккум. Думаю, поменять, но сначала хочу узнать от чего он разряжается: то ли от "коротыша", то ли просто срок свой отслужил. Замерял ток утечки таким образом: снял "+" клемму между ней и клеммой аккума присоединил амперметр. Естественно всё в тачке выключено (и даже свет в салоне). Сначала показал 165 мА, постоял пару секунд и показал 135 мА, потом снова 165... Я снял амперметр, чего-то отвлёкся от тачки, через пару минут дальше продолжил замерять (думал, уже начинать поиск цепи в которой утечка), но амперметр стал показывать 0. И полярность менял, и клеммы туда-сюда накидывал. Без толку - 0.
Что не так делаю?
Как ПРАВИЛЬНО замерять ток утечки?

Сообщение отредактировал Metatron: 09 Июль 2013 - 15:45


#2
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу

Просмотр сообщенияMetatron (09 Июль 2013 - 15:44) писал:

Привет, друзья. Сильно стал разряжаться аккум. Думаю, поменять, но сначала хочу узнать от чего он разряжается: то ли от "коротыша", то ли просто срок свой отслужил. Замерял ток утечки таким образом: снял "+" клемму между ней и клеммой аккума присоединил амперметр. Естественно всё в тачке выключено (и даже свет в салоне). Сначала показал 165 мА, постоял пару секунд и показал 135 мА, потом снова 165... Я снял амперметр, чего-то отвлёкся от тачки, через пару минут дальше продолжил замерять (думал, уже начинать поиск цепи в которой утечка), но амперметр стал показывать 0. И полярность менял, и клеммы туда-сюда накидывал. Без толку - 0.
Что не так делаю?
Как ПРАВИЛЬНО замерять ток утечки?
проверь для начала заряд:
заведи и напряжение между клемами. затем между геной и -
включи все потребители и повтори

#3
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
Режим измерения в тестере какой был? Если маленький предел(до 200ма), то предохранитель сказал давай досвиданья.
Ставшь 10а, проверяешь что тестер через себя пропускает ток, лампочку через него включи например))) На + и - только не клади, так много тестеров пожгли.))))

Далее,
машина стоит на месте, выключена, ничего не делал.
подошел, один щуп на клемму акб, другой на сам контакт акб. и начинаешь снимать клемму, сохраняя контакт.

Сообщение отредактировал kuzadenis: 09 Июль 2013 - 15:50


#4
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
Тема актуальная и для меня, когда езжу каждый день всё в порядке, когда машина стоит рабочаю неделю аккумулятор садится в ноль, хотя он практически новый, но мне легче, я знаю где копать, на 100% проблема как то связана с аварийкой и сигнализацией, как устраню отпишусь.

#5
Metatron

Metatron

    Старый путь близок..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Авто:VW GOLF III, 97г. AEE
  • Город:Пинск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы
Аккум поставил на ночь на зарядку. Только что поставил в тачку и замерял ток утечки. Вот что получилось
Изображение

Ну или в другом режиме
Изображение

Чего-то я не пойму.. Сколько это? )))   14мА?
Утекает всё-таки ток или в пределах нормы?

Сообщение отредактировал Metatron: 10 Июль 2013 - 09:38






Контрактные двигатели и КПП в наличии